Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

9 минут назад, Галчонка сказал:

я же, если каждые 2-3 часа что-то в себя не закину, хотя бы какой-нибудь бутерброд, чувствую себя плохо.

О, точно! Это в моем обиходе называется "выхухоль утихомирить" ( у медицинской части близкого круга общения - вумным словом гипогликемия). Потому как именно выхухоль жрет с той же частотой, как дышит, а иначе помрет с голодухи.

Ну выхухоль и выхухоль, зверек забавный и редкий-ценный, зато все привыкли, что меня надо кормить постоянно, и уже все близкие учитывают это при планировании любых совместных мероприятий - встреч, поездок, рыбалок и другого отдыха. Да пусть как угодно называют, лишь бы кормили.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну не знаю. Мне кажется комплексовать из-за веса и комментариев окружающих можно только в юности и ранней молодости. Потому что позже уже надо бы догадаться, что по большому счету всем на всех плевать. В

Ну если речь о полноте, то комплексовать можно и до смерти. К полным отношение намного хуже. Они подвергаются насмешкам, даже скрытым, некоторые их осуждают.    И им тяжелее физически, но их мучения мало у кого вызывают сочувствие. Я бы комплексовала.

Но я никогда бы не подумала, что могут быть комплексы из-за худобы. У меня сейчас вес 44 кг (я к врачу пойду, наверное, я не знаю, почему я худею!), конечно, мне в фигуре что-то не нравится, но есть же одежда :) Или скрывать  полноту, или скрывать худобу, худобу-то легче. Хотя мне в голову не приходило пока скрывать. 

И меня сроду никто худой прям не называл. Ну врач спросил: «Вы всегда были худенькой?», и все. 

1 час назад, Газировочка сказал:

Я так редко набираю хотя бы кило, что не понимаю, что значит «отъелась на праздниках, большой привес»

Я легко набираю.  

Но я скидываю со свистом.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Правая нога сказал:

Так, может, потому и задалбывает, что ложится на старые дрожжи?

На старые и ложится, на еще подростковые переживания, когда подружка выглядит уже взрослой дамой (ну, в смысле мне в 13-15 казалось, что взрослой), а ты еще девчонка с жирафячьими ногами, тощая и нескладная. Причем вот объективно причин не было - у меня поклонники всегда были лет с 11-12, парни и мужчины вниманием не обделяли. И замуж я вышла раньше всех одноклассниц, и разводилась-замуж выходила неоднократно.... Но вот поди ж ты... Я почему-то всегда была уверена, что мужчин я привлекаю не внешне, а как хороший товарищ, своя девчонка (практически свой парень - я всегда такой была, у меня всегда было много друзей среди парней, позже - среди мужчин, с которыми в отношениях не было какой-то сексуальной подоплеки). То есть мне всегда казалось, что сначала со мной общаются как с другом, а потом уже отношения. Вот сейчас думаю - с чего я так решила. Да, у меня было несколько отношений, которые начинались как дружеские, а потом переросли во что-то большее, но ведь было сколько угодно, когда со мной знакомились, еще не зная, что я вот такая крутая - турист, собеседник, тусовщица...

Я очень благодарна мужу, которые во многом научил меня любить свое тело, выбрав меня своей постоянной моделью для фото, показав мне, что я - красива... Но детские и подростковые комплексы где-то глубоко все еще сидят, видимо.

23 минуты назад, Правая нога сказал:

О, точно! Это в моем обиходе называется "выхухоль утихомирить", а у медицинской части близкого круга общения - вумным словом гипогликемия. Потому как именно выхухоль жрет с той же частотой, как дышит, а иначе помрет с голодухи.

О, украду себе. Тем более, что выхухолей я люблю, и муж тоже говорит, что я похожа на этого симпатичного зверька - носом так точно. И размерами. :lol:

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

О, украду себе. Тем более, что выхухолей я люблю, и муж тоже говорит, что я похожа на этого симпатичного зверька - носом так точно. И размерами.

