Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вот честно, девы, ну не верю я в то, что люди откровенные гадости и бестактности говорят не подумав и по простоте... Ну, конечно, если это люди с сохранным интеллектом... 

А валенком прикинуться- типа, ой, прости, да ты шо, обиделася? Я э спроста... может каждый...

Исключительно ИМХО.

Не применительно к обсуждаемой истории, просто наблюдения из моего (и только моего) опыта. Иногда люди бестактности говорят БЕЗ цели оскорбить или по простоте. Бывает, что сказавший бестактность, на самом деле не считает, что "принимающая сторона" может разглядеть в его словах что-то неприятное.

В этой же ветке (кажется в прошлом месяце) одна форумчанка рассказывала, что случайно сбила с ног женщину. И её (форумчанку), здесь назвали "циркулем". Причём, форумчанка дала понять, что она удивлена такому сравнению. Может быть, ей в личке принесли извинения, а, может, не обратили внимания, слова и вправду не такие уж обидные были. Уверена, что форумчанка и не думала обижаться, но, по-моему, ей не понравилось.

Я к тому, что каждый сам решает, что неприятно ему, а что - другим:king:

Изменено пользователем Чами
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, Чами сказал:

Уверена, что форумчанка и не думала обижаться, но, по-моему, ей не понравилось.

Не то, что бы мне не понравилось, а как правильно вы заметили, я оказалась несколько

3 часа назад, Чами сказал:

удивлена такому сравнению

Ибо люди виртуально дали оценку тому, чего в реале не видели, но обосновали своё сравнение, исходя из собственных фантазий. Уверенно ляпнули.)) Ну, как обычно. Но это ладно, я на самом деле ничуть не обиделась, даже возражать не стала.))

Но хочу сказать, что уже и в реале очень редко когда реагирую на бестактные высказывания. Ибо давно пришла к выводу, что самодостаточный человек не будет пытаться уколоть или пройтись по внешности другого. И как говорила ещё моя бабушка: "Чего с дураков взять?" Действительно, им итак в жизни достаётся - прежде всего от самих же себя.

• Повышение репутации 1

Я хочу показать, как я сейчас выгляжу. Это август. Живот стал меньше. Как только нашли диабет, изменила рацион. Но все равно я слышу насчет квадрата вместо тела, отсутствия талии и - новое - толстых ног.  Хотя теперь я себе нравлюсь, даже без талии. Увы...  всем дано. Зато - ГРУДЬ

фото перенесла в профиль

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 3

В 19.10.2018 в 11:04, Чами сказал:

Иногда люди бестактности говорят БЕЗ цели оскорбить или по простоте. Бывает, что сказавший бестактность, на самом деле не считает, что "принимающая сторона" может разглядеть в его словах что-то неприятное.

Или им не попадались такие же "простые советчики". 

Есть у нас один дежурный, 59 лет, веса в нём до 60 кг. Я его зову "живчиком" , потому что он такой же, как сперматозоид. :lol: Скачет, мечется, короче постоянно в движении.

С одной стороны - это не плохо, потому что благодаря своей активности, для его возраста - он "хорошо сохраняется". У него нет болезней, сопутствующих его возрасту.

Но с другой стороны, он задолбал (извиняюсь) со своей политикой "вы все толстые". Бесконечные подколки с такой тематикой.

Сначала старалась не обращать внимания, потом отшучивалась. Но всё чаще хочется сказать: "А ты - дрищ, не терплю мужиков таких размеров. Мужик должен мочь поднять женщину на руки (ну на шее носить не обязательно, но поднять - должен осилить :P) "

А этот маленький, лысенький, тощенький. Джинсы не носит, он в них как в женских колготках, ноги тощие и колесом, в брюках поприличнее хоть.

Короче пока ему в ответ никто не нахамил - не понимает, что чужой вес - не его дело. 

А то можно и о себе что то услышать.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

36 минут назад, Лелька сказал:

Я хочу показать, как я сейчас выгляжу. Это август. Живот стал меньше. Как только нашли диабет, изменила рацион. Но все равно я слышу насчет квадрата вместо тела, отсутствия талии и - новое - толстых ног.  

Хосспыдя, да что за люди вокруг вас?! Не, ну встречаются конечно незамутненные, которым ляпнуть: "Ой, как ты отощала/разъелась/раскачалась/хреново подстриглась/никак замуж не выйдешь..." как нефиг делать, так то ж единичные особи, коих послать лесом и забыть. А у вас такие каждый первый в режиме 24 на 7.

Нормальное абсолютно у вас телосложение, получше многих, не тростинка, дык чай и не девочка уже. 

Изменено пользователем Кисюга
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

36 минут назад, Лелька сказал:

Я хочу показать, как я сейчас выгляжу. Это август. Живот стал меньше. Как только нашли диабет, изменила рацион. Но все равно я слышу насчет квадрата вместо тела, отсутствия талии и - новое - толстых ног.  Хотя теперь я себе нравлюсь, даже без талии. Увы...  всем дано. Зато - ГРУДЬ

Эля, вы замечательно выглядите, намного лучше, чем раньше! Посылайте всех в сад!

• Нравится 1
  • Спасибо 1

43 минуты назад, Лелька сказал:

все равно я слышу насчет квадрата вместо тела, отсутствия талии и - новое - толстых ног.  

У вас фигура спортивного сложения, талия есть, но она завышена, поэтому и кажется что ее нет. А у вас красивые ножки: просто как на картинке. И выглядите вы отлично.

• Спасибо 1

В 20.10.2018 в 23:19, Июлия сказал:

Или им не попадались такие же "простые советчики". 

А то можно и о себе что то услышать.

Опять же из своего опыта: большинство этих, «бестактников», когда им попадаются такие же простые, искренне удивляются. И даже обижаются. Ну, типа, я-то правду сказал и, кстати, необидную совсем, а меня приложили.

Где-то года полтора назад на работе у нас дама была. С очень женственными формами. Вот очень. И любила она при каждом удобном и неудобном случае потыкать окружающим, что «толстые вы все, жрёте, наверно, по ночам, и спортом не занимаетесь, а вот я!». Проходилась по каждому, но особенно доставалось Ирочке, сметчице. Мы хихикали себе украдкой, жалели Ирочку (хоть та несильно этим заморачивалась), а она вещала так до тех пор, пока замдиректора партнёрской организации (по совместительству – друг нашего шефа) не услышал её очередную речь.

Этот совсем простой, че думает, то и брякнет. Сначала неприлично хохотал на весь офис, потом на пальцах показал «как строитель, популярно, что дверные проходы скоро придётся расширять по всему офису, если ты, МарьИванна, не сядешь на диету». МарьИванна сильно удивилась. Просто офигела. Мы-то с ней не связывались, отпор ей никто не давал – просто всерьёз не принимали. Она, видимо, поэтому решила, что раз все соглашаются, значит, права она.

Она, кстати, даже не обиделась. Просто недоумевала. Всё спрашивала нас потом: «Че, я, правда, что ли толстая?!». И потом, подумав, добавляла: «Да, не. Это он просто хам».

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти