Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

4 минуты назад, Марька сказал:

А мать второго ребенка? 

Муж только 36 тысяч принёс.

Она в анабиозе ребенка в этот свет произвела? 

Не знала что у жениха алименты? 

А если как я- никаких совместных детей с нынешним мужем не рожала, из семьи его не уводила (разошлись они ещё до встречи со мной), то тоже обязана штрадать угрызениями совести что его дитачка от предыдущего брака недополучает деньгов?:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

то тоже обязана штрадать угрызениями совести что его дитачка от предыдущего брака недополучает деньгов?:D

Нет, страдания ни к чему, нужно срочно начинать работать на трёх работах, чтобы исправить ситуацию. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Вот зараза. Посмела родить ребёнка, не подумав, что нет у неё на это права. 

А то! Надо было с первой женой согласовать.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kuksi said:

 А если это не его мальчик, то может всё-таки права @Марька про "осла"?:g:

А с этим я согласна, но тут все сложно.
 

Рассказывала же уже про свекровь, как она вешалась перед маленькими детьми и тд.

У него была (и в чем-то осталась) огромная зависимость перед матерью. 

А матери не было выгодно делать/позволять все эти движения, я же предлагала: раз бывшая такая гулящая, признавай ребёнка, лишай родительских прав и пусть с нами и живет, жалко что ли.

Но тогда свекровь потеряла бы 40 тысяч ;) 

Это тут уже не совсем в тему, скорее про сложные отношения с матерью. 
 

Однако же по факту в материальном смысле для нашей семьи разницы не было : что матери ребёнка он бы платил 40 тысяч, что свекрови, результат тот же - минус 40 тысяч.

В «родне» вон недавно такое же описывали, как сын-молодец первую семью не бросает, два раза в месяц летает в Казань. Так и тут :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Нет, страдания ни к чему, нужно срочно начинать работать на трёх работах, чтобы исправить ситуацию. :)

*обречённо*

Я негодяйка - вообще ни на одной работе не работаю. И мне почему-то не стыдно.

*тяжкий вздох*...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Вот зараза. Посмела родить ребёнка, не подумав, что нет у неё на это права. 

Не подумав о том что у жениха зарплата и на алименты уходить будет. 

 

8 минут назад, Russian lady сказал:

А мать первого ребёнка в том же состоянии рожала, не знала, что дети едят, одеваются и болеют? 

Так она не от святого Духа рожала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Марька said:

Так она не от святого Духа рожала. 

Так и вторая тоже не от него ! По СК РФ ОБА родителя должны обеспечивать своих детей, а не только папа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Так и вторая тоже не от него ! По СК РФ ОБА родителя должны обеспечивать своих детей, а не только папа. 

Так к чему тут тогда причитания, что 12000 это нормально, а 36000 мало? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети едят, одеваются и болеют, а их отцы имеют свойство уходить, прятать деньги и делать других детей. 

Вот об этом всём должна была думать первая жена.

А вторая спокойно рожает от мужчины с обязательствами - что тут думать. 

Кстати, я знаю реальный случай про пусть не Оксфорд, но европейское образование, где почти голодали люди, чтоб ребенка туда отправить. 

Ребенок быстро встал на ноги и всех отблагодарил материально. И продолжает благодарить, то есть помогать. И помощь растёт по мере роста доходов уже не ребенка, но руководителя среднего звена европейской компании. 

Приглашает к себе в  Европу. Билеты и проживание за его счёт. Внучка отца приезжает тоже за счёт организатора. Второй жене отца лечение оплатил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Марька said:

Так к чему тут тогда причитания, что 12000 это нормально, а 36000 мало? 

 

В этой теме я вижу скорее причитания, что условные 10 тысяч - это жалкие копейки, когда при зарплате в 48 тысяч это далеко не так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Я Красивая said:

Дети едят, одеваются и болеют, а их отцы имеют свойство уходить, прятать деньги и делать других детей. 

Вот об этом всём должна была думать первая жена.

Более того, отцы могут терять работу, заболевать и даже умирать.

