Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Скоро племяннице годик, с тебя 50 тысяч

Recommended Posts

20 часов назад, Амбиция сказал:

Просто сказала, чтобы раз и навсегда объяснил, что хватит тянуть деньги на хотелки.

Ну, видимо он так и сделал - сказал матушке, что его жена ему велела раз и навсегда объяснить... Поэтому самка собаки - вы. А муж в белом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Амбиция сказал:

Не знаю, почему меня понесло. Не робот я, это точно, не смогла контролировать уже эмоции. Ну сколько можно, в конце концов? 

Потому что эта ситуация задевает вашего ребенка. Когда касается только вас, нервы выдерживают, когда ребенка - "держите меня семеро". Все логично

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Домосед сказал:

Таких родственников долго искать надо, а Вам сразу достались.

Увы, я их узнала только после собственной свадьбы, год уже тогда прожили. 

 

53 минуты назад, Домосед сказал:

Наоборот родители стараются детям помочь.

Да, мне такие тоже чаще встречаются в окружении, а мне не повезло. Но там дама специфическая. Как-то соседи её взяли по доброте душевной в соседний город (на своём автотранспорте). Так нет, чтобы быть благодарной, она по приезду обгадила их детей, их покупки и т.п. Ну ехала бы на автобусе, который два раза в день ходит- утром, а потом аж вечером. 

 

53 минуты назад, Домосед сказал:

Все успешные, некоторые ещё работают.

Ей было 42-43, когда мы с её сыном поженились, она уже не работала пару-тройку лет. Потом изредка (когда сын женился) выходили со свёкром- он что-то посторожит, она в магазине несколько месяцев поработает. Знаю, что пока была жива её свекровь (мать её мужа), она им деньги с пенсии давала. 

 

42 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну, видимо он так и сделал - сказал матушке, что его жена ему велела раз и навсегда объяснить...

За 16 лет брака муж никогда мной не прикрывался, а 

 

42 минуты назад, Правая нога сказал:

Поэтому самка собаки - вы

Я была всегда. Со дня свадьбы, я ведь кормильца (как корову, блин) увела. И така самка, така самка не пустила в свою добрачную квартиру золовку, не согласилась учить и кормить за свой счёт. Почему я, а не сын/брат? Они прекрасно понимали, что на тот момент жильё- моё, зарплата в три раза больше мужа. И вот с тех самых пор я самка собаки. Но, если честно, мне как-то всё равно на их мнение, это не авторитетные для меня люди. Мне бы всего чуть-чуть... чтобы не лезли в мой кошелёк. Хотите Турцию? Канары? Мальдивы? Я только "за", но за свой счёт. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амбиция сказал:

Ей было 42-43, когда мы с её сыном поженились, она уже не работала пару-тройку лет. Потом изредка (когда сын женился) выходили со свёкром- он что-то посторожит, она в магазине несколько месяцев поработает. Знаю, что пока была жива её свекровь (мать её мужа), она им деньги с пенсии давала. 

Нам уже за 60 и не вчера. И я могла бы работать после пенсии, приглашали, но нужды не было. Если бы была, то пошла бы работать, но присесть на шею сыну и в страшном сне не приснится. Ваши с шеи матери прямиком на шею сына навострились. Хорошо, что до него дошла вся их сущность. Ждите иск в суд по достижению ими пенсионного возраста. Не отстанут. И ДО что-нибудь придумают. Держите ухо востро.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

И ДО что-нибудь придумают.

Они такое придумывают (как смерть лошади тогда), что Петросян и иже с ним со своими монологами отдыхают... Честно, театральная студия деревенского ДК, а даже я тогда повелась. Папа же плачет! Папа бы работать пошёл и плакать не пришлось. Моему 62, военный пенсионер, а до сих пор работает. Ругаюсь, а кто меня слушать будет? Он даже в отпуске, когда я школьницей была, всегда подрабатывал, семью содержал. И вот это вылазка в чужие кошельки была для меня дикой. Я сама такой "дичок", у соседей соли никогда не попрошу, мне проще в магазин сходить, а тут так... Не знаю, как объяснить, просто в моём сознании переворот. Я не знала, что вот так можно, оказывается. И можно смертельно обидеться на отказ в том, что тебе не принадлежит. 

