Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

2 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

О, вспомнила. Ещё плечи широкие очень портят фигуры. 

Если что- это я про себя. Действительно, даже похудев, все равно остаёшься крупной

Ну, у меня плечи шире жопы. Пардон, но что есть, то есть. Плюс рост. Баскетбольное прошлое, итииху мать. Крупной не кажусь, а вот тощей коровой в самый раз. Прямо совсем тощей.)) Ну, не лань то бишь.

Спасает осанка. Держу её изо всех сил - сейчас ещё на стрип дэнс пошла. Дабы удержать подольше. Именно осанка отличает сзади "пионерок" от "пенсионерок". Какая бы стройная дама ни была, со спины её возраст можно запросто по осанке вычислить. Просаживается, корсет слабнет, вниз всё стремится. К земле поближе.))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Не имели вы лишнего веса на груди, это же дикие неудобства! И с возрастом при похудении у меня грудь уходит в последнюю очередь, а хочется наоборот! И поверьте, я не одна такая. Недавно сидела в парикмахерской, женщина в соседнем кресле рассказывала, что пошла в спортзал и тренер ей сказал: "Первое, что  тебя похудеет - это грудь!" На что она ответила: "Вы даже не представляете, какое это счастье!"

Ну тут да, каждому свое. У меня и у приятельницы разу прут оппа и живот. Я вздыхаю: вот если бы в сиськи шло, то я бы точно жрала как не в себя. А так - приходится сдерживаться. Живот - это вообще беда бедища. Только его в берега вгонишь, смотришь - опять полез. Родня по матери такая - жопастая и пузатая. С ростом только повезло. Но родной дед у меня тоже невысокий, хотя его братья были высокие и здоровенные мужики с осанкой, кавалергарды просто. Но с возрастом тоже все обвешались пузами.

У меня мышц не видно кстати, я смотрюсь просто как плотная. То, что физически очень сильна, видно только  после повышенных нагрузок. У меня фотка после дайвинга есть. Там такая спина - страшно смотреть. Она вся в лоскутах мышц. Не ровных и красивых как у качков, а как у борцов на ринге.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

тут да, каждому свое.

Эт точно.)) Мне ни сиськи не нужны, ни талия, ни задница. Мечтаю о красивом животе. Но при этом знаю, что на абдоминопластику не решусь никогда. Боюсь. Поэтому только мечтать и остаётся.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 21:13, МариХуана сказал:

Да ну! Как по мне, так вместе с весом как будто и года сбрасываешь. Даже ветка достижений тому доказательство. Похудевшие все девочки лет на 10-15 младше самих себя в полном весе, а когда пышками были - ну тётки тётками.

А вот возражу! Худая корова ещё не газель.

У нас на службе есть девушка, ну как девушка, 28 лет от роду, замужем, сидит в отпуске по уходу, дочке 2 годика в сентябре будет. Так о чем это я: она девица крупная, родилась даже, говорит, под 6 кг. Так вот она за год до замужества "переехала" в веганы. Похудела сначала не сильно, потом беременность, роды... Короче, зашла она к нам через год после родов. Ну вот реально, она толстой пышкой и не была, рост 175, просто в меру полненькая. И хорошо же ей было!!! А теперь похожа на карикатурную тощую корову с большими грустными глазами. И не я одна, все это заметили. 

Я сама все детство и молодость бегала дрищонком, ножки-прутики, жопка с кулачок, 55 кг, обнять и плакать. И меня все хотели "поправить". Из роддома вышла, чуть не зарыдала. Потом в замужестве сама малость поправилась (170 см х 63 кг). Сейчас вешу 76. Да, многовато. Но при моем росте мне 52 размер не даёт никто, даже продавцы одежды ошибаются.  Но похудей я даже до тех 63-х - нуууу, не знаю... Мне мои 48 лет и так не дают. Да и муж худеть не велит.

А уж как я себя люблю! Даже мужу не угнаться...

