Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

1 час назад, Гемиола сказал:

если ваш муж совсем перестанет общаться с детьми, то вы его в этом поддержите (а виновата будет, естественно, бывшая)

А кто? 

В данном случае не вижу какого-то ужасного отца. Платит в большем объеме, чем обязан по закону. В жизни детей участвует не раз в месяц. 

А если бывшая жена в позиции "буду манипулировать и шантажировать ребенком, куда он денется, ему же нужны дети" - кто ей доктор? Как в истории про старуху у разбитого корыта. А страдают дети. Ее дети! У мужика новые могут появиться, беспроблемные и под боком, никакого надрыва. Поэтому если жить в позиции "это и его дети, пусть служит мне ради них" - то будет как в истории Мирный атом. 

Я, повторюсь, всегда за детей. Но если дети становятся разменной монетой для мамы, то почему только папа плохой и "детей бросивший"?

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

мужика новые могут появиться, беспроблемные и под боком, никакого надрыва.

Права не имеет. Новая жена должна сделать аборт. Или рассчитывать только на себя и на свои средства, родив ребенка. У мужчины дети уже есть B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Он сам не испытывает потребности в этом общении

Мужик испытывает потребность нормально поспать. А вот рвать последние жилы, чтобы  отвезти/забрать ребёнка, это как раз таки из серии: а что люди скажут. 

Я вообще не понимаю и никогда не понимала вот этого: должен забрать. Должен приехать и тп. Я когда развелась с отцом ребёнка, сыну было 3 года. Я тогда служила в МВД. На руководящей должности. На работе, в полном смысле этого слова - ночевала. У меня не было привычных 8 рабочих часов. И были «тревоги», убийства среди ночи, куда я обязана была приехать, пожары и всё прочее. И знаете? Справлялась. Отец редко помогал. Забирал только в выходные, да и то через раз. Потом, со временем, договорились что сын ночует у него, когда я ответственная ( суточное дежурство). Стал забирать. А потом я просто уволилась. Потому что поняла что не вытяну ребёнка при такой работе. И не винила никого, хотя иногда и было обидно. Но требовать от отца что-то? Глупость. А я себя глупой никогда не считала. И нынешнему мужу свою позицию озвучила ещё до свадьбы. Что если хочет рвать жилы из-за детей, то ок. Но без меня. Деньгами содержит даже по столичным меркам очень хорошо. Практически каждые выходные с ними. Но отвозить - привозить, искать репетиторов, ждать из кружков: мама. Мой сын в 8 лет через пол города самостоятельно ездить начал, почему у других детей «лапки», а особенно у их матерей?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А если бывшая жена в позиции "буду манипулировать и шантажировать ребенком"

Из летнего:

- коллега мужа живет с нами в одном дворе. Двор большой, периметром, в центре - детская площадка (со всех сторон огорожена). У этого коллеги дочка, учится вместе с той старшей девочкой. На свой день рожденья она зовет детей мужа (обеих). Договоренность - муж едет, берет детей, отвозит к месту празднования (детский центр с аниматорами и тд), по окончании ему должен отзвонить коллега , чтоб забрать детей и муж их также отвезет домой. 

Муж едет их берет, отвозит на мероприятие, потом коллега тот звонит, мол, дети не наигрались, а время тут закончилось, я их везу к нам (напомню - один двор с нами, время день), как наиграются - отвезешь. Хорошо. 

Проходит еще часа три, я уже сама говорю - набери Серёге, не пора там уже забрать детей? Серёга - да они играют, торт еще не ели, всё нормально, позвоню. 

И тут начинается концерт - звонит в истерике бывшая (не преувеличиваю) - где дети? Играют еще. Мама (???? ну та, что теща бывшая;)) сказала (взрослой 35 летней бывшей), чтоб НЕМЕДЛЕННО дети были дома, она их ХОЧЕТ взять с ночевкой. Следом звонит бывший тесть - ну ты этаааа, вези детей, а то теща собралась пешком их идти забирать:blink: Время 8 вечера, лето, утром не в садик и не в школу. Ну по итогу выдернули детей и насильно причиняя добро отвезли, благо там и бывшая и мать ее от нас в паре остановок живут. И кому хуже, кроме детей? Твои дети дома праздников не знали и не знают, так ты им и тут не дала повеселиться. (абсолютно обычный детский день рожденья, без взрослых, алкоголя и тд).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Мужик испытывает потребность нормально поспать. А

Да кто ж ему не даёт то? Пусть спит. Вон, даже бывшая образумилась и выписала индульгенцию. Всё, теперь точно совесть чиста и спать можно. Всем нужно разное. Просто кто-то честно сам себе признается, а кто-то через других. 