 

22 минуты назад, Домосед сказал:

Ждите иск в суд по достижению ими пенсионного возраста.

Пусть доказывают, что они нуждаются, живут на грани нищеты. И да, суд же подтянет и их дочь. Алименты распределяются на всех детей. Я подам на алименты для дочери своей, которая нуждается в дорогостоящем лечении. И что там присудят, я не против, пусть муж платит. Его родители, ему с ними и разбираться. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, там с головой не порядок, не шиза, конечно, но такая степень нерефлексированного эгоизма о многом говорит. Хотя это гриппом вместе болеют, а тут мать, отец и дочь... Я в шоке, чего только не бывает.

Автор, здоровья Вашей девочке, а Вам - крепких нервов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Амбиция сказал:

И да, суд же подтянет и их дочь. Алименты распределяются на всех детей.

Было такое и у нас с угрозами свекрови.  Писала как-то. Детей-то пятеро, а хотелось от нас, как я поняла, если мне это озвучили. Только там не на Турцию.

Про лошадь помню, потому и посоветовала быть начеку.

Изменено пользователем Домосед
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вечная ночь сказал:

Хотя это гриппом вместе болеют, а тут мать, отец и дочь... Я в шоке, чего только не бывает.

Ну так они же родственники... Муж и жена- одна сатана, как говорится. А дочь их- всю жизнь её лелеяли, всё для неё. Её даже мамкины подруги любили, деньги давали. :D А подруг этих на море (расплачиваться, так сказать) должны мы с мужем везти. Вот же незамутнённость! Эта дочь с молоком матери впитала, что ей все должны. Там на неё не то что слово плохое сказать, там только с любовью смотреть надо, иначе папа всех порвёт (словесно, конечно). Это мой муж уже больше по времени здесь живёт, чем с ними. А дочь их всю жизнь там, вот и поют они в одну дудку. А когда ещё всё для блага доченьки... Грех не быть одинаковыми в мышлении.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобных семьях, когда кто-то нормальный (автор, @Russian lady и еще многие наши форумчанки, кто рассказывал истории наподобие) попадает в такстранное окружение, где реальность выпуклая, измененная, самое главное - не начать аргументировать по правилам здоровых людей. Нет никакого смысла говорить - да у нас у ребенка курс лечения запланирован, вы рехнулись что ли - группа нестарых тунеядцев с завышенными запросами, требовать оторвать от лечения нашего ребенка ради Турции вашему? Это непродуктивно и, главное - не убедит стаю тунеядцев жить по средствам и перестать строить планы на деньги автора. 

Выход только один- троллить.Спокойно и гипетрофированно  "бегу переводить сразу 80 тысяч, уже бегу.... ждите.... трубку не кладите".

57 минут назад, Амбиция сказал:

мамкины подруги

Это вообще что-то из области фантастики. У таких людей, как правило, бывают друзья. Которые очень недовольны этой дружбой, имеют длинный список претензий, но продолжают оставаться друзьями и даже, как в данном примере, давать деньги.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. У таких людей, как правило, бывают друзья. Которые очень недовольны этой дружбой, имеют длинный список претензий, но продолжают оставаться друзьями и даже, как в данном примере, давать деньги.

У неё была подруга, к которой она на постой бесплатно отправляла детей учиться. Муж мой до сих пор вспоминает, как не хотелось идти туда после окончания занятий, потому что муж с женой там постоянно ругались. И он чувствовал, что он причина этих ссор. И я эту семью понимаю. А ну накорми всех (своих трое, один из них взрослый парень), ещё подростка прислали, постирай постельное (вещи личные к мамке возил). Чужой человек в доме, что сказать. Зачем это надо было подруге, не знаю. Так спустя несколько лет туда же была отправлена и золовка. Но прЫнцессе там не понравилось, папка вышел сторожить что-то там, и ей сняли квартиру. 

