Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот вы знаете, мне абсолютно по барабану смешно я выгляжу для кумушек или нет. 

Мне кажется, этот стиль одежды, нами любимый, будет с нами и спустя лет 10-15. Нам года прибавляются, и нынешняя почти что мода с нами вместе остаётся, не смотря на наш возраст. Ранее не было принято так одеваться в 50+, а сейчас вполне, и далее в 60+, а то и в 70+ также будем любить оригинальность (экстравагантность).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Моя мысль проста, как три рубля - главное, чтобы самой женщине было комфортно.

Не поспоришь. 

Главное, чтобы женщина нашла именно свой комфорт, его приняла и с ним согласилась. Чтобы саму себя не уговаривать - я довольна, я счастлива и т.д.

Помню, свои уговоры, когда меня шандарахнул  излишне лишний вес. Но комфорта не последовало даже после покупки красивой одежды, ведь знание никуда не ушло, что там, под одеждами, для себя лично не комфортная я...Комфорта смогла достичь только после того, как сбросила килограммы до устраивающих себя отметок. И купила новую одежду. :) 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Смотря как мы с вами понимаем термин "излишне молодиться". Возможно, у нас просто разные представления об этом.

Тут писали про молодежный стиль, наверное оно. 

Хотя почему нет - не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Помню, свои уговоры, когда меня шандарахнул  излишне лишний вес. Но комфорта не последовало даже после покупки красивой одежды

Помню, как я натягивала юбку на свою разжиревшую тушку в кабинке для примерки. Какой уж тут комфорт... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Хотя почему нет - не понимаю. 

Почему бы и да - если этот стиль подходит человеку по духу, по сердцу, по телу, и по душе. :) Когда именно это стиль внутренний, а не внешний, в угоду моде или обществу.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Помню, как я натягивала юбку на свою разжиревшую тушку в кабинке для примерки. Какой уж тут комфорт... 

Никакого. И толку было ноль от моих уговоров самой себе, что и с лишним весом я ничего так, и что главное любить себя. Не подействовал популярный аутотренинг, как ни старалась.

Но любовь начинается с принятия. А принять не получилось. Вернее получилось, когда честно сказала самой себе - Маша, ты толстая. Признай и не прячься от этой информации. И постарайся исправить ситуацию. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Почему бы и да - если этот стиль подходит человеку по духу, по сердцу, по телу, и по душе. :) Когда именно это стиль внутренний, а не внешний, в угоду моде или обществу.

О, спасибо, вы мою мысль лучше меня выразили ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Капризулька сказал:

Но надо быть, а не казаться. Природу не обманешь. И окружающие люди тоже не дураки. Есть ухоженная женщина лет пятидесяти, есть не очень ухоженная лет пятидесяти, но им обеим пятьдесят. Кого мы обманываем?

Не соглашусь. Женщина, особенно возрастная, должна стремиться выглядеть моложе, быть ухоженной, как пишет @Алмазная Пыль.

Разумная физкультура, подтянутая фигура, уходовая и декоративная косметика. Даже косметические процедуры в разумных пределах. Никто никого этим не обманывает, это для себя.

16 часов назад, Мечта поэта сказал:

тетка - существо бесполое. 

И дело тут не в валиках на спине, лишнем весе и пр. Это хомосапиенс женского рода, не заинтересованое в привлечении самцов, а следовательно, плюющее на внешность.

Сто раз ДА! Если женщина теряет интерес к противоположному полу, не хочет нравиться мужчинам, это бесполое существо. Допущу только небольшое исключение - некоторые мужчины любят пышненьких. В меру пышненьких, не такие как Кортункова до похудения. Не жирных, не обрюзгших, а именно  подтянутых. Когда есть талия или хотя бы значительная разница в см между талией и бедрами. Когда есть упругие груди. И ямочки на щечках.

Скрытый текст

Сейчас запишут в лица с нетрадиционной ориентацией.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Допущу только небольшое исключение - некоторые мужчины любят пышненьких. В меру пышненьких, не такие как Кортункова до похудения. Не жирных, не обрюзгших, а именно  подтянутых. Когда есть талия или хотя бы значительная разница в см между талией и бедрами. Когда есть упругие груди. И ямочки на щечках.

Да, и я об этом. А когда висит курдюк до колен, и три подбородка, о какой сексуальности мы говорим? Я уж о молчу об одышке, стекающем поте и прочих прелестях лишнего веса.