О, а говоришь - дзен не словила... Если б не словила - давно бы надулась и сидела, отвернувшись в угол.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удивление многим по ушам ездят с полнотой или худобой. Я в своей жизни мало слышала каких-то в свой адрес слов о внешности, то есть так-то всякие дежурные ' как вы прекрасны' - да, ну и все на том. В юности было просто понятно, мама тощая и я тощая в ее породу, страдала по сему поводу одна бабушка. В школе никаких проблем не было, я просто переживала насчёт внешности, комплексов и без худобы хватало, волосы жидкие плохие, спина кривая и так далее, не до худобы было.

Среди мамашек с детьми, когда я была в декрете, да, мне говорили - ну, типа, Ленке наши базары про диеты неинтересны. И все. Не слышала, чтоб при мне кому-то говорили срочно худеть или наоборот.

Потом я набрала вес, ну, был момент, буквально пара человек сказали, что я разожралась - одна прежняя приятельница, из тех мамашек, сама не худая, и родной отец. Папе я сказала, что я в его породу и больше тему моей полноты не поднимали.

На работе, где б я не работала, просто болтовней не занимались при мне, во всяком случае. Либо по работе разговоры, либо всё. Чтоб кто когда просто сплетнями занимался, такого не было.

Вот деревня - тут да, то приедешь, все скажут, что толстая, не ждешь ли кого. То приедешь, скажут, совсем чего-то схуднула, не заболела ли. Но вот в этом году вообще никто ничего не сказал, один раз платье похвалили, про телосложение не говорят. Гораздо больше всех волнует, что мы едим, и если мы готовили форшмак - вся деревня будет готовить форшмак.

Зато муж стал критиковать всех кругом. У нас дом стоит так, что всегда видно, кто куда идёт, особенно если идут купаться на озеро, так это в наш край, мимо окон как раз. И вот сидит мой муж у окна и беспрерывно вещает, какие все бабы толстые. А соседская Наташа, наоборот, тощая как палка. Притом, что сам он не худенек. Нет, понятно, нахваливать посторонних женщин перед женой некрасиво, но и ругать - странно по меньшей мере. У нас тут да, народец преимущественно крупный, что молодой, что пожилой.

Но очень, очень смешно, сам сидит ест из пяти мисок с тарелками разные кушанья, сам весь такой округлый с любой стороны, а в окошко смотрит и ну вещать...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

3) вы без лишних усилий выглядите моложе своих тучных сверстников;
4) вам легко и просто найти себе одежду в любом стиле!

Вот по этим пунктам  сразу видно человека, который не в теме...

 

Domino, да причем здесь кругозор? Тут практика - поди найди в почти пятьдесят лет вещи размера XS, но чтоб без дыр, стразиков, картинок во все пузо и дешевых кружавчиков! 

И поди расправь поутру ненатянутую изнутри жирком кожу морды лица!

Так что эти два пункта ваших умозрительных "плюсов" на самом деле плюсами не являются. Они и не минусы, конечно, а просто сопутствующие телосложению особенности, но как преимущества их подавать можно только будучи совершенно не в теме.

Вы так возмутились, будто я вас в какой-то мерзопакости обвиняла... Ну не знали и не знали вы по поводу этих пунктов, и что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

как преимущества их подавать можно только будучи совершенно не в теме.

Соглашусь.

Я весной решила купить сапоги. Ужас. Обегала три торговых центра. Все сапоги болтаются в голенище. С огромным трудом выкопала одну-единственную пару, которая села по ноге.

 

Но с этим я мучаюсь всю жизнь. Размер ноги большой - 39-40. А голень 32-33см. Наши же производители почему-то считают, что чем больше размер, тем толще нога.
Когда была возможность, шила в ателье. Потом ушивала дома. Благо машинка Зингер брала что угодно: от шифона до ватина. И сапоги в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пламя сказал:

голень 32-33см.

29-30 :) 

13 минут назад, Пламя сказал:

Все сапоги болтаются в голенище.

Сапоги-труба. И пусть болтаются

45 минут назад, Domino сказал:

1) вы избавлены от необходимость всю жизнь контролировать своё питание, отказывая себе в радости вкусно поесть;
2) вам в гораздо меньшей степени грозят заболевания "лишнего веса"- гипертония, варикоз, сахарный диабет, износ суставов;
3) вы без лишних усилий выглядите моложе своих тучных сверстников;
4) вам легко и просто найти себе одежду в любом стиле!

