Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

5 часов назад, Салют сказал:

Мне вот, по правде сказать, поровну, кто что скажет мне в лоб "поправилась" или "похудела". Ну изменилась и изменилась.

Знаете и мне почти что поровну. :) Есть знакомая, с детства. Правда мы с ней одно время долго не виделись, лет 30ть. Когда я переехала жить на Кубань, то снова увиделись, узнали друг друга, поболтали и время от времени так и болтали при встрече, тем более, что она так и стоит на рынке с 90-х.

Конечно же мы все изменились, но чтобы что-то там говорить про внешность у меня и в мозгу такого нет, или- та зачем вы расписались- это она про меня и мужа, та зачем ты в хутор уехала. И я каждый раз с улыбочками объясняю- зачем, как и почему.

А сама думаю- господи, та ли это озорная девчонка с которой мы в 70-ые гоняли, как безумные, ночью по станице на Яве... :(

Ну и тут я четыре года назад бросила курить и стала поправляться, как врач сказал, что всё вместе- и возраст и есть стала побольше- жевать то есть, и хутор- много работы, свежий воздух.

И так моя знакомая активизировалась по поводу моей полноты- иду мимо, а она каждый раз мне что-то скажет, типа ой. ну тебя разнесло. Я отшучиваюсь, давая ей понять, что это моя проблема. Даже стала стараться мимо неё не ходить. Иду недавно мимо таки, с мужем, приехала с Крыма и решила похвастать перед народом загаром- надела футболку с коротким рукавом, подкрасилась и  довольна, и тут бежит моя подружайка, аж бегом и чуть ли не в голос:- ну, когда же ты перестанешь себя кормить!:angry: 

 И формулировочка чуднАя и что-то мне наверное поднадоело, я ей и говорю: а ты, давно на себя в зеркало смотрела? Вот ты не толстая, но твоя одежда будет на мне висеть, потому что ты широкая и плоская, да и курить бросать надо в таком возрасте- кожа смотри какая у тебя жёлтая.

И мы пошли. Муж, знаете ли, мой притих, мне так показалось, что ему стало её жаль, потому что она явно не ожидала. Тут у нас пишут иногда, мол, жди ответку, ну а что же она тогда хамила мне постоянно, а ответного хамства не ожидала?

Мне вот поровну её чувства, мужа жаль, он такой у меня, когда видит, что человек получил неожиданно и не справился, то жалеет. А я такой была- триста лет тому назад(с)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Салют сказал:

А брат и сам знает наверное, что поправился

Да брату, думаю, все равно, а вот тетушка явно обиделась.

Я сама отнюдь не феечка :) , так что: кто б еще говорил!

Язык быстрее мозга - очень пакостное сочетание, увы :( даже жаль, что обычное косноязычае мне тут изменило.

7 часов назад, Салют сказал:

смотри, есть надо, ноги таскать не будешь

У меня сейчас вес плавно варьирует от 72 до 79, чаще, конечно, держится по верхней планке - поесть то я люблю, хотя  сам аппетит у меня своенравный плюс накладывается на лень.

В принципе так у меня уже лет десять точно, анорексичкой даже в начальной стадии не назовут. Но вот случился пару лет назад приступ головокружения на подработке - там люди меня знали давно -  первая строчка в моем послужном списке: в начале моей трудовой деятельности аппетит в обеденное время у меня отсутствовал как таковой - пирожок-упаковка печенья и чашка чая в расчет не брались, было лень с собой таскать что-либо существенное - питалась я основательно, завтрак-ужин, преимущественно дома, а телосложением напоминала былинку, почти - ибо из-за широкой грудной клетки на тростиночку тяну с натяжкой. В обмороки не падала, слабостью народ не пугала, но непосредственное начальство отсутствием судочков нервировала :)

Вот с той поры кто-то и  остался считать, что мое головокружение:

- Надо есть! Это все от того, что ты не ешь!

То, что я на основной работе полноценно пообедала в расчет не принималось. И многие знакомые, узнав про мои периодические проблемы с равновесием, радостно советуют: 

- Надо есть!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 12:01, Самобранка сказал:

И формулировочка чуднАя и что-то мне наверное поднадоело

Про таких людей я уже думаю, что это они говорят от малоумия - не знают, что спросить при встрече, что сказать, как вас затормозить, какими словами, если общих тем для разговора нет.

У меня есть такая знакомая, тётка хорошая, но при каждой встрече, а встречаемся мы часто, в одном посёлке живем, говорит: Вы как-то изменились, не пойму, что такое с вами... И смотрит с таким показным изумлением и ожиданием ответа.