10 минут назад, milay сказал:

Но отвозить - привозить, искать репетиторов, ждать из кружков: мама. М

По желанию мужика - папа тоже. Не по принуждению. Оно вообще прокатывает только со слабыми духом и не знающими чего хотят, сами. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да кто ж ему не даёт то? Пусть спит.

Как кто не давал? Во сне детей не забрать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

спать можно

И нужно, прикиньте ;) инфаркты и инсульты бывшие жены и тещи вряд ли кинуться лечить, поэтому конечно пусть спит

12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

бывшая образумилась и выписала индульгенцию.

Так нет как раз. Образумилась бы - вела себя по-другому, а не играла в обиженку - кружите меня и уговаривайте. Теперь вариант: либо дочка сама ходит со школы, либо бывшая идет на поклон к своей матери, которая живет в соседнем от школы дворе и не работает, и та забирает, либо отпрашивается сама с работы. И снова вопрос - кто кому злой Буратино?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

нужно, прикиньте ;)

Да разве я спорю? Почему такое рвение доказать мне очевидные вещи? Как будто неуверенность в них до конца :confused_1:

Да, сыну папа начал активно помогать и что-то делать тогда, когда ушли именно требования ( ну, было дело, не сразу все мудрыми становятся). Но, конечно, до подобного я не опускалась. Ушли требования - и появилось желание. Такое, на какое в принципе человек способен сам, вообще, в целом. Независимо ни от кого. Оно могло и тогда не появиться, это уж у кого какие личные приоритеты и желания. 

Поэтому давить и манипулировать абсолютно бесполезно. Со всех сторон. Да - да, нет - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мирный атом сказал:

чтоб НЕМЕДЛЕННО дети были дома, она их ХОЧЕТ взять с ночевкой.

Опять папа плохой, детей праздника лишил непойми из каких побуждений? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Опять папа плохой, детей праздника лишил непойми из каких побуждений? 

 

Детям было озвучено - из каких;), что им срочно идти к бабушке ночевать. Дети ныли конечно, типа у бабушки опять в телефон играть и скучно. Ну там и коллега с женой тоже в недоумении были - типа что за приколы там у той стороны, дети при месте, играют, торт ждут. Я и говорю - там саму бывшую  никуда не зовут (пока жили - компания была только с его стороны, пара коллег и с кем служили пара человек, с ее стороны друзей нет), пусть и всем будет так же:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мирный атом сказал:

пешком их идти забирать

Ну и шла бы пешком 

 

26 минут назад, Мирный атом сказал:

в паре остановок живут

В чем проблема? Дети играют, нужно - сами пешком идите. Вообще для здоровья полезно десять тысяч шагов в сутки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нецветаева сказал:

Ну и шла бы пешком 

Он по началу тоже так сказал, эт уже я уговорила, чтоб не позориться перед коллегой с супругой - припрется в разгар детского праздника посторонняя баба с поджатыми губами, да ну. Забрали, отвезли и поехали по своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Он по началу тоже так сказал, эт уже я уговорила, чтоб не позориться перед коллегой с супругой - припрется в разгар детского праздника посторонняя баба с поджатыми губами, да ну. Забрали, отвезли и поехали по своим делам.

Ну, припрется, это же не его мать. Пусть бы и выставила в очередной раз себя и свою дочку дурой, что уж.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нецветаева сказал:

Ну, припрется, это же не его мать. Пусть бы и выставила в очередной раз себя и свою дочку дурой, что уж.

Да честно сказать, они уже к тому моменту заманали своими выходками, проще было отвезти и до свиданья. 

И потом эти женщины удивляются, что у мужиков нет ярых порывов каждую минуточку и секундочку бежать проводить время с детЯми;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

повторюсь, всегда за детей. Но если дети становятся разменной монетой для мамы, то почему только папа плохой и "детей бросивший"?

