Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

1 час назад, Чернышка сказал:

Это вообще-то хамство. Неосознанное, но хамство. Мол,мать, ты нищебродка,если не можешь мне все купить. Надеюсь, Вы дали по губам.

Почему хамство? За что по губам? :blink: Вполне логичный вопрос. Я тоже недоумеваю, когда меня спрашивали, что я хочу, а потом дарили что-нибудь другое. При этом Боингов и островов я не просила, называла вполне адекватный, на мой взгляд, по цене подарок . 

Ну, видимо, у людей другой взгляд на адекватность стоимости или на мои потребности...

Но зачем тогда спрашивать? В надежде на что?

Логично тогда, задавая вопрос о подарке, сразу озвучить границы по деньгам.

Мы с близкими родственниками и подругами, кстати, так и делаем, всегда узнаем, что бы человеку хотелось получить в подарок на определенную сумму. 

Когда ребенок отказался от моря, логично было бы папе предложить: "ОК, тогда в пределах десятки (пятерки, 100 рублей) определись с подарком".  

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Когда ребенок отказался от моря, логично было бы папе предложить: "ОК, тогда в пределах десятки (пятерки, 100 рублей) определись с подарком".  

Логично. Но так же логично вытекает из написанного реакция матери. Ааааа казёл, ребенку зажал. Фиг тебе не общение с ребенком. И тут же ребенок реакцию выдаст. Раз айпад не подарил - я с тобой общаться не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

А что он должен был сделать, по-вашему? Подарить бывшей айпад? И по барабану, что ребенок в этом случае тоже не получил бы подарка, зато внешние приличия соблюдены, так?

Еще вы постоянно лихо пишете, что мальчика спросили, мальчик ответил пор айпад. Делая вид, что забыли, что мальчик не ответил, когда его спросили. Потому что не знал, что он хочет. Ему предложили море, он согласился, мама согласилась, потом они передумали. То есть, той стороне можно мяться, морозиться, передумывать, а с этой стороны надо терпеливо ждать, пока они варианты переберут, а потом давать, что затребуют? Нет уж, если передумывать, так всем. А если словло держать, то, раз не знаю, то вот тебе мячик.

Еще раз. Мальчику не с чего быть заетым подарками. И ему всего лишь 10 лет. Вполне можно было его поздравить каким- то подарком или какой- то суммой денег. Если отец действительно хотел бы его поздравить.

Или как? Все на ответ ребенка "не знаю" или "айпад, домик принцессы" не дарят ничего?))). Ну раз ребенок не знает или озвучил что- то дорогое?

Не верю. Дарят, как правило. И повторю, что если отношения сложные, мама там эта, но вполне разумно отцу, беседуя с сыном, сразу озвучить примерную сумму. И, если что, то и подарить ее. Ну раз никак самому в голову не придет, что можно подарить 10- летнему пацану. 

"Той стороне можно мяться, морозиться, передумывать"...

Прочитала... Вообще- то речь о сыне, 10- летнем ребенке. Если моей 8- летней дочери задавать вопросы "что ты хочешь?" она тоже будет мяться, морозиться и передумывать.

Брат мой отвел мою дочь, свою племянницу, в магазин в городке у родителей "выбирай подарок". Скажем так, кроватей принцессы за 45 тысяч там нет. Поэтому именно "выбирай". Она выбрала, а потом дома ему сказала, что ошиблась с подарком.B) Ей 6 или 7 лет  тогда исполнялось. Отвела его в другую комнату, усадила на диван поговорить. Мол, вот там карета была, а я погорячилась. 

Брат так ржал). Истерику не закатывал). Сказал, что подарок выбрала, новый он дарить не будет, но пожелание учтет. 

То есть вел диалог с учетом  особенностей ребенка. Вот она так могла отреагировать. Он абсолютно спокойно объяснил, что деньги уже потрачены). Хотя "та сторона" решила переиграть уже после покупки подарка, который выбрала). 

Опять же, несерьезно и болтуном мой брат "на автомате" выглядеть не любит. Поэтому "выбирай" звучало там, где нет реально дорогих подарков. 

