Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

У меня рост 164 см., а вес 55, по норме должен быть 64 кг. :blink: Ну не знаю... При своих 55 - я совсем не худая, попа на месте, ноги не палки :biggrin: Хотелось бы даже сбросить пару килограмм. 

А 64 кг. - я буду колобок. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тощие мужчины мне не привлекательны совсем, но когда у мужика бабий зад и ноги - это предел убогости.

Про женщин худых или полных... Особенно в обсуждении самими женщинами - это восторг. Но что греха таить, часто же смотришь и думаешь, за что же тебя так природа то наказала таким рубильником... Не то что мой носяра - красив паршивец, величественнен. Считаю, надо не смягчать, а сразу говорить не бесфигуристая, а стремная у Вас фигура, никакая я бы сказала, нет такой в геометрии.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Меня всегда дико умиляет, когда женщины оценивают сексуальную привлекательность другой женщины. Особенно состоящей в многолетнем счастливом браке.

А то! :D Я вот всегда с интересом узнаю от женщин (!) нашего форума, что я недостаточна красива или что фигуры нет, или что губы большие/маленькие или ещё что-нибудь :) И только потому, что несколько дев в теме написали про свой вес, а «якую» я :clap:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дым сказал:

Ну это уж от породы зависит, у кого мясная а у кого нет

Вот поэтому эта формула и не работает, -115.

Фигуры-то разные.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Меня всегда дико умиляет, когда женщины оценивают сексуальную привлекательность другой женщины

Ага ! И ещё меня всегда удивляет (ну опустим что любая непрошенная критика это мягко говоря не воспитано, ну ладно что их не спросили) когда начинают критиковать самый востребованный в нашем современном мире тип фигуры, что "дескать слишком ты худая." Шта? Серьёзно?  Или эти тетки так свою лютую зависть палят?:1eye:

Но такие тетки неприменно находятся, вот что удивляет. :animal_rooster:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kuksi сказал:

самый востребованный в нашем современном мире тип фигуры, что "дескать слишком ты худая."

Я не считаю что кто-то завидует, ибо прекрасно понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные) Я просто всегда балдею от эпитетов в стиле "нет фигуры", "слишком худая" и тд. :1eye: Но наверное это больше воспитание, нежели вкусовщина)) 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от моего роста 160 отнять 115, получится 45. Сейчас я вешу 80 ровно. Да, не худая. Но даже представить себя не могу при моем плотном телосложении в весе почти в раза меньше. Это будет выглядеть как анорексия. 

Мечтаю скромно о 70 кг. И цимес будем, и шарм, и приятные взору округлости. Останутся. 

По всем сложносочиненным формулам с кучей коэффициентов и учётом активности и возраста мой идеальный вес 61-62 кг. 

45...:oВыбросьте вы эти листовки. Это происки интервентов) 

У нас есть на работе женщины за 40 лет астенического телосложения. Они столько едят... Я бы лопнула. Ан нет, как в печке все сгорает. Тут генетика, товарисчи, туды её сюда. 

Худые, жирные-да лишь бы ковидом-20 не болели:lol:

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Карамболь сказал:

Если от моего роста 160 отнять 115, получится 45.

Такой вес у меня при таком же росте был в осьмнадцать лет. И позже, когда я забеременнела, пол женской консультации сьежалось посмотреть на мои 46 кг и поохать. 

Сейчас мой идеальный вес по моему разумению - 55 кг. Я могу опуститься пониже, но если я к этому времени не наберу идеальную мышечную массу, будет худая кобыла. Обвисшая при том. 

Больше - тоже не очень. До 58 - терпимо, с натяжкой, дальше кошмар и ожирение. 

Но я тонкокостная. Тип фигуры надо учитывать все же и не на кг ориентироваться а на отсутствие живота и жира, мое глубокое убеждение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 158. Даже когда я весила 42, не выглядела слишком худой. Все на месте было. 

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

И позже, когда я забеременнела, пол женской консультации сьежалось посмотреть на мои 46 кг и поохать. 

Сына рожала с весом 56 . Сейчас вешу почти столько же. Много. Тоже кость тонкая и все лишние кг видны сразу. Хочу 50. Но пока не получается вернуться к этому весу. До своих 45 весила 46-47, но то потом незаметно набрала лишние кг. 

Вообще идеальной считаю формулу Лоренца. Масса (кг) = (Рост (см) - 100) - (Рост (см) - 150)/2. Тут мой вес должен быть 54.  Ну это хоть на что- то похоже. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, milay сказал:
18 часов назад, Шестое чувство сказал:

У вас нет фигуры. 

Ну нет, значит нет (зеваю)

Это неправда.

