Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

28 минут назад, Машуля сказал:

Может, себя рекламирует, понравилась тетенька?  А вдруг?

Не, не - я старше:D можем поговорить и поржать, не более.  У моего мужа есть сын 10 лет, так там мама тоже слегка не того, вот и обсуждают иногда кого и как прожать пытаются.  Только вчера звонила бывшая моего мужа, просила дополнительно денег дать, угадайте зачем? Она устроилась на работу в магазин и у директора день рождение, ну так ей надо на подарок директору. Муж не дал денег, ну и кто он после этого? Она ему много эпитетов написала в вотсап, потому как на телефоне давно в блоке стоит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Данжи сказал:

А может, потратила на мулатов в стрингах... Но тот факт, что получая по договоренности весьма приличные деньги, дама поперла судиться.. говорит в пользу ее альтернативной одаренности. 

Видимо для нее это не приличные деньги. Хочется жить боХато. Ну блин, раньше думать надо было, неужели не видно, что мужик хоть при деньгах, но прижимистый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Черепашка сказал:

поняла, вы из той категории людей, для которых всегда мало и недостаточно. Возможно у вас что то личное, не могу знать, да и незачем. Опять же зная реалии нашей страны и как женщины незащищены, быть недовольной всем и не видеть плюсов - удивительно.  У вас свое мнение, у меня свое, вы меня не переубедите, что он странный. Не получится. 

Нет, там из категории "Баба Яга против" - против всего. Всегда. И там "легче дать, чем объяснить почему нет". Обхожу этот ник стороной (прилепится - не отвяжешься, приходится крестик в правом углу нажимать ;) ), чего и вам желаю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Spa сказал:

Вы название темы прочтите. Она о детях, а не о бывших. И отец такой же родитель, как и мать.

Вот и читайте, там прямо про запросы матерей/отцов, а не исключительно о детях. 

13 часов назад, Spa сказал:

Значит есть на что жить 

Значит, и на 26 тысяч можно жить. Одна подружка маникюр сделает, другая стрижку и тд. Продуктами и вещами детей отец обеспечит. Значит, всяко мать не голодная. На бензин тратить не надо, машина ушла в даль светлую. Жизнь заставит и не так раскорячишься. Как человек живёт на 26 тысяч? Хорошо живет, ей некисло помогают по сей день. Может, пособие ещё получает на детей. Маткапитал там есть. Всё как у всех. Это только вам всё не так и всё не то, вот вы и пытаетесь кислое с тёплым смешать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spa сказал:

А как работают одинокие родители? Тем более дети там уже школьники.

Состоятельный мужчина не сможет в суде забрать у неработающей жены детей-школьникрв? Вот у вас фантазии. Конечно сможет.

 

Отвечу на ваши вопросы. Мне кажется это вы его называли мерзеньким, если нет, то извиняюсь.

Я была одиноким родителем и у меня была то бабушка на подхвате и няня ( в более старшем возрасте ребенка даже не знаю как назвать:rolleyes:, дама, которая кормила дочь и делала с ней полностью уроки и домашнее задание)

Поэтому школьники тоже требуют не мало времени, я думаю вы знаете.

Забрать-то конечно сможет, но почему вы не допускаете мысль, что он жалеет детей? Ведь нигде не написано, что она плохо к детям относиться, да глупа, да не практична и избалованна, но дети ее любят, он мать.

Представьте только какой для них это будет стресс. Я думаю что он понимает, что она не настолько плохая мать, чтобы забирать детей, но денежный поток, да, ограничил.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эримурус сказал:

что она не настолько плохая мать, чтобы забирать детей,

Даже у плохой матери забрать ребенка проблема.  Младший мальчик моего мужа жил с нами почти 3,5 года. Хороший мальчишка, очень ласковый. Я к нему привязалась, муж  тоже уделял ему много времени. Нам было хорошо вместе. Но, муж сделал ошибку, на мой взгляд. Он перестал давать деньги бывшей. Рассудив при это какие деньги, если ребенок живет у нас. Тут началась сразу война, в которой мать победила. 

