Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

3 минуты назад, Алгоритм сказал:

 Что не так? 

В том, что модель представляют нам отфотошопленной. Я и не говорю, что целлюлит это горе и беда. Я про то, что такого гладкого тела нет у толстушек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

про то, что такого гладкого тела нет у толстуше

Не, ну это я знаю - чай, не вчера родилась. И у худышек нет такого гладкого тела. Но по силуэту всё равно видно, что хорошая женственная фигура, что и подтвердило ваше фото выше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танжерин сказал:

Так если человек решил радовать нас зарисовками, то талант писателя надо развивать и уметь написать о хамке комично не проезжаясь по размерам. А это было сделано достаточно злобно, с моей точки зрения. Или поторопился человек, читателей порадовать спешил...

А перескажите-ка историю @Алгоритм комично и не проезжаясь по размерам хамок! И так, чтобы  и смысл истории сохранился и  понятно было, ради чего она, собственно, в этой ветке была рассказана.  Очень интересно послушать талантливое изложение...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая женщина, не сумевшая попасть в автобус, громко возмущалась в отношении другой молодой женщины, которая, по её мнению, помешала ей втиснуться в салон. 

Так по мнению моих оппонентов должна выглядеть зарисовка. Готовая передовица из советских газет. Особенно если "молодую женщину" заменить на комсомолку и партийного работника. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

Я про то, что такого гладкого тела нет у толстушек.

Почему же, бывает у толстушек гладкое тело. Сама видела :) Упругое, загорелое и, блин, гладкое! Дама была взрослая, на вид 40+,  не модельной внешности, невысокая коренастая крепышка. На пляже дело было, хорошо её рассмотрела. Конфетка :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Дама была взрослая, на вид 40+,  не модельной внешности, невысокая коренастая крепышка. На пляже дело было, хорошо её рассмотрела. Конфетка 

У меня дочка коренастая и невысокая 155 и 4-й размер груди. А талия - Гурченко обзавидуется 42 см. При чем не чужда и спорту. Но - лишниие 6 кг выглядят убийственно при ее росте и параметрах. Сейчас опять работает так, что и поесть забывает, но лишние кг не уходят. Пока она юная, это выглядит аппетитно.

9 минут назад, Алгоритм сказал:

Молодая женщина, не сумевшая попасть в автобус, громко возмущалась в отношении другой молодой женщины, которая, по её мнению, помешала ей втиснуться в салон. 

Да, худеньким при острых локтях и коленках, в салон проскользнуть легче, тут согласна с той дамой. 

А зарисовка должна выглядеть так: Роза Марковна, когда Вы свой задний фэйс впихнули в салон, места не осталось для самой юной тюльки. Худеть Вам нужно, Роза Марковна!.

 - Ой, Фимочка, Вы так похудели, что я Вас даже не заметила вместе с той худой тюлькой, которую Вы выдавали за полноценную макрель. И платье на Вас было то, что Вы покупали для "пока не похудею".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день утешаю подругу. Приехала она ко мне, привезла с дачи овощей и фруктов. Помогаю ей разгружать машину, и тут идет наша приятельница. 

-Ой, привет! А мне дайте тоже!

-Да бери, конечно!

Взяла. И вместо спасибо выдала подруге моей- А ты что так поправилась? Надо же, как поправилась.. 

Подруга бросила курить, выглядит прекрасно.  И это сразу бросается в глаза, и только потом то, что пополнела. Вот и утешаю её сейчас, говорю, что приятельница плохо видит, лишь очертания.  Вру, но лишь бы опять за сигарету не взялась, ради похудания. Нельзя ей снова начинать.

И ведь приятельница так бы надулась, скажи ей такое. Нельзя говорить. Даже, если так и есть. Я так считаю. И мне не говорите об этом. Сама знаю:bangin:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса Оля, на реплику о прибавлении веса есть хамский ответ насчёт глистов. А приятельница пусть не заморачивается. Даже если будет стройной как берёзка, все равно найдется невоспитанный человек, который к чему-нибудь, да придерется. 

Мы не обязаны нравиться всем подряд.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Олисса said:

Подруга бросила курить, выглядит прекрасно.

Тут чистая бабская зависть. Ваша подруга очень хорошо выглядит, даже прибавив в весе. Вот приятельнице и захотелось её уколоть. Сама, небось, не красотка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

Второй день утешаю подруг

Той женщине, конечно, лучше бы промолчать, но раз уж не промолчала, о чем тут убиваться аж два дня? Подруга, наверное, и в зеркало себя видит, и одежду носит, и вполне отдает себе отчет по поводу изменения фигуры.

Человек в течение жизни полнеет, худеет,  на.ор веса это естественный процесс , а с возрастом так и вовсе неизбежный. И вряд ли подруга собиралась полу,ить работу модели в Париже, чтобы так заморачиваться из-за полноты.