Но с вашими ногами вы можете себе и  это  позволить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Мечтаю скромно о 70 кг. И цимес будем, и шарм, и приятные взору округлости. Останутся

Ну я при своем росте 165 тоже мечтаю скромно о 70. Но не потому что не хочу весить 55, а потому что реалист. Но прекрасно понимаю,что шарма куда больше лично у меня будет при 55. Только вот в свои 50, при своем сложении яблоко и своей генетики не буду весить 55. По крайней мере в нормальном, здоровом, состоянии. Ну чего теперь, что есть то и есть. ;)

А округлости мои, к моему огромному сожалению, никуда не деть. Только хирургически. Так что они будут всегда. :)

Но по мне далеко не округлости дают шарм. Но это мое сугубое имхо. :)

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шестое чувство сказал:

 

Почему же, есть женщины, которые даже будучи худыми, имеют намеки на фигурку красивую, то есть присутствуют привлекательные изгибы, которые при подходящих условиях в виде добавки пары кило станут красивыми. 

 

 

Увы, нет. Если бы эти пару кило распределялись там где нужно, однако нет - вылезут на пузе первым делом. Так что изгибов не получится, а явятся комки сала на боках и животе. Плавали - знаем. 

Мой вес вполне укладывается в эту формулу "рост -115", т.к. большую часть жизни вешу стабильные 46-48 килограммов. Я не анорексик, просто астеник. При этом талия есть, бедра есть, грудь маленькая, но есть. Кости не торчат. И мне очень комфортно именно в этом весе. Если каким-то чудом нажираю пару килограммов, они тяготят и давят - я не кокетничаю сейчас, это именно на уровне ощущений. Тяжело ходить.

Сколько живу - предрекают, что "вот к 30 -40-45 годам поправишься" . Пока все в прежней норме. Ждем следующей отметки через несколько лет. Насчет сексуальности и привлекательности в глазах мужчин - мне кажется, вес тут совершенно не играет главной роли.

Изменено пользователем Потому что гладиолус
описка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

И позже, когда я забеременнела, пол женской консультации сьежалось посмотреть на мои 46 кг и поохать

Я при таком же росте весила 47. То есть на 2 кг больше даже, чем формула предполагает. Я была очень худой. 

Сейчас вес колеблется от 52 до 54. Руки-ноги по прежнему худые, задница выросла. Но я себе сейчас очень нравлюсь, у меня такая тонкая талия на фоне попы :lol:

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но я тонкокостная. Тип фигуры надо учитывать все же

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Насчет сексуальности и привлекательности в глазах мужчин - мне кажется, вес тут совершенно не играет главной роли.

Ещё как влияет. Только западают разные мужчины на разное. Кому-то  фигура, кому-то ноги от ушей, а кому-то грудь. Но в сущности все они в первую очередь западают на сложение. Остальное все потом. :)

Кстати, красота лица вторичнее, чем тело. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Увы, нет. Если бы эти пару кило распределялись там где нужно, однако нет - вылезут на пузе первым делом. Так что изгибов не получится, а явятся комки сала на боках и животе. Плавали - знаем. 

Я же не сказала, что у всех худеньких так. Я когда эти самые пару кило прибавила, изгибы приобрели особую привлекательность, а вот если переусердствовать, то линии уже теряют четкость. 

17 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Сколько живу - предрекают, что "вот к 30 -40-45 годам поправишься" . Пока все в прежней норме.

У меня приятельница всю жизнь была худенькой, к этим самым пресловутым 30-40 годам еще больше похудела, причем совершенно не соблюдает никакой диеты, так еще и ест по ночам.

18 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Насчет сексуальности и привлекательности в глазах мужчин - мне кажется, вес тут совершенно не играет главной роли.

Скажу за себя как за женщину: для меня имеет значение внешность (и вес в том числе) мужчины. В том смысле, что она влияет на его сексуальность и привлекательность в моих глазах. Не следящий за своим весом мужчина как бы обозначает свое отношение к себе и к другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я при таком же росте весила 47. То есть на 2 кг больше даже, чем формула предполагает. Я была очень худой. 

А я не была. У меня была грудь полная двоечка и бедра всегда были. Но ноги тонкие, и руки тоже. В то время как в моде были плотные ножки по типу Натальи Варлей. 

Очень много мне досталось за мою тонкую косточку и в детстве, и в юности. Помню, иду из школы - форма до середины ладони, каблук. Сидят два придурка на лавочке : "Ну и ножки, как у нашей кошки". 

Сейчас смешно, а тогда обидно было. Зато мой нынешний бойфренд мои ноги хвалит. Дождалась бабушка юрьева дня :D

Короче, на всех не угодишь, главное нравиться себе и тому, кто рядом. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может быть такое - «нет фигуры»? Это как сказать - нет температуры, когда 36,6! Есть человек - значит, есть температура, и фигура, худая ли, полная, но есть!