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2018 в 22:54, Абсолютная добродетель сказал:

Попробуйте пять упражнений на мыжцы пресса и бег хотя бы 3 км. (постепенно довести до 300 км. хоть со ста метров).

Анекдот вспомнила:
Дорогой, я нашла два способа похудеть: Первый — пройти пешком от Тулы до Москвы — Да ты что, это же далеко! А второй какой? — Второй- каждый день по два часа cекcа... . — Собирайся в дорогу! Тут до Москвы — рукой подать... ))))

От Москвы до Тулы даже меньше 300 км. 
В молодости была худенькой. Дочь старшая на днях нашла пояс от моего свадебного платья, маловат он ей. А она 53 кг весит. Сейчас я дама в теле при фигуре. Худею старательно, но очень медленно. И всем это нравится, комплименты слышу постоянно. Не нравится только одной моей знакомой, постоянно мне говорит об этом. А по мне банальная зависть. 
А лицо у меня всегда худое. И грудь не худеет. Диспансеризацию прохожу. Объем талии замерила медсестра и удивилась - 83 см. Попа-то намного больше.

Мне уже столько лет и на мнение окружающих не обращаю внимания. Худею для себя, для своего здоровья.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идущая к мечте сказал:

Ещё плечи широкие очень портят фигуры. 

Сами по себе широкие или просто шире бёдер?

У меня плечи шире бёдер - вообще ничего не портят,

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Сами по себе широкие или просто шире бёдер?

У меня плечи шире бёдер - вообще ничего не портят,

Шире бедер наверное. Но не знаю, у меня тоже широкие, для меня это немного комплекс. Иногда хочется быть хрупкой, а тут эти плечи.((

Одно приятно, что они не костлявые, а мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Иногда хочется быть хрупкой, а тут эти плечи.((

 Я уже постилась это  фото, где у меня плечи отчётливо шире бёдер, причём, это я ещё руки скрестила. Возможно, я себе льщу, но я ничего массивного не вижу в себе, хотя у меня верх больше низа на размер 390BBD7A-F7E8-4366-A388-7962F8B656A1.png.9744267ee7fb9ae662b7949623a29135.png

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Marinayanas сказал:

 

 Я уже постилась это  фото, где у меня плечи отчётливо шире бёдер, причём, это я ещё руки скрестила. Возможно, я себе льщу, но я ничего массивного не вижу в себе, хотя у меня верх больше низа на размер 

У вас все остальное тоненькое, поэтому плечи не кажутся большими. Вы в целом хрупкая, на мой взгляд.

Изменено пользователем Мечта поэта
удалено фото из цитаты
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно - для каждого есть свой именно ему подходящий вариант. 

Вот я вечно худая. Ноги спички. Ни жопы, ни че го. Ну ладно - я привыкла, хотя сама вижу, что это некрасиво . По молодости - ещё куда ни шло, сейчас совсем...

И знакомая у меня. Всегда была в теле. Но вот до чего ж хороша была. Все на ней ладненько так сидело. Такая лапочка - но недавно я её увидела сильно похудевшей.  Я расстроилась - она прям подурнела.  Лицо в складках . Грудь спала - прям лоскуточками висит. И хвалится мне - это ж целенаправленное похудение. Я не сказала ничего - ну не могу хвалить, если мне не нравится. И настроение ей портить не стала - а расстройство моё она, надеюсь- не заметила.

И на работе коллега  - ладненькая, упругая, красивая. Ей за 40. Ещё кроме фигуры - глаза огромные,  ресницы  (свои). Грудь - попа. Идеальные. Ничего не висит. Одним словом - красавица. Нет - и эта дура (простите - но зла не хватает и я любя) худеет. Куда? Зачем?!

Конечно - это их дело - и это похудение делает их счастливее. Но... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Все равно - для каждого есть свой именно ему подходящий вариант. 

Вот я вечно худая. Ноги спички. Ни жопы, ни че го. Ну ладно - я привыкла, хотя сама вижу, что это некрасиво . По молодости - ещё куда ни шло, сейчас совсем...

