Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

7 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Да и желание хорошо выглядеть и иметь хорошую фигуру, как я понимаю, далеко не всем присуще.

Вы совершенно правы. Хорошая фигура, модная одежда - не залог счастья.

А по теме - я тётка своему племяннику, тётей называют меня близкие подруги дочери, которых я с детсада знаю. Больше никто и никогда не называл, хотя у меня 15 кг лишнего веса, и одеваюсь я в ширпотреб. Фигня это всё. 

Тётка  - это состояние души, а не внешность.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Ну да, нависшие веки, глубокие носогубные складки, торчащий живот, второй подбородок явно придумали косметологи, чтобы денег срубить побольше. Причём тут комплексы? Всего лишь желание быть красивой, ощущать себя женщиной.

Быть красивой- губы накачать, ресницы сделать, брови набить- чисто инкубатор, как ранее говорили, быть как все, неужели почти смысл жизни. Даже среди тысяч худых единицы красивых.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Быть красивой- губы накачать, ресницы сделать, брови набить- чисто инкубатор, как ранее говорили, быть как все, неужели почти смысл жизни. Даже среди тысяч худых единицы красивых.

В моем понимании- иметь хорошую фигуру, красивые зубы, ухоженное лицо, волосы и кожу, аккуратный маникюр, красивую одежду. 
Этого вполне достаточно, чтобы не стать тёткой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

В моем понимании- иметь хорошую фигуру, красивые зубы, ухоженное лицо, волосы и кожу, аккуратный маникюр, красивую одежду. 
Этого вполне достаточно, чтобы не стать тёткой.

Но достаточно ли, чтобы стать счастливой и жить в гармонии с собой?

Некоторые подменяют понятия: вот тюнюнгуюсь и вмиг стану счастливой... Ан, нет, не всегда совпадает сие. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Капризулька сказал:

Но достаточно ли, чтобы стать счастливой и жить в гармонии с собой?

Некоторые подменяют понятия: вот тюнюнгуюсь и вмиг стану счастливой... Ан, нет, не всегда совпадает сие. 

Все люди разные. Я не могу быть полностью довольной собой и жизнью, когда я некрасивая и неухоженная. Мой мир не так прекрасен. Комплексы? Может быть, не знаю.

 

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась по первым страницам после прочтения нескольких последних. Что хочется сказать - "тётка" звучит оскорбительно. Это одназначно, вопрос - почему? 

Поскольку термин обсуждается в рубрике "Только для взрослых", рискну предположить, что в отличие от женщины, тетка - существо бесполое. 

И дело тут не в валиках на спине, лишнем весе и пр. Это хомосапиенс женского рода, не заинтересованое в привлечении самцов, а следовательно, плюющее на внешность. Сфера теткиных интересов распространяется на банальщину типа сумки на колесиках в походах (пробежках) по маркетам, бойни с соседями и прочее, далекое от "дыша духами и туманами".

То есть, ограниченное бытом существо женского пола, которое вышло из большого секса. Ну да, как-то не очень... Все ИМХО разумеется. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

то не самообман. Ухоженная женщина после пластики и косметолога выглядит объективно лучше женщины того же возраста без уходовых процедур. 

Именно самообман. Все выглядят на свой возраст. Это смешно, когда женщина за 40 или 50 пытается быть "секси". Хотя природа уже все за неё решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Именно самообман. Все выглядят на свой возраст. Это смешно, когда женщина за 40 или 50 пытается быть "секси". Хотя природа уже все за неё решила.

Иногда природа решает, что и за 50 можно быть секси) Я выше писала про знакомую, которая полная и красивая, так вот даже я, женщина, вижу, что она оччень секси. За нее природа решила, так что мужики прям слюнями исходят и я их понимаю. Правда, ей еще нет пятидесяти, но хорошо так за сорок.

Кстати, она не молодится в том смысле, что не напяливает на себя подростковых нарядов и не колет ботокс. Просто дано человеку быть красивой в любом весе и возрасте. Мне кажется, что если она похудеет, то много изюма потеряет, ей идет полнота. 

А так-то да - я с вами согласна, всегда понятно, что женщине не 25 и все выглядят на свой возраст, даже если убирают морщины и брыли. Просто становятся более ухоженными, лишь бы не переигрывали до карикатурности, а в остальном сейчас простор для сохранения гладкости лица. 

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

Именно самообман. Все выглядят на свой возраст. Это смешно, когда женщина за 40 или 50 пытается быть "секси". Хотя природа уже все за неё решила.

Причем тут самообман? Все таки выглядеть на 45 и на хорошо ухоженные 45 - ооочень большая разница.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

Именно самообман. Все выглядят на свой возраст. Это смешно, когда женщина за 40 или 50 пытается быть "секси". Хотя природа уже все за неё решила.

