Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

3 минуты назад, Аагаша сказал:

К тому же алименты на родителей назначают непременно с учетом наличия остальных детей.

Да это все понимают, а с учетом, что папеньке слегка за 40, сына они с моей приятельницей умудрились сделать в на третьем курсе техникума... До пенсии товарищу еще долго, но вот нервы потрепать он пытается активно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Марька said:

Показуха. Именно показуха. 

Это было 25% от его зарплаты, а не показуха. Как раз те самые «не прячет свои доходы, платит со всех источников». 
 

Которые теперь называются «осел» и «показуха». Так как тогда правильно? 25 процентов или 

4 minutes ago, Марька said:

не спонсировал бы без разбора, больше толка для пацана было бы.

?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Это было 25% от его зарплаты, а не показуха. Как раз те самые «не прячет свои доходы, платит со всех источников». 
 

Которые теперь называются «осел» и «показуха». Так как тогда правильно? 25 процентов или 

?

Ну насколько я помню ваши посты на эту тему там сын официально не признанный, так что ни о каких 25% речи нет. Давал он сколько считал нужным, добровольно. И да -  в целом я тоже считаю, что перед своей матерью хотел быть хорошим. В любом случае если парня хотел помочь поднять, то да - не спонсировал бы без разбора, больше толку для пацана бы было.  :)

А так скорее для своей матери все это было. :)

И чтобы был не "ослом" пусть бы мать парня сначала доказала отцовство. Ну или сам бы проверил чтоли? Он у вас не помню проверял или нет? Но что оно было не доказанным я точно по той теме помню. :)

Так что во многом согласна с @Марька. :)

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, kuksi said:

Ну насколько я помню ваши посты на эту тему там сын официально не признанный, так что ни о каких 25% речи нет. Давал он сколько считал нужным, добровольно.
 

 В любом случае если парня хотел помочь поднять, то да - не спонсировал бы без разбора, больше толку для пацана бы было.  :)

А так скорее для своей матери все это было. :)

Так смотрите, мы же пытаемся в общем дискутировать. В его конкретном случае он давал столько, сколько считал нужным, добровольно. Это правда. Но он считал для себя нужным давать столько, сколько было бы положено по закону.

Теперь подставляем в уравнение вместо «свекровь»  «мать ребёнка», то что получаем ? Надо спонсировать «без разбору», читай, как положено по закону, или «хотел бы поднять, подходил бы с умом», и тогда получилось бы, что скрывал доходы ? 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Это было 25% от его зарплаты, а не показуха. Как раз те самые «не прячет свои доходы, платит со всех источников». 
 

А полеты  раз в две недели? Посиделки с родственниками и знакомыми? Походы по ТЦ? Не показуха? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Но отец помогает, ежемесячно отсылает туда 400, что ли, евро. Плюс пенсия свекрови и свекра, плюс всю коммуналку оплачивает мужчина, как хозяин дома. На то и живут. Вроде не голодают. 

Мальчик учится или имеет возможность не работать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

. Но он считал себя нужным давать столько, сколько было бы положено по закону

Ну я тут тему помню хорошо.  Там парня и из всяких проблем вытаскивали. Так что получается тут пишем тут рыбу завернем. А если по закону то сначала доказывается отцовство, потом платятся алименты с официальной зарплаты.  :)

Ну и летать туда по 5 раз в месяц тоже закон не требует. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Марька said:

А полеты  раз в две недели? Посиделки с родственниками и знакомыми? Походы по ТЦ? Не показуха? 

А вот это уже показуха, тут я согласна.
 

Точнее, показуха со стороны свекрови, а он под неё очень долго подстраивался. 
 

Но опять же, убираем «сверковь», оставляем «мать с ребёнком» и сразу получаем «козел, с ребёнком не видится, умотал в свою Москву и только откупается» ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Теперь подставляем в уравнение вместо «свекровь»  «мать ребёнка», то что получаем ? Надо спонсировать «без разбору», читай, как положено по закону, или «хотел бы поднять, подходил бы с умом», и тогда получилось бы, что скрывал доходы ? 

Нет

В своём потакании маменьке он не учитывал дочь. 

В этом и была часть Вашей обиды. Он предпочел интересы своей матери, своей родной дочери. 

Изменено пользователем Марька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Melas said:

Мальчик учится или имеет возможность не работать?

Учится

Just now, Марька said:

В своём потакании маменьки он не учитывал дочь. 

Так матери или ребёнку от предыдущих отношений?
 

