Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

Только что, Spa сказал:
31 минуту назад, Melas сказал:

И нести ответственность за всё, что натворит бывшая

Он ей детей собственных доверяет, а вы о железке...

Дети такие же её как и его, а вот возмещать ущерб в случае совершённой ею аварии весьма сомнительное удовольствие.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

А когда он по 100 тысяч платил, то кто им готовил?

Доставка существует если что. Они и вместе когда жили, дама не утруждалась готовкой. Может что то приготовить, но под настроение. 

Цитата

Предпочтёт на автобусе ездить? На такси точно денег не хватит.

Вот уж не знаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

Доставка существует если что

А кто мешает сейчас заказывать детям из ресторана? Да и с доставкой фруктов и ягод большая проблема. Детям все же нужно полноценное питание. Или он так не считает?

4 минуты назад, Черепашка сказал:

Вот уж не знаю

Что не заэнаете? Предпочтёт автобус, а не солярис? Вы серьезно?

Изменено пользователем Spa
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

а вот возмещать ущерб в случае совершённой ею аварии весьма сомнительное удовольствие

Ну откуда вы знаете какой она водитель? А еще такси для детей есть... 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

а. Детям все же нужно полноценное питание.

Дожили. Оно теперь только в ресторане?

Мать тут тогда только для красоты? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Дожили. Оно теперь только в ресторане

А вы автора почитайте. Это она о доставке писала.  И что детям мясо ни к чему, так как его никто не готовит.  Ну не фастфудом же их кормить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spa сказал:

Что не заэнаете? Предпочтёт автобус, а не солярис? Вы серьезно?

Не знаю, она даже в такси не сядет. Обычно у нас в такси машинки  так себе приезжают.  Может кавалер её возят, может пешком. 

Цитата

. Детям все же нужно полноценное питание. Или он так не считает

Поэтому и покупает то, что считает нужным. Да и в целом мужчины редко  когда озабочены набором микроэлементов и витаминов. И да, он считает, что если в рамках закона ему присудили энную сумму, значит он делает все правильно и по закону. 

Вы мамам, которым несчастные 6 тысяч бывшие не платят, скажите про 13 и полное покрытие хотело детских, думаю очень большое число женщин было бы этому рады. 

Если вы мне пытаетесь объяснить, что мужик все таки козёл и детей наказал - не получится, это не так. Как умеет, так и заботится. 

П. С. Мясо отец покупает, а вот готовит его мать или нет, не знаю. Это дело её совести. Может пайка урезана и готовит теперь, самой то тоже кушать хочется. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черепашка сказал:

Вы мамам, которым несчастные 6 тысяч бывшие не платят, скажите про 13 и полное покрытие хотело детских, думаю очень большое число женщин было бы этому рады

Вот-вот! У меня бывший муж платил очень хорошие алименты, хотелки пару раз в год (как правило, путёвки и на траты в отпуске) - я была очень довольна и когда сыну 18 исполнилось то не пошла пытаться на алименты подавать, потому что понимала: добром выйдет лучше. Так и вышло. А эта женщина какая-то странная. 

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черепашка сказал:

Поэтому и покупает то, что считает нужным

Я уже поняла, чио он покупает продукты длительного хранения. Никаких свежих продуктов купить раз в недели нельзя..

13 минут назад, Черепашка сказал:

значит он делает все правильно и по закону

Конечно так проще рассуждать. Какие деньги экономит... А о собственных детям думать необязательно. Как нибудь вырастут.

16 минут назад, Черепашка сказал:

Если вы мне пытаетесь объяснить, что мужик все таки козёл и детей наказал - не получится, это не так.

 Ну таким образом я никого и никогда не называю. Но мужчина мерзенький. Не женился на матери своих детей, что бы имущество не делить?  Или честно поделил все нажитое во время совместного проживания??  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Не женился на матери своих детей, что бы имущество не делить?  Или честно поделил все нажитое во время совместного проживания??  

Не женился и что характерно не обещал, гад короче. И живёт в его хатке, так сказать по его доброй воле. Ей оттуда ничего не перепадет.  А после истории с авто, думаю вряд ли он оформит на неё квартиру. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Я уже поняла, чио он покупает продукты длительного хранения. Никаких свежих продуктов купить раз в недели нельзя..

Простите, а на те 13 тысяч нельзя покупать свежие продукты? Если папа закупает продукты длительного хранения (а большинство семей не покупают мясо охлажденное - так же живут, затарившись заморозкой на неделю-две, а то и на месяц вперед), обеспечивает детям отдых, покупает одежду и гаджеты, то маме остается алименты тратить только на покупку молочных продуктов, хлеба и овощей. А это сумма вполне достаточная.