И знакомая у меня. Всегда была в теле. Но вот до чего ж хороша была. Все на ней ладненько так сидело. Такая лапочка - но недавно я её увидела сильно похудевшей.  Я расстроилась - она прям подурнела.  Лицо в складках . Грудь спала - прям лоскуточками висит. И хвалится мне - это ж целенаправленное похудение. Я не сказала ничего - ну не могу хвалить, если мне не нравится. И настроение ей портить не стала - а расстройство моё она, надеюсь- не заметила.

И на работе коллега  - ладненькая, упругая, красивая. Ей за 40. Ещё кроме фигуры - глаза огромные,  ресницы  (свои). Грудь - попа. Идеальные. Ничего не висит. Одним словом - красавица. Нет - и эта дура (простите - но зла не хватает и я любя) худеет. Куда? Зачем?!

Конечно - это их дело - и это похудение делает их счастливее. Но... 

Золотые слова.

Иногда сажусь на диету, иду по улице, вижу какую нибудь кругленькую женщину, сама любуюсь.

Просто круглость должна быть приятной. Не висящий жир, а просто мягкость и округлости

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фобос сказал:

Галя, категорически не согласна, ты по форумским фотографиям пройдись, кто сбрасывал десятки килограммов, та же Катя, @Рыжий бес и @Какаду и многие-многие - насколько сразу уходил возраст, когда они приводили вес в норму. Старит излишняя полнота и сильно, что хорошего в толстых щеках? Где в них *молодость*? По себе знаю, только плюс 2-3 кг - рожа поперек себя шире

Жень, ну не про тех, у кого вес избыточный.

9 часов назад, Правая нога сказал:

Не об излишней полноте речь идет, а о полноте здоровой и нормальной. Мы же сравниваем себя, тонкозвонких, не с избыточно полными, а с соответствующими своей возрастной здоровой физиологии и здоровому телосложению.

Да, совершенно верно. Поэтому я и страдаю - мне бы набрать хотя бы килограммчиков 5, потому как мои 41-43 - это реально мало. И если пока с фигурой все норм, то с лицом, особенно при учете, что в юности у меня щечки были, а с годами тумор снизился, то ясно, что я худая выгляжу хуже, чем я же с более-менее нормальным весом. Да те же эти пара килограммов, которые у меня прыгают - на размер одежды они никак не влияют, но я с 43 кг выгляжу свежее, чем я с 41. 

Я ведь не про то, что мне бы стать полной хочется. Я про то, что хочется быть без недостатка веса У меня по индексу Кетле выходит от 16,0 до 16,8, это при том, что 18,5 - это недостаток веса. 

9 часов назад, Domino сказал:

Ок, я не в теме, больше дискутировать не буду.

Не обижайтесь. Просто со стороны кажется по-другому. Мне вот тоже всегда кажется, что людям с размером ноги от 36 обувь найти проще, потому что все, что мне нравится, как раз  с этого размера начинается. Но вот подруги с размерами 36-38 жалуются, что нормальной обуви не найти. И я им верю - смысл им врать, или мы вместе по магазинам ходим, и реально присматриваешься - и трудно что-то найти. Но когда я хожу одна и ищу свой 34,5-35, то мне кажется, что 36-го - просто завались на все вкусы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот я вечно худая. Ноги спички. Ни жопы, ни че го. Ну ладно - я привыкла, хотя сама вижу, что это некрасиво . По молодости - ещё куда ни шло, сейчас совсем

Жопку подкачайте, да и все. Ноги тоже можно. А еще, возможно, вы просто предвзято к себе относитесь. Вон @Газировочка наша тоже все недовольна своей внешностью. Где она там худобу разглядела, не понятно. На последних фотках - очень хорошенькая, стройная девушка с крепкими такими ножками. Живот, может, нужен? По мне, никакой красоты в нем нет...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Жень, ну не про тех, у кого вес избыточный.