Главное, знает-то она меня всего 5 лет, не через 20 лет после разлуки встретились, чтобы мне так измениться, что ее привести аж в изумление. Я сначала думала: ну да, может, изменилась - сильно загорела (похудела, поправилась, раскраснелась на морозе, постриглась, запустилась волосами, кофточка синяя отблески на кожу даёт, и т.п.), а потом подумала, что я же не кадр на киноплёнке, с такой скоростью меняться.

В очередной раз ответила ей: Да, я старею, с каждым днём меняюсь, увядаю, как роза в вазе. Она покраснела и стала быстро говорить, что я очень свежо выгляжу для своих лет. Теперь молчит про перемены во мне, как отрезало. То ли дошло, что ход природы неумолим и нет загадки в том, что она так силилась разгадать или получить от меня ответ на этот вопрос. То ли побоялась с моей стороны ответных действий. Но перевоспиталась или поумнела, или всё вместе.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вы как-то изменились, не пойму, что такое с вами... И смотрит с таким показным изумлением и ожиданием ответа.

У меня на такой случай заготовлен стандартный ответ - Наверное, я голову помыла. Все смеются и расходятся.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Деним сказал:

Наверное, я голову помыла. Все смеются и расходятся.

С этой не прошло бы, я ей предлагала варианты: загорела? Похудела? Помада новая? Постриглась? Это же почти голову помыла. На всё она отвечала: Не-е-ет... Не могу понять, но что-то не так.

Хочется, наверно, чтобы ответили, допустим: Ой, заметно, да? Ты знаешь, не спала сегодня всю ночь, случилось вот что. И долгий рассказ про личное, про то, что ей знать не положено, куда она не допущена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост минус 115 - это не худощавая фигура, а спортивная норма. При хорошем мышечном тонусе просто отличная фигура. Я себе больше всего нравилась в этом весе, жаль, с возрастом распустилась и превысила его. 

Все имеют право формировать свои запросы как хотят, ничего в этом не вижу такого. Лучше анкета с запросами, чем со множеством частиц НЕ.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Деним сказал:

Мужики в старческий маразм впадают. Самому 62, рост 170, вес 70, ищет

Анарексичку ищет что ли? Совсем с головой беда. 

Я под эту формулу вполне похожу, даже с зазором. Высокая и худая, на анорексичку вообще не похожа. 

Другой вопрос, что он мне до плеча будет со своими 170 см. Надоело на мужчин сверху вниз смотреть. :cry_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 20:02, Девушка из тундры сказал:

Рост минус 115 - это не худощавая фигура, а спортивная норма. При хорошем мышечном тонусе просто отличная фигура. 

Я в обмороке. 

158 см - 115= 43 кг я в идеале должна весить? Да не приведи Господи так отощать! 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Я в обмороке. 

158 см - 115= 43 кг я в идеале должна весить? Да не приведи Господи так отощать! 

Кстати, знаю в реале такого человека, с такими предпочтениями. Был у нас в компании такой, причем сам огроменный, под два метра рост, вес соответствующий (не жирный, а именно огромный, пожарным работал), так вот жена после родов поправилась (ну как поправилась - обычная, даже в теле не назвать), а у него вкус именно к таким тощим. Приводил любовницу - она вот именно ОЧЕНЬ тощая. Ни груди, ни попы, как раз наверное кг. 44 была, он все любил повторять, что бараний вес. Мне всегда было дико подумать - как там процесс соития происходит? Он ведь разорвет на части. А им обоим по кайфу. А уж на сайте знакомств - это пожелание дяденьки далеко не самое дикое и необычное, вполне себе реальное.

Опять-таки, кому что - мне вот рост и зубы - одни из главных требований. Ну не могу я с мужиком с меня ростом или ниже - сразу начинаю сутулиться, скукоживаться, от этого болит спина, короче старость:1eye:. Это может в их любимых поговорках - типа лежа рост не важен, все весело задорно, но мне с ним что ДО секса, что потом хотелось бы наверное " в люди" выйти, в кино там какое, кафе.

Изменено пользователем Мирный атом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирный атом

У меня брат любитель так называемых "засушенных мартышек". Все его девушки были настолько тощие, что мне смотреть страшно было. Я не представляла, как можно испытывать вообще влечение к этим рахитичным корявеньким косточкам? 

Но вот лёгкими пушинками они не были. Вес был свыше 50 кг при росте 160- см приблизительно. 

