Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

По закону и платить. Только тогда никаких сверх. С какого перепугу тогда бывшей деньги на отдых? Перетопчется. И квартирой перетопчется. Ибо закон! Зачем вопросы про квартирешку то? Или это опять другоЭ? -_-

А где я писала, что бывшей нужно квартиру? Приз, цитату. Я писала, что пока крышу ребёнку обеспечивает мать, а отец только что-то обещает. И отдых он обеспечивать не обязан бывшей. Но и выставлять её во всем виноватой - тоже не айс. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так вы определитесь, претензии к отцу по совести или по закону?

По совести ему вообще не следовало отдавать ребёнка матери. Которого с года растил. По закону - вообще никаких к нему вопросов. Ну кроме того, что проживающему с ним ребёнку не смог обеспечить госпитализацию. А выставил виноватой бывшую. Ну как и во всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

. А выставил виноватой бывшую. Ну как и во всем. 

То есть априори бывшая ни  в чем виновата быть не может?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но и выставлять её во всем виноватой - тоже не айс

Виновата в том в чем и обвинили. В остальном - не виновата. Но Вы то мужика во всем обвинили и ничего, прокатило типа. Кстати в теме Брюнеточки Вы по другому на все смотрите. А мне эта бывшая вот такой Брюнеточкой видится. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Виновата в том в чем и обвинили. В остальном - не виновата. Но Вы то мужика во всем обвинили и ничего, прокатило типа. 

Не во всем. Не самый плохой вариант, но и не отец года. Мать, кстати, тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

но и не отец года.

Вроде и не претендует. А такие бывают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вы сейчас оскорбили кучу людей, тех же кассиров, работа у которых достаточно сложная и не факт, что вы бы там хоть день смогли отработать и не накосячить по полной. 

То есть, когда нелестные эпитеты в адрес мужа форумчанки (по которому тут танком прошлись, невзирая на то, что автору вряд ли приятно такое читать про любимого человека) - это нормально. Когда актуальным женам гадости пишут про их корыстность и двуличие - это тоже ничего. А при достаточно нейтральном высказывании

2 часа назад, Морра сказал:

она же бедняжка кассиром работает или полы моет, она ничего не может. 

сразу надо грудью вставать на защиту кассиров и поломоек (причем в упор не вижу, где представителей этих профессий оскорбили, разве что констатацией факта, что работа у них - далеко не самая высокооплачиваемая).

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И мужик- аналогично, не спи без предохранения с никчёмными бабами, и долгов не будет. 

так мужик вроде от своих долгов не отказывается. Вот только с одной стороны ему мать ребенка претензии предъявляет, а с другой - вообще посторонние тетки с форума. Что он эти свои долги не так платит, как им бы хотелось. При этом мужик выполняет все, что положено по закону. Но все равно козел. Теперь уже в самом факте рождения ребенка. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

По закону и платить. Только тогда никаких сверх

По закону-это 25 процентов от всех доходов. Только не путайте официальный дохо и реальный. Сумма от  состоятельного мужчины должна получиться очень неплохой. Только он явно платит меньше. 

26 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зачем вопросы про квартирешку то?

Она об этой квартире не знает. И задавать вопросы не может.          

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

. Сумма от  состоятельного мужчины должна получиться очень неплохой.

Можно решить все свои проблемы? Правда? Может. там и собака порылась, зачем женщина решила родить и забрать ребенка?

Бинго! Вы догадались.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

но и не отец года. Мать, кстати, тоже. 

:D Ну он в отца года и не записывался вроде. А бывшей ротик бы по хорошему прикрыть пока не доквакалась.А то и алименты хорошие, да ещё за три года вперёд, и квартиру и по морям возить, ещё и деньги на гульки в руки дать. А не хуху ли ха ха? 

 

Изменено пользователем Дым
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

По закону-это 25 процентов от всех доходов.

Да с чего все прицепились к этим 25%? Далеко не всегда назначают 25% на одного ребенка (33 на двоих или 50 на троих). Бывает, что суд назначает фиксированную сумму (которая, кстати, может быть и меньше, и больше этих пресловутых процентов). 

