Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

1 минуту назад, Гемиола сказал:

я это просто процитировала

Вы все правильно процитировали, только, очевидно, сарказм не ловите и не понимаете, что это было мое утрированное предположение о том, чем руководствуется нынешняя жена в определенной ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

За свой выбор надо нести ответственность. Бывшая - дура? Так ты сам эту дуру и выбрал. А раз выбрал и жил с ней, и детей завёл, значит зачем-то тебе это было надо.

А когда начинается "я весь такой идеальный, а бывшая сама во всём виновата" - это инфантилизм.

Вот я до сих не понимаю (не, в смысле понимаю, но не перестаю удивляться), как мой очень умный муж в свое время женился на такой девушке, как его бывшая. Не, понять могу: его из армии девушка не дождалась, и очень хотелось ее уесть, что не страдает, и нашел другую. Тем более, что та (подруга сестры его друга - вот как все сложно) сама на него вешалась. Расписались, через 3 года дочь родили. Впрочем, за 3 года они почти не виделись, поскольку муж служил в Средней Азии, а молодая жена сначала заканчивала учебу, а после просто не горела желанием ехать черт знает куда, и благополучно дождалась, когда он перевелся в родной город, и даже ребенка они родили спланированно - когда мужу замаячила квартира (а рождение ребенка увеличивало вероятность и ускоряло процесс обретения собственного жилья). А так - прекрасно ей жилось - муж высылал деньги, вполне неплохие, а жизнь была как прежде - с папой и мамой и подружками. А вот как начали жить вместе, так и выяснилось, что люди разные буквально во всем. А тут еще развал союза, армия вообще в заднице, зарплату задерживают, Муж - старший брат моей однокурссницы, с которой мы в то время приятельствовали, так что я не от него была в курсе этой эпопеи, подружка иногда делилась. Последние 2 года он дома почти не жил, оставался ночевать в своей мастерской. А дочь его жена привозила к свекрам. Ну, там вообще, много чего было веселого. Часть эпопеи уже при мне проходила. Так-то я его из семьи не уводила. Мы и общаться начали как раз тогда, когда у них уже дата суда по разводу была назначена. Но чем сопровождалось ожидание даты, и что было после суда - это уже я видела.

Но каждый раз, когда муж, не выдержав, начинал высказываться в адрес бывшей, я пресекала отповедью, что сам дурак - и не фиг было "назло маме уши морозить" назло не дождавшейся ветреной красотке жениться на первой попавшейся девицы, которая на тебе повисла.

Но, надо сказать, "наша бывшая" - дама была очень интересная. Я уже много раз писала - сначала был шантаж ребенком, с которым запрещали видеться (что не мешало деньги исправно брать и требовать еще сверх положенного, мотивируя необходимостью. Особенно это явно стало проявляться, когда я замаячила на горизонте уже не в качестве просто одной из компании, а как вероятная любовь. Потом у нее самой сердечный друг появился, и тогда оказалось, что гораздо выгоднее, если отец ребенка на выходные забирает. А мое наличие оказалось тоже в плюс - тоже рассказывала, как мне ребенка, которого я до этого практически не знала, вручили с напутствием "это твоя вторая мама" - дама быстро угадала, что я - человек ответственный, и никуда не денусь: прослежу, накормлю, займусь, даже если отец девочки будет занят и имеет другие планы. 

А потом она вообще с чего-то взяла, что может во мне найти союзницу - я искренне ржала от ее заходов "ну ты же понимаешь, какой у нас муж"... Ну, быстро объяснила, что какой у меня муж - я знаю, а про ее мужа мне ничего не известно, и понятия "наш муж" я просто не понимаю. Ну и еще много чего веселого было. 

