Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Купленный диплом = безответственность в учёбе? И другие вариации на тему Дай списать

Recommended Posts

Только что, фасолинка сказал:

История по быстрому сляпана на коленке, потому и не сходится. Но есть нюанс. Автор просил поделиться опытом "бывалых" - тех, кто купил диплом. Зачем это ей  нужно? 

Для статистики? :lol:

Не может же она серьёзно рассчитывать на то, что ей скажут: "Канешна покупай! Вот ссылка на магазин, где дешевле". :1eye: Или может? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что дипломы покупают - это я слышала, писала тут. Но что диплом устаревает??? Я уж 30 лет с этим дипломом работаю, а за эти годы столько законов да всяких разных схем поменялось - только успевай следить, то налоги, то счета, то сам учет. Это если каждый раз ходить да диплом получать - легче сдохнуть. Чё-то ерунда какая-то. Диплом - он на всю жизнь дается, а там уж хоть работай по нему да совершенствуй знания, а хоть другое чего выбирай. Курсы повышения квалификации - это да, без них никак, но при чем тут еще такой же диплом? Может, имеется в виду есть какое-то другое образование?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 19:54, Чьё-то счастье сказал:

Может реально купить его и не заморачиваться??? Хоть деньги сэкономлю... Очень хотелось бы услышать мнения  кадровиков, как они проверяют дипломы и проверяют ли вообще, и "бывалых", кто уже покупал и как это прошло... 

Не советовала бы вам покупать поддельный диплом. Все не предугадаешь, может и вылезти на свет это. Лучше уж просто сессии покупать. Нехорошо, наверное, такое писать, но мы здесь все люди взрослые, знаем, что без бумажки ты букашка, а  по факту та бумажка ничего в вас и вашей трудовой деятельности не изменит, и лучше выполнять свои обязанности должностные вы тоже с бумажкой не станете. Дуристика, одним словом. Нам выкатывают глупые требования, мы ищем, как их обойти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сулико сказал:

Лучше уж просто сессии покупать. Нехорошо, наверное, такое писать, но мы здесь все люди взрослые, знаем, что без бумажки ты букашка

Если автор такой крутой специалист как тут пишет, ей эти сессии сдать с закрытыми глазами можно.

Я, конечно, в шарашках не училась, но не верю, что не дают шанса сдать всё самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Манюсенька сказал:

Если автор такой крутой специалист как тут пишет, ей эти сессии сдать с закрытыми глазами можно.

Часто практика и теория  - разные вещи. А также никто не отменял кучу дисциплин, которые к специальности весьма условно относятся. Но покупать диплом - нет и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сулико сказал:

Часто практика и теория  - разные вещи. А также никто не отменял кучу дисциплин, которые к специальности весьма условно относятся. Но покупать диплом - нет и нет. 

Я знаю. Сама на днях получила очередной диплом. Всё решаемо. И решаемо без трагедий и денег. Имеешь опыт, имеешь знания, а какие-то "общие" дисциплины решаются мимоходом. 

Во всяком случае, за 2 года, которые автор уже отучилась, эти общие дисциплины закончились. И если она учится ВТОРОЙ раз по своей же специальности или около того, то эти дисциплины ей могли перезачесть.

То, что тема - развод, понятно. Ну нельзя быть настолько незамутненной в 40+ лет  (первая вышка в 22 + 20 лет стажа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 21:27, Чьё-то счастье сказал:

Диплом морально устаревает

Диплом не может морально устареть и через 50 лет, если вы всё это время работаете по специальности и, как вы говорите, проходите кучу всяких повышающих курсов.

 

10 часов назад, фасолинка сказал:

Автор просил поделиться опытом "бывалых" - тех, кто купил диплом. Зачем это ей  нужно? 

Узнать, как часто народ палится на поддельных дипломах?