А самое интересное, папа, чтобы разрулить эту ситуацию, должен сделать... что? 

Кидаться исполнять все вытребеньки бывшей если только, но это вариант далеко не для всех. 

Самое оптимальное, на мой взгляд, именно озвучить бывшей, что нет, так нет, делай все сама, вози в школу, как хочешь так и выкручивайся. С меня алименты с официальной зарплаты рупь в рупь, и все. 

Как показывает жизненный опыт, если у бывшей хоть одна извилина есть, то придет в чувство она очень быстро, и сообразит, что лучше немножко свое "я" умерить, чем вообще ничего не получать. Так всегда бывает, за редким исключением.

Какое-то время папа детей не увидит, но зато потом все нормализуется. 

У меня нечто похожее было со свекровью, она после развода заняла позицию, что, мол, "кому ты будешь нужна-то", прекратила всякое общение, и видимо, ждала, что я или пойду на поклон, или позову назад ее сыночка. Ну это я предполагаю, так как что у нее было в голове не знаю, но скривилась она демонстративно. 

Но так как мне совершенно искренне было безразлично, что они там хотят и ждут, я про них даже и не вспоминала. От не общения ее с моей дочкой и отсутствия помощи я не страдала. А вот она, видимо, все же по внучке скучала, и ей пришлось первой начинать общение. И перестать при виде меня критически поджимать губы и вообще контролировать выражение лица и темы для разговора. 

И все наладилось. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

и ей пришлось первой начинать общение.

Так это логично - кому больше нужно, тот и делает шаги.

Когда умер первый муж (при условии, что мы к тому моменту уже и не жили и он второй раз был женат после меня, там тоже не получилось) , то я в принципе не ждала от бывшей свекрови никаких реверансов, однако общение ее с моей дочкой продолжилось (без фанатизма, но свекровь сама по себе очень сдержанный человек), спокойно поздравляемся со всеми праздниками. А с сестрой первого мужа очень плотно и хорошо общаемся. Но дело может в том, что я изначально не имела к ним никаких претензий и ожиданий, хотя помогали по мере возможности, за что им спасибо. А начни я выкручивать руки - думаю, не общались бы уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

Да честно сказать, они уже к тому моменту заманали своими выходками, проще было отвезти и до свиданья. 

И потом эти женщины удивляются, что у мужиков нет ярых порывов каждую минуточку и секундочку бежать проводить время с детЯми;)

Осёл останется ослом, хотя осыпь его звезда́ми, где надо действовать умом, он только хлопает ушами. (Ц)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нецветаева сказал:

родителей этих детей была возможность строить счастливую и дружную семью. Родители этой возможностью не воспользовались. То есть, они уже задвинули своих детей. 

Я вам сейчас, возможно что-то новое для вас скажу, но при разводе не все родители задвигают своих детей. 

6 часов назад, Нецветаева сказал:

Почему о них должна думать чужая женщина? Только по желанию. Желания нет.

А где и кто заставляет эту чужую женщину думать о детях мужчины? На мой взгляд, наоборот, автор слишком во всё это впрягается, хотя бы эмоционально. Это видно невооружённым взглядом по большинству постов. Несмотря на то, что в каждом втором предложении, как ей всё равно на этих детей. 

6 часов назад, Нецветаева сказал:

Но уступить почему-то должна именно новая жена. Мать не подумала и не думает о своих детях, дурить продолжает. А чужая тетя должна, да. 

Объясните, в чем новая жена должна уступить и кто её об этом просит? Её кто-то заставил забирать детей из школы? К ней кто-то приводит детей в дом? В чём уступить то? 

Два взрослых человека не могут нормально договориться о порядке общения с детьми. Новая жена здесь вообще не при чем.

Дети у мужчины и его бывшей жены  - общие. Живут они, на секундочку, с матерью на постоянной основе. А мужику вообще прекрасно, вроде дети есть, а вроде их и нет. И при этом это бывшая жена должна подстраиваться, разруливать, искать варианты, быть корректной и вежливой. А отец, конечно, ничего не должен. Отлично устроился. 

