Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

Только что, сиреневое счастье сказал:

Но детка и его мама возжелали дорогущую модель и никакую другую.

Должон, этожеребенок! Нельзя отказывать, это же крошечка, у него стресс будет.

В школьные годы, я уже писала, падчерица устроила бенефис на тему купите мне смартфон. У нее был, но какой-то не такой. Мы в то время сами еще с кнопочными ходили. Муж рыкнул, что не будет смартфона, ибо это еще нормальный. Буквально в течение часа смартфон теряется и закатывается истерика. Муж отвозит старенький кнопочный для связи. Истерика усиливается, ибо что ж она. нищасная, как бомжа будет со старьем ходить. ну и получила втык от отца. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А выбор приходится делать, да. Хорошим быть для всех получится только при адекватности и бывшей, и актуальной, а такое бывает редко. 

Никогда не получится. Потому что каждая на себя тянет.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вы могли бы не ёрничать, а как-то нормальный диалог вести? Вот представьте себя в приведенных условиях в роли актуальной. Вы б саоих детей правда без запланированного моря оставили? 

Море у деток было 2 раза, плюс планшеты. И то и то в том числе с совместного бюджета. С отчимом. Ребенку отчима - шиш. Это сейчас автор стала выкручиваться, что подарок был, а в исходнике именно так. 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не хочет отдавать, так пусть ребенок живет с отцом, а мать платит алименты. Будет ей титул "героиня".В чем вопрос?

Во второй ситуации отец сам отдал ребенка, оказывается, тяжело с болеющими детками. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

С отчимом. Ребенку отчима - шиш

А почему- шиш? Вникать не надо?

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Море у деток было 2 раза

И что? У ребенка отчита оно тоже могло быть, не устрой бенефис его маменька. И планшет вполне себе был бы, но не за тридцать косарей, а им надо ТОЛЬКО  такой.

А плохая- актуальная, она...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Простите, а у вашего мужа есть дети от первого брака?

Конечно прощу- у моего нет не было и не будет ни от первого ни от второго. Пасынка воспитывал. Жена умерла, её родители забрали ребенка к себе. Так же и у меня - нет не было и не будет. А к чему этот вопрос? Мой шлет периодически пасынку денег - на подарки, парню уже 20. Первой жене комнату в коммуналке оставил наследную (исичо детей у них не было совместных) и недавно помог кредит закрыть я не ругалась, но на вид поставила ибо нехрен. А что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А почему- шиш? Вникать не надо?

И что? У ребенка отчита оно тоже могло быть, не устрой бенефис его маменька. И планшет вполне себе был бы, но не за тридцать косарей, а им надо ТОЛЬКО  такой.

А плохая- актуальная, она...

Ну я ж и пишу, наказать и ребенка и бывшую. Чтобы у детей актуальной было по паре планшетов и море по 2 раза. В сухом остатке. 

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Мой шлет периодически пасынку денег - на подарки, парню уже 20. Первой жене комнату в коммуналке оставил наследную (исичо детей у них не было совместных) и недавно помог кредит закрыть я не ругалась, но на вид поставила ибо нехрен. А что?

Тогда все понятно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Никогда не получится. Потому что каждая на себя тянет.

Примеры встречаются.

У знакомой так получилось. Когда она сошлась с мужчиной, то сразу предупредила, что общаться с его дочерью и тем более бывшей женой желания не имеет, сколько он туда вкладывает денег ее не волнует. Он, со своей стороны четко оговорил, что в будни вечером возит-забирает дочь на секции, в выходные может с ней сходить в кино/кафе. Там дева уже достаточно взрослая была, ей папа не столь важен, свои друзья-тусовки в приоритете. 

Люди вполне адекватно живут уже много лет. Но, что важно, там и папа, и бывшая жена, и актуальная вполне прилично зарабатывают. От папы требовалось содержание именно дочери, не включая мать. И да, мать девочки замужем и вполне счастлива в браке. Наверное, это тоже имеет значение)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Тогда все понятно.

Что именно понятно? Что после смерти жены пасынку помогал и я не лезла, а он на минуточку ему в принципе никто? Или что комнату бывшей оставил и кредиты оплатил? Что понятно то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данжи сказал:

Он посмел развестись со святой женщиной, которая родила, не вымолил прощения у нее и не живет на коврике под дверью. Поэтому гад и сволочь последняя. 

Вот уж точно. Сейчас в своей родне наблюдаю такую картину маслом - она вся гордая и в праведном гневе - я ЕМУ родила, он должен!  А вся соль - она захотела больше денег от него. 