Нам с мужем и вопросов задавать не надо. Дочь мы видим каждый день и чем порадовать знаем. Если давать волю фантазии, то входу будут те же домики принцессы за 45 тысяч. А так в этом году самый шикарный подарок сделала бабуля. Я как увидела  в ее заказах СП, так ахнула. Розовая кошка- копилка, большая. Рублей за 80- 120 где- то))). У дочери такой восторг был:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

близко не подпускать и пусть папаша сам разбирается со своим потомством на нейтральной территории

Я вообще не понимаю, зачем актуальные лезут в отношения отца и ''бывшего'' ребёнка. Вот это вот МЫ, оно зачем в этом случае? Тётя ребенка не знает, как она может судить, чего ему захочется в подарок? Если для её детей радостна поездка на море (конечно, они же с мамой едут), то это не значит, что для чужого мальчика эта поездка будет так же радостна.

Отцу бы обсуждать день рождения своего ребёнка с его матерью, а не с актуальной женой, которой дела до этого ребёнка нет. Если с бывшей нет диалога, значит самому решить насчёт подарка, а не разводить пустые обсуждения.

Только что, Миледя сказал:

Ехать с чужим ребенком на отдых, толкаться с ним попами в одном помещении, не иметь возможности свободно пойти в ресторан-клуб-на пляж-экскурсию. Ну нет, я лучше самостоятельно поеду на отдых.

Ну а мужику нормально. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что из-за неправильного поведения бывшей жены ребёнка наказали лишением вообще какого-либо подарка. Нужно согласиться с автором в том, что они молодцы и всё сделали верно? С точки зрения продавливания собственных интересов автор всё сделала верно. А вот её муж не понимает, что наносит своему единственному (?) ребёнку обиду на всю жизнь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А вот её муж не понимает, что наносит своему единственному (?) ребёнку обиду на всю жизнь.

Обидой больше обидой меньше. Там благодаря маме отец уже ни кто и звать его ни как. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Я вообще не понимаю, зачем актуальные лезут в отношения отца и ''бывшего'' ребёнка. Вот это вот МЫ, оно зачем в этом случае? Тётя ребенка не знает, как она может судить, чего ему захочется в подарок? Если для её детей радостна поездка на море (конечно, они же с мамой едут), то это не значит, что для чужого мальчика эта поездка будет так же радостна.

Отцу бы обсуждать день рождения своего ребёнка с его матерью, а не с актуальной женой, которой дела до этого ребёнка нет. Если с бывшей нет диалога, значит самому решить насчёт подарка, а не разводить пустые обсуждения.

Бюджет. У них бюджет теперь общий, за исключением обязательных алиментов. Да, как ни крути, а бывшая семья теряет право и на большую часть времени мужчины и на большую часть его заработков. Поэтому дополнительные расходы на ребенка из бывшей семьи ему придется обсуждать с актуальной женой. И она вправе дать или наложить свое "вето". Это факт и с этим фактом окружающим придется мириться, как бы не хотелось обратного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Я на форуме с 2003 года, и ветку ту тоже отлично помню. 

Обычная послеразводная  ветка, а ваши впечатления это только ваши впечатления.

Ветка обычная, но вы её тоже десять лет отлично помните, да? B):D:brows::clap:

53 минуты назад, Iriska сказал:

Теперь вообще не будет отца. Ну алименты останутся. От того что вы его считаете плохим и никчемным, спать от этого хуже он не будет. А убрав теперь раздражитель в лице бывшей и запросов\ультиматумов сына еще и нервы сбережет.

Хосади, да каждый второй биопапа - не отец. Ничего, вырастают как-то дети. С отчимами хорошими. Которые, в свою очередь, на своих бывших детей забили. Круговорот отцов в природе. B) Не надо только Ваню святым отцом выставлять. Обычный мужик, ленивый, обидчивый, бесхарактерный и ведомый. Среднестатистический. ;)

Только, знаете, я считаю, если и есть в жизни людей что-то бесценное- то это их дети. И осознанно отказываться от своего отцовского долга ради спокойствия себя или новой жены- жирный крест на человеке как состоявшейся личности. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

Давайте посчитаем. Была предложена поездка. Бывшая жена, согласилась. Испугавшись, что после морей денег не останется на алименты, попросила их вперёд, причём за 2 месяца, хотя едут на 2 недели. Для полноты удовольствия сумму удвоила. Мужик согласился. В итоге он "переплачивал" 24 тысячи. Да, это близко к 30.