У меня до сих пор сожаление, что мог давать эту несчастную  десятку и мальчишка жил бы в нормальных условиях. И недоумение, что не захотел бороться за ребенка. Там было за что зацепиться. То, что мать не работает - это не повод забрать у нее ребенка, может ее мужик содержит, может родители, деньги в банке тоже учитываются.  А вот то, что бывшая регулярно напивается, может уйти на несколько дней из дома бросив детей - это да, можно было вызывать полицию, ходить к участковому. Муж не захотел. Поэтому не надо думать, что ребенка можно забрать по щелчку пальцев, на основание того, что у меня денег больше.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а я тут задумалась. Законные 26 тысяч на детей это с зарплаты в 52 тысячи. И при этом мужик легко давал две сотни раньше. Значит, доход явно не 50 тысяч. Значит, не законные алименты платит, прячет доход. Я бы никого тут в святые не выводила. Ни зарвавшуюся бывшую жену, ни жука-мужа, зажавшего честные алименты. У нас на работе алименты честно перечисляют с белых доходов, кому-то по сотке вон перечисляем, и хоть так, хоть сяк, а все по закону. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Деним сказал:

при этом мужик легко давал две сотни раньше

То есть, если доход 2 миллиона, то один надо просто отдать? А бизнес на что развивать? Если отдавать ежемесячно такую сумму бывшей и детям,то скоро отдавать будет нечего...

Что тогда удивляться,  что мужики имущество на мам записывают? При таких запросах быстро наступит время, когда нечего будет кушать всем...:D

Думаю, в этом случае алименты считаются как - то иначе, чем у бюджетников или в иных структурах.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

поставить неработающую мать на алименты (ну она такой же родитель), и вытурить с квартиры, раз дети с ним и она к квартире никоим боком. Бинго. :1eye: Это намного лучше, чем 13 тыс. алиментов, тетка будет вообще счастлива. И все по справедливости! 

Кстати да, по справедливости. Квартира не ее, алименты, если дети будут не с ней, платить должна. А что не работаюшая - так кто ей не даёт работать? 

Неработающих мужиков, не платящих алименты, судят вообще-то иногда. А она такой же родитель, у нас вроде как равноправие. 

 

 

20 минут назад, Морра сказал:

Я бы никого тут в святые не выводила. Ни зарвавшуюся бывшую жену, ни жука-мужа, зажавшего честные алименты. У нас на работе алименты честно перечисляют с белых доходов, кому-то по сотке вон перечисляем, и хоть так, хоть сяк, а все по закону. 

Не находите, что в таком случае и мама детей должна была честно тратить данные ей двести тысяч на детей? 

И возить их на машине, а не проматывать ее неизвестно на что. 

Я, наверное, была бы препротивным мужиком, но фиг бы я дала такие суммы, не увидев, на что потрачены предыдущие. 

Парное мясо-молоко, вещи-занятия-врачи-бензин (чеки), остаток на детский счет. Потратила на себя 50 т - значит, в следующем месяце получишь меньше на эту сумму. 

Иди работать, коровушка. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Значит, и на 26 тысяч можно жить

Нет. Это значит, что к нее есть дополнительный доход

 состоятельный мужчина. Наымет персонал. Да и вряд ли дама учит уроки с детьми. Этот пункт уж отпадает. 

2 часа назад, Эримурус сказал:

мысль, что он жалеет детей

Потому что придерживаюсь версии автора. Там другие аргументы.

2 часа назад, Черепашка сказал:

А вот то, что бывшая регулярно напивается, может уйти на несколько дней из дома бросив детей - это да, можно было вызывать полицию, ходить к участковому. Муж не захотел

И вот с такой женщиной ваш муж оставил маленького ребенка? Мне этого не понять.  

5 часов назад, Машуля сказал:

Может, себя рекламирует, понравилась тетенька?  А вдруг

Думаете с молодых переключился на на более  зрелых женщин? Ну тоже вариант Но уж очень сомнительный.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

Извините, а я тут задумалась. Законные 26 тысяч на детей это с зарплаты в 52 тысячи. И при этом мужик легко давал две сотни раньше. Значит, доход явно не 50 тысяч. Значит, не законные алименты платит, прячет доход. Я бы никого тут в святые не выводила. Ни зарвавшуюся бывшую жену, ни жука-мужа, зажавшего честные алименты. У нас на работе алименты честно перечисляют с белых доходов, кому-то по сотке вон перечисляем, и хоть так, хоть сяк, а все по закону. 