Мне было 47, когда дочь позвала жить в Москву, она там уже 5 лет работала после вуза. Сказала дочь: хватит сидеть там в провинции и стариться, в столице женщины твоего возраста такие моложавые. А ведь действительно после окончания школы дочерью, мне и 40-ка не было,  у меня словно начался другой этап в жизни, ощущение старения.

 Поехала в Москву, работала в модных ателье, понемногу входила во вкус столичной жизни. Дочь очень деятельная и общительная, много подруг, брала меня на выставки, в театры и рестораны, а также в спортклуб ходили, я худела. Шили себе модные наряды из итальянских тканей, посещали Недели Моды. В итоге я изменилась, перестала быть похожа на тетку.

По возвращении на Родину (вышла на пенсию) заметила, что наша провинция тоже изменилась и подтянулась за столицей.  Только в нашем частном секторе города сплошь пенсионеры, одетые в серое и чёрное, вижу в магазинах и на улице, не сказать, что тетки- настоящие бабушки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Весеннее утро сказал:

Причем тут самообман? Все таки выглядеть на 45 и на хорошо ухоженные 45 - ооочень большая разница.

Но всё равно не бывает "45, но выгляжу на 35". Бывает именно просто 45 и ухоженные 45.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но всё равно не бывает "45, но выгляжу на 35". Бывает именно просто 45 и ухоженные 45.

Почему? Я знаю много женщин, выглядящих лет на пять моложе своих ровеСНниц, за счёт ухода за собой. Их тётками не назовешь, элегантные женщины.

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весеннее утро сказал:

Почему? Я знаю много женщин, выглядящих лет на пять моложе своих ровестниц, за счёт ухода за собой. Их тётками не назовешь, элегантные женщины.

Не знаю, я вижу только ухоженность --нет. И элегантность это не молодость, можно в 70 элегантно выглядеть, а в 50 нет. Тут проблема, что мнение субъективно, идеала для каждого возраста нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Янина Радовскович сказал:

 


 

 

Не вижу особой разницы, на 42 или 55 лет- все равно после пластики или процедур не будут выглядеть на 25,  тем более, на 18) 
 

Хотите сказать, что я в 41 год и женщина, собирающая документы в ПФР для пенсии-мы одинаково выглядим?! 12-13 лет разницы в возрасте-это разница. 

А пластика пластике рознь. И уход за собой, и генетика роль играют. 

Мне лично лишний вес возраст прибавляет. Ну так мне кажется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Капризулька сказал:

Есть ухоженная женщина лет пятидесяти, есть не очень ухоженная лет пятидесяти, но им обеим пятьдесят. Кого мы обманываем?

Никого не обманываем. Но я в свои 50 не хочу выглядеть бабушкой своей 11-ти летней дочери.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амченка сказал:

Именно самообман. Все выглядят на свой возраст. Это смешно, когда женщина за 40 или 50 пытается быть "секси". Хотя природа уже все за неё решила.

Когда пытается - смешно. 

А когда выглядит - нормально.

Все выглядят по разному, вы же не просите всех паспорт показать, чтобы убедиться, на возраст они выглядят или нет.

2 часа назад, Кисюга сказал:

Никого не обманываем. Но я в свои 50 не хочу выглядеть бабушкой своей 11-ти летней дочери.

Вот именно. 

3 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но всё равно не бывает "45, но выгляжу на 35". Бывает именно просто 45 и ухоженные 45.

Бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но всё равно не бывает "45, но выгляжу на 35". Бывает именно просто 45 и ухоженные 45.

Женщины очень по-разному выглядят в 35 лет. Кто-то девочка-девочка, кто уже "дама": с лишним весом/глубокими морщинами под глазами, носогубками (плюс, "неактуальная" одежда, "бабушкинская" стрижка - общий образ "возрастной"). Думаю, тут в первую очередь роль играет генетика, во вторую - образ жизни, в третью - собственно, уход за собой.

45-летних (из тех, кому повезло с генетикой), выглядящих моложе некоторых 35-летних (тех, кому не особо подфартило) - хватает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от желания самой женщины выглядеть хорошо не в чужих глазах, а в своих. Каким ты создаёшь мир вокруг себя, таким этот мир и является. (с.)

Красивая одежда, не обязательно дорогая, аккуратный маникюр, отсутствие "гнезда" на голове. Генетика, естественно, это крепкое подспорье. Здоровый образ жизни - это на первом месте. Без здоровья ни генетика не спасёт, ни, тем более, красивая обёртка.