Да нет, напомню, что ребенок остался без подарка. 

Взрослый человек вполне должен уже знать "ту сторону". Где вы видете отца, его слова, действия? Где он "держит тему"? С сыном, не с бывшей женой. Мальчику 10 лет и он вполне способен на диалог. И нет криминала в том, что ребенок мог перехотеть получить в подарок поездку с новой женой отца на море. Точнее, он и не перехотел. Вроде в мечтах такого у него не было. Просто новая жена отца со всеми очень- очень дружит (сам факт отличный) и тут решила задарить свое общество. 

А по факту, если море не жизненная необходимость на которую семья копит весь год по копейке, для 10- летнего ребенка это не подарок). 

10- летку вполне можно порадовать бюджетно. Тем более мальчик не задарен особо, деньги в семье с матерью небольшие.

Какая- то переписка была, по которой вычисляли, что скорее всего отвечала бывшая, а не сын... Поэтому, чтобы проучить "ту сторону" отец не поздравил вообще и мачеха собирает бурные аплодисменты. 

А я вообще не вижу тут авторитета отца, его действий. Что там уважать тоже не понятно. 

Совместное море в такой ситуации предлагается в качестве налаживания отношений, знакомства. Пробный шар такой. А не подарком.

Да подари ты ребенку 3 тысячи, все равно тратиться на дорогой подарок не хочешь, что купить на эти деньги не знаешь. Смысл вопроса в такой ситуации "что ты хочешь?". Гундеть, что все дорого? Так не надо болтологией заниматься. Ты мужчина, слова должны что- то значить. 

А тут взрослые люди, подозреваю, что больше актуальная жена, привыкшая, что ее все любят, обиделись, что совместное времяпрепровождение не хотят воспринимать подарком. Да основная часть детей на такое предложение подарка "в лоб" согласятся. Единицы честно тут же скажут:" Мне бы хотелось другой подарок".

Взрослый и то часто подрастеряется. Разве не так?). 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если моей 8- летней дочери задавать вопросы "что ты хочешь?

Каждый год я задаю этот вопрос своей крестнице, ибо не проживаю с ней и досканально не знаю её предпочтений. Именно так: "Что ты хочешь на день рождения, солнышко?" Слово в слово. Начиная как раз лет с пяти.

Ребёнок тут же отвечает вопросом на вопрос: " А на какую сумму можно?" Всё. Проблема решена одним махом. Чего прицепились к этому вопросу, до меня не доходит.

И сын у меня всегда так интересовался, и племянники с моей и мужа стороны. Дети, чай, не дураки - понимают, что не все их хотелки могут удовлетворяться по щелчку пальцев. Озвучиваешь сумму, ждёшь ответ.

Крестница попросила у меня до вечера подумать. Иногда пару дней на раздумья берет - я всегда задолго до даты звоню, чтобы было время подумать.

И в сказки, что ребёнок ни с того ни с сего решил, что ему жизненно необходим планшет за 30 тысяч (да, вот только за 30, ага) я сроду не поверю. Видел бы он тот планшет, ага.

Маме блажь в голову пришла, осталась у разбитого корыта. Поделом. А пацана жалко, да. Из-за мамаши пролетел по всем статьям: и без моря, и без двойных алиментов, и без подарка.

Бывшие жёны даже не скрывают своего свинского поведения. Выше прочитала (ник не запомнила - лень искать), как форумчанка сама признаёт, что выносила мозг бывшему долгое время, ибо обиду свою холила и лелеяла. А что дитя страдает в той или иной степени - хоть морально, хоть материально - это же такая мелочь! По сравнению с мамашиными страданиями. 

Хорошо, мол, бывший упорным был, выжидал чуть ли не под дверью общение с ребёнком и дождался хрен знает через сколько времени.