Я никого в данной истории святым не считаю - ясное дело, что женщина, претендуя на бОльшие алименты, скорее всего, понимала, что реально мужчина может платить больше, т.е. знала уровень доходов. И да, мужчина редиска, что скрывает реальный уровень доходов и налогов не платит с них, и алиментов тоже. Но вопрос-то в данном случае совершенно не в этом. А в том, что женщина до бальзаковского возраста дожила, а аксиому про ласковое теля до сих пор не знает. Двести косарей и машина ей перепали - да она за пару лет таких доходов могла без напряга купить личную квартиру, даже не продавая машину. А хорошими отношениями с бывшим, со временем, могла бы и детям по небольшой квартирке выкружить спокойно. Вместо этого баба-дура прет напролом, идет в суд, получает щелчок по носу и остается с десятью процентами от некогда хороших алиментов, в приживалках в жилье бывшего любовника. Ну и до кучи хорошую машину прокакивает по клубешникам.

Облико морале отца детей как мужчины и как налогоплательщика, хороший он отец или плохой, готов он или не готов детей себе забирать, любит ли он их на самом деле или не очень - тут вторично. Первично, все же, что женщина настолько глупа, что мало того, что сама прирезала курицу, несущую золотые яйца, но и за много лет жизни не разобралась, с каким мужчиной живет и чтО с ним пройдет, а чтО - нет.  

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

Извините, а я тут задумалась. Законные 26 тысяч на детей это с зарплаты в 52 тысячи. И при этом мужик легко давал две сотни раньше. Значит, доход явно не 50 тысяч. Значит, не законные алименты платит, прячет доход.

А где в России вы видели честный бизнес? Я нет, везде есть схема ухода от налогов.  Родственник  был в суде по алиментам, официальная зарплата была 20тр. - 10 лет назад в Москве. Судья изучив документы спросила не будет ли он против, если она присудит алименты в размере 10 тысяч, родственник был не против. Причем работал и работает в очень серьезной организации. Хоть все и плачутся жить тяжело, но не со всех доходов налоги платят увы. 

@Никеша таких женщин полно, у родственника была такая дама, больше 10 лет прошло уже. У них на 15 июня была свадьба назначена, а она накануне свадьбы послала его в его же собственном доме на три буквы. Итог свадьбы не было, был суд и небольшие алименты. Все. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тема интересная. 

Очень переликается с последними тенденциями на форуме, мол яжродила и мужик пожизненно меня содержать должен (иногда и без родов даже), а я буду всячески фи кидать и кружить меня должен, кружить. 

А потом ой какой подонок, сбежал, и алименты платит только столько, сколько положено. Работать - не, куда ж нам. 

Обеспечить квартирой, подарить дорогую машины, 200 тыс. алиментов и все мало??? Ну зато теперь много. Дети ещё чуть подрастут и надобность в бывшей вообще отпадёт, и хорошо если на улицу не выгонит. 

Вообще форум миллионеров, алименты маленькие, без мафффынки детки ухудшат качество жизни (а чем мамаша думала???), парное мясо и молочка. И еда с ресторана. Репортаж с деревни Грязи, чтоли? :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Репортаж с деревни Грязи, чтоли? 

Не с чуток другой. :D Меня это тоже удивляет, ладно было бы лет 20, Но, в бальзаковском возрасте не понимать, что поезд молодости уходит и надо находить компромисс, чудно. Ладно бы сама могла себя прокормить, а то кругом вилами на воде писано, а все равно какие то понты. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Черепашка сказал:

Ладно бы сама могла себя прокормить, а то кругом вилами на воде писано, а все равно какие то понты. 

Поколение, воспитанное на слогане " я этого достойна!". Хорошо так на форуме просматривается.

Ага - ага...;) А мужики - то и не знают, что все так круто!:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Черепашка сказал:

Не с чуток другой. :D Меня это тоже удивляет, ладно было бы лет 20, Но, в бальзаковском возрасте не понимать, что поезд молодости уходит и надо находить компромисс, чудно. Ладно бы сама могла себя прокормить, а то кругом вилами на воде писано, а все равно какие то понты. 

Ну я знаю такую дамочку, развелась со скучным мужем (замечательным отцом, кстати), думала к ней очередь выстроится. А муж её (со своей квартиры добрачной) выставил "с дитем на мороз". Ну ничего, заставила его пойти ей поручителей на квартиру, ребёнок у её родителей, или у бывшего, у неё все мужики разные. 