Да, пополнела, захочет сбросить - сядет на диету, не захочет - будет так ходить, все ч её руках.

А страдать два дня из-за 5 кило - тоже не слишком деликатно по отношению к вам.

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

А страдать два дня из-за 5 кило - тоже не слишком деликатно по отношению к вам.

Наверное, дело не в килограммах. Женщина от огорчилась из-за чужой бестактности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Михалина сказал:

Наверное, дело не в килограммах. Женщина от огорчилась из-за чужой бестактности. 

Так сильно, что Олисса два дня её утешает? А по отношению к самой Олиссе, у которой куча собственных, достаточно серьёзны х болячек, муж умер, и ещё есть другие проблемы, это разве тактично, ещё своей ерунды понавесить на неё? Битый не битого везёт.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Так сильно, что Олисса два дня её утешает?

Ну я с перерывами:D Как позвоню ей, или она мне, тема всплывает сама собой. Но уж очень обидно подруге, что так безцеремонно было сказано. Я тоже обидчивая стала. 

 

4 часа назад, Урия Гип сказал:

а с возрастом так и вовсе неизбежный

Особенно, как подумаешь о том, что уже не вернуть былое. И фигуру, и пофигизм ко всему, что другие говорят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Олисса сказал:

Но уж очень обидно подруге, что так безцеремонно было сказано. Я тоже обидчивая стала. 

Обижается, видимо, потому, что ее саму беспокоит этот набор веса. Хотя та подруга вообще без балды - такое женщине ляпнуть. Но пока Ваша подруга САМА не примет себя в этом весе, ее будет постоянно что-то такое цеплять, даже невинные замечания. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Обижается, видимо, потому, что ее саму беспокоит этот набор веса. Хотя та подруга вообще без балды - такое женщине ляпнуть. Но пока Ваша подруга САМА не примет себя в этом весе, ее будет постоянно что-то такое цеплять, даже невинные замечания. 

Полностью согласна. 

Правда тут два момента: 

1 час назад, Игоревна сказал:

подруга вообще без балды - такое женщине ляпнуть. 

То ли еще женщина женщине может  ляпнуть (или "ляпнуть":D)

Второе... 

1 час назад, Олисса сказал:

Особенно, как подумаешь о том, что уже не вернуть былое. И фигуру, и пофигизм ко всему, что другие говорят.

Я это очень понимаю. 

Мне понадобилось время, чтобы принять новую себя,искать свой стиль, найти... делать новую фигуру с талией при пышных формах... Ну и реагировать на замечания добропыхательниц:D

Что интересно, мне даже не хочется их отбривать, срезАть... Мне не интересно. Если одна женщина говорит другой о ее внешности, причем об оценке или совете ее никто не просил... Это не то что многое говорит о ней, это говорит о ней ВСЁ.  О ее внутренней потребности так поступать. Прямо-таки обнажает истинные мотивы. Самоутвердиться. 

Иногда могу подразнить в ответ. Но скучно. Человеку и так несладко, а тут я еще буду подкалывать... Пусть живет уж.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Цоца said:

Мне понадобилось время, чтобы принять новую себя,искать свой стиль, найти... делать новую фигуру с талией при пышных формах...

Мне тоже. Хотя, сначала дико переживала. Боялась встретить кого-нибудь из прежнего мира. Сейчас я женщина с формами, и поняла, что и такая нравлюсь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лояльная сказал:

Сейчас я женщина с формами, и поняла, что и такая нравлюсь.

Да, тут главное. - понравиться себе. Я сама сейчас ношу большой живот- миому на 20 недель. Меня это жутко бесит и я ссебе не нравлюсь. Но., я выбираю сейчас тщательно одежду. Недавно старая клиентка и почти подруга спросила" Ира, ты что в декрет намылилась?".

Я на нее не обиделась, я на себя ообиделась.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Валерьянкa сказал:

 

И при чём здесь вес?  

По теме - вчера на детской площадке болтали с приятельницей чуть моложе меня. Я с ней поделилась радостью от покупки утягивающего белья с офигенной скидкой. Она очень удивилась, мол, а тебе оно зачем? Ну, как же, говорю, по прямому назначению - утягивать излишки роскоши :lol: Она настойчиво так про "хорошо выглядишь" и "нет у тебя лишнего веса, не выдумывай". Вот что хорошее бельё и правильно подобранная одежда с фигурой "плюс-сайз" творят!

И о деликатности. Давным-давно работала я в одной конторе, коллегой была молодая девушка с пышными формами. И почему-то любила она мини-юбки, а они ей ну совершенно не шли :( Коллектив был преимущественно мужской, механики да водители, к коллеге относились нормально. А однажды "делегировали" ко мне одного из своих с просьбой "деликатно объяснить М., чтобы та отказалась от мини, ей больше идут длинные юбки".