9 минут назад, Spa сказал:

А о собственных детям думать необязательно. Как нибудь вырастут.

Ну, если это считается "не думать о детях", тогда у нас большинство о детях не думает.

10 минут назад, Spa сказал:

Но мужчина мерзенький. Не женился на матери своих детей, что бы имущество не делить?  Или честно поделил все нажитое во время совместного проживания??  

Как бы у матери его детей был выбор - рожать или нет, не будучи в браке. И даже вообще, ложиться с таким мужчиной в постель или нет.

Ишь ты, гад какой

1 минуту назад, Черепашка сказал:

И живёт в его хатке, так сказать по его доброй воле.

Квартирку не подарил - сволочь какая. Только машинку купил, а вторую не хочет. Действительно, гад недостойный.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Только машинку купил, а вторую не хочет. Действительно, гад недостойный.

Эта машинка по цене до войны была дороже трёшки, могла продав машину купить жилье и авто попроще. 

Цитата

Как бы у матери его детей был выбор - рожать или нет, не будучи в браке. И даже вообще, ложиться с таким мужчиной в постель или нет.

Там не дети рождались, а золотые дебетовые карты. А оно вона как обернулось, короче гад редкий мужик. Жмотит только и все. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Простите, а на те 13 тысяч нельзя покупать свежие продукты? Если папа закупает продукты длительного хранения (а большинство семей не покупают мясо охлажденное - так же живут, затарившись заморозкой на неделю-две, а то и на месяц вперед), обеспечивает детям отдых, покупает одежду и гаджеты, то маме остается алименты тратить только на покупку молочных продуктов, хлеба и овощей. А это сумма

Я немного не об этом пишу. У детей был определённый уровень жизни, а сейчас он резко снизился. А уж о 13 тысячам вообще смешно читать. Вы на рынке давно были? Цены на ту же деревенскую молочку или фрукты видели? И при доходе в 100 тысяч на ребенка уж точно никто мясо глубокой заморозке покупать не будет. На охлажлажденное мясо точно хватит. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Ну, если это считается "не думать о детях", тогда у нас большинство о детях не думает

Это вы по своему окружению судите. У меня другое окружение и о здоровье детей думают. А здоровье- это полноценное питание.

1 час назад, Галчонка сказал:

Как бы у матери его детей был выбор - рожать или нет, не будучи в браке

Конечно был. Ну вот любила она его так т не думала, что он может так с ней поступить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Конечно был. Ну вот любила она его так т не думала, что он может так с ней поступить

Ну вот уж не придумывает, кто и кого любил. И кто с кем и как поступил, об этом и речи не было. 

Цитата

Я немного не об этом пишу. У детей был определённый уровень жизни, а сейчас он резко снизился. А уж о 13 тысячам вообще смешно читать.

А если бы отец умер или разорился? Анафеме его предать?  

Не переживайте вы так, там никто не парился, чтобы готовить детям из парного мяса. Максимум это детское меню в кафе.  И то была жуткая история, младший ещё в школу не ходил, заболел сальмонелезом, ага паровые котлеты куриные в ресторане. Это был февраль, а у них путёвка в Таиланд. Улетели, ребёнок с её мамой в инфекционке лежал. Но, бывшая очень трепетная мать, каждый день звонила.  

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

Вы на рынке давно были? Цены на ту же деревенскую молочку или фрукты видели? И при доходе в 100 тысяч на ребенка уж точно никто мясо глубокой заморозке покупать не будет. На охлажлажденное мясо точно хватит. 

А деревенская молочка - это обязательное условие? Опять же, охлажденку имеет смысл покупать, только при условии, что сразу готовишь. А если покупать в запас, то что охлажденку брать, что заморозку - разницы нет. 

13 минут назад, Spa сказал:

Конечно был. Ну вот любила она его так т не думала, что он может так с ней поступить. 

Как ТАК с ней поступили? Дама живет вместе с детьми в комфортной квартире. Ее обеспечивали так, что ей на все хватало. Даже машину купили. Ну, если она решила, что ей обязаны больше - это ее личный просчет, и никто не обязан реализовать чьи-то иллюзии. 

И да, я не вижу особой любви, если дети рассматриваются как карта с безлимитным кредитом, чтобы на основании их наличия обеспечивать не только им, но и их маме какой-то определенный образ жизни. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2022 в 08:15, Пани Хелена сказал:

Поэтому стараюсь хотя бы потихоньку от него, например, счёт в банке на его имя.