Его жена после двух родов хоть чуть поправилась и стала очень милой, хорошенько, на человека похожей. А раньше мне на неё смотреть было страшно - один нос и ручки-ножки как тоненькие веточки. 

Вкусы разные, у всех. Кому то нравится кровь с молоком, кому-то ходячие скелеты. Но я с весом в 47 кг была дрищ, мечта педофила, тоже все говорили-- бараний вес. Правда грудь третьего размера, все килограммы наверное в ней и скопились))) попы не было вообще. Ничего не было. Щепка. 

А тут по формула вообще должна быть 43 кг? 

Ой нет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, вроде, ещё никто не разорвал:D У меня ещё хуже 167/47, т.е. рост минус 120.

Фото в соответствующей ветке.

Что-то надоели эти сайты—мужики, впрочем, как и я —сами не знают чего хотят. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

158 см - 115= 43 кг я в идеале должна весить? Да не приведи Господи так отощать! 

Не, ваш нормальный вес 58. Там же ещё от роста зависит. Чем выше рост - тем больше минус.

Цитата
  • Меньше 165 см ("рост минус 100")
  • От 165 до 175 см ("рост минус 105")
  • Выше 175 см ("рост минус 110")

Отсюда http://psyberia.ru/psyhodiary/formula

В 08.11.2020 в 19:02, Девушка из тундры сказал:

Рост минус 115 - это не худощавая фигура, а спортивная норма. При хорошем мышечном тонусе просто отличная фигура. Я себе больше всего нравилась в этом весе,

Для меня это тоже спортивная норма. 57 кг при росте 172 и походах в тренажёрный зал 5 раз в неделю.

Но вообще меня всегда удивляли подобные требования. Один и тот же вес по-разному же смотрится у людей различных типов телосложения. А также по-разному он будет смотреться  в 20, 40 и 60 лет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я в обмороке. 

158 см - 115= 43 кг я в идеале должна весить? Да не приведи Господи так отощать! 

Ну что уж вы так)) У меня именно такой показатель: 170 - 115 = 55. Это и есть мой вес. Ну, бывает, зимой могу набрать 2 кг. И я не тощая :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шампурик сказал:

158 см - 115= 43 кг я в идеале должна весить? Да не приведи Господи так отощать! 

Странная формула.

Насколько я знаю, у обычных людей формула идеального веса: рост- 110= вес.

У моделей: рост - 120= вес.

Ну да, если у вас рост 158 см, то вес в районе 48-50 кг получается. И это не бараний, бараний  - 40 кг при таком росте. А 48 кг - нормальный вес при таких данных, обычная фигура. Не худая.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё с возрастом прибавка корректируется. А вообще формула расчета обычно такая:(рост-110)*1,15

Например (170-110)х1,15 получим 69 кг.

Ах да, делаю вывод, что жених- то наш да еще плохо слышит.

Изменено пользователем Папирус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, если по формуле: 167 - 105 = 62 (!) кг.??

Матерь божия, я замуж первый раз выходила и весила 65 кг! В 20 неполных лет.  А сейчас на шестом десятке если я настолько похудею, я и ноги таскать не смогу. 

Правда, перед юбилеем я похудела на 16 кг, но это за три месяца примерно. Не сразу.

И весила самое меньшее 69 кг. Но мне пришлось поменять практически всю одежду (!). Мне только ленивый ни ткнул, как сильно я изменилась. Даже подумали что у меня анорексия началась.

И хотя я чувствовала невероятную лёгкость, но кое какие перемены не в лучшую сторону в организме происходили, лет то немало уже было. Всё и внутри "провисло", извините. И если бы я занималась спортом, на тренажёрах или бегала, прыгала там, но этого ничего нет, а вес сильно упал. Для меня и зарядку сделать подвиг. Так что всё хорошо в меру. 

И как только я набрала свой обычный вес, всё исчезло как и не было. А это от 69ти ещё семь отнять. Нет, нет. Лучше уж как сейчас. Не толстая и не худая. Да ещё много хожу пешком. Мне достаточно. 

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, milay сказал:

я не тощая

У вас нет фигуры. 

В 22.10.2020 в 13:14, Рыжая Коваленко сказал:

Побеседовать приятно, погулять, помолчать душевно - тут внешность не нужна.

Внешность всегда нужна.

Внешность еще как важна. Запах, фактура, поведение. 

Чтоб принять некрасивость человека, надо же сначала человека увидеть. А видят сначала опять же внешность. Как надо побороть в себе инстинкты, чтоб с очевидной страшилкой пуститься в общение? Если только по инету. И сложились обстоятельства.

