Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Именно так. Где-то уже такое было, забрать у одного и отдать другому. Якобы во имя справедливости, равенства и братства.

С чего бы это? Деньги эти были СВЕРХ алиментных обязательств и планировались на совместный отдых, а не на то. чтоб отдать их на отдых маме ребенка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Еще раз, я на море бы с кем-то кроме себя и мужа бы ребенка тоже не пустила. Из соображений безопасности. 

Да бога ради. Тоже сначала бы согласились, а потрм расчухали и на попятный? Только ни бывший, ни его актуальная не виноваты в вашей тревожности и оплачивать ее не обязаны. Сыну было предложено море, мама сначала сказала "да", потом "не пущу". Так по чьей вине сын моря не увидел?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну хорошо, мать вкладывает свои 17.5% процентов от зарплаты. Она хорошая мать? То есть все расходы на врачей (хороших, платных), походы в школу, развивашки, готовка полезного, глажка, крыша над головой это все не обязательно? Серьезно

какая прелесть.ю... а если отец был готов оплачивать все развивашки, расходы на врачей и прочие. но мама предпочитает наличные - ей все. что планировалось на ребенка потратить за глажку отдать? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

расходы на врачей

А если ребенок здоров, чего и всем желаю:D

 

3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

оплачивать все развивашки,

Вот тут как хотите - в основном выкачка денег.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Еще раз, я на море бы с кем-то кроме себя и мужа бы ребенка тоже не пустила. Из соображений безопасности

А деньги бы потребовали за неотдых? -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

С чего бы это? Деньги эти были СВЕРХ алиментных обязательств и планировались на совместный отдых, а не на то. чтоб отдать их на отдых маме ребенка. 

Да понятно. Зачем с семейного бюджета тратиться на бывшего ребенка, когда есть свои личные двое и им нужнее. Или личная дочь с внуком. Или куча долгов. ;)

Кстати, вот так радующие за алиментов хватит, а вы на своих кровиночек тратите ровно 17,5-25% от дохода? И ни копейки больше?

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А деньги бы потребовали за неотдых? -_-

Конечно. :D Денег мало не бывает, на то же образование отложить. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А если ребенок здоров, чего и всем желаю:D

 

Вот тут как хотите - в основном выкачка денег.

Ну и на лечение банального ОРВИ деньги нужны. Ну а развивашки, конечно, выкачка денег. ВУЗ - пусть идет работает и сам оплачивает. Жилье? Вот еще. :D Вот только, как правило, на родную кровиночку это не распространяется. А на мужа ребенка - самое то. ;) И выходит потом в итоге, что чужим детям и море и подарки, а своему - фиг. Главное базу мужику под это умно подвести. 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Конечно. :D Денег мало не бывает, на то же образование отложить

То есть отдых Вам должен оплачивать бывший муж? Закон найдёте?)))) 

 

Ладно я поняла, тут уже спор ради спора. Становится уже просто скучно. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть отдых Вам должен оплачивать бывший муж? Закон найдёте?)))) 

Конечно, нет. :D Как и оплачивать отдых пасынку с падчерицей не должен. Закон найдете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

вы на своих кровиночек тратите ровно 17,5-25% от дохода?

А на себя сколько тратить можно? За квартиру заплатить, одежду обновить, продукты приобрести, лекарства купить... Взрослому же тоже нужно на что-то жить.

А если ещё дети имеются? На них сколько можно оставить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Конечно, нет. :D Как и оплачивать отдых пасынку с падчерицей не должен. Закон найдете? 

При чем тут пасынок и падчериуа? У @Черепашка откуда они взялись? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Как и оплачивать отдых пасынку с падчерицей не должен.

Хочет. А аот бывшей- не хочет. Его деньги, его желания. Охота плюшек получпть, так не фордыбачь и сына нн настраивай, а сохрани нормальные отношения. Кто ж фордыбакам чего по доброй воле дать захочет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

При чем тут пасынок и падчериуа? У @Черепашка откуда они взялись? 

А у Черепашка покупать квартиру ее дочери не должен. :D 

Только что, сиреневое счастье сказал:

Хочет. А аот бывшей- не хочет. Его деньги, его желания. Охота плюшек получпть, так не фордыбачь и сына нн настраивай, а сохрани нормальные отношения. Кто ж фордыбакам чего по доброй воле дать захочет?