Это мужик таким вот настойчивым оказался, личной жизни возможно не было, а другой бы плюнул: "Да пропали всё пропадом!" И ушел в новую жизнь. И в итоге оказался бы козлом.

А не надо старухой из сказки Пушкина быть, тогда и разбитые корыта как атавизм исчезнут, и поголовье козлов существенно уменьшится.

Жизнь штука долгая и, что характерно, непредсказуемая. И терять ближайших родственников (если те нормальные - о маргиналах речь не идёт) своих детей из-за блажи, дури или жадности некоторых, это очень недальновидно и непредусмотрительно. А для меня в свете последних потерь вообще роскошь непозволительная.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие упускают такую штуку, что речь идет не о  дорогом лечении, не о сборе в школу/секцию, не о необходимости, которая может как-то навредить здоровью ребенка и/или его интересам, а о деле (сумме в данном случае) доброй воли - подарке на дне рождения/праздник

Тут, дамы и господа, не обязанность - что-то дарить и именно на такую сумму, вообще не обязанность ни по какому закону, а только право и желание дарящей стороны, а дареному коню, как известно в рот не заглядывают, можно ведь подарить и кошечку-копилку (см. Вольный ветер), а можно и словами поздравить вообще, при этом выполнив обязанность (алименты), причем, строго по закону

Вот и еще поговорка - ласковое дитя двух маток, ага-с. Ежели бывшая супруга - идиотка, то и отношение будет соответствующим ко всему, что с ней связано (дети). Будь иначе, так с радостью отец сам пошел бы со счастливым сыном выбирать подарок, вернув позже улыбающейся матери его, да попрощавшись по-доброму до следующей встречи

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да нет, напомню, что ребенок остался без подарка.

В сто первый раз? Тройка форумчан считает всех остальных тупыми. Мне - бесполезно талдычить одно и то же. Остался и остался. Как говорят - больше поплачет, меньше пописает. Я обсуждаю ситуацию, а не чувства ребёнка, которого я не знаю.

У него отца, практически нет и мама- дура. Это и есть беда на всю жизнь. А неполученный подарок - не самое последнее огорчение в жизни.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Каждый год я задаю этот вопрос своей крестнице, ибо не проживаю с ней и досканально не знаю её предпочтений. Именно так: "Что ты хочешь на день рождения, солнышко?" Слово в слово. Начиная как раз лет с пяти.

Ребёнок тут же отвечает вопросом на вопрос: " А на какую сумму можно?" Всё. Проблема решена одним махом. Чего прицепились к этому вопросу, до меня не доходит.

Объясню про вопрос. Он "широкий". И своего ребенка ты знаешь, подружки тоже знают "правила игры". Тут проблем нет. Крестница уже "надрессирована" и правильно отвечает "на какую сумму можно рассчитывать".

А так, если дрессировки нет, но ребенок не зашоренный, он вполне на "нет" может задать вопрос:" А зачем ты меня спросил?". И вот отвечай на вопрос и за свои слова. Желательно с уважением). 

И если ответишь "ну я рассчитывал на сумму не более 3 тысяч", то разумнее было самому не выпендриваться с вопросом, а сразу озвучить рамки. А так "что ты хочешь", вроде как волшебник))))). Тебе укажут на плюшевого зайца за 300 рублей и "ура, ура"))). 

Я выше приводила пример с братом. Он видел ценовой диапазон магазина, поэтому "выбирай, что хочешь". И купил, что выбрала дочь. 

Я выше писала, как ухаживая, мне муж задал этот нелепый вопрос). Я озвучила квартиру побольше, серьги с белым камушком. Ну и словарь). Или как? "По правилам" должна была озвучить только словарьB)

Или "помогать" человеку, задавая вопрос "на какую сумму рассчитывать?". 

И муж потом сам ржал, что озвучил в волнении, а потом сам понял, как выглядит).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Ветка обычная, но вы её тоже десять лет отлично помните, да?

Ну и я помню. Ничего особенного. Мужик нашел удобную шею и тепло устроил там свою жопку. А потом эту самую жопку с тонкой шейки стряхнули. Визгу было. Автор молодец и хвост пистолетом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Крестница уже "надрессирована" и правильно отвечает "на какую сумму можно рассчитывать".