Жили они всегда плохо, но это не мешало ей каждые три года рожать детей, потому что не хотелось выходить из декрета (по ее же словам). Правда он должен был воспринимать это как подвиги. Понятно, при такой жизни с постоянными скандалами развелись. Он стал давать на детей тысяч 50. По мне хорошие алименты, он же тоже деньги не печатает, тем более у него здесь нет жилья (есть в другом городе), а здесь ему снимать надо. Но онеа где-то, когда еще жили вместе - подглядела, что он получает больше, чем сто тысяч, кажется 120-130. И жаба ее задушила! Как так - он должен половину платить на троих, а не 50 тысяч. И пошла в суд... Ну-ну, ей все вокруг говорили - не ходи, хуже будет. Так и вышло - присудили фиксированную сумму в 12 тысяч на каждого ребенка, то есть 36 тысяч. При  этом если раньше он помимо алиментов водил детей куда-нибудь за свой счет, то теперь принципиально сказал - фигушки, я плачу алименты и на эти деньги надо детей кормить и развлекать, так что теперь он ей скидывает свои траты на детей, чеки - переводи типа деньги. Она в ярости - но по букве закона он прав, так что делать ей нечего - переводит. А иначе он сказал - больше не будет никаких трат, значит не будет никуда ходить с детьми и брать их длительно. А ей очень надо, чтобы он брал детей, их одних еще не оставить, маленькие, а понятно, что дел у нее много, куда всех детей таскать с собой очень проблематично. И вот чем баба думала? Никому не понятно, но наказана только она.

А он все равно с детьми все меньше видится - у него появилась на горизонте девушка, которая против общения с его детьми - типа твое время в субботу пол дня (установлено судом) - вот и не больше, и не при мне. Считаю она права - ей это зачем. А моя родственница опять в гневе - как так она не понимает! Как так не хочет сидеть с моими детьми - я ж героиня, мне все вокруг должны! Наверное тяжело жить, когда все "должны", но никто недодает :lol:

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Смешно. Поэтому служба приставов за должниками по всей стране бегает. И исполнительных производств сколько. 

И все таки абстракция)))) Должники и приставы ни к одной из здесь описываемых СЕЙЧАС ситуаций не относится. И один и второй платят и платят даже больше, но привязаться сначала надо было к одной- почему алименты не оформлены официально и платежи подписывают, и ко второй- почему папа в больницу не лег с ребенком и бывшую нежену на море не отвез и денег на это море не дал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Море у деток было 2 раза, плюс планшеты.

Вы о том, что и мать этих детей работает, и какие-то деньги их родной отец посылает. сразу вычеркиваете? Такого быть не может? Почему у этих детей ничего не должно быть?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

и какие-то деньги их родной отец посылает. сразу вычеркиваете?

А об этом зачем думать? И ничего что @Малышуля и бывшая и актуальная? Как бывшая должна деньги трясти с папаши)))) Короче засада у @Реинкарнация полная по ходу. Ибо два противоположных лагеря в одной форумчанке и надо как бывшую её обелить, а как актуальную изгадить. А не выходит каменный цветок:clap:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А об этом зачем думать? И ничего что @Малышуля и бывшая и актуальная? Как бывшая должна деньги трясти с папаши)))) Короче засада у @Реинкарнация полная по ходу. Ибо два противоположных лагеря в одной форумчанке и надо как бывшую её обелить, а как актуальную изгадить. А не выходит каменный цветок:clap:

Выше пост, как Малышуля алименты вытрясала с бывшего, а он истерил. Так что это только она думает, что она идеальная бывшая и актуальная. :D

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Выше пост, как Машуля алименты вытрясала с бывшего, а он истерил. Так что это только она думает, что она идеальная бывшая и актуальная. :D

Где я про идеальную писала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Где я про идеальную писала? 

А где я писала, что вы так считаете? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

как Машуля алименты вытрясала с бывшего, а он истерил.

А кто такая Машуля? :eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Дано: семья запланировала поездку- муж, жена, их дети и по договоренности с быашей ребенок от первого брака. Перед самой поездкой бывшая "переобувается" на лету и сына не пускает. 

Вопрос: почему в ваших постах отрицательный герой- актуальная, дети которой на море таки в тот раз поехали? Ей надо было из солидарности не возить своих тоже?

Надо было деньги, которые планировалось потратить на непоехавшего ребенка (за сданные билеты и предполагаемые расходы на проживание, еду и развлечения) выложить бывшей. Она-то лучше знает, как ими распорядиться. Неужели непонятно? А тут взяли и посмели просто поехать отдыхать. Еще и, скорее всего, на детей нынешней потратить больше - за счет ребенка бывшей, конечно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черепашка сказал:

А кто такая Машуля? :eek:

Пардон, поправила. 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Надо было деньги, которые планировалось потратить на непоехавшего ребенка (за сданные билеты и предполагаемые расходы на проживание, еду и развлечения) выложить бывшей. Она-то лучше знает, как ими распорядиться. Неужели непонятно? А тут взяли и посмели просто поехать отдыхать. Еще и, скорее всего, на детей нынешней потратить больше - за счет ребенка бывшей, конечно. 