Самое интересное, что оппонируют мне сплошь вторые жены с детьми от первого брака, на который уходил и уходит неслабый ресурс семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Реинкарнация сказал:

Конечно. Профессиональный управленец сможет. А как жена, которая ни в зуб ногой науправляет мне периодически брат рассказывает. Жена в фирме, кстати, тоже типо работает, но если брат в командировке и она влезла - разгребают всей фирмой. Потому, что опыт и навыки нужны, а не только платьица выгуливать. Так что передача фирмы жене-домохозяйке фикция и не более

А это не важно. важно, что это НЕ фиктивная сделка. Вполне себе законная. И да, жена может даже начать выгуливать платьица и управлять - и это тоде будет вполне законно. Так же законно как подарить фирму маме или просто ее ликвидировать. Устал человек на себя работать - решил на дядю. И никакие мифические органы в это дело ради благоденствия крошки и его мамы в дело не вмешаются.  

 

45 минут назад, Реинкарнация сказал:

По факту как правил мужик так и будет. Номинальная передача, а не фактическая.

Нет, это вполне себе фактическая передача. Документальная и по закону. Владелец вправе распоряжаться своим имуществом, бех оглядки на детей и бывших жен. 

 

45 минут назад, Реинкарнация сказал:

Еще раз, я на море бы с кем-то кроме себя и мужа бы ребенка тоже не пустила. Из соображений безопасности

Думаете, она подозревала. что ЕЕ в той поезде притопят? Ведь маме там даже отдых оплатили - только на развлекухи 50 тысяч не выделили. С другой стороны - никто ж не навязывает - хотите ехать сами - любой отдых за свой счет. Все желанья за СВОЙ счет. 

 

43 минуты назад, Spa сказал:

Не уровняет. Еме удобно что мальчик живет с мамой. Автор писала об этом. Мама ведь мальчика и вернуть может. А зачем папе и его очередной женщине ребенок с психиатрией. Тем более пубертат скоро.

И вы вновь не правы - во первых то, что отец не хочет СУДИТЬСЯ за ребенка не значит, что он против его проживания совместно с ним. Вщ-вторых никто даже через суд не может ему ребенка навязать. И вы уверены. что мамаша пожелает платить, а не получать алименты? 

 

28 минут назад, Реинкарнация сказал:

Почему голодного? Мама нормальная из своего рта достанет и ребенка покормит. За себя и за папу. На это и расчет. И красной нитью в этой ветке, мол ребенок не пострадает якобы, а бывшую накажем. 

Что-то я не видела в обсуждаемых историях такую маму. Нужно смотреть на эти истории очень ангажированным взглядом. чтоб увидеть в тех историях маму. которая за себя и папу ребенка сама кормит. 

 

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А если ребенок здоров, чего и всем желаю

а Вы думаете, что к платным врачам водят только больных детей? Поверьте, это не так. 

Ведь ОНИ же достойны лучшего, не в поликлинику же на прививку или осмотр идти. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Самое интересное, что оппонируют мне сплошь вторые жены с детьми от первого брака, на который уходил и уходит неслабый ресурс семьи. 

Я не являюсь второй женой. Я первая и единственная, он тоже первый и единственный, а дети только общие. Просто я насмотрелась на ситуации, когда безвольный мужчина прогибался под манипуляции бывшей, буквально садясь на голову актуальной, объедая её и детей. Ресурсы у среднестатистического мужчины весьма лимитированы. В итоге чаша терпения актуальной переполнялась и мужчина отправлялся в даль светлую. А могли бы счастливо жить.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Самое интересное, что оппонируют мне сплошь вторые жены с детьми от первого брака, на который уходил и уходит неслабый ресурс семьи.

А кто вам оппонировать должен? Тут уже ценз ввели? Кто в теме, тот и оппонирует. А вы, похоже, реально только  понаслышке тему знаете.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

а Вы думаете, что к платным врачам водят только больных детей? Поверьте, это не так. 

