Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

5 минут назад, Алгоритм сказал:

худые у меня - ничего хорошего.

А какой у вас объём икр и ляшек в самом толстом месте? Просто узнать, что такое худые ноги.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

А какой у вас объём икр и ляшек? Просто узнать, что такое худые ноги.

32-50. Сейчас специально измерила. Длина ноги вроде 100. Самой мерить неудобно - мужа вечером попрошу. Опять скажет, что я рехнулась.))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Алгоритм сказал:

Штабелями укладываются - это наверное, ОЧЕНЬ должно быть заметно окружающим.

Это, если честно, и объекту заметно. Но объект уничижительно считает, что штабель должен бы быть повыше, поширше и похудожественей уложен, чтоб его учитывать можно было. А тот, что имеется - это "маловато будет".

Точно вам говорю, как объект, регулярно вызывающий штабелирование. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Как раз очень люблю наблюдать за людьми со стороны.

Я не люблю наблюдать за людьми со стороны, но даже при своей ненаблюдательности я лично вижу реакцию мужчин на пышные песочные часы. Даже те мужчины, которым нравятся худые, укладываться будут у ног, если сверху есть бёдра и груди :) 

2 часа назад, Дина Симпсон сказал:

Ну я первая в штабель уложилась ))). Очень уж худых люблю, особенно нравится, когда у женщины худые ноги, у меня с этим совсем не сложилось.

Спасибо вам большое за комплименты. Я хочу поправиться до 48 кг., это мой стабильный вес до недавнего времени. Я в нем чувствовала себя уверенно, штабелей, разумеется, не было, но мечтать о штабелях я перестала в 18 лет :) 

У меня нет никаких проблем с нынешним весом, я легко нахожу одежду и обувь, нормально двигаюсь, не мёрзну, но все, что до 48 кг,  прилипает именно к бёдрам, то есть при 48 кг. очень видимой  разницы между плечами и бёдрами  нет. После 48 кг начинает расти живот.  

 

1 час назад, Алгоритм сказал:

32-50.

29-43. 

Ноги - это последнее, что меня волнует. 

Если я буду толстить ноги, мне придётся жизнь на это положить :)

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Marinayanas сказал:

Ноги - это последнее, что меня волнует. 

Потому что они у вас достойные. Меня бы тоже с такими ногами мало что волновало.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алгоритм сказал:

А вообще промолчать никак? Н

странно это. Встречаются после долгой разлуки женщины и друг друга обязательно оценивают. Промолчишь, решат, что  обиделась. Я как-то пыталась разговаривать на отвлеченные темы, и прямой вопрос - как ты находишь мои изменения? 

И не только женщины переживают - мужчины тоже. Вот человек прямо пишет 

2 часа назад, Дина Симпсон сказал:

И да, на пляже вот такие красивые фигурки замечаю и чисто эстетически любуюсь -

И в жизни замечают. Изобразить, что слепа и нема? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лелька сказал:

и прямой вопрос - как ты находишь мои изменения? 

Я вот вообще не наблюдательная. Нет, понятно, если человек скинул 30 кг или набрал. А так - и не замечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лелька сказал:

Встречаются после долгой разлуки женщины и друг друга обязательно оценивают

Не, ну, если одна из сторон заинтересована в оценке себя, то я всегда пожалуйста. Вот как про мою соседку, которая на 12 кг за полтора месяца похудела. Её первый вопрос: "Как я тебе?" Я и ответила, как она мне.

Думаю, что если бы вдруг она не похудела, а, наоборот, набрала эти 12 кг, то вряд ли с таким воодушевлением вопросы задавала. Да и вообще вряд ли их задавала. И сроду мне не пришло бы в голову сказать, что она поправилась. Ибо я знаю, что это её больное место.

В свою очередь, она позволяет себе пройтись по моей "старой" физиономии. У неё, мол лицо полное, натянутое, а ты вот моложе меня, а старше меня выглядишь. Ну, хочется ей в это верить.

Что её лет пять назад за мою мать приняли, это в расчёт не берется. Она об этом не вспоминает. Да, у неё полное лицо, но это вовсе не говорит о её моложавости. Тётка и тётка.

Но почему я не озвучиваю свои мысли, а другие позволяют себе резать "правду-матку", сиё мне неведомо.

И если эти злосчастные 5 килограммов я ещё смогу каким-то образом набрать: питаться фастфудом и газировкой, не вставать с постели - ну, если задаться такой целью пусть и путём ухудшения здоровья, то моложе мне не стать ни на один год. И нахрена мне её оценка моей "постаревшей внешности"? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кастрюля сказал:

больно оказывается, когда тебя в транспорте жмут. До неудобного спанья похудеть не удалось...;)

Когда я в 23 года впервые оказалась в турецкой бане, я весила как раз 55-57 кг. И тогда я не поняла кайфа лежать на нагретых суфах, подстелив простынку. Я в любом положении упиралась в камни костями!!! Как же это было больно и неудобно!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алгоритм сказал:

И нахрена мне её оценка моей "постаревшей внешности"? 