А так, если дрессировки нет, но ребенок не зашоренный, он вполне на "нет" может задать вопрос:" А зачем ты меня спросил?".

Так в этой истории то же уже надрессирован, мамой. "Что ты мне дорого подаришь иначе я с тобой общаться не буду?"

Ну раз пройдет. Два, три ,,, десять. А потом отправится в даль светлую. К чему уже и идет. 

25 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Только, знаете, я считаю, если и есть в жизни людей что-то бесценное- то это их дети. И осознанно отказываться от своего отцовского долга ради спокойствия себя или новой жены- жирный крест на человеке как состоявшейся личности. 

Что то у вас одно опровергает другое. 

25 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Хосади, да каждый второй биопапа - не отец. Ничего, вырастают как-то дети. С отчимами хорошими. Которые, в свою очередь, на своих бывших детей забили. Круговорот отцов в природе. B) Не надо только Ваню святым отцом выставлять. Обычный мужик, ленивый, обидчивый, бесхарактерный и ведомый. Среднестатистический. ;)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ветка обычная, но вы её тоже десять лет отлично помните, да? B):D:brows::clap:

Представьте  себе. И многие другие послеразводные ветки тоже, потому как сама на тот момент разводилась, актуально было. 

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

:" А зачем ты меня спросил?". И вот отвечай на вопрос и за свои слова

Ну ответят, никак не возьму в толк что такого сложного в этих ответах? Нет, я толстокожая наверное. Спокойно отказываю детям и своим, и чужим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Крестница уже "надрессирована" и правильно отвечает "на какую сумму можно рассчитывать".

А так, если дрессировки нет, но ребенок не зашоренный, он вполне на "нет" может задать вопрос:" А зачем ты меня спросил?". И вот отвечай на вопрос и за свои слова. Желательно с уважением). 

Да не, никто никого не дрессировал. Я когда несколько лет назад - когда впервые у неё спросила, ибо она уже сама могла в силу осознанности озвучить свои предпочтения - до этого я с её родителями вопрос подарка решала - спросила без всяких заморочек в плане "широты" вопроса, девочка меня сразу и спросила о границах суммы. Тут же.

Рядом с ней никто не стоял, что я именно в данный момент позвоню, предположить было невозможно, поэтому о "подготовленности" речи быть не может. Дети умеют сопоставлять и анализировать без дрессировок. Если, конечно, никто их не накручивает и в спину не дышит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фобос сказал:

Тут, дамы и господа, не обязанность - что-то дарить и именно на такую сумму, вообще не обязанность ни по какому закону, а только право и желание дарящей стороны, а дареному коню, как известно в рот не заглядывают, можно ведь подарить и кошечку-копилку (см. Вольный ветер), а можно и словами поздравить вообще, при этом выполнив обязанность (алименты), причем, строго по закону

Ребенок еще мал, а дети любят праздник и сказку. И день рождения для них сказочный день. А так  ребенка можно вообще не поздравлять и вычеркнуть из жизни, платя алименты по закону. Но тогда не стоит говорить о страданиях, рвущих сердце). 

А моя дочь мечтала о кошечке- копилке. Теоретически и муж мог такую купить и задарить. Мы одна семья, это было бы нормально. Если бы он был воскрестным отцом и платил обычную сумму алиментов (пенсия по потере кормильца, любого тунеядца и алкаша, где- то 9 тысяч), то такой подарок от разведенного отца я бы не поняла. Было бы уже не хорошо, но дело совести.

24 минуты назад, Домосед сказал:

Как говорят - больше поплачет, меньше пописает. Я обсуждаю ситуацию, а не чувства ребёнка, которого я не знаю.

А в ситуации есть отец. Доя которого, если он любит ребенка, его чувства важны. Мальчику всего лишь 8 лет. И действий отца я тут не вижу. Только "она, она". А где он?

31 минуту назад, Фобос сказал:

Ежели бывшая супруга - идиотка, то и отношение будет соответствующим ко всему, что с ней связано (дети).