2 часа назад, Жемчужникова сказал:

Что толку в отсутствии пресловутых носогубных складок и наличии маникюра если дама имеет хронический гастрит, цистит, аднексит и прочий букет вкупе с биполярным расстройством

Да подавляющее большинство людей к возрасту 45 и выше имеет хронические болячки, так что теперь, не ходить к косметологам и не следить за собой?

 

13 часов назад, Амченка сказал:
23 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Именно самообман. Все выглядят на свой возраст. Это смешно, когда женщина за 40 или 50 пытается быть "секси". Хотя природа уже все за неё решила

Ну так и ходите толстая, ненакрашенная и неухоженная. Все равно же вам разницы нет, чего стараться? 
А кому-то есть. И на них гораздо приятнее глянуть.

 

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Помню, как я натягивала юбку на свою разжиревшую тушку в кабинке для примерки. Какой уж тут комфорт... 

Это просто был не твой размер юбки.:)))) Я тут буквально вчера смотрела ветку похудательных рекордов и усмотрела там твое фото в том состоянии, которое ты, я так понимаю, характеризуешь как "разжиревшую тушку". Я лично там никакой катастрофы не увидела, напротив. Гладкое молодое личико тоже имеет свои плюсы, вот что я там увидела. Молодую задорную девчушку в шортиках. Не в свой размер одежды втискиваться некомфортно, а когда одежда по размеру и дискомфорта ноль.

 

33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Это хомосапиенс женского рода, не заинтересованое в привлечении самцов, а следовательно, плюющее на внешность.

Цитата Мечты Поэта, просто процитировалось так (мне было лениво листать тему назад и возиться с сохранением уже набранного текста, прошу понять и простить). Ура, Стелла, тетка это я. На внешность я не плюнула, но на привлечение самцов точно да, смачно так. Меня это привлечение уже давно только пугает, напрягает и иногда смешит. Ну, кто там может привлечься и что я с ним стану делать, интересно. На внешность, тем не менее, я в целом не плюю, умываю эту свою внешность, сдабриваю кремами, делаю массажики своей внешности. Мне очень нравится самой себя видеть в зеркале, испытывая наиболее приятные эмоции из возможных. Собственно, только ради этого.

Теткой, вместе с тем, меня пока в жизни не назвали ни разу вообще. Ну, тут на форуме, из стремления уязвить, понятно, могут сколько угодно. В жизни пока ни разу. Я сама могу назвать себя еще и старушенцией, не только теткой. А окружающие вот пока именно теткой нет. Видимо, никому на мозоль в транспорте не наступила. А пока все хорошо, ко мне знакомые обращаются по имени, а незнакомые вообще никак. Чем выбирать, как там вообще обратиться, обычно говорят "Извините, вы не подскажете..." Без преамбул. На всякий пожарный.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

.

Да подавляющее большинство людей к возрасту 45 и выше имеет хронические болячки, так что теперь, не ходить к косметологам и не следить за собой?

Чтобы минимизировать возможность возникновения хронических болячек к 45 годам - я предпочитала до 45 регулярно посещать платных гинеколога, стоматолога, хирурга и окулиста и регулярно проходить диспансеризацию и не свершать трудовые подвиги с температурой. И мне пофигу что у меня те самые носогубные морщины бесстыдно присутствуют - зато именно хронические болячки (кроме внезапных аллергических реакций) отсутствуют. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Меня это привлечение уже давно только пугает, напрягает и иногда смешит. Ну, кто там может привлечься и что я с ним стану делать, интересно. На внешность, тем не менее, я в целом не плюю, умываю эту свою внешность, сдабриваю кремами, делаю массажики своей внешности. Мне очень нравится самой себя видеть в зеркале, испытывая наиболее приятные эмоции из возможных. Собственно, только ради этого.

Ну значит, ты себя ощущаешь не бесполым существом а привлекательной женщиной. Даже если в планах нет секса, гендерная принадлежность сохранена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну значит, ты себя ощущаешь не бесполым существом а привлекательной женщиной. Даже если в планах нет секса, гендерная принадлежность сохранена. 