Потом подруга стала не нужна. Они не общаются. Мы когда были там последний раз, заехали с мужем к той женщине. Я конфет купила, вина, фруктов. А нынешняя, которая деньги даёт, там мне кажется, что свекровь ею манипулирует. У той дочь умерла лет 10 назад, больше никого не осталось совсем, вот она ей свою конфеточку навязывает. Может свекровь моя бросить мужа и отчалить к подруге на неделю. Живёт, отдыхает и звонит с очередным бредом. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, за вежливость и все такое, но после телефонного высера во мне проснулась бы такаааая хамка, какой свет не видывал. Женщина узнала бы в каком направлении ей нужно двигаться, чтобы гарантированно со мной не встретиться. Мне кажется, такие люди по-человечески просто не понимают.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

но после телефонного высера во мне проснулась бы такаааая хамка, какой свет не видывал. Женщина узнала бы в каком направлении ей нужно двигаться, чтобы гарантированно со мной не встретиться. Мне кажется, такие люди по-человечески просто не понимают.

Я не ожидала сама такого... Раньше меня как-то изящнее кусали, исподтишка что ли. Мужу пели в уши, как мы любим твою жену, ты просто не представляешь, а мне за углом гадости шипели в глаза. И если я высказывала ранее какие-то свои протесты в покупках чего-то там золовке, то та (даже в её 15-16 лет!) переходила со мной на "вы" и писала что-то в таком роде: "Вы, МарьИванна, совершенно не можете вникнуть в эту ситуацию, поскольку вы не росли в нашей семье. Наша семья может выслушать ваше мнение, но оно, увы, не станет решающим в данной ситуации. Я не совсем уверена, что вам удастся преломить это спорный вопрос". 

А теперь, наверное, ввиду последних постоянных отказов с нашей стороны, канализацию просто прорвало...

Не знаю, может стоит закрыть эту тему? В деньгах мы отказали. Мне просто не с кем было поделиться (подруга в онкологии лежит, маму не хочу грузить), а форум мне помог  выговориться. Ещё раз спасибо всем за поддержку. Дальше просто идут опять воспоминания, к которым не хочется возвращаться. Боюсь только, что сейчас после отказа будет выдумана какая-нибудь душещипательная история о внезапной болезни. И хорошо, если это будет очередная лошадь, которой у них сроду не было. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 22:46, Амбиция сказал:

Выделено из темы "О свекровях и свёкрах".

Не могу, аж трусит.  Мужа сестра год назад родила ребёнка, и свекровь постоянно звонила мужу и говорила: "Смотри какая у тебя племянница! Твоя кровь! Она копия твоя. Она так на тебя похожа- одно лицо. Ты должен дарить ей хорошие подарки". Хотя даже свёкор говорит, что ребёнок- вылитый свекровь. А муж мой на отца похож. Когда родилась, мы подарили золото. Нашей дочери в этом году, да и в прошлом, и позапрошлом фига с маслом на блюде досталась. И вот свекровь сейчас звонит по Скайпу и напоминает мужу: "Скоро же Конфеточке годик, с тебя 50 тысяч. Это же такой главный праздник- первый День рождения! Родители твоей жены отказались приютить их на море, вот Конфеточку хотим в Турцию отправить". 

Такое у кого-нибудь было? Я реально в истерике. У мужа почти вся зарплата такая. Она нормальная? Естественно, она не получит ничего. Хотела хоть  что-то купить, теперь не буду. Моей дочери ничего, а я буду от неё отрывать, чтобы не сироту порадовать Турцией? Поругалась с мужем, пусть разбирается сам со своими родственничками. 

Маменька мужа тоже напоминала по скайпу-не забудь поздравить племянников с днями рождений. Поздравлял. При оказии подарки высылали. Самолетом.

Пока однажды не задал в лоб вопрос-"А когда моя сестра поздравит меня с рождением сына?! Ему уже скоро годик, а его как-будто и нет для нее.... " :mellow:

Свекровь сразу привычно встала в позу жертвы. Онажеж между двух огней...Но супротив донечки никогда не пойдет. И слова поперек не скажет. Это я давно знала. А муж все иллюзии питал.

Я сказала тогда муженьку-делай выводы. Какие тебе еще нужны доказательства? Ты нелюбимый. И дети твои, наши в смысле, так, между прочим, где-то там бегают...

Переживал-переживал. Вижу, постепенно положил с прибором...;)

 

 

А у вас еще и в денежном измерении. Жвандец просто. Хочешь мира-готовься к войне! С такими незамутненными родственничками только так.

