Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

12 минут назад, Elenrass сказал:

Девушки, скажите, кто сталкивался с подобным - это психические или дементные, может, городские сумасшедшие? Я представить себе не могу, чтобы к кому-то подойти на улице и вывалить гадости, хотя бы из чувства самосохранения.

Тот же вопрос, кстати. Но, с другой стороны, хамов невоспитанных и уверенных, что им всё позволено, тоже хватает.

Вот идет женщина по своим делам и улыбается (я по Невскому, кстати, не то что с улыбкой хожу, а и вообще весь мир готова обнять - я в Пиииитере! :clap:), а наша лирическая героиня рекламирует секонд-хенд. Ничего не имею против ни секонд-хендов, ни любой работы, но героине это явно удовлетворения не приносит. Может, ее обхамили только что. Зарплату, и без того небольшую, задержали. Муж ушел. Дочь вне брака забеременела. Да что угодно. А тут какая-то немодельная расфуфыра гуляет и улыбается. Последняя капля, крышечку сорвало.

@Северная девушка Вика - молодец :thumbsup:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, вся_в_шоке сказал:

Вот что нужно сделать, чтобы такие персонажи не цеплялись вообще? 

У меня уже такое чувство, что я их притягиваю.

Перестать о них думать. Вывести их из слоя вашего мира. Это если по Зеланду.

Сочувствую, давно с подобным не сталкивалась. Действительно, шок какой-то.

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ничего не имею против ни секонд-хендов, ни любой работы, но героине это явно удовлетворения не приносит. Может, ее обхамили только что. Зарплату, и без того небольшую, задержали. Муж ушел. Дочь вне брака забеременела. Да что угодно. А тут какая-то немодельная расфуфыра гуляет и улыбается. Последняя капля, крышечку сорвало.

Кстати, вполне такой вариант может быть, да еще видит, что эта немодельная фифа одета явно не из секондхэнда, это тоже могло обидеть, она вот такая хорошая, а приходится работать на такой работе, а эта идет, улыбается, и за что ей такое счастье.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Это как хочется кому- то настроение испортить, что вот так подойти.

Наверно, я с виду очень неприветливая, если ко мне не то, что с таким не подходят, а мне даже рекламки на улице не дают. Вот мужу и детям дают, а вот меня не замечают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2020 в 12:38, Stella Polare сказал:

Сейчас пришла женщина 38 лет. Стильная такая, одежда хорошо сидит, смотрится. Я любовалась. И каково же было мое удивление, когда она в разговоре рассказала, что не может набрать вес. Смотрю на нее и понимаю, что не отказалась бы иметь ее фигуру :). А она сокрушается: тут кость, там кость, три кг еле набрала, за лето потеряла!

Это про меня. Первое, что мне люди говорят при закомстве: - Какая вы худенькая, - руками показывая мою стройность. А я сало ем, могу при желании после него еще тортика в живот забросить и мне ничего за это не будет. Пропорции тела хорошие у меня, только претензия к рукам и ногам - тощи до неприличия. И лопатки крылышками торчат.

Рост 163 см, вес 47 кг, до 40 лет вес колебался между 42-45 кг. На фото в полный рост я редко себе нравлюсь. Читала, что люди на фото и экране выглядят на 5 кг больше, чем есть на деле. А у меня наоборот - на фото и видео я на 10 кг худее.

Не так давно младшая племянница, которой чуть больше годика, обнаружила у меня прикольную по её мнению вещь - мои торчащие ключицы и полюбила с ними играть. То обхватит их пальчиками, то пытается их выкрутить, то постучит по ним, то пробует их на зуб. Целое развлечение для ребёнка.

И в кого я такая своим теловычитанием, загадка для всех моих родных и близких.

*******

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2021 в 10:22, Флер де Лиз сказал:

Поэтому либо учиться посылать, либо, если проще не вступать в ненужные разговоры и как-то комментировать перед посторонним бестактным человеком особенности своего организма, - менять к этому отношение

Вот вы ладно и складно говорите правильные вещи. А как это сделать в реальности? Только с психологом прорабатывать наверное. 