Именно так. Где-то уже такое было, забрать у одного и отдать другому. Якобы во имя справедливости, равенства и братства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Именно так. Где-то уже такое было, забрать у одного и отдать другому. Якобы во имя справедливости, равенства и братства. 

А должны были не поехать отдыхать? Ну прям по справедливости - одна идиотка не отпустила ребенка и вторая пусть тоже будет идиоткой и не поедет с детьми. Идиотизм пусть расширяется в геометрической прогрессии))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Это сейчас автор стала выкручиваться

Выкручиваетесь и выкручиваете здесь только вы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Именно так. Где-то уже такое было, забрать у одного и отдать другому. Якобы во имя справедливости, равенства и братства. 

Видите ли, вы допускаете одну ошибку. Если отец в полной мере платит алименты, то все дополнительные траты - это только его добрая воля. И если кто-то отказывается от подарков, развлечений и т.п., то это совсем не означает, что ему положена денежная компенсация.

Папа ничего у ребенка не собирал. Он предложил свозить его на море и был готов выполнить обязательства. Даже билеты куплены были. Это у мамы вожжа под хвост попала и она ребенка лишила отдыха. Она, а не папа.

А так-то весело получается. Например у @Черепашка - муж собрался сына взять в Технопарк. Мама ребенка не пустила. Это не означает, что маме должны быть выданы деньги, которые планировалось потратить на развлечения. И когда мамин билет сдали, вполне естественно, что деньги эти не ей пошли.

И у @Малышуля так же - папа обещал ребенка на море свозить. А не выдать маме денег, чтобы она с сыном куда-то съездила. Так что все претензии об обделенном ребенке - к маме. 

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А должны были не поехать отдыхать? Ну прям по справедливости - одна идиотка не отпустила ребенка и вторая пусть тоже будет идиоткой и не поедет с детьми. Идиотизм пусть расширяется в геометрической прогрессии))))

А чё, хороший способ получения дополнительных средств. Сначала даешь согласие на то, чтобы муж ребенка куда-то свозил - в парк, в кафе, на море - не важно. Потом в последний момент отказываешь. А у бывшего мужа требуешь, чтобы он тебе деньги выдал - а чего, он же все равно их планировал  потратить, так что какая разница, на что... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малышуля сказал:

Выкручиваетесь и выкручиваете здесь только вы. 

Я ваши посты надергала. Так что мимо.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Видите ли, вы допускаете одну ошибку. Если отец в полной мере платит алименты, то все дополнительные траты - это только его добрая воля.

Ну хорошо, мать вкладывает свои 17.5% процентов от зарплаты. Она хорошая мать? То есть все расходы на врачей (хороших, платных), походы в школу, развивашки, готовка полезного, глажка, крыша над головой это все не обязательно? Серьезно?

Ну тогда и родители, у кого по исполнительному листу алименты удерживают, а дети в интернате, тоже классные родители, они же выше алиментов ничего не должны. Остальное добрая воля. Все так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

То есть все расходы на врачей (хороших, платных), походы в школу, развивашки, готовка полезного, глажка, крыша над головой это все не обязательно? Серьезно?

На самом деле необязательно. 

Про платных врачей умилило. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну хорошо, мать вкладывает свои 17.5% процентов от зарплаты. Она хорошая мать? То есть все расходы на врачей (хороших, платных), походы в школу, развивашки, готовка полезного, глажка, крыша над головой это все не обязательно? Серьезно?

Каждая мать сама решает сколько и чего она должна своему ребенку. Не нам и Вам решать - хорошая или плохая мать она. 

 

А вообще хорошо получается - @Малышуля плохая мать своим детям или хорошая? Должна она с бывшего и актуального тянуть деньги как это делают в двух случая описанных в этой ветке? Вы определитесь уже)))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Каждая мать сама решает сколько и чего она должна своему ребенку. Не нам и Вам решать - хорошая или плохая мать она. 

Серьезно? А почему даем оценку бывшей какая она мать - прямо сплошь неадеквашки в этой ветке бывшие и ужасные матери? :bangin:

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А вообще хорошо получается - @Малышуля плохая мать своим детям или хорошая? Должна она с бывшего и актуального тянуть деньги как это делают в двух случая описанных в этой ветке? Вы определитесь уже)))))

Однозначно своим детям хорошая, так как действует в их интересах. Как и бывшая в интересах ее ребенка (в ее понятии). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На самом деле необязательно. 

Про платных врачей умилило. 

А профессиональное занятие спортом или бальными танцами.... тоже неплохо.

Я опять вспомнила свою бывшую коллегу, чей фактический муж оставил свою половину дома (на самом деле)  бывшей жене (дом был построен в браке), поселился у моей коллеги, жил за её счёт (она неплохо зарабатывала), практически не выделяя денег на себя и их общего сына, а под занавес потребовал чтобы она оплатила свадьбу его дочери. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×