 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амбиция сказал:

Боюсь только, что сейчас после отказа будет выдумана какая-нибудь душещипательная история о внезапной болезни

Сыграть на опережение. Мужу просто молча вечером дайте послушать выкрутасы его маменьки. Попросите от вашего общего имени написать все, что вы об этом думаете. Закончить послание притчей о мальчике, который кричал "волки, волки". Сообщить, чтобы не трудились выдумывать душещипательные истории, ибо вам "волков" уже хватило, теперь не отреагируете, даже если "волки" и впрямь придут - и винить в этом могут только себя. 

 

9 минут назад, Амбиция сказал:

И если я высказывала ранее какие-то свои протесты в покупках чего-то там золовке, то та (даже в её 15-16 лет!) переходила со мной на "вы" и писала что-то в таком роде: "Вы, МарьИванна, совершенно не можете вникнуть в эту ситуацию, поскольку вы не росли в нашей семье. Наша семья может выслушать ваше мнение, но оно, увы, не станет решающим в данной ситуации. Я не совсем уверена, что вам удастся преломить это спорный вопрос". 

Надо же, какая продвинутая писательница. А как вы реагировали на подобные экзерсисы? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 03:54, Katakomba сказал:

Я не поняла, за что муж попал? Он мать не выбирал так-то. Нормально мужику, с двух сторон мозги выносят. И где тот хваленый тыл? Для этого жениться, чтобы жена орала про его мать?

Ой ладно, иногда мужчине достаточно жестким словом родственников на землю опустить. Даже если и зарвавшуюся мать. Не нимб на голове " у ей" светится.

А вот потому что наши мужья телки безответные и слова поперек не говорящие- невестки, по праву защищающие свою семью-все стервы меркантильные.

Дал бы понять сразу, ситуаций таких бы не возникало. А не дал. Понять. Слушает и пережевывает.

А жене его валокардин пить...:badmood:  А НЕ  маменьке " с нимбом".

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Амбиция сказал:

Боюсь только, что сейчас после отказа будет выдумана какая-нибудь душещипательная история о внезапной болезни. И хорошо, если это будет очередная лошадь, которой у них сроду не было. 

Я бы после такого "высера" просто бы в бан  черный список всех отправила. Причем навсегда. Ибо моих детей трогать нельзя никому от слова совсем. Бо порву ж просто, а сидеть потом, как за нормального.:gun_rifle: И нехай, что хотят выдумывают( вот люди? Ни Бога ни черта не боятся.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Ой ладно, иногда мужчине достаточно жестким словом родственников на землю опустить

Ну да, я просто, честно, не знаю, как этой ситуации ему было тыл организовать? Я и так не пилю никогда, сумки в командировки собираю, еду каждый день в судочки, чтобы не столовское ел. Отглажен вплоть до трусов! Я и про родственников его высказала второй раз за 16 лет! Первый раз, когда они еду схомячили за  закрытыми дверями (а о голоде спрашивали только сынку родного), а второй раз- позавчера. Не знаю, может и правда надо было по головке гладить и говорить: "Милый, какая же у тебя маменька затейница! Просто не могу, давай-ка, родной, наперегонки с тобой- кто быстрее к банкомату? 

11 минут назад, Никеша сказал:

Надо же, какая продвинутая писательница. А как вы реагировали на подобные экзерсисы? 

Мужу показывала, он ей втык вставлял. А следом шла душещипательная история о смерти очередной свиньи (простите, это нервное уже). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амбиция сказал:

надо было по головке гладить и говорить: "Милый, какая же у тебя маменька затейница! Просто не могу, давай-ка, родной, наперегонки с тобой- кто быстрее к банкомату? 

 

Насмешили!:lol: Я это... в первом посте про пятьсот рублей говорила. Я передумала( мне денег жалко стало):unsure: Ничего не давайте. Я бы еще и подарки в ту сторону все отменила. До единого. Никому совсем за подлое, наглое, потребительское отношение к вашему мужу. 

В какой- то момент я бываю ну очень рада что у меня есть наш форум. Порой читаешь и что- то на ус мотаешь, а потом бац- ситуация, а ты уже готова. 

Если бы мне в жизни прилетело такое как у вас, то я бы наверное, как мышь на аватарке у нашей форумчанки- за сердце схватилась и упала в обморок. А теперь- зубы оскалю, если что.