И да, об этом всем должны думать не жены, но матери, имхо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

ОБА родителя должны обеспечивать своих детей

А в жизни детей тоже должны участвовать оба родителя? Правда? Или это только мамы должны думать, как успеть на родительское собрание в 17.30? Это только мамам должна голова болеть, как организовать свой день и день ребенка, если тот учится во вторую смену? Это только мама не принадлежит себе по вечерам и выходным?

Рожала - знала на что шла. Развелся? Вынь да положь 25% от дохода. Знал, на что шёл.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Марька сказал:
27 минут назад, Melas сказал:

Вот зараза. Посмела родить ребёнка, не подумав, что нет у неё на это права. 

Не подумав о том что у жениха зарплата и на алименты уходить будет. 

И что? Это повод не заводить ребёнка? Две женщины, две матери, обеим не хватает денег, но первая имела право родить, а вторая, получается, нет. Есть такой закон?

12 минут назад, Марька сказал:

Так к чему тут тогда причитания, что 12000 это нормально, а 36000 мало? 

Потому что на 36 тысяч не только ребёнок, но и его папа будет жить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

В этой теме я вижу скорее причитания, что условные 10 тысяч - это жалкие копейки, когда при зарплате в 48 тысяч это далеко не так. 

Не всегда так. 

Просто пример из жизни подруги. 

Муж, по слёзной просьбе матери, стал поручителем для мужа старшей сестры. 

Встрял на миллион рублей, чуть больше может быть. 

Чтобы с него не снимали сразу много, он её и надоумил подать на алименты. 

Он работает в фельдъегерской службе. Начальником где-то рядом работает его родственник, через которого тот туда и устроился. 

В конце их брака она получала 12000, потом он ушёл. Дочери 12 лет, получать официальные алименты она стала по 5-8 т. р. Объяснение - не коммандировок. Вранье. Потом он женился, на коллеге, сейчас алименты и того меньше. 

Так вот, 12000 это не копейки. И 4000 это не копейки. И 100 рублей не копейки. Но и их норовят скрысить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Я Красивая сказал:

Кстати, я знаю реальный случай про пусть не Оксфорд, но европейское образование, где почти голодали люди, чтоб ребенка туда отправить

Так его родители наверное жили вместе, вот и голодали. Но довольно странно требовать от другой семьи, где жена этому ребенку никто, чтобы она голодала или тянула на себе голодающего мужа ради образования чужого ей человека. :hmm:

12 минут назад, Я Красивая сказал:

Ребенок быстро встал на ноги и всех отблагодарил материально. И продолжает благодарить, то есть помогать. И помощь растёт по мере роста доходов уже не ребенка, но руководителя среднего звена европейской компании

Кого отблагодарил? Мачеху с отчимом? Или всё-таки родных маму с папой?  Знаете, в таком случае никому даже в голову не придет благодарить ту же жену отца. "Мне папа дал", "это папа сделал", а что без той же жены он бы не фига не дал и не фига не сделал, так как под мост бы пошел с такими жестами широкими, никакие выросшие дети не станут учитывать.  :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Умняша said:

А в жизни детей тоже должны участвовать оба родителя? 

Кстати, не должны.

Есть обязанность по обеспечению и право участия в жизни ребёнка. 
 

Нет такого закона, ни для отца, ни для матери, чтобы 

4 minutes ago, Умняша said:

думать, как успеть на родительское собрание в 17.30? как организовать свой день и день ребенка, если тот учится во вторую смену? 

Можно отдать ребёнка в детдом и платить алименты государству, если не хочется участвовать. 

2 minutes ago, Марька said:

В конце их брака она получала 12000, потом он ушёл. Дочери 12 лет, получать официальные алименты она стала по 5-8 т. р. Объяснение - не коммандировок. Вранье. Потом он женился, на коллеге, сейчас алименты и того меньше. 

Я не знаю, как комментировать такие истории. Сама против законных алиментов никогда не была.

А закон предполагает, что вторые дети тоже имеют право на питание, лечение, одежду и крышу над головой, так что тут не все однозначно.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Нет такого закона, ни для отца, ни для матери, чтобы 

Почему нет?  Есть. Вот. 