Часто так. Но бывает и по- другому, если у мужчины более зрелые эмоции. 

А тут и отцовского диалога нет. Смс-ся то ли с сыном, то ли с бывшей женой...

Получается, что сам спросил о желаниях. "Радостная и любящая всех" новая жена предложила совместную поездку в подарок. Если навязанное общество не подарок, уже плохой мальчик. 

Отец сам вообще не выстраивает отношения с сыном. Все что- то "бывшая жена, она, она". Сам и с подарком момент утрясти не может. Нет желания морально напрягаться, тоже понятно. Тем более есть новые и хорошо воспитанные дети актуальной жены. Тоже вариант. 

Только в реале не ударив палец о палец в плане построения отношений с сыном, именно с ним, смысл жалиться на испорченное настроение, болящее сердце?). 

По факту, вопрос о подарке, навязанная новой женой "подарочная" поездка, какие- то смс- ки про айпад. И все. Отец отморозился. Если еще и не сын смс- ся, то глазами сына это не отец с действием и словом, а что- то невнятное получается. 

Кого решил проучить? Сына? За что? За свое неумение вести нормальный серьезный диалог?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Фобос сказал:

Многие упускают такую штуку, что речь идет не о  дорогом лечении, не о сборе в школу/секцию, не о необходимости, которая может как-то навредить здоровью ребенка и/или его интересам, а о деле (сумме в данном случае) доброй воли - подарке на дне рождения/праздник

Тут, дамы и господа, не обязанность - что-то дарить и именно на такую сумму, вообще не обязанность ни по какому закону, а только право и желание дарящей стороны, а дареному коню, как известно в рот не заглядывают, можно ведь подарить и кошечку-копилку (см. Вольный ветер), а можно и словами поздравить вообще, при этом выполнив обязанность (алименты), причем, строго по закону

Ну ведь здесь день рождения, это ж поважнее здоровья или необходимости, тем более целых 10 лет, как написала одна форумчанка это первый полноценный юбилей, так что уж раскошельтесь на подарок за 30 тысяч, банкет на 200 персон, цыган и медведей. Все таки это ж юбилей, первый и полноценный, а не обычное день рождения.

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А так, если дрессировки нет, но ребенок не зашоренный, он вполне на "нет" может задать вопрос:" А зачем ты меня спросил?". И вот отвечай на вопрос и за свои слова. Желательно с уважением). 

Почему дрессированный или зашоренный? Воспитанный никак? 

Ну вот у меня сын не зашоренный, не зашуганный, он в принципе парень простой, если ему девушка в маршрутке понравилась, он и воздушный поцелуй пошлет)))

 Но или возраст еще мелкий, 4 года, или воспитание (да-да, от скромности не помру), но на вопрос тети, что ему подарить, попросил... банку газировки за 24 рубля. Сволочи-родители покупают ее раз в неделю и то половину сами нагло выпивают))) Да-да, я в курсе, что в 4 года в принципе не надо бы, но от четверти стакана раз в неделю ниче плохого точно не случится. Вот и в тот раз купили, пришли домой (они к тете шли), парень тут же им с бабушкой разлил в чашки и себе. "Круто", прокомментировал и пошел в комнату, где его ждал джип. Этот тетка сама купила, на свой вкус. Восторга не передать. 

Это я к тому, что детей стоит воспитывать все-таки поскромнее в запросах даже к родителям. Обломы будут не так страшны)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

А в ситуации есть отец. Доя которого, если он любит ребенка, его чувства важны. Мальчику всего лишь 8 лет. И действий отца я тут не вижу. Только "она, она". А где он?

Мальчик помолодел? Где он? На другом мужском форуме, наверное. Мальчик уже понял, что где-то есть отец," Доя которого" можно много получить. А он не подоился. То же поймёт.:biggrin:

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Совместное море в такой ситуации предлагается в качестве налаживания отношений, знакомства. Пробный шар такой. А не подарком.

Так море морем, а подарок отдельно. Автор писала, что подарок купили бы на море, чай не СССР, купить можно где угодно, магазины там есть. Подарок был бы выбран ребенком и для ребенка, а не мамой для себя.