Сколько не пыталась в наше время- не берут средства на вклады от третьих лиц( в нескольких самых надежных банках города). Паспорт нужен( это, допустим, не проблема), подпись, фото.

 

В 08.07.2022 в 09:01, Галчонка сказал:

А вот сын с матерью скандалил.

Так и сыну урок, а еще больше взыскательнице. А папа, я думаю, от сына некое понимание получил.

 

В 08.07.2022 в 08:49, Малинка_29 сказал:

она мне объяснила, как все грамотно сделать. И сказала, что если ребёнок является иждивенцем студентом дневного обучения, то суд всегда удовлетворяет подобные иски.

Ну, тут такоэ. По закону не обязан родитель после совершеннолетия платить по алиментному иску. По добровольному соглашению- хоть заплатись.

Мы просто привыкли считать, что до 23 всем учащимся должны денежку.

Ан нет. Многодетные пособия- фиг. Алименты- фиг.  Нуждаешься- работай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spa сказал:

Почему? Но жим лети привыкли к определённому уровню комфорта. А сейчас из фактически наказали, из-за их матери 

Ух ты ж. Ну как привыкли, так и отвыкнут. 

Подумать только, как не вымерли те, кто машин не имеет и с детьми ездит на общественном транспорте? За что же они, интересно, так наказаны))

Этих детей если кто и наказал, так это их мама. Не будь она такой непроходимой дурой, была бы и машина и деньги. На солярисе она не поедет, ишь.

Папа, видимо, должен кругом из шкуры извернуться, но жизнь "простых смертных" не для его потомства. А еще лучше забрать их к себе и освободить бывшую вообще от всех забот. Он жеж развелся, значит козел и должен платить-платить-платить. 

Хотелось бы услышать, что именно этим детям должна их мама, ну кроме придурей и понтов, она что-нибудь вообще может делать?

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

колько не пыталась в наше время- не берут средства на вклады от третьих лиц( в нескольких самых надежных банках города). Паспорт нужен( это, допустим, не проблема), подпись, фото

Я живу не в России. А счёт этот оформлен у него ещё с детства, когда я (наивная) надеялась, что папа его вдруг вспомнит, что у него есть ребёнок и переведёт денег. Про счёт папа знал, а про ребёнка знать не желал. Ладно, теперь уж быльем поросло... 

Счёт пригодился всё таки)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черепашка сказал:

Ну вот уж не придумывает, кто и кого любил

Ну не умер же и не разорился  Но он о детях не думает, а думает о месте бывшей.

7 часов назад, Галчонка сказал:

А деревенская молочка - это обязательное условие

Ну при маиериально возможности обычно выбирают более полезное и вкусное  А есть еще фрукты и ягоды. Они тоже детям не нужны? 

8 часов назад, Галчонка сказал:

, если она решила, что ей обязаны больше - это ее личный просчет, и никто не обязан реализовать чьи-то иллюзии

А тут не в не1 дело, а в детях. Ну и из многолетних отношений она получила только машину. При заявленных доходах совместно нажитого имущества явно больше.. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морра сказал:

Он жеж развелся, значит козел и должен платить-платить-платить. 

Не, он еще хуже. Он даже не женился. Что маме не помешало аж двоих родить и считать, что теперь она вытащила выигрышный лотерейный билет и можно за счет него жить.

44 минуты назад, Spa сказал:

Ну при маиериально возможности обычно выбирают более полезное и вкусное  А есть еще фрукты и ягоды. Они тоже детям не нужны? 

Ну, как бы если детям более 3 лет, то у матери есть шикарная возможность - заработать на недостающее самой. 

Заметьте - у женщины все было, хорошие алименты неофициальные, машина. Потом она решила, что этого мало, машину продала, на алименты подала. И получила то, что получила. Так что точно, не папа тут детей наказал.

Или вы предлагаете, на основании того, что мама дура жадная, терпеть все ее закидоны и давать все больше (аппетит-то во время еды приходит часто), чтобы насытить ее хотелки и у детей прежний уровень сохранить?