У меня комплексы дикие по поводу веса. И любые намеки, высказывания и советы воспринимаю с агрессией, а потом ужасно расстраиваюсь до слез и реву. Так-то у меня дома есть зеркало и весы, я в курсе сколько я вешу и как я выгляжу. Нет, непременно надо ткнуть, вдруг , блин, я не знаю, что я хомяк. У меня это самый больной вопрос, я вечно на диетах и в борьбе с весом. Много раз мне прилетало, этим грешит родня мужа. Все с добром, любовью и искренним участием, при чем никто не понимает, что они меня обижают. Ну, я копила, копила, а потом как вылила все мужу, матом- перематом и угрозами ни с кем больше не общаться. Велела провести воспитательную беседу и меня больше не трогать. Жирная?  Да, жирная, мне так хорошо, комфортно и я куколка- красавица, отвалите от меня все. Бесит. Я не могу поменять к этому отношение, не получается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера целая история была - дщерь Кузя 12-ти лет от роду, звонит мне с тренировки, рыдает что тренер ее обидел и из спортзала выгнал. Звоню тренеру - он спросил, в какой весовой категории заявлять ее на соревнования, в 42 кг? Она ответила, что весит 47. Черт его дернул ляпнуть - "А я думал меньше." Ну да, ему с его 120 такие нюансы непонятны. Кузя в слезы, получила предложения успокоиться или ехать домой и уехала. 

Сама придумала, сама обиделась, в общем. Задолбалась ее утешать. Что тренер, как врач, имеет право знать и говорить о весе всю правду. Что слова тренера только подтверждают, выглядит она стройной несмотря на лишний вес. Что какая нафиг разница в какой весовой выступать, она все равно крута. Что можно и не худеть, все равно растет и через полгода-год с этим весом будет тростинкой...

Без толку. Прынцессу  обидели. Разозлилась и рявкнула, что кому 47 кг много, тот на правильном питании сидит, а кто блины, шоколад и милкшейки жретЬ ежедневно, тот и до 52 категории может дорасти. Рыданий еще больше - "Зачем ты мне про это напоминаешь, мне обидно!" Милота! Говорите ей, что она стройняшка и она не вспомнит, что задница уже с мою размером, и что мои шмотки носит, ибо свои не налезают,  и это ей не обидно, ага. 

Ну примирились потом конечно. Пообещала завязать со сладким. Посмотрим. С тренером поговорили, выступит в 47 категории )))

*******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кисюга сказал:

мне обидно!

Обидно будет, когда взвешивание не пройдет и не сможет за два отведенных часа согнать лишние 400-800 гр. Видела бедолаг с вытаращенными глазами, в теплых куртках со скакалками? Вот это они

На Огни собрались? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Вот вы ладно и складно говорите правильные вещи. А как это сделать в реальности?

Так вы и сделали. Велели от вас отстать и не комментировать ваш внешний вид. Вполне подходит под пункт первый - "учиться посылать".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фобос сказал:

Обидно будет, когда взвешивание не пройдет и не сможет за два отведенных часа согнать лишние 400-800 гр

Это ей и в голову не приходило ))) Расскажу. Бедолаг таких не видела, но рассказы слышала.

12 минут назад, Фобос сказал:

На Огни собрались? 

Не, межклубные, практически домашние. Но все равно, нефиг расслабляться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Так вы и сделали. Велели от вас отстать и не комментировать ваш внешний вид. Вполне подходит под пункт первый - "учиться посылать".

Это был мой единственный выпад, ибо накипело, а 7 лет подряд сопли жевала от обиды молча. Когда гоняю +- 5 кг, я себе не перестаю нравиться в зеркале, а всем окружающим перестаю и снова и снова слышу упреки и стенания- ах, невестка опять поправилась. Юуууулька, ты что опять вес набрала? Я и так переживаю, что не могу вес удержать, еще и тыкают. Психую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2021 в 13:01, Северная девушка сказал:

«Вот я всегда считала себя толстой, а глядя на вас успокоилась, вы такая жирная, ужас, я вот себе теперь красавицей кажусь, вот спасибо!»

И, главное, все это вежливо, с улыбкой, радостно. Ну я ответила, мол рада за вас и продолжила идти. Но ей же мало. Идёт рядом. «А у вас есть комплексы?» Я говорю нет, никаких. Она с таким расстройством: «А у меня есть. Вот на вас посмотрела, их меньше стало, но все равно есть.»

А что, так самоутверждаться можно было? :blink: Лишний раз доказывает, что среди нас куча нездоровых психических ходит, медицина совсем расслабилась. Повыпускают из психушек недолеченных пациентов, окружающим их что-ли лечить пендалями? Какой соображающий человек будет такое говорить человеку с бОльшей массой тела? Только мазохист, никто более. 