Мне вот хочется и в свои 32 сейчас, и спустя лет так 10-15-20 выглядеть хорошо. Ради себя. Мнение окружающих имеет значение, но моё желание  - это первично. Хочу, чтобы как мать для своего ребёнка я выглядела молодо, для своего мужа тоже быть привлекательной. Не соревнуясь с более молодыми, но оставаться на своём возрастном уровне достойно, и раньше времени не добавить себе годков - это, считаю, вполне по силам.

Лишний вес добавляет возраста лично мне (с моей точки зрения). Поэтому стараюсь держать себя, хотя внешность "кровь с молоком" для меня - красиво. Вот даже если я на этой границе - это круто. Но когда-то я была "булка с молоком"))), вот здесь печаль-печаль. На моей внешности сказалось. И дело не в том, что подумает окружение, обычно чужим людям безразлично то, что скучно обсуждать, а то, как себя ощущаю я.

Поэтому я не стремлюсь быть худой. Но и не оправдаю себя, если вдруг наберу лишнее. Стараюсь быть собой, в комфортном для себя весе, теле и моральном состоянии.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю этого посыла - выглядеть моложе. А смысл? Для чего? Какая разница? 

Чувствовать себя молодым и здоровым, вот это здорово. И да, для этого нужно в первую очередь здоровье - психическое и физическое. 

К полноте у меня отношение сложилось давным давно - неважно, сколько ты весишь, но живота быть не должно. Нет живота - здорОво, живот - не здорово. 

Остальное - по конституции. Глупо на тонкую-звонкую лепить лишнюю плоть, глупо из фактурно-роскошной женщины вытягивать худую кобылу. 

Здоровье, индивидуальность, стиль. Все. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

выглядеть моложе.

Выглядеть достойно согласно возраста. То есть не молодиться излишне, чтобы выглядеть смешно в своих желаниях составить конкуренцию 18-ти летним девочкам (есть такие крайности у людей), но и не махнуть на себя рукой - ай, уже не 16, и лишнее кило к талии прилипло всё равно, буду и дальше не сдерживать свои порывы.)))

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Глупо на тонкую-звонкую лепить лишнюю плоть, глупо из фактурно-роскошной женщины вытягивать худую кобылу. 

С этим даже не поспоришь. Надо адекватно и разумно подходить и к своей конституции тела тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но всё равно не бывает "45, но выгляжу на 35". Бывает именно просто 45 и ухоженные 45.

Это с чего это? 

Даже в фотоветку форумчан сходить- есть женщины, которые выглядят гораздо моложе своих лет. Да простят меня эти замечательные люди, но упомяну их.

@Перепутанные чемоданы - для меня волшебство и загадка. Выглядит лет на 30 максимум, а ей на порядок ( скажем так) больше. 

Как юная девочка выглядит @Пошла домой - буквально на днях видела ее фото.

Очень молодо выглядит @Мерзавчик и еще не один десяток наших девушек.

Это зависит от генетики или еще чего-то, но так бывает. Кто-то выглядит старше своих лет, кто-то моложе. Это нормально. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Выглядеть достойно согласно возраста. То есть не молодиться излишне, чтобы выглядеть смешно в своих желаниях составить конкуренцию 18-ти летним девочкам (есть такие крайности у людей),

Вот вы знаете, мне абсолютно по барабану смешно я выгляжу для кумушек или нет. 

Главное, чтобы мне было комфортно. И если мне элегантные одежды не подходят по моим ощущениям, например, я их пялить на себя не буду, вызывая дискомфорт у себя, любимой, в угоду каким-то посторонним людям. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Вот вы знаете, мне абсолютно по барабану смешно я выгляжу для кумушек или нет. 

Смотря как мы с вами понимаем термин "излишне молодиться". Возможно, у нас просто разные представления об этом.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И если мне элегантные одежды

Элегантность - понятие относительное. Я вот классические вечерние наряды не люблю, не моё абсолютно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вообще не понимаю этого посыла - выглядеть моложе. А смысл? Для чего? Какая разница? 

Чувствовать себя молодым и здоровым, вот это здорово. И да, для этого нужно в первую очередь здоровье - психическое и физическое. 

Вот соглашусь, это на самом деле важнее и намного главнее оттюнингованой морды лица и стОит воистину на порядок дороже.

Что толку в отсутствии пресловутых носогубных складок и наличии маникюра если дама имеет хронический гастрит, цистит, аднексит и прочий букет вкупе с биполярным расстройством?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Смотря как мы с вами понимаем термин "излишне молодиться". Возможно, у нас просто разные представления об этом.

Неважно, как именно. Моя мысль проста, как три рубля - главное, чтобы самой женщине было комфортно. Каждый для себя живет и правильно делает. А если не для себя - неправильно. ИМХО 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×