Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

@сиреневое счастье

Цитата

А позвольте спросить... вы сами в разговорах на работе касаетесь темы, что вы поправилист?

Ну типа, ой, девки, я чего-то растолстела в последнее время, и т.д. ?

Так-то нет, только по ситуации: меня каждый день пытаются угощать сладким, ну я и говорю: не надо мне предлагать конфет, лучше напомни, что мне надо похудеть.

Цитата

коллега, для которой лишний вес (даже надуманный) тоже был пунктиком. И она постоянно об этом вздыхала. Честно говоря, некотопым образом надоедало это слушать

Нет, это точно не про меня, я не ною, тем более постоянно.

@Suprema lex

Цитата

"рот свой заткни и работай, я тебе не подруга, им будешь так говорить" ?

Это вообще не мой стиль общения.

И потом, я же сразу написала, что мне такие тычки необходимы. Мне - пусть говорят! Только вот само слово "жирик" бесит. Но, с другой стороны, это и хорошо - похудею и не буду его слышать :)

Именно благодаря комплиментам "стройняшка" я начала есть сладкое и даже торты! Ну я же стала стройная! Теперь-то можно! Разочек-то!

@Карамболь

Цитата

А после сорока-не прокатит легко и быстро. И главное, правильно и надолго похудеть.

Я как раз в 39 похудела легко и быстро и до 50 проблем не было - поправлюсь до 55, сброшу до комфортных 52 кг.

А вот после 50 - приходится почти не есть, и всё равно "прилипают" килограммы.

@Иволга

Цитата

 Уменьшите порции и утром зарядка  минут 20-30

Порции уменьшать уже некуда, я мало ем и часто. А зарядка невозможна, я и так встаю в 4.55 и каждая минута расписана. У меня ещё сильные боли в спине, я почти двигаться не могу. Так бы ходила, как раньше, в быстром темпе часами, теперь ещё с ногами проблема, хожу только на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но если сам человек сильно загоняется по худобе, он будет как магнит для таких высказываний от таких людей. Притягивать станет всяких странных личностей с их комментариями.

Точно. А если еще и говорить будет об этом бесконечно (я не автора имею в виду), то подклю,чатся еще и вредные, которых эти разговоры, сопровождающие каждую появившуюся на горизонте коефетку вконец достали.

1 минуту назад, Julietta сказал:

Так-то нет, только по ситуации: меня каждый день пытаются угощать сладким, ну я и говорю: не надо мне предлагать конфет, лучше напомни, что мне надо похудеть.

Оо, ну значит, я все же угадала... Почему бы просто сказать "спасибо, неохота"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Цитата

Почему бы просто сказать "спасибо, неохота"?

Я в третий раз напишу: потому что мне, чтобы сохранить хорошую фигуру, нужны замечания. А не комплименты.

Мне лично! Про других я не говорю, пусть "нарочно разжираются" и гордо наращивают свои килограммы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что я гордо наращу. Я за один стол не сяду с тем, кто мне условия ставит. Безусловно, все разные. Кому-то полезны обзывательства, типа "жирика", но тогда на что жалуются такие люди в подобной теме, непонятно. Сослуживиц надо поблагодарить и научить, в каких еще эпитетах им лучше пройтись по внешнему виду коллеги, чтобы та, наконец, обратно согнала наеденное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Julietta сказал:

в третий раз напишу: потому что мне, чтобы сохранить хорошую фигуру, нужны замечания. А не комплименты.

Тогда чего обижаться на "жирика"? Вам делают замечание. Как считают нужным. 

Или надо делать замечания только такие, какие вам комфортны?

 

Ну и ненавязчиво приложить тех, кто не особо заморачивается похудением- так себе посыл.

Я, наверное, примерно понимаю, почему коллеги подтрунивают над вами и сладкое вечно предлагают...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иволга сказал:

За три месяца жир и уйдет. Моя племянница так похудела после родов.

Ведущее слово - после родов. После родов женщина сама по себе приходит в норму. Но самое главное возраст! Одно дело худеть в 20-30 лет, другое дело в 50 лет. Небо и земля. 