 

В 21.04.2021 в 13:26, Лояльная сказал:

Думаю, как-нибудь нарвётся эта правдорубица...Так ей ответят прямиком по мерзкой харе, мало не покажется.

Вот и я про это. Подошла то к излучающему добро и радость человеку. На этот раз пронесло. 

 

В 21.04.2021 в 09:50, вся_в_шоке сказал:

Вот что нужно сделать, чтобы такие персонажи не цеплялись вообще? 

У меня уже такое чувство, что я их притягиваю.

У меня много лишнего веса, но на улице (да и в жизни) никто не цепляется. Все дело в волшебных пузырьках  в выражении голодного лица. Боятся доброжелатели походу, что я их сожру или покусаю! :crazy:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, наоборот, все накормить хотят. Достали уже. :censored:

Абсолютно нормальный вес, мне нравится. Сейчас вообще отдохнула и просто отлично себя чувствую. Мама недавно сказала, что я тощая, ничего не ем. Я даже обиделась, кто дочек поддерживать, как не мама родная, а тут одна сплошная критика.

Вчера в гости ходила. Кофе с молоком - большая кружка  и кусок торта. От винограда и клубники отказалась. Там тоже причитания начались по поводу того, что мало съела. 

Ну ешьте сами, зачем к другим приставать. :(

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Струна для скрипки сказал:

Вчера в гости ходила. Кофе с молоком - большая кружка  и кусок торта. От винограда и клубники отказалась. Там тоже причитания начались по поводу того, что мало съела. 

Ну ешьте сами, зачем к другим приставать.

Из приличия. Пока руки не связали и в рот силком еду не пихают - отказывайтесь спокойно. Демьяна с его ухой помните? Он же как лучше хотел. А Фока жрал зачем-то, вместо того , чтобы отказаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Стробери сказал:

Когда гоняю +- 5 кг, я себе не перестаю нравиться в зеркале

Ой, как мне вот это понравилось! Надо взять на вооружение:D

Я когда поняла, что после диет и самоограничений набираю больше, чем скинула, решила изменить подход к этому делу. 

Оставила в рационе те продукты, от которых теоретически не толстеют(нормальные люди). Вес стоял намертво, пока не случилась в моей жизни серьёзная проблема (предстояла операция). На нервной почве я скинула 15 лишних кг и ещё пяток прихватила на всякий случай. 

Знакомые на улице перестали узнавать, сама себе в зеркале ужасно нравилась. Причём, связывала я все эти преображения именно с правильным питанием. 

Но операция осталась позади, нервы мои успокоились. Правильное питание тоже соблюдалось как надо. А вес, между тем, начал жить своею собственной жизнью. Он начал расти не по дням, а по часам.

Мне казалось, что я готовлю слишком много вкусного для мужа и сына. Наверное, те пол-ложки, которые я пробую при готовке, они и нагнали мне лишних 22 кг. То есть, набрала все, что раньше было и плюс ещё 2 добавочных.

Одно я поняла про себя точно - худею только от нервов. Как только жизнь входит в привычное русло, все возвращается на круги своя. 

Одно время меня с моим весом допекала младшая золовка. Она всю жизнь на диетах с переменным успехом. Как только сбросит столько, что заметно становится, начинает мне фотки слать с разных ракурсов. И ехидно так спрашивает - "Ну а ты, конечно, не рискнешь в таком виде сфотаться?". - "Конечно, говорю, не рискну. Потому что мне оно ни разу не надо. Если тебе надо - так кто ж запретит? ". 

Теперь я, похоже, совсем успокоилась насчёт своего физического несовершенства. А остальные, кому не нравится, пусть не смотрят:D

*******

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Одно я поняла про себя точно - худею только от нервов. Как только жизнь входит в привычное русло, все возвращается на круги своя

Я нервы заедаю, увы. У меня была очень тяжелая вторая беременность, была угроза и мне и ребенку, в итоге я набрала почти 40 кг и рожать шла 105 кг. Через год после родов я взялась за себя и скинула эти 40 кило. Но с тех пор не могу удержать вес. Подышу возле шоколада+ кг. Постою возле плюшек+ еще кг. Я вечно на пп и ограничениях. Но на отдыхе и на праздники расслабляюсь и меня несет. Вот и опять за новогодние праздники набрала, потом ковидом болела, лежала 2 недели, нет чтоб скинуть, так еще набрала. Итог + 8 кг, которые до сих пор не скинула. Я то замуж шла 10 лет назад 58 кг, а сейчас снова 70+, хорошо, что вся родня мужа далеко и меня сейчас не видят, что я снова бурундук. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Наверное, те пол-ложки, которые я пробую при готовке, они и нагнали мне лишних 22 кг.