Тоже фитнес в клубе (при отличных тренажёрах во дворе), интимная эпиляция (пардон, за язык никто не тянул), и при этом грязная куртка, грязная голова и возраст без фильтров все свои под 40. Ну и кому лучше сделала своим разводом? 

7 минут назад, Машуля сказал:

Поколение, воспитанное на слогане " я этого достойна!". Хорошо так на форуме просматривается.

Ага - ага...;) А мужики - то и не знают, что все так круто!:D

У мужиков есть мамы, чтобы их вовремя посвятить. :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

мужиков есть мамы, чтобы их вовремя посвятить. :1eye:

А иначе как жить? :D

Кто с мечом к нам придёт... ( дальше сами знаете).:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

А иначе как жить? :D

Кто с мечом к нам придёт... ( дальше сами знаете).:D

Простите, сразу на ум народное творчество приходит, про опытная свекровь и кем она видит невестку. :1eye:

Но иногда даже я бываю на стороне мужиков, правда? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2022 в 13:36, Никеша сказал:

Двести косарей и машина ей перепали - да она за пару лет таких доходов могла без напряга купить личную квартиру, даже не продавая машину. А хорошими отношениями с бывшим, со временем, могла бы и детям по небольшой квартирке выкружить спокойно. 

Да. У меня была такая знакомая. В 90-е годы она жила с бандюком, как сыр в масле. Не расписывались, родила девочку. Жили вроде неплохо, но через лет пять он решил жениться - новая невеста была воспитана, образована, а главное, ее семья имела связи, необходимые для легализации его "бизнеса" - умный мужик понимал, что время беспредела заканчивается, и "уважаемыми людьми" останутся те, кто вовремя подсуетится. Все это он моей знакомой и озвучил. Мол, прости милая, но так надо.

Но знакомая эта моя девушка была жизни хлебнувшая - из оочень многодетной семьи, с восемнадцати лет работала официанткой и горничной с иностранцами - а в советское время требования к ним были такие, что без регламента можно было разве только дышать, и то через раз. Надо было иметь безупречную внешность, выносливость ишака и изворотливость лисы, чтобы удержаться на работе, где в советское время можно было за сезон срубить столько, сколько люди и за десять лет скопить не все могли. 

Содержание у нее осталось прежним, квартиру трешку он ей подарил сразу. Для дочки частный сад, вообще все что душа пожелает, море, ну, в общем, материально все осталось более чем. 

Выкружила она с него столько, что никаких проблем у нее с деньгами и посейчас нет. Как она говорила, спасибо сказать и поклониться, башка не отвалится, не унитазы наяривать в отеле, как раньше. Дочь в его новой семье принята, обеспечена, выучена, замуж выдана. Сама она имеет много коммерческой недвижимости в центре города, это только то о чем я знаю, наверняка и кроме этого есть доходы. Когда бывший пошел в гору, содержание тоже "пошло в гору". Грамотно использовала виноватого мужика. 

Кстати, мама ее, ратовала за то, чтоб дочь подала на алименты. Долбила до тех пор, пока дочь не рявкнула - уймись уже, совсем что ли спятила? На кого и кому я на алименты подавать должна - главному бандиту, что ли, заявление написать, так мол и так? Да я с него столько получаю, что никакими алиментами за тысячу лет столько не заплатят. 

Мама побурчала, но отстала. 

А то представляю, пошла бы она такая в суд - мне квартиры, машины и совершенно охренительной суммы денег маловато будет, присудите мне алименты! 

****

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2022 в 21:22, Морра сказал:

Кстати, мама ее, ратовала за то, чтоб дочь подала на алименты. Долбила до тех пор, пока дочь не

Вот и у меня аналогично. Бывший муж оставил сразу, по нотариально заверенному договору, алименты на 2 года вперед, 20 тысяч в месяц. Помимо этой суммы он обувает/одевает полностью сына. И так подкидывает, если попросить, например, на операцию собаке дал, полностью всю сумму. 

А официально он не работает. Но меня вначале тоже настраивали "судиться, поднимать счета, там гораздо больше 20 тысяч получится" и тд. 