Сейчас вот в Крыму в связи с их принятием в РФ всех специалистов с в/о, получивших дипломы в Украине, обязали прикрыть это образование российскими дипломами. Не могу сказать, насколько это правильно, но с другой стороны, наши дипломы в других странах тоже приходится подтверждать, и очень это не просто. Я это к чему? Люди, работающие по специальности в соответствии с дипломом, срочно поступили в магистратуру университета дистанционного обучения. Я откуда это знаю, потому что сама пишу магистерские таким людям. Они работают, им учиться некогда, но они не с улицы, у них есть дипломы и в соответствии с этим место работы. Поэтому автору, если там каким-то непонятным образом "диплом устарел" (совершенно не понимаю, о чём речь) можно было бы поступить в такой же дистанционный университет типа Синергии. Дипломы настоящие, аккредитация государственная, просто всё идёт дистанционно. 

А тут, судя по всему никакого устаревшего диплома нет, потому что его вообще никакого нет. Ибо такую чушь нести, ну я не знаю, впечатление, что человек вообще не знает, что такое диплом о высшем образовании.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считается ли халявой списывание и дерганье на уроках?

Есть у меня сокурсников пара, которые по неизвестным мне причинам отвратительно посещают занятия, дома, по всей видимости, тоже не напрягаются занятиями. И на проверочных или перед ними начинается пляска с бубном: а подскажи, а как это, а как то, скиньте решение в беседу...

 Блин, ты полсеместра гулял и не заботился о том, "как это?", я сидела на парах, работала и писала. А теперь за просто так охота зачет спихнуть... честно, уже бесить начало, так как взаимовыручкой тут и не пахнет...

А может я не права, ну какая разница, все равно ведь пишу и учу, от меня не убудет подсказать?.. Но вот раздражает, почему-то...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

ты полсеместра гулял и не заботился о том, "как это?", я сидела на параз, работала и писала. А теперь за просто так охота зачет спихнуть... честно, уже бесить начало, так как взаимовыручкой тут и не пахнет...

Тут  я  Вас  понимаю,  тем,  кто  гулял  в  своё  удовольствие,   помогать  потом  выглядеть  хорошо  не  хочется.  Я  бы  наверное,  один  раз  помогла  чисто  номинально,  а  потом  сказала  бы  "извини,  ты   развлекался,  а  я  ночью  учила  и  гулять  не  было возможности".

В  связи  с  этим  мне  вспомнился  давний-  предавний  случай  из  моей  наивной  комсомольской  юности.   Когда  мне  было  лет  17,  мне  выделили  страшно  дефицитную  льготную  путёвку  в  Кисловодск  по  болезни  сердца.    Наша  крайне  ограниченная  в  средствах  мама  мне  никогда  такую  путёвку  бы  не  купила.    К  тому  же,  на  неё было  2  претендента,  ещё  паренёк  из  группы,  но  у  него  было  что-  то  другое,  не  сердце.  Его  мама  от  злости  дверями  хлопнула.  На  слова  куратора  группы,  что  их  семья  может  себе  позволить  путёвку  за  полную  стоимость. 

 Пришлось   ехать  срочно,  в  ноябре,  посреди  учебного  семестра.   Я  очень  переживала,  потому  что  шёл  курс  лабораторных,  которые  кровь  из  носу,  я  была  должна  по  приезде  отработать.   Но  у  меня  же  была  верная  подруга...  Я  умоляла  её  при  записи  лабораторной  подкладывать под  свой   листок  листик  копировальной  бумаги.    А  уж  я  потом  быстренько  перепишу  и  разберусь. 

Никаких  других  средств  копирования  тогда  просто  не  существовало,  в  кабинетах  кое-  где  стояли  копировальные  машины  размером  с  полкомнаты,  но  это  был  предмет  секретный  и  строгой  отчётности.  :)   Студенту  к  этой  машине  не  подойти.

Брала  с  собой  какие- то  учебники,  да  толку  с  них...   Подруга  мне  на    это  предложение  странно  промолчала.

Отдохнула,  пролечилась,  приехала  с  новыми  силами,   привезла  всем  сувениры,  и  подружке  тоже,  что-  то  на  сегодняшний  взгляд,   китчевое,  но  ей  понравилось,  она  какие-  то  бусики  долго  носила.  Потом  настали  лабораторные,  мой  преподаватель  пожалел  меня,  он  был  в  курсе   причин  моего  отсутствия  и  знал,  что  я  даже  на  физкультуру  не  хожу-  поставил  мне  зачёт  просто  глядя  в  мои  несчастные  глаза,  я  вроде  только  на  одну  отработку  сходила.