Сейчас уже смешно вспоминать. Но вот когда падчерице исполнилось 12, и ей разрешили самостоятельно передвигаться по городу, стало куда проще. С 14 лет вообще общение с бывшей свелось к созвонам 2-3 раза в год, чтобы обсудить, что необходимо купить девочке из одежды или что нужно по учебе. Ну а когда нашей девушке исполнилось 18, сначала муж бывшую откровенно послал, сказав, что дальше он все вопросы по материальной поддержке будет обсуждать напрямую с дочерью. Потом то же самое сделала я, когда бывшая позвонила мне с просьбой воздействовать на мужа (типа, ну ты же сама мать, должна понимать). И на этом эпопея с бывшей (но не с дочерью) закончилась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Гемиола сказал:
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

 

Что и требовалось доказать.:D Естественно, бывшая - тварь, а муж @Мирный атом идеальный. И как только он вляпался и выбрал себе именно такую первую жену

Как как, известно как. Пузом в ЗАГС затолкала, ну или второй вариант « по молодости по глупости», третий « хотел семью, думал, что без любви можно построить, потом встретил тебя и понял, что нет, главное любоф». 
Вообще конечно классика. Бывшая жена гуляет, с мужиками дерется, мужа выставила святого бо сама загуляла. При этом он с ней сто лет прожил в браке, нарожал двоих детей и выплатил ипотеку , нищасник, и все это живя в командировках и дома практически не бывая.

Квартиру поделить не может, бо там все детям оставлено, потому живет у форумчанки. И дети конечно, ей не нужны чужие, однако заострить внимание мужа на том, что не поздравили ( ну не поздравили, забыли, это ж дети, ох и повод для обидушек и лишения финансовых ресурсов.) 
Далее годами капаем мужику на моСк, замечая все недостатки  тех детей, от гулящей бабы рожденной( которая  почему-то таки не пьет, просто гулящая). 
В итоге по плану мужик должен стать всецело собственностью новой любящей жены. 
 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

т, бо там все детям оставлено, потому живет у форумчанки

Ну зря вы. У мужчины есть своя квартира.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

При этом он с ней сто лет прожил в браке

:Dоткуда сто  - то хоть? чуть больше пяти

12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

нищасник,

Про это тоже вроде не говорилось. Ну и жил и жил по накатанной. Приехал пацан из деревни в свое время в город, отсюда ушел в армию, остался по контракту, пришел с денежкой и голодный, женился. Другой жизни и отношения не видел. Увидел - стал сравнивать.

14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Квартиру поделить не может,

Почему не может? Не стал просто, всего лишь.

14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

однако заострить внимание мужа на том, что не поздравили

Конечно. Она же могла позвонить в шесть утра с требованием вотпрямщас забрать детей? И что там напомниать ему, он и так сам всё видит и понимает, поэтому и нет той прыти брать детей непременно по выходным и тд.

15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

потому живет у форумчанки.

:DЕсли что, это я в его трешке вновь купленной живу, моя квартира стоит закрытая

17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

от гулящей бабы рожденной( которая  почему-то таки не пьет, просто гулящая)

А вы такого не встречали в жизни? можно бухать и не быть гулящей, можно не пить, но быть гулящей:music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

дети конечно, ей не нужны чужие, однако заострить внимание мужа на том, что не поздравили ( ну не поздравили, забыли, это ж дети, ох и повод для обидушек и лишения финансовых ресурсов.) 

Объективности ради, а что не так?) 

Каждая из жен - бывшая и нынешняя, и это у большинства так - думает о себе и своем комфорте, своих ресурсах. 

И бывшая жена, "загружая" бывшего мужа заданиями по детям и финансовой помощи, плевать хотела на нынешнюю жену и их общих детей, их планы, и финансы. 

Так и нынешняя также. 

Что вас возмущает?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Что вас возмущает?)

Потому что надо, чтоб были нужны чужие дети, что непонятного:D

тут же неоднократно писалось, что "почему бы и не взять на рыбалку, заодно пусть недельку поживут" и вообще, как эти тетки смеют не любить детей и не кружить их:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

потому живет у форумчанки

Это вы где такое прочитали? :)

6 минут назад, Мирный атом сказал:

Если что, это я в его трешке вновь купленной живу, моя квартира стоит закрытая

Не один раз это повторялось. 

17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

В итоге по плану мужик должен стать всецело собственностью новой любящей жены. 

Почему нет? Каждый свои приоритеты расставляет сам. 