Знаю.  Потому и говорю - ну есть бзик. что лучшее - только платное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да понятно. Зачем с семейного бюджета тратиться на бывшего ребенка, когда есть свои личные двое и им нужнее. Или личная дочь с внуком. Или куча долгов.

А Вы предлагаете ВСЕ тратить на бывшую и под предлогом "там же ребенок"? Нет, за что я люблю арифметику - так за то, что она мозг на место вставляет, и реальную картину маслом рисует. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Самое интересное, что оппонируют мне сплошь вторые жены с детьми от первого брака, на который уходил и уходит неслабый ресурс семьи.

Кхе кхе... я бы попросила))))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Самое интересное, что оппонируют мне сплошь вторые жены с детьми от первого брака, на который уходил и уходит неслабый ресурс семьи. 

вы только то, что ВАМ приятно и удобно читаете? Я уже писала. что я первая и единственная, в первом браке. и левых детей у моего мужа нет. 

И не только я это писала - но в вашем скудном мировоззрение картинка не складывается. поэтому - это не может быть. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Я уже писала. что я первая и единственная, в первом браке. и левых детей у моего мужа нет. 

Это не считается. Меня тоже не посчитали. Николь Бонне тоже мимо.

А про остальных я и не знаю. Всякие есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я не являюсь второй женой. Я первая и единственная, он тоже первый и единственный, а дети только общие. Просто я насмотрелась на ситуации, когда безвольный мужчина прогибался под манипуляции бывшей, буквально садясь на голову актуальной, объедая её и детей. Ресурсы у среднестатистического мужчины весьма лимитированы. В итоге чаша терпения актуальной переполнялась и мужчина отправлялся в даль светлую. А могли бы счастливо жить.

И мужчина возвращался к первой жене и детям? Его выбор. Кто ему дороже. Имеет право. 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А кто вам оппонировать должен? Тут уже ценз ввели? Кто в теме, тот и оппонирует. А вы, похоже, реально только  понаслышке тему знаете.

Слава Богу мне хватило ума (или везения) не связываться с детными. Кому не хватило - сами себе злобные Буратино. И как бы не сложилась моя семейная жизнь, я уже знаю, кто главная женщина в жизни мужа. И это не я, если что. 

3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А Вы предлагаете ВСЕ тратить на бывшую и под предлогом "там же ребенок"? Нет, за что я люблю арифметику - так за то, что она мозг нга место вставляет, и реальную картину маслом рисует. 

Нет, конечно, только на детей актуальной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И мужчина возвращался к первой жене и детям? Его выбор. Кто ему дороже. Имеет право. 

Нет. Допускаю, что такое тоже бывает, но в тех случаях, о которых я говорю, мужчина отправлялся к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И мужчина возвращался к первой жене и детям? Его выбор. Кто ему дороже. Имеет право. 

Конечно имеет. А вот использовать актуальную, чтобы лучше содержать бывшую - нет, не имеет. Гнать такого надо, сразу ссаной тряпкой, чтоб не знал на каком коврике пристроится. Но иногда мужчина и не хочет вернуться к бывшей. ему просто слишком хорошо объяснили  в чем заключается родь хорошего отца. и манипулируют. в этом случае, очень полезно ему глаза раскрыть и укорот дать. 

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Нет, конечно, только на детей актуальной. 

 Ну это ВАШЕ виденье. 

В моей же арифметической справедливости вполне нормально платить честные алименты, и не забывать что заботиться надо не только о ребенке от первого брака. но и той семье. что ты создал. Или не жениться второй раз. Выбор за ним - пусть хоть все отдает и под дверью на коврике спит, только новую женщину в этот цирк тащить не надо.  

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Слава Богу мне хватило ума (или везения) не связываться с детными. Кому не хватило - сами себе злобные Буратино. И как бы не сложилась моя семейная жизнь, я уже знаю, кто главная женщина в жизни мужа. И это не я, если что. 

Не знаете или забыли, что мужчина любит детей, пока любит женщину? :batman: расхожая истина, увы. Не зарекались бы, не дай Бог. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

как бы не сложилась моя семейная жизнь, я уже знаю, кто главная женщина в жизни мужа. И это не я, если что

Ага, многие бывшие жены так думали, "куда он от ребенка денется?". Не говорите "гоп".

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×