Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

Только что, Сапфир сказал:

И прям вот ни конфетки-ни печеньки в течение дня?

Бывает иногда. Примерно 1 раз в день. Печенье я вообще не ем, но чай с конфеткой или халвой, например, пью. Мороженое могу съесть. Но это что, совсем ни конфеток, ни пирожка нельзя? :blink: Неее, пусть лучше толстой буду, я на такие подвиги не способна :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя сказал:

Соглашусь.

Я весной решила купить сапоги. Ужас. Обегала три торговых центра. Все сапоги болтаются в голенище. С огромным трудом выкопала одну-единственную пару, которая села по ноге.

 

Но с этим я мучаюсь всю жизнь. Размер ноги большой - 39-40. А голень 32-33см. Наши же производители почему-то считают, что чем больше размер, тем толще нога.
Когда была возможность, шила в ателье. Потом ушивала дома. Благо машинка Зингер брала что угодно: от шифона до ватина. И сапоги в том числе.

Будете смеяться -  у меня ноги не толстые и не худые, но прокачанные. Подобрать нормальное голенище сложно и чаще всего рвется молния на голенище. Ношу подшивать. А шо поделать. С юбками также проблема, молнии на мышцы не рассчитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

Неее, пусть лучше толстой буду, я на такие подвиги не способна

Я, когда была худой, я всегда говорила, что если стану толстой, то буду всегда толстой: ограничивать себя в чем-то не умею.

Но когда после второй беременности вес не уходил, сразу смогла и не есть, и на диете (на "японке") пару раз сидела, так что это просто не критичен для вас ваш вес. Был бы сильно лишним, смогли бы.

Сейчас можно б было скинуть килограмм пять, но это только с правильным-преправильным питанием, но я тоже не хочу себе отказывать во вкусной еде, от нее я тоже получаю удовольствие. Все это вопрос приоритетов, конечно :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, с возрастом тот же лишний вес уже больше рассматривается с позиции здоровья. Есть и медицинские показатели угрожающего объема талии. Плюс, с весом, в основном, женщины быстро переходят в разряд теток. Безликих теток. А это достаточно быстро и рано, женщина еще вполне может быть женщиной. 

Ну и элементарной здоровой и молодой подвижности нет. Большой мешающий живот, оковалки наростов на спине, плохая подвижность рук и суставов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подвижность - я в возрасте и виде бесформенной тетки спокойно нагнусь до пола и достану хоть ладонями, хоть локтями (ноги пошире поставить и запросто), и ходить пешком могу долго. А по соседству моложе и худшей меня женщина, небезликая, молодая, с головокружениями и нагнуться не может, я удивилась.

Другое дело - мне если не надо, я вообще никуда не пойду, жара стоит, гулять под палящим солнцем ещё тот кайф...Лежим с собаками дома, дома свежо. Будем толстые - значит, так надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Про подвижность - я в возрасте и виде бесформенной тетки спокойно нагнусь до пола и достану хоть ладонями,

Ну какая вы бесформенная тетка:)? Как будто ваши фотки не видели. Речь ведь о реальном переборе. Когда живот соперничает в объеме с бюстом, серьезные неподвижные наросты на спине. Люди руку закинуть не в состоянии. 

Как ту всерьез говорить о здоровье и качестве жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну какая вы бесформенная тетка

Да самая настоящая. Я не знаю, почему на фото не видно. Но объем груди 114см, объем талии 89, а бедер 105см. Это много. Но если бы икры были см 38-40, то смотрелось бы лучше на мой взгляд. Пропорционально. 

 

И если говорить об окружающих, то мне на это дружно указывают коллеги. В этом плане не повезло. Вроде незлые тетки. И помогут, если что. Но вот сказануть в стиле "ты не просто высокая, ты каланча" вполне могут. А уж обсудить, у кого нет груди, у кого попы, у кого всего много, а кто вообще в двери не вписывается, самое любимое дело. А потом дружно выискивают очередную диету и то на воде, то на кефире сидят. 

Мне диеты не подходят. Малокровие. Не поем, в обморок хлопаюсь. Мне только спорт помог бы. Опять-таки, только лежачий: пресс качать могу. А вот бегать не могу - ноги болят. 

Ой, вспомнила. Тут на форуме Маркиза Карабас (я её запомнила!) издевалась над моими ногами. Не над моими лично, а над такими же. Сказала, что у взрослых теток полного телосложения не бывает ног, которые выше колен не сходятся, только если кривые. Я тогда подумала, а у меня тогда что? Я ж идеально подхожу под описание: 50+, полнота есть, ноги прямые, но... выше колен не сходятся. Правда, это мне всегда нравилось. Подруги мучались в жару, кто трусы-шортики носил, кто кремом мазался. Я с этим никогда проблем не знала. 