Просто женщиной. В слове "привлекательная" есть смысловая нагрузка "привлекать". А я не привлекаю. Вот не бегают за мной толпами. А если побежит хотя бы один, я тут же решу, что это маньяк и стану спасаться. Не ставлю я такой задачи. А гендерная принадлежность и у тетки есть, она ж не дядька.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Женщина, особенно возрастная, должна стремиться выглядеть моложе, быть ухоженной,

Кому должна? Если сама хочет - пусть играется, если нет, то никому ничего она не должна, особенно, если любима и любит, если муж её хочет. Кому чего нужно доказывать?

Если человек чист и свеж, аккуратен, нормально одет, то какие к нему претензии? Что он не оправдывает чьих-то ожиданий? Ну, бред же!

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Если женщина теряет интерес к противоположному полу, не хочет нравиться мужчинам, это бесполое существо

Сейчас скажут, что это ненормально, но у меня есть интерес к своему мужу, остальные меня как-то не интересуют. Могу полюбоваться красивым телом, но только, как предметом искусства, без вожделения, как Давидом Микеланджело. К тому же, таких образчиков крайне мало...

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Допущу только небольшое исключение - некоторые мужчины любят пышненьких. В меру пышненьких, не такие как Кортункова до похудения. Не жирных, не обрюзгших, а именно  подтянутых. Когда есть талия или хотя бы значительная разница в см между талией и бедрами. Когда есть упругие груди. И ямочки на щечках.

Кто собирал статистику? Что же все женщины с фигурой типа яблоко не достойны любви? Или все старушки одиноки? Они-то точно не обладают упругой грудью... Ямочки на щёчках я вообще только у Наташи Королевой наблюдала по телевизору... Ни у кого из моих счастливо замужних знакомых нет этих самых ямочек.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

гендерная принадлежность и у тетки есть, она ж не дядька.

Это обсуждение начиналась в ветке ТдВ, в старт-топике и далее обсуждалась разница между женщиной и теткой, поэтому я рассуждала, отталкиваясь от вектора и контекста обсуждения. 

Если хочешь считать себя не привлекательной, это твое право. Я бы тебя теткой с кошелкой не назвала, встретив в транспорте, допустим. Охарактеризовала бы именно как привлекательная/симпатичная дама в среднем возрасте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жемчужникова сказал:

Чтобы минимизировать возможность возникновения хронических болячек к 45 годам - я предпочитала до 45 регулярно посещать платных гинеколога, стоматолога, хирурга и окулиста и регулярно проходить диспансеризацию и не свершать трудовые подвиги с температурой.

Я хохотаюсь. Потому что лично меня ничто вышеперечисленное не спасло никак. Моя матушка, собственно, из-за этих самых диспансеризаций к полтешку обнаружила рак, от которого и погибла через год после сего. Не курила, не пила, наблюдалась. Ее ошибкой, может, было то, что не платных. В СССР бесплатные были все больше. Все, кому до 45 считают, что если не пить, не курить, питаться, дышать и наблюдаться, то можно прожить вечно в отличном состоянии. А потом, оймама, оказывается. Я, во всяком случае, точно не ожидала. То, что я чувствую сейчас, я надеялась почувствовать лет так в 75. А теперь мне страшно, если я в сорок восемь так себя чувствую, то что будет в 75, если будет. Для справки - а анализы и осмотры нормальные "что вы хотите, по возрасту".

 

18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы тебя теткой с кошелкой

Ой, я вспомнила, меня так назвала подруга. Когда мне топик не дали купить. Мне было 25, я вырвалась от новорожденного и чуть побольше двух детей бегом побежала до киоска с какой-то фигней, которую носят и выбрала серый топик, совершенно невзрачный. И продавец сказала, что мне не по возрасту этот топик. А подруга сказала, что я "тетя Муся с кошелками". Подруга у меня Скорпион и говорит всякие вещи по принципу "Кто тебе правду, кроме меня, скажет". Я ее очень люблю все равно и мы общаемся много лет. Но мстю ей за ту ее правду периодически.:)))))

Вот уж в 25 я не была никакой тетей Мусей ни с какими кошелками. Это точно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я хохотаюсь.

Я тоже.

Особенно когда вижу как дама достает недешевую помаду и ничтоже сумняшеся красит рот с гнилыми зубами.

Еще сильно хохоталась когда в свое время у напарницы были адские проблемы с кишечником, вследствие чего наличествовала такая же адская сыпь на лице. Вместо обращения к гастроэнтерологу и проктологу дама предпочитала штукатурить морду лица тональным кремом. В итоге к сорока годикам часть кишечника пришлось удалять -и сыпь на личике прошла.