Проверено мною лично. 9 лет назад худелось гораздо проще и быстрее чем сейчас, в 50+. :(

@Julietta Ульяна, ограничивайся в еде, смотри что в рот кладёшь. Коварный у нас возраст. 

2 часа назад, Julietta сказал:

Ну я же стала стройная! Теперь-то можно! Разочек-то!

Ага. Где разочек, там два и десяток.

Я не развиваю тему лишнего веса на работе. Обсуждаю это только с двумя близкими коллегами. Остальных посылаю в сад. Просто не хочу это обсуждать со всеми. Это мое тело и как хочу так и пользуюсь им. Особо прилипчивым говорю, что у меня любовник армянин. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Suprema lex сказал:

Уж на что у нас серпентарий но такой фамильярности себе не позволяют. 

У нас к счастью тоже. За спиной сто раз слышала, что обсуждают кого-то, но как говорится "за глаза они даже могут меня побить". 

Я вообще не люблю эту тему обсуждать ни с кем, кроме врачей или тренера по фитнесу. Остальных это вообще не касается никоим образом. И от людей постоянно ноющих, что они толстые, особенно с целью услышать:"Да.ты что?! Ты великолепно выглядишь!" у меня нервный тик начинается, хочется назло сказать, что да, ты мумуня и рот себе зашей:D

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Но если сам человек сильно загоняется по худобе, он будет как магнит для таких высказываний от таких людей. Притягивать станет всяких странных личностей с их комментариями

Это точно! Назло конечно толстеть не стану, но в своем окружении не потерплю подобных экземпляров.

Изменено пользователем Леди Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Назло конечно толстеть не стану,

В моем случае никаких изменений в диете у меня не было. Просто одна словесная угроза и я стала поправляться. Сама собой. Намерение было ни в коем случае не поддерживать стройность ради брака (брак трещал и так по швам, спасать его я не собиралась). Если бы кто-нибудь мне рассказал, что такое возможно, жить себе тощей с детства и считать, что так и будет, я в маму (никогда не интересовалась диетами, вообще не обращала много внимания на еду), и вдруг, когда мне мельком сообщили, что если потолстеешь, брошу, я стала толстеть. На радостях. Я просто не знала, что еще сделать, чтоб развязаться. С полнотой он моей смирился и все равно разводилась я тошно, долго, муторно и стрессорно. Это просто такой у меня метафизический пример из жизни. Больше никто и никогда мне условий не выдвигал. Экземпляров, как говорится, таких и даром не нать и с деньгами не нать.

Сам организм, если его ни диетами не мучить, ни насильно еду в него не пихать, по моим наблюдениям, принимает оптимальные очертания и все. К резким похуданиям я отношусь очень настороженно и рада, что на весах одна и та же циферка давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просто одна словесная угроза и я стала поправляться. Сама собой.

Это самовнушение, а оно очень хорошо работает. А от угрожающих лучше держаться на пушечный выстрел, пусть за собой следят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Да знаю я, что под словом «тетка» подразумевается запустившая себя женщина, не следящая ни за собой, ни за одеждой- практически серая мышь в балахоне, с неухоженными волосами и лицом. Можно ещё добавить определений)

 Конечно, никто не хочет попасть под это определение. А я пошутила, там же смайлик стоит:rolleyes:

У меня это женщина с лишним весом. 
Лишний вес всегда полнит и возраста добавляет. Не хочешь быть теткой- худей.

3 часа назад, Капризулька сказал:

Тётки... Ничего обидного в этом не вижу. Нужно трезво оценивать свой возраст. Можно не вылазить от косметологов и пластических хирургов, но опыт - в глазах, его не сотрешь... Взгляд уже не тот. Увы

Да ладно вам. Хорошая фигура, красивая одежда, отсутствие морщин всяко годы убавляют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

У меня это женщина с лишним весом. 
Лишний вес всегда полнит и возраста добавляет. Не хочешь быть теткой- худей.