А еще совершенно не обязательно, что алименты должны выплачиваться в денежном выражении - можно в натуральном на ту же сумму. И тогда не будет никакого разговора о том, что еще и маме хватит. Так как одна поездка на море (с приложенными чеками) может покрыть алименты месяца на 3. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Так как одна поездка на море (с приложенными чеками) может покрыть алименты месяца на 3. 

За три, ха) У приятельницы бывший полгода не платил после поездки с дочкой на море. Дескать, вывез аж в Турцию на неделю. 

Люди бывают и ситуации бывают разные. Но неизменно одно - если мужчина совестливый-адекватный, то бывшая всеми неправдами пытается под лозунгом унасжеребенок залезть ему не просто в кошелек. а на голову и активно гадить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Галчонка сказал:

Бывает, что суд назначает фиксированную сумму (которая, кстати, может быть и меньше, и больше этих пресловутых процентов

Бывает. Но вы почитайте в каких случаях. А еще можно заключить соглашение и без суда. У нотариуса. Но обычно суд устанавливает сумму в процентах.

56 минут назад, Галчонка сказал:

Так как одна поездка на море (с приложенными чеками) может покрыть алименты месяца на 3. 

А оставшиеся три месяца кто ребенка кормить будет? И заменить алименты на поездку на море можно только с согласия другого родителя. Ни один суд не допустит подобного не фантазируйте. 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Можно решить все свои проблемы

Можно. Только отец таких денег не платит  

  

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Spa сказал:

Можно. Только отец таких денег не платит  

Зачем он будет платить деньги, . которые не идут на его ребенка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем он будет платить деньги

Ну как зачем? Чтобы хватало на мать, ее дочь и мужа наверно. Вот тогда все будет правильно

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем он будет платить деньги, . которые не идут на его ребенка?

Старается пресекать, но это уже явное. 16 число расчётное, а  пишет в вотсап кинь ещё 5тр.. Срочно.  Спрашивает на какие нужды? Оказывается в магазине, где она работает, у кого то из начальства день рождение. Надо срочно на подарок. Не знаю как муж, я если честно охренела. 

У меня и фирма приличная, работаю больше 10 лет. В голову не пришло директора подарки дарить. Максимум был юбилей 60 лет, он нам торт принёс, мы бутылку коньяка от коллектива. 

Короче пятёрку не дал, после чего в вотсап полил я поток оскорблений. 

Но, блин почему ты такая убогая то? Ну скажи ты кроссовки срочно нужны, на экскурсию с классом едет. Вопросов бы не возникло. И самое смешное, прожим на то, чтобы дать денег не на ребёнка, идёт на достаточно регулярной основе. Но, такое чувство, что её как старую собаку, новым шутка не научить. Так и лепит, что денег надо, хоть куда то. И железный аргумент: Тебе чё? Жалко что ли? 

Ну нельзя же быть настолько глупой. 

 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем он будет платить деньги, . которые не идут на его ребенка

Ну тут уверяют, что он платит сверх положенного по закону. Не первую страницу пишу - цифры не сходятся.

11 минут назад, Черепашка сказал:

Ну нельзя же быть настолько глупой

Какую выбрал ваш мужчина. И был с ней в отношениях много лет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2022 в 13:12, Черепашка сказал:

У нас психиатр сказал, чтобы перестали рвать ребенка на части. Жить надо ребенку в одном мире, а не устраивать качели.

«Однажды к царю Соломону, известному своей мудростью, пришли на суд две женщины. Они жили в одном доме и были соседями. Обе недавно родили ребенка. Прошлой ночью одна из них задавила своего младенца и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить, каждая доказывала, что живой ребенок ее, а мертвый - соседки. Так же спорили они и перед царем. Выслушав их, Соломон приказал принести меч. Меч немедленно был принесен.  Ни минуты не раздумывая, царь Соломон молвил: - Пусть будут довольны обе. Рассеките живого ребенка пополам и отдайте каждой половину младенца.  Одна из женщин, услышав его слова, изменилась в лице и взмолилась: - Отдайте ребенка моей соседке, она его мать, только не убивайте его! Другая же, напротив, согласилась с решением царя. - Рубите его, пусть не достанется ни ей, ни мне, - решительно сказала она. Тут же царь Соломон изрек: - Не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его настоящая мать.»
Мне просто не понятно, когда вступают в дискуссию, а источник ( посты) читаются невнимательно.