А свекровь вашему мужу подарки дарит? Почему- то мне думается, что нет...?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амбиция сказал:

Ну да, я просто, честно, не знаю, как этой ситуации ему было тыл организовать? Я и так не пилю никогда, сумки в командировки собираю, еду каждый день в судочки, чтобы не столовское ел. Отглажен вплоть до трусов! Я и про родственников его высказала второй раз за 16 лет! Первый раз, когда они еду схомячили за  закрытыми дверями (а о голоде спрашивали только сынку родного), а второй раз- позавчера. Не знаю, может и правда надо было по головке гладить и говорить: "Милый, какая же у тебя маменька затейница! Просто не могу, давай-ка, родной, наперегонки с тобой- кто быстрее к банкомату? 

Мужу показывала, он ей втык вставлял. А следом шла душещипательная история о смерти очередной свиньи (простите, это нервное уже). 

У вас большой козырь в данной ситуации. После такой ненормальной, НЕНОРМАЛЬНОЙ, ситуации полностью прервать общение. По всем каналам. Имеете право!

А если они далеко проживают, желательно в другом государстве-то вообще красота.

И зря не доносите мужу правды про родственников. Можно с юмором, по капельке, но долбить макушечку. Можно и не с юмором. Это уже по обстоятельствам.

И кстати, напоследок я бы дорогой золовушке позвонила. Дала прослушать "сабж" свекрови. И  чистА русскими словами все разъяснила. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.;)

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Амбиция сказал:

Ну да, я просто, честно, не знаю, как этой ситуации ему было тыл организовать? Я и так не пилю никогда, сумки в командировки собираю, еду каждый день в судочки, чтобы не столовское ел. Отглажен вплоть до трусов! Я и про родственников его высказала второй раз за 16 лет! Первый раз, когда они еду схомячили за  закрытыми дверями (а о голоде спрашивали только сынку родного), а второй раз- позавчера

Даже не думайте оправдываться! Вы во всё правы! Запомните!

Даже если кто-то в этой теме пытается вас кольнуть, что не так маман ответили, даже не реагируйте. Поступи кому-нибудь из них такая "просьба", они бы лично съездили "конфетками" угостить всё семейство. А теперь и лошадь померла, и они померли :)

Единственный для меня вопрос не относящийся к теме, на что живут данные особи? Наркотиками приторговывают (многое бы объяснило :) ), но тогда бы деньги были. Воруют или занимаются сбытом краденного? Скорее всего самогон с мухоморами продают и сами употребляют :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Школа волшебников сказал:

А свекровь вашему мужу подарки дарит? Почему- то мне думается, что нет...?

Два раза за нашу совместную жизнь. А так только открытки. 

 

18 часов назад, Карамболь сказал:

А если они далеко проживают, желательно в другом государстве-то вообще красота.

Далеко живу, но хоть напакощу-  это про них. 

 

18 часов назад, Карамболь сказал:

И кстати, напоследок я бы дорогой золовушке позвонила. Дала прослушать "сабж" свекрови. И  чистА русскими словами все разъяснила.

Даже связываться не буду, нервы себе трепать. Все они там одним маслом мазаны. 

 

18 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Единственный для меня вопрос не относящийся к теме, на что живут данные особи? Наркотиками приторговывают (многое бы объяснило :) ), но тогда бы деньги были. Воруют или занимаются сбытом краденного? Скорее всего самогон с мухоморами продают и сами употребляют

Да нет, вы что. На пенсию недавно вышли, они до начала 90-х работали. А потом просто обиделись, что СССР развалился (их слова). Живут в деревне, где коммуналка копейки. Продали дом родителей свёкра, кур держат, небольшой огород. Здоровые, крепкие селяне. Очень любят компьютерные игры, дерутся между собой, кто первым сегодня займёт компьютер (сын подарил). Все звонки он им оплачивает. Подарки дарит. К врачам свозил. Но Турции племянницам оплачивать не готов (у неё свои родители имеются), своя дочь ещё там не была. Кстати, пенсия у них наравне с всю жизнь (без перерывов в стаже) проработавшей моей матерью. Муж сравнивал, если что, когда тёща его о пенсиях заговорила. Я туда не лезу, не в курсе, не моё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Амбиция сказал:

Сама не знаю, на эмоциях получилось. Просто их наглость за эти годы уже достала. И коляску не надо моему ребёнку, и декретные мне мои не нужны, и дочь я их выучить должна, и подарки тоже, и денег побольше. Только нам никто не должен. Я и не помышляла и не заикалась о чём-то с их стороны, а они всё лезут и лезут. Уже и родители мои им задолжали. 