6 часов назад, Мирный атом сказал:

От законных обязательств никто не уклоняется, но прорываться через дебри "хочу-не хочу, а теперь хочу вотпрямщас" - никто не будет.

Попробую в последний раз задать вам вопрос, который вы в которой раз игнорируете. Если это касается ваших родных детей, вот вам бы пришлось прорываться через дебри ради общения с ними, вы бы плюнули на детей или бы прорывались, потому что дети вам важны? Вы бы пытались договариваться или риторика была бы такой же? Или это другоэ?

Изменено пользователем Гемиола
Телефон живёт своей жизнью и меняет слова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Если это касается ваших родных детей, вот вам бы пришлось прорываться через дебри ради общения с ними, вы бы плюнула на детей или бы прорывались, потому что дети вам важны?

Давайте я попробую ответить - женщины  и мужчины равны,  но не одинаковы. В том числе и по отношению к детям. Мужчине намного проще отстраниться от ребенка. Он знает, . что ребенок сыт, одет и здоров и этого многим достаточно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчине намного проще отстраниться от ребенка

Чушь. Гендерные стереотипы.

Намного проще отстраниться от ребёнка тем, кому этот ребёнок не нужен. Очень удобно, когда кто-то этому ребёнку обеспечил вот это "сыт, одет, здоров" (я сейчас не только материальное имею в виду) и можно спать спокойно.:2:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Чушь. Гендерные стереотипы.

Не чушь,  а практика.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Чушь. Гендерные стереотипы.

Намного проще отстраниться от ребёнка тем, кому этот ребёнок не нужен. Очень удобно, когда кто-то этому ребёнку обеспечил вот это "сыт, одет, здоров" (я сейчас не только материальное имею в виду) и можно спать спокойно.:2:

А даже если не нужен? И хочется спать спокойно? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гемиола сказал:

Чушь. Гендерные стереотипы.

Для меня такой мужчина ущербен. Тот, которому неохота участвовать в жизни детей, учить их чему-то... Ну, кому-то нормально. Так с теми и те, для которых тоже это норма. У всех свой взгляд и всем - по себе. 

9 минут назад, Нецветаева сказал:

даже если не нужен

Да ничего такого в этом нет. Ну вот разведетесь, не дай бог, конечно, так и думайте. Вспоминайте чаще эту фразу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да ничего такого в этом нет. Ну вот разведетесь, не дай бог, конечно, так и думайте. Вспоминайте чаще эту фразу. 

Самое интересное наблюдать, как дамы с подобными высказываниями переобуваются буквально в прыжке, в случае развода. :D

38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не чушь,  а практика.

Ну, если у вас именно такая практика, то я вам искренне сочувствую. В моем окружении такие люди не считаются порядочными. 

А, если серьёзно, никаких научных подтверждений вашей гипотезе не существует. Поэтому это элементарная распущенность, неумение нести ответственность и ... гендерные стереотипы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гемиола сказал:

Поэтому это элементарная распущенность, неумение нести ответственность и ... гендерные стереотипы. 

Наверное, всё же, уровень и наполненность. Они по другому не умеют. Пусть каждый на своём уровне будет, система должна быть стабильна, чтоб всем по себе доставалось. 

Мне не понять такого отношения тоже. Но вот моему бывшему вроде нормально, но есть и желание как-то поучаствовать, научить чему-то сына, мне бы казалось, что больше этого желания должно быть у мужика, передать что-то, привить и тд... Но уж сколько есть. От целостности семьи это как-то не зависит вообще. В браке было бы тоже самое. Сколько кто может - столько и даёт, во всех сферах. Даже не хочет, а именно может. Хотеть можно чего угодно, а уровня внутреннего не хватает. Если кто не понял, я сейчас не о материальном и не о ресурсах. Просто о желании быть отцом и понимании того, что в это вкладывается. А вкладывается у всех по своему уровню развития. 

Кто-то, независимо от целостности семьи, стремится научить паять, строгать, кататься на велике, коньках, делать ремонт, рыбачить, научить каким-то принципам, привить их. А многие и в семье придерживаются мнения, что "сыт, одет, обут, всё, я отец норм". Так с теми рядом и те, кто видит так же. И им реально нормально. А кому-то не по себе, если не передал, не научил, не воспитал какие-то качества, не вложил понятия в голову.  

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×