Пункт 3 - не мне судить.

Остальные пункты - абсолютно согласна.

Я некоторые вещи вообще не примеряю даже. 

33 минуты назад, Правая нога сказал:

поди расправь поутру ненатянутую изнутри жирком кожу морды лица!

Если жира не было никогда, кожа морды не обвисает. Мышцы ещё есть, если что.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Правая нога сказал:

SX

? XS? 

Я беру S, что мне обтягивать?

XS - только низ. Классические юбки-карандаши и брюки. Джинсы не помню,  какой размер, я прошу «на меня», продавцы приносят, примеряю, покупаю. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marinayanas сказал:

Если жира не было никогда, кожа морды не обвисает. Мышцы ещё есть, если что.

Угу. Щазз. Возрастное снижение тургора кожи никто не отменял. Иначе и столетние худенькие старушки не имели бы ни одной морщинки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Угу. Щазз. Возрастное снижение тургора кожи никто не отменял. Иначе и столетние худенькие старушки не имели бы ни одной морщинки.

Морщины - это, конечно минус. Но нет брылей - это плюс. Два зла, выбирай, не выбирай, а оба красоты не добавляют

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

И при чём здесь дефицит веса, если это просто ваша анатомическая особенность?

Так по молодости у меня вес был 40кг при росте 173см. Надо мной шутили - с тобой нельзя в прятки играть: за швабру спрячешься, сроду не найдешь. Скелет скелетом.

За время беременности поправилась на 30 кг. Потом села на диету, похудела, но в прежние размеры так и не вернулась.Муж ругался - зачем худела, ты была такая кругленькая, аппетитная, а сейчас на кого похожа...

 

Я так надеялась, что в зрелом возрасте поправлюсь и ноги поправятся. Но нет. Анатомическая особенность. Жуть: бочка на спичках.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Domino сказал:

Я вижу, что в масс-маркете размерный ряд представлен от 40-го до 48-го (российского). Всё, что больше, во-первых, стоит существенно дороже, во-вторых, не интересного кроя.

А я вижу, что платья, на которые у меня глаз загорается, в продаже начинаются от сорок восьмого. А чтоб привезли такое же, но сорокового-сорок второго, это нужно искать хозяев торговой точки, договариваться, чтоб привезли для меня специально, ждать, когда за новой партией те хозяева поедут, и в случае, если этот размер вообще в производстве есть - переплачивать за индивидуальную закупку (вне ходового размерного ряда). Тем временем платья больших размеров уже разойдутся и будут уже рядовыми, или вообще за это время чего-нибудь другого захочется. Это повседневная моя практика. Например, уже третью неделю ищу простые белые бриджи. Уже согласна на слоновую кость или экрю - но либо нужные мне цвета начинаются от сорок шестого размера и вверх, либо мне предлагают детские штаники, вполне в размер, но с бабочками, камушками, цветными вышивками или дырками. Дайте мне неинтересный крой, пожалуйста! - Не дают. Нету.

 

18 минут назад, Domino сказал:

Я вижу, какие размеры в бОльшем количестве остаются невостребованными и уходят в распродажу.

А я, поскольку в таких распродажах регулярно роюсь в поисках чего-то на себя, вижу еще и качество и стиль этих "невостребованных" вещей. Ой не размер там причина невостребованности, а превалирующая безвкусица. Ни в коем разе не хочу намекнуть, что крупные дамы и на безвкусицу согласны и потому разбирают свои размеры, я только упираю на то, что в распродажных мелких размерах чрезмерно много вещей ненадевабельных для взрослого человека, не падкого на подростковые заманухи. Шанс найти "вкусную" для себя вещь в распродаже совершенно одинаков при любом размере. И это тоже - практика.

А вот с обувью - да, в распродаже среди брака и неликвида можно найти случайные единичные сапожки с чрезвычайно узким голенищем, как правило, это ошибка производства, рядом по обычной цене могут стоять точно такие же сапожки с нормальным голенищем и в полном размерном ряде. Или босоножки с коротким ремешком вокруг щиколотки - и рядом такие же с нормальным.