Честно, я очень оценила их бережное отношение к девочке, но что-либо советовать ей по поводу стиля отказалась. Она-то считала себя в тех коротких юбках неотразимой, и мои "добрые советы" её бы здорово обидели. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2019 в 20:20, Алгоритм сказал:

И у худышек нет такого гладкого тела.

Ну... не знаю, я так-то особо худышкой себя не считаю, но все же ближе к недостатку веса. И да, мне 44 года, всё гладко.

В 16.07.2019 в 21:45, Domino сказал:

Почему же, бывает у толстушек гладкое тело. Сама видела

И я видела. И у худеньких целлюлит видела. Вот уж точно - от веса не зависит. Кстати, прямо сейчас на пляже наблюдаю откровенно полную женщину, возраст определить затрудняюсь. Да, она полная, но  нет ни целлюлита, ни других неровностей кожи,- а солнце очень жестоко в этом плане, выявляет все недостатки.

В 16.07.2019 в 20:18, Луноликая сказал:

модель представляют нам отфотошопленной

Как бывшая жена фотографа и модель по совместительству, скажу: модель - это часто не внешние данные. Модель - это харизма, это фотогеничность (бывает, что в жизни дева так себе или откровенно некрасива, но на фото получается офигительной красавицей), это умение себя подать, это просто роман с объективом. Поэтому проще отфотошопить неидеальное тело, чем искать эту харизму в идеальном. Сколько я видела красивых девочек, которые перед камерой, - особенно профессиональной, - деревенели. Я, собственно, к чему - вот поэтому моделей приходится фотошопить.

6 часов назад, Domino сказал:

Коллектив был преимущественно мужской, механики да водители, к коллеге относились нормально. А однажды "делегировали" ко мне одного из своих с просьбой "деликатно объяснить М., чтобы та отказалась от мини, ей больше идут длинные юбки".

Я поражаюсь вашим мужикам. У меня совершенно другой опыт. Была у меня молоденькая коллега, полноватая, особенно в нижней части. Обожала мини. Вся женская часть коллектива поджимала губы  и намекала, что не для её фигуры такая длина. Вся мужская часть пускала слюни, и если бы кому-то из  мужиков пришло в голову посоветовать ей надеть юбку в пол, я бы решила, что либо его эротические фантазии замучили, либо его жена недавно посещала наш офис.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 10:55, Domino сказал:

И при чём здесь вес?  

И о деликатности....

Честно, я очень оценила их бережное отношение к девочке, но что-либо советовать ей по поводу стиля отказалась. Она-то считала себя в тех коротких юбках неотразимой, и мои "добрые советы" её бы здорово обидели. 

Извините, ошиблась.

О деликатности. Она такая. Непредсказуемая. Выскажешься деликатно из лучших побуждений, а человек навсегда на тебя обидится.

Многим нравится, что им нравится и совершенно безразлично, как к этому другие относятся.

Но в одном случае сказала бы прямо в глаза, без деликатности. Если ситуация касается здоровья. Знакомая пьёт пиво, не много, не напивается и чипсами закусывает,. полненькая, потихоньку разносит, ну как тут не сказать, что плохо, вредно, не хорошо и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Валерьянкa сказал:

и. Если ситуация касается здоровья. Знакомая пьёт пиво, не много, не напивается и чипсами закусывает,. полненькая, потихоньку разносит, ну как тут не сказать, что плохо, вредно, не хорошо и т.

Ну, и? Что вы ожтдаете услышать в ответ - да, сейчас же брошу? Или вы думаете, что девушка этого не знает и вы ей Америку откроете?

Я сама полная, пиво с чипсами обожаю до трясучки, но позволяю себе изредка, устраиваю  маленький праздник непослушания. Но все-таки позволяю, потому что если совсем не разрешать себе того, что очень любишь - кому как, а мне такая жизнь не нужна.

И, если мне кто-то скажет - зачем ты это ешь, это же вредно! - пошлю подальше.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Ну, и? Что вы ожтдаете услышать в ответ....

Так я о том и говорю, бесполезно деликатничать - пошлют подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 22:49, Идущая к мечте сказал:

И у стройных женщин плюс именно в груди, пусть небольшая, но можно без лифчика ходить.-_-

Но лучше этого не делать, особенно вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но лучше этого не делать, особенно вне дома

Почему? :blink: Я думаю, имеется в виду не топлесс рассекать по проспекту, а просто одежда без белья.

Я бы с удовольствием так ходила! Но с моим 4 размером и крайне тяжелой грудью зрелище будет... не очень эстетичное. А так бы с радостью.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Почему?

Потому что даже маленькая грудь, но уже потерявшая форму - некрасива. Можно наплевать на мнение рядом живущих, но быть при этом готовой к тому, что его озвучат и оно может быть нелестным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×