Изменено пользователем Пламя
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я человек очень мнительный. Поэтому часто принимаю близко к сердцу то, что не надо. Я всегда была толстой, в детстве меня, естественно, дразнили, я обижалась и не больше. А теперь я заметила за собой именно желание не мешать людям жить. Это желание пришло как-то незаметно, но прочно укоренилось. Я вполне самодостаточный состоявшийся человек, со мной интересно и, порой весело, у меня есть муж, дети и друзья. И гора комплексов, которые просто захлестывают. Я не жалуюсь, я просто констатирую факт. Я человек с ограниченными возможностями. Я никогда об этом не задумывалась, ну не балерина, не скалолазка. Подумаешь. А оказалось, что не подумаешь. 

Я знаю, что все мои беды из-за отсутствия силы воли. Нет у меня мотивации. И, что самое главное, нет желания ее искать. 

 Да ну, бросьте вы это. Те, кто медленно ходит тоже мешают? Получается, что надо быть только молодым и здоровым? А если молодой сломал ногу, например, не дай Бог, - в расход его? Прекращайте геноцид, даже к самой себе.

 @Правая нога, насчёт одежды... Я искренне заблуждалась, думая, какие весёлые эти худенькие женщины, носят кружавчики, стразики и уточек, фигура-то все позволяет, а оно вон что, трудно найти возрастное маленького размера.

 @Сапфир, а я как-то худела на семечках! :lol: И удивлялась, что поправляюсь...:cry_1:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну какая вы бесформенная тетка:)? Как будто ваши фотки не видели. Речь ведь о реальном переборе. Когда живот соперничает в объеме с бюстом, серьезные неподвижные наросты на спине. Люди руку закинуть не в состоянии. 

Как ту всерьез говорить о здоровье и качестве жизни?

Ну какая-какая- да такая, в зал не хожу, пресс не качаю, объём бюста только так называется, голую спину я вам не показывала никогда, очень жаль, что не могу прям тут сфоткать себя и залить на форум, ибо интернет у меня кривой и планшет тупит, сохраняет так, что не достать. Как я щаз встану, в свободном, как ряса, сарафане до пят, на затылке хвост, лицо отдыхает от косметики, волосы от краски, после осветления моя краска каштановая смылась мгновенно, основной цвет волос - вы паклю видели, которой в деревнях щели между бревен утыкивают? Тот есть колор не мой, а какой-то жутко страшный, от корней отрастает тёмный с сединой вперемешку... Краса, не то слово. Я потом спецом картину поищу, страшно похожа я на императрицу, то ли Елизавету, то ли Екатерину, такой есть портрет в чем-то будничном и величественная морда тяпкой. Да, подбородков два у меня было даже в 18 лет в весе 42 кило.

Так что именно тётка и именно бесформенная. Будет настроение себя собирать в женственную женщину, я соберу, но пока нет настроения. Хочется просто, чтоб все тело банально отдохнуло.

Решила тут сфоткаться в джинсовом комбезе, так в итоге пришлось выкидывать фото. Внутреннее ощущение стройности в данном виде одежды столкнулось с визуальным фактом - ондатра в джинсах, ровная со всех сторон. Или та выхухоль, о которой тут говорят. Какого, кстати, выхухоль цвета?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прилетало, когда я была худой. В первый раз в мои 17 лет. Я как после 10-го класса похудела, так потом практически такой и оставалась, трусы в Детском мире тогдашнего 32-го размера покупала. Наша пожилая бухгалтер, выдавая зарплату, мне всегда говорила что-нибудь вроде "глиста в корсете", или "женщина без живота, всё равно, что ваза без цветка".  Такая вот деликатная тётенька была.

Самой же мне, уже в зрелом возрасте, доставляли неудобства только две вещи. Езда в электричке на жёстком сиденье и секс с мужем, тоже (тогда) худощавым, в стандартной позиции. Каждый раз в последнем случае всплывали лермонтовские строки:

"В её ушах нездешний, странный звон.
То кости лязгают о кости" :D

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на немецких сайтах размеров xs навалом, при распродаже за копейки, так же как и xxl. И без стразиков и розочек.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Какого, кстати, выхухоль цвета?

Черная  или темно-коричневая))). Очень ценный мех, между прочим.

Я для себя решила, что не буду делать ни пластику, ни уколов красоты. Хотя у нашей тренера по танцам есть все это и все дивно.

Что касается физической формы, то у меня сорваны колени. Как ни пыжилась сесть не шпагат - нет. А вот плечи и позвоночник прекрасно разрабатываются, результат уже после нескольких занятий. Наблюдала, что у 25-27 летних девочек растяжка не идет от слова "совсем". Я думаю, что недаром высших высот в спорте добиваются именно способные и талантливые. Если нет природных способностей к спорту, то тут как в живописи и музыке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Черная  или темно-коричневая))). Очень ценный мех, между прочим.