Или теперь мы уже считаем нормальным не отсылать 40 тысяч, потому что на другой стороне свекровь, а не свящённая корова в виде матери первого ребёнка ? 
 

И тут уже считаем правильным уменьшить алименты с общего дохода, просто потому, что там свекровь, а не первая жена ? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:
3 минуты назад, Марька сказал:

А полеты  раз в две недели? Посиделки с родственниками и знакомыми? Походы по ТЦ? Не показуха? 

А вот это уже показуха, тут я согласна.
 

Точнее, показуха со стороны свекрови, а он под неё очень долго подстраивался

Ну собственно и причина. :)

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Но опять же, убираем «сверковь», оставляем «мать с ребёнком» и сразу получаем «козел, с ребёнком не видится, умотал в свою Москву и только откупается

Для кого получается? Для тех кому все мало сколько не дай?  Для тех, кто строит проекты как бы отправить своего ребенка в Оксфорд при очень средних доходах в своей семье и чуть выше средних в семье бывшего.?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

И тут уже считаем правильным уменьшить алименты с общего дохода, просто потому, что там свекровь, а не первая жена ? 

У вас вообще какая-то отдельная ситуация. Обычно, за алименты битва. Больше 12000, в нашем регионе днем с огнём. Ещё и уменьшают. Так что там не по 40т.р. ведётся речь. 

Противно бывает, но у матерей одиночек каждая копейка на счету, вот и бьются. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kuksi said:

Ну собственно и причина. :)

Я спорю только про 40 тысяч, которые называют «спонсировал без разбору», но только когда речь идёт о свекрови.
 

Была бы первая жена, слова бы не сказали про слишком большие алименты.
 

Хотя по сути что в одном, что во втором случае совершенно не факт, что все деньги пойдут именно на ребёнка. Точнее, факт, что все не пойдут ;) 

9 minutes ago, Марька said:

Обычно, за алименты битва. Больше 12000, в нашем регионе днем с огнём. Ещё и уменьшают. 

Это значит, что и зарплата у мужчины соответствующая. И у него тупо нет возможности обеспечивать все хотелки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Это значит, что и зарплата у мужчины соответствующая. И у него тупо нет возможности обеспечивать все хотелки. 

Нет, не совсем. У него просто есть возможность крысить. 

Только Ваш ради маменьки, а другой для себя лично или ради новой любви. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, kuksi said:

Для кого получается? Для тех кому все мало сколько не дай?  Для тех, кто строит проекты как бы отправить своего ребенка в Оксфорд при очень средних доходах в своей семье и чуть выше средних в семье бывшего.?

Да для всех на самом деле. Я бы тоже не отказалась ни от лишних 10, ни тем более 40 тысяч ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Я спорю только про 40 тысяч, которые называют «спонсировал без разбору», но только когда речь идёт о свекрови

Я помню ту тему. Там реально было и без разбору. :)

Что до сорока тысяч: давайте честно - в целом на мальчика в месяц уходило меньше, если брать просто его нужды, без излишеств,мальчик на алименты по закону претендовать не может, так как не признан, ну и все эти полеты и ТЦ были пусканием пыли в глаза по требованию свекрови. И если бы даже мальчик был признан, то алименты были бы не 25, а 16,5 процентов, так как у вас тоже есть дочь от этого мужчины. :)

6 минут назад, Russian lady сказал:

Это значит, что и зарплата у мужчины соответствующая. И у него тупо нет возможности обеспечивать все хотелки

Так хотелки не имеют границ, в отличии даже от очень хороших зарплат. :)

 

Только что, Russian lady сказал:

Да для всех на самом деле. Я бы тоже не отказалась ни от лишних 10, ни тем более 40 тысяч ;) 

Так никто б не отказался. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Марька said:

Нет, не совсем. У него просто есть возможность крысить. 

Только Ваш ради маменьки, а другой для себя лично или ради новой любви. 

Ну вы же знаете средние зарплаты по региону?

12 000 алиментов, это зарплата в 48 000. От которой после алиментов остаётся 36 000, на которые надо где-то жить, что-то есть, плюс обеспечивать ещё одного ребёнка. Не думаю, что это лёгкая задача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ну вы же знаете средние зарплаты по региону?

12 000 алиментов, это зарплата в 48 000. От которой после алиментов остаётся 36 000, на которые надо где-то жить, что-то есть, плюс обеспечивать ещё одного ребёнка. Не думаю, что это лёгкая задача. 