И еще масса аналогичных случаев. Всё еще смешно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жемчужникова сказал:

Всё еще смешно?

Да, потому что как все просто с другими-то людьми. "Все помрут, а я останусь" по такому вот принципу. К каждому в рот заглянули, кто губы красит или через одну? Глобальные проблемы с кишечником бывают вообще бессимптомно, без всяких прыщей на лице. Это так, по ходу разговора.  Глобальнее некуда. И тоже эти проблемы берутся у некогда спортивных, здоровых, регулярно посещающих врачей людей. Вдруг.

А так-то да, следить за собой нужно, с этим как раз не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Все, кому до 45 считают, что если не пить, не курить, питаться, дышать и наблюдаться, то можно прожить вечно в отличном состоянии.

Угу, как в той частушке про "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт". :) А потом начинает подступать климакс и больше всего от него помогает... диспансеризация, конечно :)

Меня до поры до времени не волновало то, что окружающие думают по поводу моего лишнего веса. Пока саму меня он  не волновал. Как только вес перестал устраивать меня, так началось )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

А потом начинает подступать климакс и больше всего от него помогает... диспансеризация, конечно

Да, и наблюдение регулярное у всех специалистов, безусловно. Прям, кто наблюдается, тот абслютно и кристально  здоров в любые годы. А кто густо красит губы, у того непременно зубы не в порядке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да, и наблюдение регулярное у всех специалистов, безусловно. Прям, кто наблюдается, тот абслютно и кристально  здоров в любые годы. А кто густо красит губы, у того непременно зубы не в порядке.

Можете и дальше передергивать. Можете даже пойти дальше и начать доказывать что следят за своим здоровьем и посещают врачей только идиотки. Мне даже вступать с вами в полемику лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жемчужникова сказал:

Мне даже вступать с вами в полемику лениво.

Да лишь бы на здоровье. Легче было бы включить логическое мышление и сообразить, что оппонент, то есть я, совершенно не утверждает, что за здоровьем не нужно следить. Я пишу, что слежение за здоровьем не гарантирует этого здоровья. И все. Но вам же лень. Включить. Нужна мне ваша полемика.

Мало того. Это уже не вам, это уже вообще. Бывает так. Человек до какого-то определенного возраста просто не нуждается в том, чтоб посещать поликлинику как дом родной. Образ жизни здоровый. Самочувствие и вид прекрасные. Зубы... О, зубы. Вот отец мой, опять к примеру. Никогда не был у зубного врача, не было повода. У него зубы от природы здоровые, кариеса ни единого не было, чистка, гигиена и все. А потом возрастное, пародонтоз. Как нужно было себя вести, чтоб предотвратить? Никак. Он или есть или нет. Возрастные процессы в деснах. А врачей у нас люди посещают, не дикий край.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да лишь бы на здоровье. Легче было бы включить логическое мышление и сообразить, что оппонент, то есть я, совершенно не утверждает, что за здоровьем не нужно следить. Я пишу, что слежение за здоровьем не гарантирует этого здоровья. И все. Но вам же лень. Включить. Нужна мне ваша полемика.

Я так-то тоже пишу что лично для меня состояние, пардонте, моих потрохов гораздо важнее отсутствия морщин на морде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Капризулька сказал:

Ямочки на щёчках я вообще только у Наташи Королевой наблюдала по телевизору...

И так да, ямочки на щеках это не от красоты или полноты, это особенность лицевой мускулатуры. Врожденная. У моего сына, у моего отца эти ямочки на щеках есть, например.:))))) А у меня нет ни в каком весе, не свезло унаследовать.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жемчужникова сказал:

лично для меня состояние, пардонте, моих потрохов гораздо важнее отсутствия морщин на морде.

А что, только "или-или"? Сочетать никак нельзя? Принципиальная позиция, ммм? Или *шепотом* денег на все не хватает?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Кому должна? Если сама хочет - пусть играется, если нет, то никому ничего она не должна, особенно, если любима и любит, если муж её хочет. Кому чего нужно доказывать?

Извините, неправильно выразилась. Уточню. Это по моему мнению. Допускаю, что каждый живет как хочет. Оставляю за собой право думать так, как я хочу. Свои мысли вслух не высказываю, если не спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×