 Так эти люди наши тайные враги. Вот вы не враг своей соседке, вы её щадите, а её цель - сделать вам неприятно, " заклятая" подруга.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кастрюля сказал:

 Так эти люди наши тайные враги. Вот вы не враг своей соседке, вы её щадите, а её цель - сделать вам неприятно, " заклятая" подруга.

Да не, не подруга она мне, хотя и знаем друга друга 30 лет без малого. Врагом тоже не считаю, но вот это её "я врать не могу!" озадачивает. Это она с таким лозунгом по жизни идёт.

Понимаю, если бы я что-то у неё спросила, тогда да, пусть не врёт. А промолчать ПРОСТО - видимо, в её понимании и есть ложь. Ну, тогда я в её отношении лгунья по жизни.)) Ведь ничего ей не озвучиваю.

Кстати, в этот раз она вообще никак не задела мою внешность, даже юбку похвалила. Я подумала, что сейчас наступит внеплановое солнечное затмение. Или небо на землю рухнет.

А потом поняла, что просто человек был весьма доволен собой - отсюда и настроение такое благостное. Желаю ей ещё килограммов 10 сбросить.))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алгоритм сказал:

32-50

 

2 часа назад, Marinayanas сказал:

29-43. 

32-47... не, ноги у меня определенно не худые, хотя в юности был период, когда я комплексовала по этому поводу. Да и длинна их - 96 см при росте 160 вполне себе нормальная. Но это я сейчас себя ценю, и с удовольствием ношу шорты 9мини бы тоже носила, но муж почему-то категорически меня в юбках не любит - исключение пачка, а вот в шортах я ему нравлюсь. А вот в юности был период, когда я не носила ни шортов, ни коротких юбок, ни обтягивающих штанов, ибо комплексовала. Правда  тогда я весила 38 кг, бедра были еще на 4 см уже. Но при этом - парадокс, смотрю на фото, и понимаю, что выглядела я там более полной, чем сейчас - не знаю, почему так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Идущая к мечте сказал:

А на высоких девушках и 15 не особо страшны. 

Увы и ах, для меня они оказались страшны. Жир попер на лицо и оно здорово погрубело. Оказалось, что его мои скулы совсем не портили, а делали черты лица тонкими. Рост 176. Так что лучше с лишними кг не экспериментировать, вместо пышно-мягко-фарфорово можно получить "гражданка, вы вообще хто?".

Плюс такое телосложение, что талии нет даже в очень худом виде, а когда там отложился жир, то реально стала похожа на грушу.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Но при этом - парадокс, смотрю на фото, и понимаю, что выглядела я там более полной, чем сейчас - не знаю, почему так. 

Я тоже смотрю на свои старые фото (замуж выходила, на 2-3 кг всего меньше весила), вижу не тощую, а стройненькую тоненькую девушку. Всё очень гармонично.

Да что далеко ходить? У меня сноха - параметры один в один почти. Она великолепна! Эх, молодость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

 

32-47... не, ноги у меня определенно не худые, хотя в юности был период, когда я комплексовала по этому поводу. Да и длинна их - 96 см при росте 160 вполне себе нормальная. Но это я сейчас себя ценю, и с удовольствием ношу шорты 9мини бы тоже носила, но муж почему-то категорически меня в юбках не любит - исключение пачка, а вот в шортах я ему нравлюсь. А вот в юности был период, когда я не носила ни шортов, ни коротких юбок, ни обтягивающих штанов, ибо комплексовала. Правда  тогда я весила 38 кг, бедра были еще на 4 см уже. Но при этом - парадокс, смотрю на фото, и понимаю, что выглядела я там более полной, чем сейчас - не знаю, почему так. 

 

Есть такая штука, до определенного возраста тело слегка пышноватое, даже у худых. Я не знаю, как точнее сказать, это надо просто присматриваться, особенно заметно у неспортивных детей. Потом или высыхает или заплывает уже жестким жиром, после 30 такого эффекта пышности и легкости нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Алгоритм сказал:

Да не, не подруга она мне, хотя и знаем друга друга 30 лет без малого. Врагом тоже не считаю, но вот это её "я врать не могу!" озадачивает. Это она с таким лозунгом по жизни идёт.

Видимо, она хотела похудеть, но не могла. Она не вас критиковала, а себя убеждала. Этот приём называется «зелен виноград», если про психологические выверты. То есть, человек не может сидеть на диете и успокаивает себя: «Я не хочу, у меня морщины будут».  Даже если у вас их нет

 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алгоритм сказал:

32-50. Сейчас специально измерила.

Я обмерилась по полной. Ноги 34-50. Бедра 92 см, талия 70 см ( то бишь, её нет :wacko:), грудь 88 см. На весы стала - 56,3 кг, но этому китайскому прибору я не доверяю, может на кило-два врать. Рост 168 см. Короче, никакой я не дрыщ, как мне втирают "добрые люди". Вот талии нет, это правда, но её и не было никогда. Подкачаться бы мне не мешало, в теле уже нет той упругости, что раньше. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Есть такая штука, до определенного возраста тело слегка пышноватое, даже у худых. Я не знаю, как точнее сказать, это надо просто присматриваться, особенно заметно у неспортивных детей. Потом или высыхает или заплывает уже жестким жиром, после 30 такого эффекта пышности и легкости нет.