Я не хочу, например, худеть) Но меня и никто тёткой не называет в том смысле, на который обидеться можно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я не хочу, например, худеть) Но меня и никто тёткой не называет в том смысле, на который обидеться можно. 

Ну не знаю. Может, вы и не ходите худеть, но сальных валиков на спине и торчащего пуза на фото у вас не видно. Лишний вес тоже разным бывает. И возраста он добавляет несомненно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

Ну не знаю. Может, вы и не ходите худеть, но сальных валиков на спине и торчащего пуза на фото у вас не видно. Лишний вес тоже разным бывает. И возраста он добавляет несомненно. 

Ну и добавит возраста, и что? В возрасте уже нельзя хорошо выглядеть? Вот проблема-то...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

Ну и добавит возраста, и что? В возрасте уже нельзя хорошо выглядеть? Вот проблема-то...

Ну я пишу сугубо личное мнение- лишний вес делает тёткой. В любом возрасте.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

Ну я пишу сугубо личное мнение- лишний вес делает тёткой. В любом возрасте.

 

Бывают и худые тетки. В любом возрасте. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Бывают и худые тетки. В любом возрасте. 

Бывают. В несуразных одеждах, к примеру, со старомодными прическами. Ну, это мое личное восприятие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

Бывают. В несуразных одеждах, к примеру, со старомодными прическами. Ну, это мое личное восприятие. 

У меня прямо руки чешутся выложить фото одной знакомой, которая полнее меня кг на десять, но такая стильная, аппетитная и молодая. Вряд ли у кого-нибудь язык повернется назвать ее теткой. Она ужасно симпатичная.

Вот именно, что старомодная одежда и прическа - это для теток, а вообще любую внешность можно обыграть, чтобы тебя теткой или кошелкой не считали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Да ладно вам. Хорошая фигура, красивая одежда, отсутствие морщин всяко годы убавляют. 

Это самообман. Все примерно выглядят на свой возраст плюс-минус, если приглядеться поближе.

23 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

У меня это женщина с лишним весом. 
Лишний вес всегда полнит и возраста добавляет. Не хочешь быть теткой- худей.

Кстати, у полных женщин лицо глаже, морщинки менее заметны. Может по фигуре они и смотрятся старше, но на лицо совсем даже наоборот.

И не понимаю, зачем бояться своих лет? Я вот даже сама себя тёткой могу назвать... Говорю же, стёб и самоирония. А вот женщиной себя обозвать язык не поворачивается.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кракатук сказал:

У меня прямо руки чешутся выложить фото одной знакомой, которая полнее меня кг на десять, но такая стильная, аппетитная и молодая. Вряд ли у кого-нибудь язык повернется назвать ее теткой. Она ужасно симпатичная.

Вот именно, что старомодная одежда и прическа - это для теток, а вообще любую внешность можно обыграть, чтобы тебя теткой или кошелкой не считали.

Может и можно. Видимо, личное восприятие. Я когда вижу «гусеницу « на спине и выпирающее пузо, это для меня признак тетки.

1 минуту назад, Капризулька сказал:
40 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Это самообман. Все примерно выглядят на свой возраст плюс-минус, если приглядеться поближе

Это не самообман. Ухоженная женщина после пластики и косметолога выглядит объективно лучше женщины того же возраста без уходовых процедур. 

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

Может и можно. Видимо, личное восприятие. Я когда вижу «гусеницу « на спине и выпирающее пузо, это для меня признак тетки.

Вот именно. Если эти недостатки не выпячивать, то можно прекрасно выглядеть в любом весе. Отсюда вывод - подобрать правильный фасон и не будешь смотреться теткой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это так условно. Полнота и худоба никак не показатель "женщины" и "тётеньки". Это состояние души, настроение. Если у меня всё более менее со здоровьем, ничего особо не беспокоит, то я себя чувствую женщиной. А вот в эти дни, когда  нездоровится, и даже прогулка с собакой и домашние дела мучительны, то, конечно, я тётка. Любая дама, будь она с самой обалденной фигуры и необычной красоты, будет теткой, если её перекашивает от злобы и зависти.