Да, совершенно верно. Поэтому я и страдаю - мне бы набрать хотя бы килограммчиков 5, потому как мои 41-43 - это реально мало. И если пока с фигурой все норм, то с лицом, особенно при учете, что в юности у меня щечки были, а с годами тумор снизился, то ясно, что я худая выгляжу хуже, чем я же с более-менее нормальным весом. Да те же эти пара килограммов, которые у меня прыгают - на размер одежды они никак не влияют, но я с 43 кг выгляжу свежее, чем я с 41. 

Я ведь не про то, что мне бы стать полной хочется. Я про то, что хочется быть без недостатка веса У меня по индексу Кетле выходит от 16,0 до 16,8, это при том, что 18,5 - это недостаток веса. 

Не обижайтесь. Просто со стороны кажется по-другому. Мне вот тоже всегда кажется, что людям с размером ноги от 36 обувь найти проще, потому что все, что мне нравится, как раз  с этого размера начинается. Но вот подруги с размерами 36-38 жалуются, что нормальной обуви не найти. И я им верю - смысл им врать, или мы вместе по магазинам ходим, и реально присматриваешься - и трудно что-то найти. Но когда я хожу одна и ищу свой 34,5-35, то мне кажется, что 36-го - просто завались на все вкусы.

Галчоночка, вы красивая! Вы сделали мой день в прошедшее воскресенье. Я ВАС видела на улице,даже на форуме похвалилась.

Рс. Чтобы не флудить, давным давно слышала фразу после 40либо  лицо, либо фигура.

Мне кажется , труднее блюсти лицо. 

Фигуру нужно просто держать в рамках приличий. Плюс- минус 5, даже 10-15 кило не так страшны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

А я вижу, что платья, на которые у меня глаз загорается, в продаже начинаются от сорок восьмого.

Наташа, я некоторое время назад искала белую блузку для проклятущего дресс-кода. Так меня в паре магазинов окинули уничижающим взглядом и возвестили, что у них "только до 48". Так что тут хренашечки угадать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идущая к мечте спасибо)))

Но речь - если к теме - не о моих комплексах. Я в принципе знаю, что выгляжу для своих лет вполне себе неплохо, и нравлюсь себе. 

Я скорее о том, что почему-то окружающие с одной стороны тем, кто недобирает вес, любят высказывать замечания о том, что надо бы поправиться (так же точно как полным замечают, что надо бы похудеть), совершенно не задумываясь, насколько легко или вообще возможно это сделать. А с другой стороны, почему-то большинство думает, что если ты не набираешь вес, и у тебя нет необходимости следить за ним, ограничивая себя в питании и изнуряя тело занятиями в спортзале, то у тебя нет вообще никаких проблем.

Уверяю, у худых их тоже достаточно. Начиная с того, что просто спать неудобно, потому что ты о свои же кости стукаешься, что невозможно подобрать одежду, причем

1 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

 меня в паре магазинов окинули уничижающим взглядом и возвестили, что у них "только до 48". Так что тут хренашечки угадать.

это не значит, что у них 42-1 хотя бы есть, скорее с 44 до 48, потому что маленькие размеры столь же не выгодно возить, как и большие. К тому же если для очень больших хотя бы спецмагазины есть (про их ассортимент я промолчу - по женским не ходила, но мужские просто убивают), а для малявок разве что "Красная туфелька", и то, ассортимент оставляет желать лучшего, потому как не туфельки в основном, а испанские сапожки, и цены кусачие, а в одежде и того нет.

Ну и проблемы со здоровьем у худых свои. 

Хотя, конечно, с возрастом понимаешь, что важно мнение только близкого окружения. А на остальных можно начхать с высокой лестницы. Но бывает, что попадут в неудачное настроение, и полдня испорчено.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Наташа, я некоторое время назад искала белую блузку для проклятущего дресс-кода. Так меня в паре магазинов окинули уничижающим взглядом и возвестили, что у них "только до 48"

Оль, а С КАКОГО у них, ты не спрашивала?