Я вот девочка спортивная была - в 19 лет сдала норматив 1 разряда по скалолазанию, ходила в спортивные походы. Но да - лет до 30, даже 35 у меня были щечки - очень милые, с ямочками. И пока щечки были, я выглядела и не такой худой, и значительно моложе. В 25 меня спрашивали, закончила ли я школу, в 30-34 принимали меня за дочь мужа. А потом как-то резко изменилась - и не похудела ни на килограмм, просто резко стала выглядеть на свой возраст. И более худой.

Вот за зиму я даже несколько поправилась - опять же, по килограммам не заметно, вроде бы те же 43, но пара джинсов перестала застегиваться, зато я смогла покупать 32-й размер в линейке некоторых молодежных магазинов (раньше он был велик) - скорее всего просто фигура очредной раз изменилась, ну и задницу я пдкачала беготней по лестницам... Но опять же, то, что поправилась - это незаметно, а вот то, что схуднула с лица - нос и без того немаленький стал еще больше, и выгляжу более худой.

Но мужу нравлюсь. Опять же, есть поклонники и у очень худых. В этом году на тату-фесте на конкурсе красоты среди татуированных девушек я просто эстетически балдела, и как выяснилось - не я одна от чудесной модели - очень высокая, очень худая, практически без груди... Но настолько красивая. Даже сын мой - хотя  у него вкусы на женщин другие (судя по последним избранницам - невысокие, плотненькие, с широкими бедрами - вот кто сказал, что мальчики выбирают женщин, похожих на мам?) оценил и сказал, что очень красивая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Паслён сказал:

Я обмерилась по полной. Ноги 34-50. Бедра 92 см, талия 70 см ( то бишь, её нет :wacko:), грудь 88 см. На весы стала - 56,3 кг, но этому китайскому прибору я не доверяю, может на кило-два врать. Рост 168 см. Короче, никакой я не дрыщ, как мне втирают "добрые люди". Вот талии нет, это правда, но её и не было никогда. Подкачаться бы мне не мешало, в теле уже нет той упругости, что раньше. 

Всё практически то же самое (+/- чуть-чуть) только рост 175.  Разделась, встала перед зеркалом в позу, задрала руки вверх - модель!)) Из позы вышла, руки опустила - надо костюмчик гладить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Галчонка сказал:

вроде бы те же 43,

А какой у вас рост? 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

 

А какой у вас рост? 

 

160 см ровно. 84-60-88 )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алгоритм сказал:

Из позы вышла, руки опустила - надо костюмчик гладить.

Это как? :) 

Что-то я не понимаю стенания на последних страницах темы)) Стройные дамы чем то недовольны? Не гневите Бога, сударыни :) Я лично, горжусь своей фигурой, люблю своё тело. И да, всю жизнь слышала комплименты по поводу и своей стройности, и худобы, и впалых щёк и тп. Всю жизнь пользовалась тем, что практические любые шмотки на мне хорошо сидят. Очень много покупаю в интернете без примерки. Потому что ношу стандартный 42. 

Полные люди совершенно не раздражают, не бесят и не возмущают. Мне все равно сколько кто весит. Единственное что не одобряю, это родителей полных детей. Все таки детям лишний вес точно не нужен. Но никогда не скажу об этом вслух :D 

Ну и тоже измерялась: 31-51, 92х66х90, рост 170, вес 55 кг. Слежу за весом, поправиться не мечтаю, горжусь своей фигурой  :1eye:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Я лично, горжусь своей фигурой, люблю своё тело

Ну, я не горжусь, мне особо гордиться нечем, но себя очень люблю. У меня, похоже, нарциссизм уже. Мне все мои фотки нравятся - и накрашенную себя люблю и не накрашенную. И фигуру люблю свою, хотя и вижу прекрасно все изъяны. Ну а что, людей без недостатков нет.

Талия у меня 68 см, недавно измеряла. А хочется - 60. Грудь и бедра тоже как-то мерила, по моему 88 и 90. Пойду ноги померяю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Это как? :) 

Как в анекдоте про бабу-ягу, которая на бал собралась. Вышла из избушки голой, а Змей Горыныч у неё спросил, чего это она голая? Это, говорит, у меня костюм на бал такой. Ну, Змей Горыныч и посоветовал ей его хорошенько прогладить.

9 минут назад, milay сказал:

Я лично, горжусь своей фигурой, люблю своё тело

Вам же вроде 40-ка еще нет? Фото ваше видела. Я тоже лет до 45-ти очень гордилась своим телом. Потом всё обвисать стало. Вроде и обвисать нечему, но вот подишь ты.

Сразу не пошла в спортзал, забила, а теперь жалею. Сейчас интенсивные физические, особенно силовые, упражнения мне противопоказаны.

А на абдоминопластику я сроду не решусь. Так, болтаю здесь, сама себя успокаиваю.))

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно замерила, то Хрудь - 90, талия - 68, бедра - 94. Нога - 54/30. Рост - 160, вес плавает от 54 до 57. Сейчас - 56.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×