18 минут назад, Domino сказал:

вы попытались обесценить чужое мнение, выставляя своё мнение, как "экспертное".

Не мнение. Практику. Практика же вполне может быть экспертной, правда?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, Правая нога сказал:

А я вижу, что платья, на которые у меня глаз загорается, в продаже начинаются от сорок восьмого. А чтоб привезли такое же, но сорокового-сорок второго, это нужно искать хозяев торговой точки, договариваться, чтоб привезли для меня специально, ждать, когда за новой партией те хозяева поедут, и в случае, если этот размер вообще в производстве есть - переплачивать за индивидуальную закупку (вне ходового размерного ряда). Тем

Я думаю, что в любом размере и возрасте такая требовательность к гардеробу вызывает трудности.

Если мне не нужны именно «белые бриджи», я в любом магазине, хоть вслепую заходи, куплю себе все, что угодно,  потому что XS и S будут всегда.  При этом качество зависит  исключительно от ценовой категории.

И в принципе, имея достаточно стандартную фигуру ( нет ничего слишком большого, короткого  или выпячивающего), я не особо наврежу своей внешности, если не буду заморачиваться с фасоном. 

Гардероб - это вообще последнее, что меня напрягает в жизни.  

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Вот по этим пунктам  сразу видно человека, который не в теме...

@Domino не обижайтесь, но вы реально не в теме.

1 час назад, Domino сказал:

1) вы избавлены от необходимость всю жизнь контролировать своё питание, отказывая себе в радости вкусно поесть;
2) вам в гораздо меньшей степени грозят заболевания "лишнего веса"- гипертония, варикоз, сахарный диабет, износ суставов;
3) вы без лишних усилий выглядите моложе своих тучных сверстников;
4) вам легко и просто найти себе одежду в любом стиле!

по 1 и 2 пункту - тут согласна. Но 3 и 4... На худом лице более явно видны носогубные складки, как раз сверстницы с некоторой полнотой выглядят моложе, потому что худое лицо выглядит изможденным. Да, общий облик кажется более юным, а если рассматривать - вот тут и вспоминаешь приевшееся "сзади пионерка, спереди - пенсионерка". Насчет одежды - тоже пролет. Даже джинсы на свой размер для меня найти проблема, так как даже если на попе они сидят нормально, то на ляжках болтаются. А уж если говорить про одежду классического стиля... Возможно, мой стиль одежды отчасти основан на том, что джинсы-шорты я еще могу более менее купить в магазинах молодежных брендов (хотя с размерами тоже порой сложно бывает), а вот классику найти - это беда. Разве что шить на заказ.

23 минуты назад, Правая нога сказал:

я вижу, что платья, на которые у меня глаз загорается, в продаже начинаются от сорок восьмого.

Даже 44 мне безнадежно велик. Мне нужно 40-42, а такое просто не возят.

24 минуты назад, Правая нога сказал:

это нужно искать хозяев торговой точки, договариваться, чтоб привезли для меня специально, ждать, когда за новой партией те хозяева поедут, и в случае, если этот размер вообще в производстве есть - переплачивать за индивидуальную закупку (вне ходового размерного ряда). Тем временем платья больших размеров уже разойдутся и будут уже рядовыми, или вообще за это время чего-нибудь другого захочется. Это повседневная моя практика.

Раньше меня выручало знакомство с хозяйкой магазина - она просто, уезжая за товаром, скидывала мне фото того, что видела на меня, и если я давала добро, привозила, и я могла одеваться без переплаты за индивидуальный заказ. К сожалению очередной кризис ее бизнес не пережил, и магазин она закрыла. Так что с тех пор я страдаю.

 

28 минут назад, Правая нога сказал:

А я, поскольку в таких распродажах регулярно роюсь в поисках чего-то на себя, вижу еще и качество и стиль этих "невостребованных" вещей. Ой не размер там причина невостребованности, а превалирующая безвкусица

Да и размер... Вот зашла на распродажу - куча вещей S и M, а вот моих XS нет... Возможно потому, что и в начале их не было.