18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

лишения финансовых ресурсов

Нет там лишения ресурсов. Там есть урезание баловства, да. А как иначе, в полной семье рожают следующего ребёнка и так же урезают старшему и баловство, и личное пространство, и внимание.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Объективности ради, а что не так?) 

Каждая из жен - бывшая и нынешняя, и это у большинства так - думает о себе и своем комфорте, своих ресурсах. 

И бывшая жена, "загружая" бывшего мужа заданиями по детям и финансовой помощи, плевать хотела на нынешнюю жену и их общих детей, их планы, и финансы. 

Так и нынешняя также. 

Что вас возмущает?)

Про плевать не увидела)) Увидела как раз явную злость в адрес первой жены.
 

Пы. Сы. Есличо, я сама и первая жена и вторая. 
Про трешку еще интереснее. ) В случае чего автор пойдет в закрытую свою квартиру? Или детям честно выделит две трети?

Только что, Нецветаева сказал:

чему нет? Каждый свои приоритеты расставляет сам

И особенно их надо расставить мужику, чтобы понимал, какие у него дети неблагодарные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

случае чего автор пойдет в закрытую свою квартиру? Или детям честно выделит две трети?

В случае развода конечно. А в другом случае - существуют дарственные и завещания:D

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Увидела как раз явную злость в адрес первой жены.

А должна быть доброта? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Увидела как раз явную злость в адрес первой жены.

Мне кажется, наши чувства из ниоткуда не берутся. 

Значит, что очень даже вероятно, бывшая жена где-то поступила так, чтобы вызвать злость у нынешней жены. Денег требовала больше, чем по закону положено, детей пыталась "на недельку на рыбалку" навялить в том числе на шею нынешней жене, звонками в 7 утра будила и указания раздавала.

Достаточно даже деньги из общего бюджета начать жрать сверх положенного - какая нынешняя жена обрадуется и побежит давать?) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Или детям честно выделит две трети?

Детям уже оставлена квартира, на троих с матерью, а почему я должна им что-то выделять " в случае чего" ? Ну объективности ради. Дети имеют свои доли в той квартире, ипотека там загашена. А в этой квартире я буду вкладываться (а как иначе?) чтоб потом что? Интересные люди конечно, и главное, все сплошь альтруисты и детей чужих любят до страсти :music_whistling:

Ну вот сейчас, например - он начинает делать ремонт в спальне, соответственно, пусть с меня не требуется покупать мебель, но значит на мои плечи (финансы) ляжет питание, шторы или что - то еще, так? Так. Потому как мы реально понимаем, что зарплата в полиции , если просто работать, как все - неплохая, но не резиновая. Плюс, если дома идет ремонт, уборка, мусор, пыль и прочие "прелести" - это вроде тоже мимо меня не пройдет. И с чего мне думать о долях детям, которые и так вроде не в коробке от телевизора живут :blink:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

с чего мне думать о долях детям, которые и так вроде не в коробке от телевизора живут :blink:

Дети вырастут, возьмут свою ипотеку и выплатят. Сейчас миллионы людей так и делают, а родители живут в своем жилье. Или отец обязан сам переселиться в коробку от телевизора (читай, к автору, есть же у нее своя квартира, пусть идут туда :D

Не все люди так любят своих детей, чтобы босиком по снегу ради них. Тем более, заведя другую семью. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

особенно их надо расставить мужику, чтобы понимал, какие у него дети неблагодарные. 

Думаю, он это прекрасно и сам понимает. Просто когда ещё и кто-то другой вслух это озвучит, то уже не получится "спрятаться" от этого неприятного факта.

Ну, и у меня нет никакого неприятия, что нынешняя жена борется за свое удобство, свой комфорт и свои семейные ресурсы. Даже если и с детьми мужа. Она им ничего не задолжала, чтобы свои ресурсы им отдавать. У нее и свои дети есть, как правило.

20 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Есличо, я сама и первая жена и вторая.

Я первая жена, но если в рамках темы подумать - я прекрасно понимаю обе стороны. Каждый за себя и за своих детей. 