 Вот я такая из себя «девушка с веслом», рослая и крупная, рост минус 100, фигура по типу «бревно», но фигура же, не фантом какой-нибудь! Мужу нравится, меня устраивает, и ладно. В толпе не затеряюсь, в переполненном транспорте не задавят.

 Критикуют обычно те, у кого проблемы по жизни и неудовлетворённость разного рода.:clown2:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

 

У меня приятельница всю жизнь была худенькой, к этим самым пресловутым 30-40 годам еще больше похудела, причем совершенно не соблюдает никакой диеты, так еще и ест по ночам.

 

Ну, я тоже, бывает, ем по ночам, но в последнее время все-таки стараюсь этого не делать. Дурная привычка.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

 

Скажу за себя как за женщину: для меня имеет значение внешность (и вес в том числе) мужчины. В том смысле, что она влияет на его сексуальность и привлекательность в моих глазах. Не следящий за своим весом мужчина как бы обозначает свое отношение к себе и к другим.

Знаете, я долго работала с одной женщиной. Она асексуалка, т.е. не испытывает сексуального влечения ни к мужчинам, ни к женщинам. Просто вот такой человек. И вот что заметила -  мужчины на нее не обращают внимания. Т.е. как сексобъект она их не интересует. Сначала мне думалось, что просто показалось, но после довольно длительного наблюдения, поняла, что так и есть. Химия, должно быть у человека такая, нейтральная, да женщина и сама рассказывала, что с ней никто никогда не знакомился с юности. Хотя внешне она симпатична, стройна и в плане внешности никаких изъянов нет.

Это я к тому, что неоднократно была свидетельницей того, как рядом с некрасавицей, но манкой, ходят-кружат мужчины, а, казалось бы, вполне достойные внешне дамы кукуют в одиночестве. Из чего и сделала вывод, что вес и внешность в плане симпатий все-таки вторичны,главное - химия и энергетика человека. 

3 часа назад, kuksi сказал:

Ещё как влияет. Только западают разные мужчины на разное. Кому-то  фигура, кому-то ноги от ушей, а кому-то грудь. Но в сущности все они в первую очередь западают на сложение. Остальное все потом. :)

Кстати, красота лица вторичнее, чем тело. :)

 

Знаю мужчину, который влюбился в голос женщины. Потом только увидел ее, но признается, что внешность ему была не слишком важна. Голосом приворожила. Мне сложно судить, но она реально внешне совершенно среднестатистическая, а вот голос - низкий, бархатный. К тому же, она еще и поет волшебно. Мужчина услышал запись блюза, сделанную в студии его приятелем, и пропал. Так что по-разному бывает. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Это я к тому, что неоднократно была свидетельницей того, как рядом с некрасавицей, но манкой, ходят-кружат мужчины, а, казалось бы, вполне достойные внешне дамы кукуют в одиночестве. Из чего и сделала вывод, что вес и внешность в плане симпатий все-таки вторичны,главное - химия и энергетика человека. 

Не отрицаю значение обаяния. Но как же много нюансов. Много мужиков может быть и потому, что женщина не отказывает почти никому. А красивая внешне требовательная - чего большинство нынешних мужчинок не терпят. Это разброс, между которым еще куча причин, которые объясняют вами сказанное.

1 час назад, Арахна сказал:

Как это может быть такое - «нет фигуры»?

Красивой фигуры в моем понимании. То есть соблазнительных изгибов и пропорций. А фигура-то всегда есть какая-нибудь, это да.

1 час назад, Арахна сказал:

Критикуют обычно те, у кого проблемы по жизни и неудовлетворённость разного рода.

Тогда мы все имеем эти проблемы: мы на форуме обсуждаем чужие проблемы и темы и критикуем каждый раз, когда высказываем мнение. Тоже мне, вывод.

И это была не критика. А мнение о том, что считаю красивой фигурой и красотой вообще. Ну, попалась под руку этот оппонент - какая мне разница, сама о себе заговорила, предоставив в качестве наглядного материала свои фото. Другие думают иначе - даже спорить не о чем. Но тема есть? Вот.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

Знаю мужчину, который влюбился в голос женщины. Потом только увидел ее, но признается, что внешность ему была не слишком важна. Голосом приворожила. Мне сложно судить, но она реально внешне совершенно среднестатистическая, а вот голос - низкий, бархатный. К тому же, она еще и поет волшебно. Мужчина услышал запись блюза, сделанную в студии его приятелем, и пропал. Так что по-разному бывает.