А  подружка  дёрнула  плечиком  и  сказала:  "ты  же  отдыхала,  а  мы  тут   учились  от  темна  до  темна,  вот  ещё,  придумала  какие-  то  записи  ей..."  :)    

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А считается ли халявой списывание и дерганье на уроках?

Я считаю это халявой. Интеллектуальный труд это тоже ценность, почему кто-то кто тратил время на учебу и развитие своего потенциала как специалиста - должен развивать тех, кто не вкладывался в это должным образом?

42 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

от меня не убудет подсказать?..

Убудет. Зачем вам конкуренты в будущем? Потом этот хитровыделанный может занять ваше же рабочее место.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А считается ли халявой списывание и дерганье на уроках?

Исключительно ваше мнение. Как вы считаете, только так и правильно.

Если вам легко и не напряжно, то не халява. Более того, она вас жизни учат - как получить контент с человека, который не склонен его давать.

Если вы совсем не хотите делиться,  по любым причинам (например, вам это стоило реальной работы), то халява, конечно.

А если это дерганье на уроке может плохо кончиться (преподы склонны выставлять двоих - и того, кто списывает, и того, кто дает списывать), то ваш одногруппник и халявщик,  и подставляла. Злодей, короче.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

  бы  наверное,  один  раз  помогла  чисто  номинально,  а  потом  сказала

Так я помогала... Ну, вроде, все мы люди, все несовершенны... мало ли, не понял-не разобрался человек, бывает...бесить стало, когда поняла, что во-первых, помощь в одну сторону только,  И началиспрашивать даже элементарщину' на которую гугл легко отвечает. 

 

Хи-хи, раньше мне жутко не нравилось выражение "а ты погугли", теперь же оно  так и просится с языка...

1 час назад, Травиата сказал:

подружка  дёрнула  плечиком  и  сказала:  "ты  же  отдыхала,  а  мы  тут   учились  от  темна  до  темна,  вот  ещё,  придумала  какие-  то  записи  ей..

Но веть это "две большие разницы"... :) Одно дело, когда человек проболел, лечился, ну и к тому ж заранее подошел, объяснил-попросил. В таких случаях мне абсолютноне не в лом помочь.

1 час назад, 13 медведей сказал:

Убудет. Зачем вам конкуренты в будущем? Потом этот хитровыделанный может занять ваше же рабочее место.

Вот в таком ключе я почему-то никогда не думала, спасибо :)

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А может я не права, ну какая разница, все равно ведь пишу и учу, от меня не убудет подсказать?.. Но вот раздражает, почему-то...

Я на заре студенчества тоже так думала. Ботаником была. А потом парочка моих однокурсников капитально подсела на шею. Если до того было баш на баш хоть в чем-то, то тогда они почти перестали делать уроки и пытались прогнуть меня со словами, смысл которых: "у тебя же все равно в жизни нет ничего, кроме учебы, а у нас дела".

Я, значит, умудрялась все дела с учебой совмещать, а онЕ слишком заняты для учебы...

Ну и закончилась их халява. Ибо чего-чего, а хамство я точно терпеть не буду. Нейтралитет - пожалуйста, переживу. Но за мой же интеллектуальный труд мне еще и хамство терпеть. Благо дело было уже 4-5 курс... Одного весной 5 курса капитально подставила - гулял-гулял, надеясь списать у меня, а я не дала конспекты и решенные семинары. Ох, как он заметался, как заметался!!!

С выпускного не виделись, хотя он искал встреч... Нафиг-нафиг, ибо кинулся за спасением к моим очень мягко говоря "оппонентам". Ладно б кому другому, но не к ним. А потом приезжал, встретиться со мной хотел - я осталась дальше учиться, но умерла, так умерла.

 

И сейчас по жизни в работе никто никого не учит - сам добудешь знания, выучишь - будешь специалистом. А конкурентов никто себе сознательно растить не будет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

на проверочных или перед ними начинается пляска с бубном: а подскажи, а как это, а как то, скиньте решение в беседу...