После родов я весила 62 кг, а потом стала резко поправляться. Меня это сильно опечалило, я себе весы купила и решила сесть на диету. Но перед диетой ожидался мой день рождения и я решила, что вот  поем, а потом -все, диета и голодовка. Какое было мое удивление, когда наутро после праздника мне весы показали +5 кг! За один всего вечер!!! "Шикарный" стол 90-х годов: 2 куриных окорочка на четверых, рис на гарнир, салатник оливье, селедка с луком и салат из свеклы с чесноком. Бутылку водки запивали компотом из яблок. Нажрала 5 кг! Там вес всех продуктов на столе на столько не тянул.:laugh: Откуда чего организм берет? С воздуха жир генерирует, не иначе.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Одно я поняла про себя точно - худею только от нервов. Как только жизнь входит в привычное русло, все возвращается на круги своя. 

В точности как у меня. Три раза в моей жизни были нервные ситуации: развод, рождение ребёнка сильно раньше срока и онкология с последующей операцией.  И все три раза максимум за два месяца у меня просто улетало по 15 и больше килограмм. 

Которые потом, через два-три года, благополучно возвращались назад. 

Теперь нервных ситуаций не желаю, поэтому сбрасываю вес насильно для организма. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Одно я поняла про себя точно - худею только от нервов. Как только жизнь входит в привычное русло, все возвращается на круги своя. 

Тоже самое. На нервах или при болезни я перестаю есть совсем, вес сразу скидываю и очень быстро. Потом успокаиваюсь и начинается жор. 

Не могу сказать что не нравлюсь себе в зеркале, но худой я нравлюсь себе гораздо больше. На мнение окружающих мне вообще наплевать, интересует только свое мнение и мужа. Он меня конечно не критикует сильно, но начинает подкалывать по поводу еды. Я сразу беру себя в руки, но уже вес удерживаю насильно. Страдаю, но не ем. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Стробери сказал:

 меня это самый больной вопрос, я вечно на диетах и в борьбе с весом.

 @Фобос Женя, может подскажете автору? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая, я не сомневаюсь, что Евгения может подсказать нужные слова, как послать, чтобы больше не подходили.

Вот об этом и говорится в этой веточке. @Стробери просила советов? Ещё и через третьи лица.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Свечкая сказал:

может подскажете автору? 

Я вас умоляю, я же не диетолог, я бывший с этого года  спортсмен 

То, что работает на одном человеке, не сработает на другом. Есть общее правило, тратишь больше энергии, чем потребляешь, тогда вес снижается. Без физических упражнений* толку от диет не будет, как не будет толку от отсутствия системы во всём

Всё остальное - это к эндокринологу, к действующим грамотным тренерам, а не к *похудеем к лету за две недели *, к самому себе, чтобы честно признать - я заедаю проблемы. Поскольку есть люди с мега-избыточным весом и при этом любящие, как жизнь в этом весе, так и вкусную еду, но они не мучаются от оценок окружающих и от самокопания

*Любая нагрузка - от воды, до железа, бега, роликов, ходьбы. Главное, регулярная 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная девушка сказал:

@Свечкая, я не сомневаюсь, что Евгения может подсказать нужные слова, как послать, чтобы больше не подходили.

Вот об этом и говорится в этой веточке. @Стробери просила советов? Ещё и через третьи лица.

Так @Стробери писала выше, что она худеет и перебровала всё. И что хочет похудеть? 

Почему не дать форумчанке стимул? 

9 минут назад, Фобос сказал:

ЭБез физических упражнений толку от диет не будет

И это так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Почему не дать форумчанке стимул?

Потому что есть веточка на форуме, где просят посоветовать, делятся диетами, упражнениями.

А здесь мы говорим именно о бестактности. Не надо лезть и причинять добро, если не просят. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная девушка сказал:

 

А здесь мы говорим именно о бестактности. Не надо лезть и причинять добро, если не просят. 

Я ступила, вы правы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×