 

@Амбиция, еще один вопросик.

А кто сливает информацию в ваших доходах-расходах на сторону? Особенно, если там халявщики, манипуляторы и иждивенцы?!

А ведь живут далеко. Скрывать не трудно. Мужа научите разговаривать по-англицки-о погоде, сплине, о колосящейся картошке, футбольном матче. На остальное-табу. 

Я сама по-наивности энное количество лет простодушно много рассказывала. Все думала, любовь у нас с родственниками. :rolleyes:

А муж-тот вообще пионЭр честный. Пока не задумалась, не замолчала, и мужа не научила...

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карамболь сказал:

А кто сливает информацию в ваших доходах-расходах на сторону? Особенно, если там халявщики, манипуляторы и иждивенцы?!

По началу, по молодости-глупости, муж. Это к бабке не ходи. Любил прихвастнуть, какая умница жена и сколько она зарабатывает. Да и сейчас, думаю, он. Я же с ними не разговариваю уже 5 лет. Но и они выводы делают. Муж вывез меня на мой день рождения к морю, снял шикарный двухкомнатный номер, отмечали в ресторане. Позвонил им с побережья, у них морозы, а тут солнечно. Хотел о погоде поговорить, белок показать, а они с кислыми мордами: "А как ты там очутился? А что ты там делаешь? А, ну пока, давай, конфеточку надо кормить". Ясно, что недёшево, считать они умеют. Машину купил новую. Как не похвастаться? А цены в интернете есть... 

Понимаю, что ему не надо говорить. Но синдром недолюбленности что ли... Или показать, как он вырвался из глуши и чего достиг. 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амбиция сказал:

По началу, по молодости-глупости, муж. Это к бабке не ходи. Любил прихвастнуть, какая умница жена и сколько она зарабатывает. Да и сейчас, думаю, он. Я же с ними не разговариваю уже 5 лет. Но и они выводы делают. Муж вывез меня на мой день рождения к морю, снял шикарный двухкомнатный номер, отмечали в ресторане. Позвонил им с побережья, у них морозы, а тут солнечно. Хотел о погоде поговорить, белок показать, а они с кислыми мордами: "А как ты там очутился? А что ты там делаешь? А, ну пока, давай, конфеточку надо кормить". Ясно, что недёшево, считать они умеют. Машину купил новую. Как не похвастаться? А цены в интернете есть... 

Понимаю, что ему не надо говорить. Но синдром недолюбленности что ли... Или показать, как он вырвался из глуши и чего достиг. 

Да, это синдром нелюбимого ребенка. Пытаться достучаться, заслужить родительскую любовь своими личными достижениями.:huh:

Но это БЕСПОЛЕЗНО.

Надо мало-помалу донести это до мужа. Хоть президентом страны пусть станет, доченька их будет все равно краше, умнее, любимей. И это навсегда.

Нет у вас доходов, муж устал работать, уволился, скоро приедет за пенсией к родителям... Надо же продолжать славную семейную традицию...:D

 

ПС. Ваша история так перекликается с моей жизненной историей. И ведь расскажешь постороннему-не поверят. Правда?!;)

А то, что вы далеко живете-огромное благо. Инфо в их сторону лишь обрубить надо. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амбиция

Хочу вам сказать с высоты своего возраста. Придурковатой, склонной к халяве  родне ничего рассказывать про свой образ жизни нельзя. Живем, хлеб жуем - все. И вообще поменьше вступать в любой контакт. Вот для всех это лучше со всех сторон.

Я, к примеру, очень хорошо себя чувствую, что та моя родня не в курсе ни про дополнительную недвижимость, ни про марку машины, ни вообще имеется ли она у нас . Правда, особо не просят (было пару ситуаций, но это несущественно), но для спокойствия обеих сторон, лучше ничего не знать о таких вещах.

А вашему мужу вообще пора усвоить, что его жизнь, как таковая, родителям ни разу не интересна, как это ни грустно. Все общение там только ради что-то поиметь с него. Их интересует только семья дочери. Это надо иметь в виду, свести общение к минимуму и не трепать свои эмоции по этому вопросу.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×