 

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Мачеху с отчимом?

Мать и отца с мачехой. Но такие истории, видимо, за границами, допустимыми веткой. 

У вторых детей никто прав на еду не отнимает. Желают совести и ответственного отношения отцу, который размножается быстрей, чем зарабатывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Verchi said:

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования

Ага, но это все нивелируется следующим :

4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семьемедицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

——————
То есть по сути получается, что родитель, не желающий / имеющий возможность думать о «собрании в 17-30» имеет право на оказание социальной помощи в виде передачи ребёнка в детский дом.

Почему у нас и существует столько сложностей с усыновлением, родитель ведь по сути думает о «воспитании, образовании» ребёнка, передавая ребёнка государству. 
 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Я Красивая сказал:

Мать и отца с мачехой. Но такие истории, видимо, за границами, допустимыми веткой. 

У вторых детей никто прав на еду не отнимает. Желают совести и ответственного отношения отцу, который размножается быстрей, чем зарабатывает.

Почему за границами? В жизни чего только не быаает. Однако же чаще бывает именно так, что вклад мачехи никто не учитывает. И ей не благодарен. Это папа дал и не колышет кто папу кормил пока он своего первенца учил в условном Оксфорде. :)

Не исключаю, что и тут он благодарит папу, а не мачеху. Другое дело, что если папа живёт в с ней одним домом, то например купленная папе машина становится семейной, а вставленные зубы экономят семейный бюджет. Но вот разведись папа с той мачехой, не думаю, что пасынок продолжит мачехи помогать. 

А многие и папе не воздадут, ибо он должен, им это мама с детства внушала. :)

А ответственное размножение это по вашему как? Женщине, сошедшейся с любимым мужчиной и не имеющей на тот момент своих детей не сметь рожать своего пока ребенка некой Мани не выучили в Оксфорде?  Вы серьезно? :hmm:

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Не исключаю, что и тут он благодарит папу, а не мачеху. Другое дело, что если папа живёт в с ней одним домом, то например купленная папе машина становится семейной, а вставленные зубы экономят семейный бюджет. Но вот разведись папа с той мачехой, не думаю, что пасынок продолжит мачехи помогать. 

Папа умер несколько лет назад.  Мачехе помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я Красивая сказал:

Папа умер несколько лет назад.  Мачехе помогает. 

Ну я и говорю - чего только на свете не бывает. Но как показывают мои наблюдения за окружающими людьми чаще бывает совсем иначе. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

То есть по сути получается, что родитель, не желающий / имеющий возможность думать о «собрании в 17-30» имеет право на оказание социальной помощи в виде передачи ребёнка в детский дом.

Вы бы со своим ребенком так смогли? Я - нет. Как и тысячи других женщин.

А мужчин - понять и простить. Ага, счаз.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, kuksi said:

Это папа дал и не колышет кто папу кормил пока он своего первенца учил в условном Оксфорде. :)

Оооо, мое любимое, прямо на своей шкуре прожила.

Когда развелась и подала на алименты, и муж начал их платить, плюс снимать квартиру, плюс питаться, плюс все остальное, то резко оказалось, что «отдавать все долги» ребёнку от первого брака стало не на что. 

Ну, банальная арифметика : 40 тысяч алиментов уже дочери, как законному ребёнку. Посчитать зарплату не сложно, это 160 тысяч. Съем жилья за 50 тысяч в месяц, уже 90 тысяч фьюить. Осталось 70. Из них оплатить ещё коммуналку, страховку, бензин, питание, одежду и получается уже не так уж и много. Плюс вычитаем 40 тысяч на ещё одного ребёнка, и вот уже не на что летать и кружить.

А плохая, угадайте, кто ? Правильно, я, не имела права вот так ограничивать в средствах первого ребёнка.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Умняша сказал:

Вы бы со своим ребенком так смогли? Я - нет. Как и тысячи других женщин.

А мужчин - понять и простить. Ага, счаз.

Причём тут понять и простить? Это ведь и его ребёнок тоже в детдоме будет. Тут только один нюанс - при таком раскладе уже оба родителя будут платить алименты государству.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×