Ну бывают и аудиалы. Но тут ещё момент - он влюбился в голос, так как поет волшебно, но и женщина оказалась как женщина. Нормальная. Среднестатистическая. То есть такая, в которую вполне могут влюбиться мужчины. И влюбляются. Именно среднестатистические мужчины в среднестатистических женщин. Причем это вам она так себе, а кому-то может и симпатичная. 

А вот если б голос волшебный, а там крокодил, причем из тех типажей, что для него особо не привлекательны? Вот выехала б она на одном голосе? Что-то сомневаюсь. Как впрочем и среднестатистическая во всем, кроме обалденной фигуры, женщина всегда будет иметь больше поклонников, чем женщина фигуры так себе. Даже если не фигуристая в остальном красивая. Так как мужчины чаще визуалы. И фигуры их весьма интересуют. Просто вкусы у них бывают разные.  :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2020 в 11:21, Малинка_29 сказал:

У меня брат любитель так называемых "засушенных мартышек". Все его девушки были настолько тощие, что мне смотреть страшно было. Я не представляла, как можно испытывать вообще влечение к этим рахитичным корявеньким косточкам? 

 

12 часов назад, Шестое чувство сказал:

Дряблая кожа у всех у нас рано или поздно будет. Что же до складок:  по мне так красивее уютные пышечки, чем тощие тетеньки с впалым животом. Если в молодости худоба еще нормально выглядит, то с возрастом портит общее (мое) впечатление от внешности человека.

Никто не помнит, что в моем посте с формулой веса еще были слова "мышечный тонус"? )

Увы, модераторы перенесли пост в эту ветку из знакомств, обсуждать фигуры не собиралась, да и вообще очень удивлена, что мои слова про свой собственный вес все активно начали примерять на себя.

@Кошка в доме права, от роста зависит. При росте ниже 165 многовато будет отнять 115, это точно ) 

 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

сама о себе заговорила, предоставив в качестве наглядного материала свои фото.

Вы что курите?) В теме нет и не было моих фото. Если вы видели мои фото в ОВД и запомнили ( :brows:), могу похвалить вашу память. Ибо пляжные фотки летом показывала. 
Параметры свои привела, могу вам даже более конкретно рассказать: 91х65х90. Была бы выше, пошла бы в модельный бизнес. Но рост 170 см - маловат для этого. Но конечно же для вас, это тоже не показатель красоты. Складок ведь нет :D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засушенные мартышки)) Прикольно.

Худая корова - ладно, привычно. А мартышка - прям что-то новенькое. 

А вообще да - перекос. Если сообщения о лишнем весе считаются очень  нетактичными и грубыми, то худую обозвать - да как здрасте:D

А по мне, эти советы - больше/меньше жри - из одной плоскости. 

И еще - когда говорят - мужики не собаки, на кости не бросаются - это норм. А вот какой-то незеакомый дед на сайте  выразил желание познакомиться с "анорексичкой" - столько возбуждения)

Интересно девки пляшут^_^. Я че то ржу)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес вообще такая величина...непонятная. Ориентироваться только на него глупо.

@milay, за ваши ноги можно все отдать))) Как и за ноги @Шампурик. Я любуюсь.

Далее о весе)) Нашла фотку, к которой стремлюсь обратно. Мой рост 1,52. Какой у меня здесь вес?

A807C7A8-F6DF-40E4-97EB-784CFD8929ED.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северная девушка сказал:

Далее о весе)) Нашла фотку, к которой стремлюсь обратно. Мой рост 1,52. Какой у меня здесь вес?

Примерно 70 килограммов.

У меня есть очень близкая подруга, дружим с первого класса. Мы с ней всегда были в разных весовых категориях, но одного роста. Я - очень миниатюрная, подвижная, активная. Она - очень полненькая, спокойная, пассивная.

Выросли мы вместе, почти одновременно вышли замуж и родили по первому ребёнку. У меня получился успешный и очень счастливый брак, а у неё муж все нервы вытрепал своим паразитством. Да и не только муж её доводил, ещё и начальник. Папа онкологией у неё заболел и умер.

И что-то там сломалось в наших организмах. Она похудела, стала подвижной и активной, чтобы вытянуть семью на достаточный уровень. А я наоборот стала ленивой, скучной, поправилась сильно. Мы с ней даже полностью, кроме нижнего белья, носков и обуви, обменялись одеждой. Брюками, платьями, кофтами, куртками, плащами, шубами и т.п. Почти всё подошло идеально по размеру. Жаль, что не всё по вкусу, немного разный он у нас.

Никогда, слышите, никогда не судите и не критикуйте людей за вес! Он коварно и невольно может измениться по разным причинам, часто не зависящим от нас.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×