Мужчина должен быть умным, опрятным, чистым, юморным. Нет никаких индульгенций. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шестое чувство сказал:

У вас нет фигуры. 

Ну нет, значит нет (зеваю) :) Лишь бы у вас с ней все было в порядке) Дабы не флудить, я могу спокойно согласиться и с тем, что я - некрасивая. Но что делать? Живу с тем, что есть. :1eye:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мирный атом сказал:

знаю в реале такого человека, с такими предпочтениями. Был у нас в компании такой, причем сам огроменный, под два метра рост, вес соответствующий

Я много крупных мужиков знаю, предпочитающих мелких баб. 

22 часа назад, Мирный атом сказал:

Мне всегда было дико подумать - как там процесс соития происходит? Он ведь разорвет на части

Неа :lol: Отлично всё.

 

1 час назад, milay сказал:

Дабы не флудить, я могу спокойно согласиться и с тем, что я - некрасивая

Да это вообще не дискуссионный вопрос, ибо что о вкусах говорить и спорить? 

Абсолюта нет. 

Главное, чтобы нравилось тем, кто нравится нам :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

я - некрасивая

Вам виднее. Я сказала про фигуру, прочитав выше рассуждения о параметрах. Для меня лично худые безфируристые женщины некрасивы. Но не мне с ними жить, тем более душа и все такое прочее важнее, поэтому так чисто поболтать по теме. Считаю некрасивыми полных коренастых мужчин с брюхом или мясистой задницей.  Не менее некрасивы тощие жерди, когда ни мускула у мужчины нет, ни осанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Для меня лично худые безфируристые женщины некрасивы

12 часов назад, Шестое чувство сказал:

У вас нет фигуры. 

Но достаточно безапелляционно :D Если лично вам не нравятся худые женщины, то вполне странно заявлять что «нет фигуры», вам не кажется? Но вы очередная мадам со своим бесконечно ценным мнением, которая утверждает в мой адрес что худая = безфигуристая. Видимо потому, что у меня нет складок, целлюлита и дряблой кожи? :g:
А вообщем, весь мой ответ вам выше,  был сплошной иронией) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, milay сказал:

Видимо потому, что у меня нет складок, целлюлита и дряблой кожи?

А ты знаешь, я тут пару лет назад на родину ездила, так мне родственницы тетки-бабки сказали, что в моем возрасте женщина уже помясистее быть должна :lol: 

Мы ж ровесницы с тобой вроде :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, milay сказал:

Если лично вам не нравятся худые женщины, то вполне странно заявлять что «нет фигуры», вам не кажется?

В данном случае нет. 

16 минут назад, milay сказал:

худая = безфигуристая.

Почему же, есть женщины, которые даже будучи худыми, имеют намеки на фигурку красивую, то есть присутствуют привлекательные изгибы, которые при подходящих условиях в виде добавки пары кило станут красивыми. 

Мы же о красоте говорим, которая для каждого имеет свои критерии. 

20 минут назад, milay сказал:

вы очередная мадам со своим бесконечно ценным мнением, которая утверждает в мой адрес

Мне все равно, какая вы. Сами начали якать, ну вот к слову и пришлись.

21 минуту назад, milay сказал:

складок, целлюлита и дряблой кожи?

Дряблая кожа у всех у нас рано или поздно будет. Что же до складок:  по мне так красивее уютные пышечки, чем тощие тетеньки с впалым животом. Если в молодости худоба еще нормально выглядит, то с возрастом портит общее (мое) впечатление от внешности человека.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, milay сказал:

которая утверждает в мой адрес что худая = безфигуристая. Видимо потому, что у меня нет складок, целлюлита и дряблой кожи? :g:
А вообщем, весь мой ответ вам выше,  был сплошной иронией) 

А мне наоборот нравятся такие хрупкие женщины как вы и муж мой любит худеньких:D Ваша фигура мне всегда нравилась, не обращайте внимания, на вкус и цвет, сами знаете.. Только я думала, что вы не высокого роста, а у вас оказывается 170 рост. У меня такой же, только вот теперь, после родов, о ваших параметрах мне мечтать и мечтать.. :D

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

что в моем возрасте женщина уже помясистее быть должна :lol: 

Ну это уж от породы зависит, у кого мясная а у кого нет:D:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

мне родственницы тетки-бабки сказали, что в моем возрасте женщина уже помясистее быть должна 

Меня всегда дико умиляет, когда женщины оценивают сексуальную привлекательность другой женщины. Особенно состоящей в многолетнем счастливом браке.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×