Ну, и смысл? Испортить отношения, породить злобу. Может и больше бы вышло, конечно, но разве сын обижен? У него всё есть, и наушники крутые, и бмх велосипед, и телефон, и одет/обут по моде, и компьютер, питается нормально, и заработать ему отец даёт возможность регулярно. 

Сегодня есть доход у бывшего, а завтра нет. И что получим в сухом остатке? Испорченные отношения. А алименты как с неработающего всяко меньше чем 20 тысяч по обоюдной договоренности. Хочешь больше - это суды, нервы, и зачем? Если он не обижает? Ну, спрячет он все доходы, машину подарит новой жене. Да и всё. 

Не, я за человечность. Если мужчина САМ не хочет платить и давать, то хоть расшибись, будешь в проигрыше. Всё в конечном итоге зависит только от личностных качеств мужчины. Мудрость женщины здесь вторична, но тоже важна.

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая мужа прямо активизировалась. Интересуется,прислали ли ему повестку и когда он уезжает. Пишет, что ждёт выплаты на ребенка от него вперёд за три года и она надеется, что он позаботился о том, чтобы переписать на ребенка все, что у мужа есть, ты же должен наследство ему оставить после себя
Пусть наследуют, у мужа  долгов половина лимона
 Вперде. Вот я повеселюсь
Сука и тварь эта бывшая. Наследство ее беспокоит. А то, что она ребенка растит в ненависти к отцу, нормально, чо.

Кипит все внутри. Не о человеке беспокоится, а о наследстве и выплатах.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малышуля сказал:

А то, что она ребенка растит в ненависти к отцу, нормально, чо.

Ну, рано или поздно пошлет ребенок маму в сторону леса, потому что уважения к родителям не воспитано. Пусть тогда и обтекает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Малышуля сказал:

Сука и тварь эта бывшая

Зачем так нервничать, Наташа? 

Ты не задумывалась, что все ее беспокойства, это, по сути, только беспокойство о своем ребенке и это абсолютно нормально, переживать о его благополучии? Посмотри с этой стороны и бывшая уже не такая уж и плохая. 

31 минуту назад, Малышуля сказал:

она надеется, что он позаботился о том, чтобы переписать на ребенка все, что у мужа есть, ты же должен наследство ему оставить после себя

Просто забота о ребенке и всё. Она же не требует, просто надеется. 

35 минут назад, Малышуля сказал:

что она ребенка растит в ненависти к отцу, нормально, чо.

Это уже лирика. Дети сами разберутся, как относиться к кому. 

Если бы идеальные отношения были у ребенка с папой, ты бы не роптала насчёт того, чтоб всё переписать на этого ребенка? Вообще, это должен сам мужчина решать, если новые жены не имеют никакого отношения к его имуществу. Ты то его не настраиваешь против ребёнка. Захочет - всё равно все оставит ему. Вы с бывшей со своей грызней не имеете никакого отношения к его решению. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 

Ты не задумывалась, что все ее беспокойства, это, по сути, только беспокойство о своем ребенке и это абсолютно нормально, переживать о его благополучии? Посмотри с этой стороны и бывшая уже не такая уж и плохая. 

Просто забота о ребенке и всё. Она же не требует, просто надеется. 

Это уже лирика. Дети сами разберутся, как относиться к кому. 

 

Я бы согласилась с этим, если бы изначально не было отношений к отцу: ты налей и отойди (с).

До определенного возраста ребенка, мать определяет, каким образом будут выстроены отношения отец-сын/дочь. И часто так бывает, что если не сложилось нормальное человеческое общение, благодаря негативу, который сеет в душе ребенка мать, пока он маленький, то в более взрослом возрасте ребенок уже и не нуждается в отце. Это очень плохо и печально.

Я прекрасно понимаю тревогу Натальи @Малышуля, она видит, что ее муж - прекрасный отец (в том числе и по отношению к ее детям), а проявить его отцовские качества в бывшей семье ему не дают.

А вот материальный вопрос он должен решать моментально, да ещё и на несколько лет вперёд, с чего-то :animal_rooster:

Нет уж, что посеяла, то и пожинает теперь. Хочется ей! Перехочется...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скандинавия сказал:

Нет уж, что посеяла, то и пожинает теперь. Хочется ей! Перехочется...

Пока ещё ничего не пожинает. В итоге всё равно решение за мужчиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×