Не вопрос: оговоренная сумма денег в руки и будут подсказки и решения. Не хватает мозгов сделать самим, значит, пусть платят.

Я вот подстричь себя не могу, иду и подачу специалисту за услугу. Набойку на сапоге поменять - к специалисту. Тут тоже самое, услуга за деньги.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верхотура сказал:

Не вопрос: оговоренная сумма денег в руки и будут подсказки и решения. Не хватает мозгов сделать самим, значит, пусть платят.

В институте, чтобы отвязаться от "дай списать" и "реши мне", нагло озвучила таксу, думала отстанут, а народ согласился:lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alf сказал:

В институте, чтобы отвязаться от "дай списать" и "реши мне", нагло озвучила таксу, думала отстанут, а народ согласился:lol: 

Нормально, я 5 лет так на одногруппниках зарабатывала, и не только на них. Этими заработками и жила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе я как-то не прочитала произведение и не написала домашнее сочинение. Ну и кинулась к отличнице: дай списать. Она :blink: Как это - сочинение списать? Да, говорю, так спишу, что никто и не заподозрит. Тогда еще не знали слова рерайт... :D Ну что... В итоге у нее 4, у меня 5. Больше я ни у кого не списывала от греха подальше. 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Ну что... В итоге у нее 4, у меня 5.

Почему то те, кто списывают, получают оценку выше, чем хозяин работы. У меня так же с курсовой получилось, когда раздавали темы на курсовые работы, у меня и моего одногруппника (пусть будет Вася) темы оказались совершенно одинаковые. Чтобы облегчить себе работу, мы с ним договорились, что весь текст и расчеты он делает сам, а потом дает мне списать. Я же за это делаю чертежи и ему и себе. 

Почерк у меня красивый и пишу я аккуратно, без помарок, а у Васи почерк корявый, плюс к тому немало мазни в расчетах. Я не думаю, что наши преподаватели внимательно прочитывают все работы, поэтому и получилось так, что за две абсолютно одинаковые курсовые у меня 5, у него 4. Вася конечно был зол на меня, но тут у нас работа была поделена честно, сделать за него чертежи - это очень большой объем работы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Почему то те, кто списывают, получают оценку выше, чем хозяин работы.

Скажу как преподаватель (в прошлом, правда, но все может поменяться), которому то же самое говорили другие преподаватели.

Нарочно. Чтоб было неповадно. Отличнику. Каждый должен сам отвечать за свою работу.

Этой пятеркой списавшему ставят на место этого отличника. Чтобы в следующий раз он подумал, а стоит ли его помощь безграмотному ущерба самому себе. 

По сути отличник так и останется отличником, а списавшие отсеятся. Впрочем, как и в жизни. В жизни никто не даст списать. И не надо расходовать свои силы, знания и умения, чтобы создать себе конкурента. Даже под соусом дружбы, под которым тебя используют.

2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Почерк у меня красивый и пишу я аккуратно, без помарок, а у Васи почерк корявый, плюс к тому немало мазни в расчетах. Я не думаю, что наши преподаватели внимательно прочитывают все работы, поэтому и получилось так, что за две абсолютно одинаковые курсовые у меня 5, у него 4. Вася конечно был зол на меня, но тут у нас работа была поделена честно, сделать за него чертежи - это очень большой объем работы. 

Для того, чтобы увидеть два разных почерка в работе, не нужно супервнимательно просматривать работы.

И да, любой преподаватель сходу видит все косяки и недочеты. Это у вас эта работа первая и единственная. А он таких сотни уже проверил и точно знает, куда смотреть. Набор студенческих хитростей ограничен. Да  и сам он специалист в той области. Знает и литературу по теме, и считать умеет. В большой работе или расчетах достаточно посмотреть пару цифр, чтобы найти ошибку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Манюсенька сказал:

Нарочно. Чтоб было неповадно. Отличнику. Каждый должен сам отвечать за свою работу.