Тут, действительно, правду Галя сказала, когда одна ходишь и ищешь на свой размер, то кажется, что вот маленьких-то размеров хоть засыпься... А ты со мной походи - мы обе голые из магазина выйдем. Потому что там 44-46, который ни тебе, ни мне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Фигуру нужно просто держать в рамках приличий. Плюс- минус 5, даже 10-15 кило не так страшны

Ну это кому как. От роста, наверное, зависит. На мои 160 сантиметриков 10 кг легли так, что превратили меня в постороннюю мне тетеньку. Я сейчас смотрю на эти фотки и думаю - это не я. Я не знаю эту тетку. ТТТ, не дай боже опять так разжиреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну это кому как. От роста, наверное, зависит. На мои 160 сантиметриков 10 кг легли так, что превратили меня в постороннюю мне тетеньку. Я сейчас смотрю на эти фотки и думаю - это не я. Я не знаю эту тетку. ТТТ, не дай боже опять так разжиреть.

Да, если рост невысокий, то плюс-минус 5 не испортят фигуру, больше не надо. 

А на высоких девушках и 15 не особо страшны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Хотя, конечно, с возрастом понимаешь, что важно мнение только близкого окружения. А на остальных можно начхать с высокой лестницы. Но бывает, что попадут в неудачное настроение, и полдня испорчено.

Я давно чхать научилась. Никому не в обиду, но я в таких магазинах, где мой 52-й презрительно оглядывают, говорю: "Ну что ж, раз на "добрых" женщин ничего нет - привет лилипутам". Я не толстая, я красивая!

Я и при худой жопяке не меньше 46-го в объеме груди всегда носила. Чоуж теперь, жопяка 48-50, хрудь 50-52. Как говорила Лидия Смирнова в одном фильме: "Штучный размер". Я в костюм, сшитый на заказ 3 года назад, влезаю частично: штаны в самый раз, а пиНжак жмёть... 

Ну вот такая я... 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:1eye:   Абсолютная добродетель, я совет просила?  Я как-то за прошедшие 50 лет ценность зарядки успела глубоко осознать. Особенно бега... У меня личный рекорд в 12 лет - 30 м за 10 секунд...Так что я лучше воздержусь от этого вида спорта 

Кстати, вот это тоже меня удивляет, назидательное от "худых" к "жирным": "Если каждый день регулярно заниматься....ТО!" А ни фига ничего не будет. Деревенские женщины пашут так, как городским и не снилось, и не худеют. Привычная нагрузка организму до одного места, а для непривычной нужно менять обстановку и характер занятий. 

Если я буду копать - я сброшу, но я копать не буду. А если моя знакомая с 6 коровами и 12 козами, не считая кучи гектар, сядет на день за комп, к вечеру тошнить начнет и похудеет. второе проверено экспериментально. 

Только что, Идущая к мечте сказал:

Да, если рост невысокий, то плюс-минус 5 не испортят фигуру, больше не надо. 

Если эти + 5 не живот....У меня все там - родимые...Нет чтобы к попе. Я штаны ношу те же, что и до 2014, только пояс расшила. 

Кстати, я до маленьких размеров доросла только сейчас, когда поправилась аж на 12 кг. вот сейчас мне как раз 34-36 (10) которые для худых...

Чем хорош Луганск, размерный ряд начинается с 46 .. И вот она я! 

Кстати, сегодня несмотря на брюшко, услышала что у меня "точеная фигурка"...Хотя некоторые точильщики....

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лелька сказал:

:1eye:   Абсолютная добродетель, я совет просила?  Я как-то за прошедшие 50 лет ценность зарядки успела глубоко осознать. Особенно бега... У меня личный рекорд в 12 лет - 30 м за 10 секунд...Так что я лучше воздержусь от этого вида спорта 

Кстати, вот это тоже меня удивляет, назидательное от "худых" к "жирным": "Если каждый день регулярно заниматься....ТО!" А ни фига ничего не будет. Деревенские женщины пашут так, как городским и не снилось, и не худеют. Привычная нагрузка организму до одного места, а для непривычной нужно менять обстановку и характер занятий. 