Ничего, никто еще рахитом не заболел без деревенского молока. И мясо вполне покупается замороженное, и, о ужас, даже по акции. Вон, в соседней ветке объясняют, что зарплата в виде МРОТ - это не страшно, надо подрабатывать и не сидеть на попе ровно. И экономить. А тут по 13 тысяч на ребенка - это только на каждодневные траты. Продукты папа на 2 недели вперед покупает, детей одевает, в отпуск даже с мамашей отправляет по 4 раза в год. Но теперь им придется ездить на общественном транспорте. Какой кошмар. И в кафе пореже ходить - маме готовить придется.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люшень сказал:

Ну, тут такоэ. По закону не обязан родитель после совершеннолетия платить по алиментному иску. 

У меня дочке 18 лет исполнится осенью в 11 классе. Да , совершеннолетняя по факту.  Но как быть? Бросить школу и идти на рынок торговать? 

Это раньше, в наше время, когда я сама школу заканчивалась в 16 лет, а 18 лет это уже были студенты 2 или 3 курса, или выпускники техникумов, если в 14 лет после 8(9) класса  и совершеннолетние, и трудоспособные. 

Сейчас ситуация сильно изменилась. Сейчас 18 лет это всего навсего цифра в паспорте , а по факту это школьники. 

Хорошо,  когда отцы это понимают.  А ведь многие не понимают. Считают видимо  ,  что после 18 лет дети должны святым духом питаться, жить под мостом и фиговым листом прикрывать вместо одежды. 

Конечно, если у матери высокий доход, то никто ей алименты не присудит после 18 лет. Но судятся кто?  Те, у кого доход очень низкий. И главное- не свой доход, а именно расходы на ребёнка подтвердить. 

У моей подруги все получилось. А дальше - каждый сам за себя. 

И она далеко не исключение . В нынешних реалиях такие иски, при грамотно собранных документах,  очень часто удовлетворяют. 

Если просто написать исковое,  принести справку со школы и сказать - я хочу - как то маловато для доказательной базы. 

У одной моей знакомой часто болели дети, и она через суд выбила дополнительные вливания,  помимо основных алиментов. Её бывший подал встречный иск, на котором заявил, что она ненадлкжащим образом воспитывает детей, специально их простужает, чтоб тянуть из него деньги. Не помню, что он там требовал,  но ему отказали. А она как получала, так и продолжила все получать. 

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

тут не в не1 дело, а в детях. Ну и из многолетних отношений она получила только машину. При заявленных доходах совместно нажитого имущества явно больше.. 

А не было никакого совместно нажитого. Так как не было брака. Рожать вне брака - выбор женщины. 

Получила машину стоимостью как неплохая квартира, и ту прокакала. Что теперь, давать и давать ей на детей, чтоб и дальше по ветру пускала?

Ягоды с молочкой ей никто не мешает пойти и купить самой. Дорого? Ну так пусть заработает и свою лепту в содержание детей внесет. Да и не так уж дорого. У нас, например, полторашка домашнего молока сто рублей. Не думаю, что в Самаре намного дороже, да и дети вряд ли декалитрами то молоко пьют. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

Ну не умер же и не разорился  Но он о детях не думает, а думает о месте бывшей.

Так это не он наказал детей, а она. Ей мало было по 100 тыс, хотела по закону? Получила по закону, чего ещё? Что имеем, не храним. Не думает он, конечно. Продукты покупает, на отдых детей отправляет. Ах, там мясо не охлажденка, действительно, какая трагедия. 

При исходных вводных у неё было 200 тыс алиментов в месяц и машина за 10 лямов. И чего ж она о детях не подумала, когда машину промотала? Ну и купила бы квартиру, а то и две своим детям. Дети в месяц 200 тысяч проедают? Ага. А маман голодная и холодная ходит, всё детям, всё им, аж машину пришлось продать. 

3 часа назад, Spa сказал:

Ну и из многолетних отношений она получила только машину. При заявленных доходах совместно нажитого имущества явно больше.. 

Да щас прям. Она получила детей и отличное содержание. И содержание за счёт детей, которых для этого и рожала. 2,5 млн деньгами в год мало было? Ну заработала бы ещё. Машина за 10 млн, мало было? Квартира, в которой они живут? А совместно нажитого нет у них. И доходы заявлены не семьи, а отца детей. Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

У одной моей знакомой часто болели дети, и она через суд выбила дополнительные вливания,  помимо основных алиментов. Её бывший подал встречный иск, на котором заявил, что она ненадлкжащим образом воспитывает детей, специально их простужает, чтоб тянуть из него деньги. Не помню, что он там требовал,  но ему отказали. А она как получала, так и продолжила все получать. 

Да это просто сказка какая-то. Не может быть такого, чтобы суд присудил дополнительные выплаты для лечения детей от частых респираторных заболеваний.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×