Этой пятеркой списавшему ставят на место этого отличника. Чтобы в следующий раз он подумал, а стоит ли его помощь безграмотному ущерба самому себе. 

Да ладно! Всегда пятерки за свои работы имела, хоть списывали у меня почти все.

Но я сначала сдавала свою работу, получала оценку, а потом отдавала на списание или ваяла иные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

Но я сначала сдавала свою работу, получала оценку, а потом отдавала на списание или ваяла иные варианты.

Ну так Вы бы сдали одновременно со списавшим работы, посмотрели бы на результат, а потом возражали @Манюсенька

15 минут назад, Верхотура сказал:

Да ладно!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вся в отца сказал:

Ну так Вы бы сдали одновременно со списавшим работы, посмотрели бы на результат,

Так я никогда одновременно не сдавала, из-за опасения спалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Скажу как преподаватель (в прошлом, правда, но все может поменяться), которому то же самое говорили другие преподаватели.

Нарочно. Чтоб было неповадно. Отличнику. Каждый должен сам отвечать за свою работу.

В одиннадцатом классе была у нас итоговая контрольная работа по математике. Я с математикой была на "ты", а передо мной сидели две слабеньких девчонки и тряслись. Наша учительница подошла ко мне и тихонько попросила, если у меня останется время, дать списать пару заданий им на троечку хотя бы.(во времена были, не то что нынешнее ЕГЭ  под конвоем). А мне что, жалко что ли. Отдала одной списать свой вариант, другой подсказала ее решение. Все супер, тройки в кармане, можно выдохнуть расслабленно. Тут одна заканчивает списывать и поворачивается ко мне за следующей партией решений. Тут же подбегает учительница и разворачивает ее со словами - "Ну вы мне давайте еще на пятерки сдайте, хватит вам и этого!"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Shot Caller сказал:

В одиннадцатом классе была у нас итоговая контрольная работа по математике.

Другая сторона медали.

Выпускной класс. Проще выпустить, чем наживать геморрой. Школьное образование обязательно для всех. За высшее надо побороться. 

Вашим высшее не светило. Они и так УЖЕ за бортом. А вы сделали доброе дело школе и помогли "избавиться" от балласта.

Как объяснить-то...

Итог института - одинаковые дипломы и выход во взрослую жизнь. Вы дали списать двоечнику в институте - он получил хорошую отметку в диплом. И по диплому он вам конкурент на рабочее место и зарплату.

В школе же эти двоечники вам не конкуренты. Они в институт не поступят. Если вдруг кто поступит, то отсеятся. Много барьеров еще до диплома.

А в институте остался только один барьер - сам диплом. Ставки другие. Но тоже надо смотреть разницу между оценками 2/3 и 4/5. Одно дело троечный диплом, другое - с четверками и пятерками.

Дальше привожу пример и подразумеваю работу по специальности.

С другой стороны... Довелось посидеть в комиссиях на защитах дипломов (ГЭК). Были откровенно слабые работы. Ставили трояки и отпускали в даль светлую. По той же причине - геморрой институту. Эти люди даже с дипломом были не конкурентами остальным. Вместо того, чтобы делать диплом, один волонтером поехал на какое-то спортивное мероприятие глобальное типа олимпиады или чемпионату мира - не помню.

Сначала они радовались, что им "удалось провести комиссию". А когда один из членов комиссии толкнул заключительную речь, в которой он опозорил этих троечников и озвучил мои слова (сказанные тихо-тихо себе под нос, но он услышал) про "нам же меньше конкурентов", те стекли по стеночке.

Нельзя сравнивать институт и школу. Другие перспективы и ставки. 

Можно сколько угодно приводить примеров, как устроились двоечники и все такое с дипломом, но на этих местах УЖЕ нет отличников. Их места заняли. 

А те двоечники, которым мы ставили трояки - они прямо отвечали на вопрос - мы по специальности работать не будем.

Отсюда вопрос к преподавателям - почему они таких не отчислили? И тут отвечу. В институтах введено подушное финансирование. Кушать хочется всем. Преподаватели рады отчислять, но тогда факультеты/кафедры закроют. Бытие определяет сознание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×