Прямо чувствую себя нищебродом, мы у сына спрашиваем именно так "что ты хочешь в подарок" в прошлые года Лего было и тому подобное, в этом захотел ящерицу-робота от Бондибон, купили-подарили-ребенок счастлив! Цена вопроса 2000....

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Iriska сказал:

Так в этой истории то же уже надрессирован, мамой. "Что ты мне дорого подаришь иначе я с тобой общаться не буду?"

Ну раз пройдет. Два, три ,,, десять. А потом отправится в даль светлую. К чему уже и идет. 

Так все верно. Поведения отца, которого уважают, тут не видно. 

Вообще даже дурно воспитанные  дети могут  уважать, например, соседа. Когда чувствуют ту же силу в словах. И по- другому могут на многое посмотреть, чего- то устыдиться. 

Тут дело в моральной зрелости самого отца и в желании или его отсутствии влиять на своего ребенка. А это труд, моральный труд. Тут у отца нет этого желания. Так часто бывает. Но какие страдания, если ты делать ничего сам не захотел? 

Где здоровый диалог с 10- летним мальчиком по поводу того же подарка? Вести тему, держать ее, должен взрослый. Тут этого и близко нет. Что вразумительного отец предложил САМ? Те же финансовые границы подарка он должен был обозначить заранее и сам. 

Конкретный диалог, конкретное предложение. Например:" Сын, вот 3- 5 тысяч, думай что хочешь в подарок. Или озвучь, что хочешь и можешь копить". 

Слово, мужское, человеческое, веское и разумное. 

Алименты 12 тысяч, мало зарабатывающая мать. Давайте не будем из 10- летнего пацана делать зажратого монстра, который подарки перебирает и плюется). Не с чего там, так что лишняя фантазия. 

21 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Ну ведь здесь день рождения, это ж поважнее здоровья или необходимости, тем более целых 10 лет, как написала одна форумчанка это первый полноценный юбилей, так что уж раскошельтесь на подарок за 30 тысяч, банкет на 200 персон, цыган и медведей. Все таки это ж юбилей, первый и полноценный, а не обычное день рождения.

Началось про цыган. Ничего не подарил отец. Какие цыгане? 

Мальчик помолодел? Где он? На другом мужском форуме, наверное. Мальчик уже понял, что где-то есть отец," Доя которого" можно много получить. А он не подоился. То же поймёт.:biggrin:

Моей дочери 8 лет. Наверное поэтому я описАлась. Но в любом случае реально взрослым мальчика пока не считаю в 10 лет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Началось про цыган. Ничего не подарил отец. Какие цыгане?

Как какие цыгане, обычные, с песнями и плясками, так сказать, культурная программа на на банкете по поводу первого полноценного юбилея. Про подарок было сказано, что купят после отпуска, потому что до отпуска не успели из-за внезапно изменившихся запросов юбиляра.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

Бюджет. У них бюджет теперь общий

Да понятно. Можно обсудить сумму, которую разрешено будет подарить на день рождения сыну мужа, а не сам подарок. И да, если каждый день рождения так бурно обсуждать, если отец не имеет возможности просто покупать что-то своему ребёнку помимо алиментов без обсуждения этого с актуальной женой, то конечно пусть отморозится. Алименты и все. И всем хорошо.( не знаю, меня б жаба задушила чужих детей баловать, а своему шиш).

Да бывшие только тем хороши, что не отправляют своих детей к отцам жить, за одно это им спасибо.:laugh: Все-таки, мужчина, у которого ребёнок на стороне растёт, он как-то более привлекателен, как жених, чем мужчина, с которым прицепом ещё и ребёнок пойдёт в новую семью. Не на время отпуска, а навсегда.

7 минут назад, Фобос сказал:

Вот и еще поговорка - ласковое дитя двух маток,

Ох как этой поговоркой моего сына задолбали родственники! (Сделай, как отец просит, позвони сам, его супругу уважь, а тебе за это подарки.) На что он однажды ответил:-" А можно не сосать? Можно просто общаться иногда с отцом наедине?" Вот, без подарка остался кстати на 18-летие.:laugh:

 

  • Нравится 10
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×