Он стал отцом одиночкой? У его нового ребенка матери нет? Алиментов с неё? Пособий по потери кормилицы от государства? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, kuksi said:

 И если бы даже мальчик был признан, то алименты были бы не 25, а 16,5 процентов

Если бы я на них подала ;) 

Но тогда я бы стала той бякой, которая «вырывает кусок хлеба у первого ребёнка» :) 

Нет, я подала на алименты, на 25 процентов, как и положено по закону, который совсем никак не признает первого мальчика.

Мужчина стал зарабатывать намного больше, в итоге мне идут проценты от всех его доходов, а мальчику плюс-минус та сумма, к которой все привыкли 

Just now, Марька said:

Он стал отцом одиночкой? У его нового ребенка матери нет? Алиментов с неё? Пособий по потери кормилицы от государства? 

А мать первого ребёнка не работает ?
 

Она инвалид без пособия ? Так пусть подаёт, государство ей поможет ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

А мать первого ребёнка не работает ?
 

Она инвалид без пособия ? Так пусть подаёт, государство ей поможет ;) 

А мать второго ребенка? 

Муж только 36 тысяч принёс.

11 минут назад, Russian lady сказал:

на которые надо где-то жить, что-то есть, плюс обеспечивать ещё одного ребёнка.

Она в анабиозе ребенка в этот свет произвела? 

Не знала что у жениха алименты? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марька сказал:

Муж только 36 тысяч принёс.

Муж - самая большая статья расходов семейного бюджета. Он жене эти деньги принёс не на ребёнка, а на ребёнка и себя. Если вычесть 12 тысяч, то на мужа остаётся 24. Ест он в любом случае больше, чем ребёнок, одежда для него дороже, а если у него автомобиль, то он точно в минус уйдёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот давайте не про меня, ещё одна частная ситуация моей покойной подруги.
 

От ее мужа бывшая жена ушла в один день, забрав все вещи, годовалого ребёнка и последние сбережения, когда поняла, что его бизнес на грани банкротства. Чувак был на работе, пришёл домой, а там - пустота.

Были суды и разбирательства, по которым он должен был рассчитываться с кредиторами. Но и алименты никто не отменял.

Подруга была молодая и глупая, стала пахать на двух работах, вся зарплата мужа уходила на долги и алименты.

Более того, муж забирал дочку на выходные, неделю через неделю. И закрывался в туалете, на него нападал то понос, то золотуха, лишь бы не заниматься своим ребёнком. Им занималась моя подруга, просто потому, что по-человечески жалела девочку.

Прошло много лет, муж все выплатил, все встали на ноги, появился дом, достаток. Детей у них не случилось, не хватало средств, все как тут пишут по-правильному : сначала первый ребёнок, потом все остальное. Ага.

У подруги обнаруживают рак. И, несмотря на то, что она была единственным человеком, который предложил девочке кров, когда новый отчим в 18 лет, прямо в день рождения, выставил ее чемоданы и захлопнул дверь, от девочки не было ни звонка, ни тем более визита в больницу.

Затем подруга умирает от ковида, результат удивил нас всех, так как завещание было составлено на мою дочь. И тут та девочка срочно научилась пользоваться телефоном, чтобы кошмарить меня, так как она посчитала, что является практически законной наследницей. 
 

Бесед было немного, ситуация была крайне некрасивой, даже не хочется все рассказывать. Но вот так, мама родила нового ребёнка и припахала первую девочку в няньки, папа отсиживался в туалете, а виноватой во всем все равно оказалась моя подруга.  Причём, и для дочери, и для свекрови, и в итоге для самого мужа, как он мне орал, что она не имела права. Козел, вот уж точно. Хоть и выплатил все, что положено своему первому и единственному ребёнку.
 

Исключительно благодаря моей подруге. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марька сказал:

Она в анабиозе ребенка в этот свет произвела? 

Не знала что у жениха алименты? 

Вот зараза. Посмела родить ребёнка, не подумав, что нет у неё на это права. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Нет, я подала на алименты, на 25 процентов, как и положено по закону, который совсем никак не признает первого мальчика.

И это правильно.  Нет, если хочет, то может помогать хоть всем мальчикам и девочкам в городе, но после того как обеспечит того ребенка, которого должен обеспечивать  по закону. 

А если он так хочет признавать и мальчика, то что мешает делать это законно? А если это не его мальчик, то может всё-таки права @Марька про "осла"?:g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Марька said:

Она в анабиозе ребенка в этот свет произвела? 

Не знала что у жениха алименты? 

А мать первого ребёнка в том же состоянии рожала, не знала, что дети едят, одеваются и болеют? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×