Если что не теоретик, с 12 до 18 старший сын мужа жил с нами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Черепашка сказал:

16 число расчётное, а  пишет в вотсап кинь ещё 5тр.. Срочно.  Спрашивает на какие нужды? Оказывается в магазине, где она работает, у кого то из начальства день рождение. Надо срочно на подарок.

Вообще, тут не она странная, а отношение вашего мужа

31 минуту назад, Черепашка сказал:

Но, блин почему ты такая убогая то? Ну скажи ты кроссовки срочно нужны, на экскурсию с классом едет. Вопросов бы не возникло.

То есть, отслюнявил и не уточнил бы, на ребенка ли? Ну тогда совсем неудивительно 

31 минуту назад, Черепашка сказал:

прожим на то, чтобы дать денег не на ребёнка, идёт на достаточно регулярной основе.

Она привыкла, что деньги дают. Тут не нужны трюки, товарищ сам открывает кошелек.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вообще, тут не она странная, а отношение вашего мужа

То есть, отслюнявил и не уточнил бы, на ребенка ли? Ну тогда совсем неудивительно 

Она привыкла, что деньги дают. Тут не нужны трюки, товарищ сам открывает кошелек.

Товарищу это нравится. Иначе бы давно присек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Товарищу это нравится. Иначе бы давно присек. 

Я думаю тут не то, что нравится. Связываться не хочет. Видимо, те же 5-10 тысяч сверх не особо критичная сумма, чтоб встать на дыбы. Человек считает по принципу спасибо, что взял деньгами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Я думаю тут не то, что нравится. Связываться не хочет. Видимо, те же 5-10 тысяч сверх не особо критичная сумма, чтоб встать на дыбы. Человек считает по принципу спасибо, что взял деньгами. 

Человек считает, человек заработал, имеет право. Только жена возмущается. ;)

К слову, на месте жены я бы тоже смотрела на то, какая это часть от бюджета. Имеется ввиду выше положенных алиментов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дым сказал:

Ну какая у посудомойки зарплата, тыс. 10 может. От них 17,5% это вообще ничего.. Можно и на 5 тыс.устроиться, проценты будут ещё меньше. А отец должен все отдать и квартиру купить. Здесь дело в совести, которой у бывшей жены, даже не жены, совсем нет.

Так можно же в твердом размере алименты установить. Было бы желание повоевать и потрепать нервы. Но тут у мужчины желания возить мать своего ребенка  носом по грязи нет, а вот у матери его ребенка - есть. В таком случае. победа на стороне наиболее наглого. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Ну нельзя же быть настолько глупой. 

Что-то мне вспомнился старый анекдот про обезьяну. "Я, может, и дура, но 30 рублей в день с этого имею".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Так можно же в твердом размере алименты установить.

Да там, по моему, бывшая официальные алименты, которые по закону сама не хочет. Муж автора, как я поняла не против их платить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Человек считает, человек заработал, имеет право. Только жена возмущается. ;)

К слову, на месте жены я бы тоже смотрела на то, какая это часть от бюджета. Имеется ввиду выше положенных алиментов. 

Да не возмущаюсь я деньгами, я возмущаюсь отношением в первую очередь к ребенку, ей его не из детдома подкинули.  Сама родила. А муж и так наказан за беспечность. Видимо, мальчикам надо что то объяснять с яслей, например, что тёти бывают разные. :bangin:

1 час назад, Melas сказал:

то мне вспомнился старый анекдот про обезьяну. "Я, может, и дура, но 30 рублей в день с этого имею".

Несомненно, тут есть правда. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×