Ну, тогда я урожденная выхухоль, временно ондатра по случаю неудачного осветления шерсти.:-) 

А у меня перестала коленка щелкать, она щелкала всю жизнь, особенно интересно было на уроках физкультуры приседать со щелчком. А сейчас перестала... 'Это перед самым концом. Как страшно жить"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Какого, кстати, выхухоль цвета?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²ÑÑÑÑÐ¾Ð»Ñ ÐºÐ°ÑÑинки

13 минут назад, Карамболь сказал:

на немецких сайтах размеров xs навалом, при распродаже за копейки

Пробовала. Не сидит. Талии у этих вещей нет,  места для груди нет, запаса объема для попы нет. Такое впечатление, что у немцев за икс-эс принимается шпага  канцлера Вильгельма.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

акое впечатление, что у немцев за икс-эс принимается шпага  канцлера Вильгельма.

А за ххl- трубобетонная свая метрового диаметра. Все точно так же :

 

8 минут назад, Правая нога сказал:

Талии у этих вещей нет,  места для груди нет, запаса объема для попы нет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

тотемное животное

В полку выхухолей прибыло? Тоже хорошо.

А ну, кто еще с нами, выхухлЯми?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

В полку выхухолей прибыло? Тоже хорошо.

А ну, кто еще с нами, выхухлями?

Ну, мне близко телосложение этого зверька, особенно в данном ракурсе. Но изначально я была байбак.:-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

А ну, кто еще с нами, выхухлями?

Я выхухоль. На голове пакля полуседая, разбавленная мелированием, фигура близка к идеальной форме, то есть шару, ровная со всех сторон, руки толстые, на животе валик. И характер выхухолевский. Но: до пола ладонями нагнусь, ходить люблю, на даче ишачу, сегодня за автобусом бежала! Тихонько, но бежала.  И мнение окружающих меня мало волнует. Я-то себя со стороны не вижу. Мне кажется, что я еще ничего себе так, вполне симпатичная пожилая выхухоль.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигровна

Вы очень симпатичная выхухоль. :rolleyes: Я всегда с удовольствием  смотрю ваши фотографии. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много говорим про вес, но вес весу рознь. Главное где он располагается. От лишнего веса  на груди никто бы не отказался. 

Так что дело не в весе. А в его нахождении. Вот тут гораздо сложнее. И исправить иногда невозможно. Была у меня знакомая. Плоская почти девочка(в институте вместе учились), но Она была реально широкой. И выглядела отнюдь не худышкой. 

Мне кажется, что женщине важнее иметь талию и попу, чем грудь. Может быть я так говорю именно от того что их не имею. У меня грудь только  и ноги длинные и относительно худые. При моих 85 кг.;)

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

Мне кажется, что женщине важнее иметь талию и попу, чем грудь. 

Это дело вкуса. Мне так кажется  'все при всем" должно быть, не мешали бы ещё стройные длинные ноги, хорошие волосы, большие глаза...:-) А на деле - что бог дал. Не дал талии - так в любом весе ее не будет. Про длину ног тем более.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идущая к мечте сказал:

От лишнего веса  на груди никто бы не отказался. 

Не имели вы лишнего веса на груди, это же дикие неудобства! И с возрастом при похудении у меня грудь уходит в последнюю очередь, а хочется наоборот! И поверьте, я не одна такая. Недавно сидела в парикмахерской, женщина в соседнем кресле рассказывала, что пошла в спортзал и тренер ей сказал: "Первое, что  тебя похудеет - это грудь!" На что она ответила: "Вы даже не представляете, какое это счастье!"

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Мне кажется, что женщине важнее иметь талию и попу, чем грудь.

А мне кажется, что женщина должна быть счастливой. Как ни банально это звучит. И ещё здоровой. Хотя бы согласно возрасту. Когда ОСОЗНАЛА эту избитую истину, жить стало гораздо легче.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила. Ещё плечи широкие очень портят фигуры. 

Если что- это я про себя. Действительно, даже похудев, все равно остаёшься крупной. И рост важен. 

Я высокая, иногда(очень редко) с завистью смотрю на Дюймовочек. А иногда сама безумно рада, что я высокая и длинноногая.

В общем, все зависит только от любви к себе. Если любишь себя, то нравится все, хотя периодически думаешь, вот тут бы убрать, тут бы поднять:lol:

И у стройных женщин плюс именно в груди, пусть небольшая, но можно без лифчика ходить.-_-

У большегрудых это большая проблема. Вечно потеешь там. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×