У меня нет недостатка в мужском внимании, не взирая на свою полноту. Но я и не строю иллюзий, что я мужчинам (так же как и они мне) интересна, скажем так, в камерной обстановке. В силу моих проблем, со мной не очень удобно бывать где-то. Но я по этому поводу не переживаю, а принимаю ситуацию, как есть. Хотя меня и приглашают куда-то, но вот, чтобы не быть "тёткой", я отказываюсь. Но я ни разу ни от кого не слышала пренебрежительных комментариев в свой адрес. Конечно, стараюсь, выглядеть хорошо, чтобы чувствовать себя комфортно, а не для того, чтобы производить впечатление. Мне достаточно жить в ладу с собой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Это не самообман. Ухоженная женщина после пластики и косметолога выглядит объективно лучше женщины того же возраста без уходовых процедур. 

Может и так. Вопрос - зачем?

Почему мужики в большинстве своем не ходят по косметологам и пластиковым хирургам, и их, тем не менее, любят, представляете? Их любят. И они себе нравятся. Не стремятся быть лучше, чем есть на самом деле.

Я за натур-продукт.

Уход безусловно только во благо.

Но надо быть, а не казаться. Природу не обманешь. И окружающие люди тоже не дураки. Есть ухоженная женщина лет пятидесяти, есть не очень ухоженная лет пятидесяти, но им обеим пятьдесят. Кого мы обманываем?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

У меня это женщина с лишним весом. 
Лишний вес всегда полнит и возраста добавляет. Не хочешь быть теткой- худей.

Ничего никому я не должна, чтобы худеть, у меня есть лишний вес, но никто не подумает назвать меня теткой, если на то пошло. Тетка в том числе женщина с унылым видом, с потухшими глазами.


 Нравится мне вот это: худая корова ещё не газель. :D 

 

1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Ухоженная женщина после пластики и косметолога выглядит объективно лучше женщины того же возраста без уходовых процедур. 

Не вижу особой разницы, на 42 или 55 лет- все равно после пластики или процедур не будут выглядеть на 25,  тем более, на 18) 
 Развод на деньги, забивают головы комплексами у девушек и женщин.

 В метро видела даму: часть лица омоложенная , кожа розовая и гладкая, а лоб в морщинах, серый, такая же шея.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Не вижу особой разницы, на 42 или 55 лет- все равно после пластики или процедур не будут выглядеть на 25,  тем более, на 18) 
 Развод на деньги, забивают головы комплексами у девушек и женщин.

Ну да, нависшие веки, глубокие носогубные складки, торчащий живот, второй подбородок явно придумали косметологи, чтобы денег срубить побольше. Причём тут комплексы? Всего лишь желание быть красивой, ощущать себя женщиной.

 

21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Ничего никому я не должна, чтобы худеть, у меня есть лишний вес,

Ну не худейте, это ж ваше дело. Вроде никто мне заставляет. Мне неприятно быть полной, я худею. А кому то итак отлично.

Да и желание хорошо выглядеть и иметь хорошую фигуру, как я понимаю, далеко не всем присуще.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Ну я пишу сугубо личное мнение- лишний вес делает тёткой.

Теткой делает не вес, а воспитание. Я знаю немало пышных дам, пусть лишний вес, но это именно интеллигентные культурные дамы. И знаю немало тощих теток, которые тетки просто потому что некультурные, вульгарные, неделикатные (хотя бы один фактор и тетка готова). Моя бывшая классная, про которую я немало рассказывала - 79 лет в марте будет. Стройная фигура бывшей спортсменки, ухоженная, выгляди прекрасно. Но вот рот ей лучше не открывать. Как откроет, так сразу тетка вылезает. Бестатктная, бескультурная хабалка. Ой, а скажи кому, что она преподавала русский и литературу - уж эти предметы (специализация) должны окультуривать. Да фигу - теткой родилась, теткой и осталась, ни образование, ни ухоженная внешность из нее эту самую тетку вывести не смогли. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×