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Если мне не нужны именно «белые бриджи», я в любом магазине, хоть вслепую заходи, куплю себе все, что угодно,  потому что XS

Мне лично даже XS многие большие. Потому что в большинстве линеек XS - это 44 размер, а у меня 40-42. А у меня еще и рост маленький - почему-то молодежные линейки размеров все рассчитаны на высоких девушек ростом от 168, так что мне с моими 160, даже если размер хорошо, то рост велик. Вот недавно смотрела платье - грудь хорошо, бедра тоже, но спина длинная, поэтому и грудь, и бедра - все не на месте. А покупать и перешивать - легче сшить полностью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

вы реально не в теме.

Ок, я не в теме, больше дискутировать не буду.

Изменено пользователем Domino
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я думаю, что в любом размере и возрасте такая требовательность к гардеробу вызывает трудности.

Я-то не спорю. Другие спорят - 

 

1 час назад, Domino сказал:

вам легко и просто найти себе одежду в любом стиле!

А оказывается, что "легко и просто" это только для "в никаком стиле". Причем сказано это было кому? Галчонке, у которой есть индивидуальный стиль, которую "никакушный стиль", стиль "не голая" не устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Галчонка сказал:

полнотой

Галя, категорически не согласна, ты по форумским фотографиям пройдись, кто сбрасывал десятки килограммов, та же Катя, @Рыжий бес и @Какаду и многие-многие - насколько сразу уходил возраст, когда они приводили вес в норму. Старит излишняя полнота и сильно, что хорошего в толстых щеках? Где в них *молодость*? По себе знаю, только плюс 2-3 кг - рожа поперек себя шире

Завидую тем, кто при полноте тела остаётся с тонким лицом. Индивидуальная опять же особенность

 

По голеням - тоже никакой связи с весом,  неоднократно наблюдала женщин в диапазоне 80-100 кг с изящнейшей тонкой голенью

Обе крайности в весе одинаковы по своим неудобствам в жизни - от подбора одежды человеку в 40 кг +/- до нахождения в эконом-классе Боинга, будь он неладен

Но...

Позвоночник не рассчитан на таскание огромных кг круглосуточно

И ещё, санитары морга терпеть не могут работать с такими телами, а умрём мы все

 

Цитата

**"Есть два типа жирных людей. Первый — упругая жирность. Высокие животы, упругие, мясистые лица, большая мышечная масса, и в общем-то, если не считать большой вес, эти тела вполне нормальные для работы. И есть второй тип — рыхлая жирность. Такие себе холодцы. Когда тело скорее напоминает бесформенное желе. Рыхлое мягкое пузо, с толстым слоем жира, руки и ноги, на которых совершенно не прощупываются мышцы, 28 подбородков, качающихся, как желе и т.д. Да простят меня люди с излишним весом за мои такие слова — это профессиональное отношение. Со вторым типом очень сложно работать. Во-первых, как уже говорил — вес. Ну а во-вторых жир практически не кровоснабжается, а следовательно сосудистое бальзамирование ему почти пофиг. Можно пролить по телу хоть 20 литров раствора, а живот будет гнить себе, как ни в чем не бывало***©

Примерно так: Усадил. Одел на него рубашку, пиджак. Потом трусы, штаны, носки, тапки. Короче, сейчас уже не проблема. Одеваю на раз два. Другое дело с жирными. Когда одна нога килограмм 50 весит. Пока, блин натянешь трусы — весь мокрый.   

Фото приносить не буду, у нас форумчанка в морге работает, может наглядно рассказать

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фобос сказал:

Старит излишняя полнота и сильно

Не об излишней полноте речь идет, а о полноте здоровой и нормальной. Мы же сравниваем себя, тонкозвонких, не с избыточно полными, а с соответствующими своей возрастной здоровой физиологии и здоровому телосложению.

Костлявочки в возрасте около пятидесяти и дальше неизменно морщинистее, а потому визуально старше тех, кто в этом же возрасте имеет здоровое нормальное телосложение, ну, скажем, на сто семьдесят роста - шестьдесят-шестьдесят пять веса.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Костлявочки в возрасте неизменно морщинистее,

Не всегда. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только мнение и рабочий опыт санитаров не волновал в смысле отношения к полноте тела. Чёрт его знает, когда помрешь ещё, чтоб за санитаров волноваться. Никого ещё наверху не оставили. А не нравится мертвякам ноги подымать, пусть увольняются.