 

11 минут назад, Мирный атом сказал:

с чего мне думать о долях детям, которые и так вроде не в коробке от телевизора живут :blink:

Тут не вам надо думать, а вашему мужу. Это его имущество и как он им распорядится - зависит только от его хотения. Но если пока дарственную на вас не сделал или завещание не оформил, то, возможно, детям все ещё светит две трети от половины) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

возможно, детям все ещё светит две трети от половины) 

Вы поздновато в тему пришли :D некоторое время назад мне советовали, взывая к моей порядочности, в случае чего, просто гордо уйти с феном -_-

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Вы поздновато в тему пришли :D некоторое время назад мне советовали, взывая к моей порядочности, в случае чего, просто гордо уйти с феном -_-

О, правда?) Вижу, что вы уже идёте, волосы назад :rolleyes:

Я всегда за детей. Но одно дело, когда дети маленькие, беспомощные, папа умер, пожив в новом браке без году неделя, лишив детей большой части наследства и алиментов ... Тут ещё хотя бы есть определенная логика во "взывании к порядочности". 

Но почему нынешняя жена, прожив большую часть жизни с этим мужчиной, вложившись всеми ресурсами в их общее имущество, должна уйти с феном? Ради кого? Здоровых лбов, которым по 30-40 лет, и которые не свое зарабатывали, а папиной смерти ждали? 

Ага, бегу за феном ^_^

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Я всегда за детей. Но одно дело, когда дети маленькие, беспомощные, папа умер, пожив в новом браке без году неделя, лишив детей большой части наследства и алиментов ... Тут ещё хотя бы есть определенная логика во "взывании к порядочности". 

Опять - таки, если вставать прям буквально на все буквы. Материнский капитал был на всех, он не претендовал, квартиру делить не предлагал. При этом его вложения в ту квартиру - это бОльшая ипотечная часть, заработанная в командировках в Чечню. Как бы и маминых вложений хотелось бы в будущее горячо любимых детишек -_-

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мирный атом сказал:

некоторое время назад мне советовали, взывая к моей порядочности, в случае чего, просто гордо уйти с феном 

Так нужно же понимать суть философской системы. Разведённый мужчина, у которого есть дети, должен быть потерян для женщин навсегда (надо полагать, кроме тех случаев, когда новая женщина будет вкладывать собственные ресурсы в этих детей). Вся последующая жизнь алиментщика должна быть посвящена служению детям, внукам и бывшей жене. Если же он не будет жить в соответствии с уготованной ему участью, то он и его новая женщина будут вызывать абсолютное омерзение у приверженок данного "философского течения". :) Завёл детей, всё, себе уже не принадлежишь.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нецветаева сказал:

Тестям еще... :rolleyes:

желающим отбыть на вокзал:rolleyes::D Кстати, тесть тоже чего-то не поздравил ни с днем полиции (сам бывший участковый, то есть о празднике знал), ни с днем рожденья :music_whistling:

Изменено пользователем Мирный атом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мирный атом сказал:

Детям уже оставлена квартира, на троих с матерью, а почему я должна им что-то выделять " в случае чего" ? Ну объективности ради. Дети имеют свои доли в той квартире, ипотека там загашена. А в этой квартире я буду вкладываться (а как иначе?) чтоб потом что?

 

В случае того, что дети наследники 1 очереди. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Право на счастье сказал:

В случае того, что дети наследники 1 очереди

Как и законная жена B)

В любом случае, ни с какими фенами подмышкой я точно не пойду, вроде логично

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Право на счастье сказал:

В случае того, что дети наследники 1 очереди. B)

Если нет дарственной или завещания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

И с чего мне думать о долях детям, которые и так вроде не в коробке от телевизора живут :blink:

До 18-ти они имеют обязательную долю в наследстве вообще-то. И это не обойти никак.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Право на счастье сказал:

В случае того, что дети наследники 1 очереди. B)

Наследство - это то, что остаётся после смерти человека. 

А если после его смерти ничего не останется? Если он при жизни распорядится своим имуществом в пользу актуальной жены? 

1 минуту назад, Чернышка сказал:

это не обойти никак.

Я уже написала выше, как это обойти. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×