Если я буду копать - я сброшу, но я копать не буду. А если моя знакомая с 6 коровами и 12 козами, не считая кучи гектар, сядет на день за комп, к вечеру тошнить начнет и похудеет. второе проверено экспериментально. 

Если эти + 5 не живот....У меня все там - родимые...Нет чтобы к попе. Я штаны ношу те же, что и до 2014, только пояс расшила. 

Кстати, я до маленьких размеров доросла только сейчас, когда поправилась аж на 12 кг. вот сейчас мне как раз 34-36 (10) которые для худых...

Чем хорош Луганск, размерный ряд начинается с 46 .. И вот она я! 

Кстати, сегодня несмотря на брюшко, услышала что у меня "точеная фигурка"...Хотя некоторые точильщики....

 

Вы для меня открытие сделали, всегда удивлялась, что деревенские пашут и ни капли не худышки. Раньше даже и не думала об этом, что нужно просто поменять вид активности.

Спасибо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Идущая к мечте сказал:

всегда удивлялась, что деревенские пашут и ни капли не худышки

А чего удивляться - они и кушают хорошо. Вас никогда не кормили как на убой в деревне, что ли? Вы видели, какие там порции? Кушать не будешь, сил работать не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лелька сказал:

Кстати, вот это тоже меня удивляет, назидательное от "худых" к "жирным": "Если каждый день регулярно заниматься....ТО!" А ни фига ничего не будет.

Как сказать... Я в течение двух с половиной лет занималась фитнесом почти каждый день часа по 3 - 4. Я увеличилась в объёмах. Жир не ушёл, а мышцы появились. Бросила заниматься - уменьшилась в объёмах. Надо полагать, за счёт тех же самых мышц, но мне кажется, что и жировая прослойка стала меньше, т.к. после занятий фитнесом у меня появлялся бешенный аппетит. Так что что-то будет, но не обязательно то, что ожидалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Про подвижность - я в возрасте и виде бесформенной тетки спокойно нагнусь до пола и достану хоть ладонями, хоть локтями (ноги пошире поставить и запросто),

А я - нет. И никогда не была на такое способна. При том что ноги вот могу в узел завязать, в позу лотоса сажусь запросто без разогрева. Что-то мне кажется, не в комплекции дело.

4 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Ещё плечи широкие очень портят фигуры.

Ага. У меня широкие.

 

2 часа назад, Marinayanas сказал:

Сами по себе широкие или просто шире бёдер?

У меня плечи шире бёдер - вообще ничего не портят,

И сами по себе, и шире бёдер тоже. Одежду, чтобы в плечах не жала, подбираю с трудом.

2 часа назад, Marinayanas сказал:

Я уже постилась это  фото, где у меня плечи отчётливо шире бёдер, причём, это я ещё руки скрестила. Возможно, я себе льщу, но я ничего массивного не вижу в себе, хотя у меня верх больше низа на размер 

У вас плечи шире бёдер, но они хрупкие, как и сама фигура. У меня мало того, что широкие, так ещё и массивные.

2 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Иногда хочется быть хрупкой, а тут эти плечи.((

Всегда хотелось быть хрупкой, но я уже смирилась, что с моим сложением это недосягаемо и не комплексую. Да и сказать однозначно, что портят, пожалуй, не могу. Мужу вон размах нравится. К тому же всё равно эта часть тела коррекции в сторону уменьшения вряд ли поддаётся, так что будем жить с тем, что есть.

 

54 минуты назад, Melas сказал:

Я в течение двух с половиной лет занималась фитнесом почти каждый день часа по 3 - 4. Я увеличилась в объёмах. Жир не ушёл, а мышцы появились. Бросила заниматься - уменьшилась в объёмах. Надо полагать, за счёт тех же самых мышц, но мне кажется, что и жировая прослойка стала меньше, т.к. после занятий фитнесом у меня появлялся бешенный аппетит.

Без коррекции питания на одних физических нагрузках похудеть невозможно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×