Насчёт лиц - вот согласна, что чем тощее лицо, тем мельче морщинки, на полном лице морщин почти не видать, зато птоз. И то дрянь, и это дрянь, старость не радость:-) 

Про ноги и голенища сапог улыбнуло, у меня маленький размер ноги, тонкая щиколотка и полная икра, с нашим пошивом сапог, когда чем размер больше, тем голенище шире, мне тоже не шибко сразу сапоги подобрать. Когда я весила сорок два килограмма, да, тогда проблемы толстых икр не было, но то были девяностые, вообще поди найди какую-то нормальную обувь. А сейчас - нередко сапоги по всем критериям подходят, но голенище в икре не сходится. Или сапоги по голенищу нормально, зато велики в стопе.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

2) вам в гораздо меньшей степени грозят заболевания "лишнего веса"- гипертония, варикоз, сахарный диабет, износ суставов;

Я всегда в весе 60 - 64 кг при росте 176 см, варикоз с 17 лет. В 24 и 25 лет прооперировала ноги (две ноги за одну операцию нельзя). После беременностей вены снова начинают "вылезать", а операции делать уже нельзя, удалили из каждой ноги какие-то самые большие вены. И есть у меня знакомые, да и просто на улице встречаю женщин с весом, близком к 100 кг и ноги без намёка на варикоз. У родителей моих и у брата родного этого заболевания нет, только мне "повезло".

Так что, большой вес не означает обязательного наличия варикоза. Как и нормальный вес, к сожалению, не избавляет от этого.

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Про ноги и голенища сапог улыбнуло, у меня маленький размер ноги, тонкая щиколотка и полная икра, с нашим пошивом сапог, когда чем размер больше, тем голенище шире, мне тоже не шибко сразу сапоги подобрать. Когда я весила сорок два килограмма, да, тогда проблемы толстых икр не было, но то были девяностые, вообще поди найди какую-то нормальную обувь. А сейчас - нередко сапоги по всем критериям подходят, но голенище в икре не сходится. Или сапоги по голенищу нормально, зато велики в стопе.

У меня ровно наоборот: 41 размер ноги и часто нога в сапоге выглядит как "карандаш в стакане".

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Радиола сказал:

меня ровно наоборот: 41 размер ноги и часто нога в сапоге выглядит как "карандаш в стакане".

У меня такая история была во времена СССР и сапог фабрики "Скороход", там пофиг на размер, голенище всегда было свободное и мои ноги были как те карандаши. А теперь чем больше размер, тем шире голенище, на мой 36 такие все узкие... А в стопе и щиколотке, наоборот, в основном болтаются. Раньше у обуви и полнота разная была, указывалась...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала ветку о готовке на каждый день и поняла, что у меня таки широкая кость :D Потому что я ем аки птичка :rolleyes: За весь день - небольшая тарелка супа и немного второго на ужин (в 17 час). Все! То, что там готовят на день, я не съем за неделю! :D Все-таки кость... :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

И ещё, санитары морга терпеть не могут работать с такими телами, а умрём мы все

:lol: Ты меня насмешила! Вот только ради ради мнения санитаров сейчас все бросятся худеть! Не дай бог плохо подумают или тяжело им, бедным, будет труп одевать))

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Насчёт лиц - вот согласна, что чем тощее лицо, тем мельче морщинки, на полном лице морщин почти не видать, зато птоз. И то дрянь, и это дрянь, старость не радость:-)

Ой, тот же птоз и на худых лицах очень даже присутствует, все зависит от строения лица и плотности кожи.

 

16 минут назад, НатаФКа сказал:

За весь день - небольшая тарелка супа и немного второго на ужин (в 17 час). Все!

И прям вот ни конфетки-ни печеньки в течение дня? :) Как раз-таки основной перебор по калориям идет за счет того, что мы едим, не замечая. Я раньше тех же семечек могла пачку съесть за вечер, или с мужем за компанию чаю с бисквитом попить перед сном и думать потом "а чего это вес у меня стоит, ем же как птичка")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×