Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

51 минуту назад, Дым сказал:

Я имела в_ виду, что нет необходимости прям каждодневного общения с ребенком в ущерб своему здоровью. Из школы забрать и мама иногда может, и бабушка, авось не убудет от них. А как же по вашему общаться тогда отцам с детьми, которые в других городах живут. Тоже каждый день ездить за 500 км. со школы встречать? Ничего как то и по Скайпу спать укладываются, а тут прям никак, затык со всех сторон и отец сразу козел. 

Зато у мамы такая необходимость есть, как ни странно. И да, в ущерб здоровью, карьере, личной жизни и т. д. А отец так, мимо крокодил. У него же вторая семья:rolleyes:

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не сумеет, если ребенок будет жить с отцом.

Так что ж отцы не бегут на перебой детей отсуживать и воспитывать 24/7 365 дней в году. Ни одного такого не знаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

д. А отец так, мимо крокодил. У него же вторая семья:rolleyes:

Давайте смотреть реально. Да, вторая семья. И в сутках 24 часа. Перед  разводом  об этом надо очень хорошо подумать, что важнее - развестись с мужем, или сохранить ребенку не воскресного отца.

2 минуты назад, Право на счастье сказал:

Так что ж отцы не бегут на перебой детей отсуживать и воспитывать 24/7 365 дней в году.

А надо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Посторонней нет, а она себя считает их второй мамой. Но это уже оффтоп

Вторых мам не бывает - мамы ( любые, хоть родные, хоть приемные) всегда единственные. Тем кто этого не понимает до поры жизнь объясняет. И если они не готовы к абсолютной неблагодарности тех, в кого вкладывались, объясняет жёстко. Всем этим "вторым мамам" всегда рано или поздно дети говорят "а ты налей и отойди". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Право на счастье сказал:

Зато мама разорваться сумеет, у неё нет, в отличии от отцов, общающихся по мере возможности

Так может маме в таком случае просто не возражать против того, что ребенок будет проживать по месту жительства отца? И не надо говорить, что папам детки не нужны, иначе бы эти папы не тратили бы нехилые деньги в попытке отсудить детей. 

4 минуты назад, Право на счастье сказал:

Зато у мамы такая необходимость есть, как ни странно. И да, в ущерб здоровью, карьере, личной жизни и т. д. А отец так, мимо крокодил. У него же вторая семья:rolleyes:

Так что ж отцы не бегут на перебой детей отсуживать и воспитывать 24/7 365 дней в году. Ни одного такого не знаю. 

Ну это ВЫ не знаете, а я - знаю. 

И да - вторая семья имеет право на внимание со стороны того, кто вторую семью создал, более того - на приоритетное внимание. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Давайте смотреть реально. Да, вторая семья. И в сутках 24 часа. Перед  разводом  об этом надо очень хорошо подумать, что важнее - развестись с мужем, или сохранить ребенку не воскресного отца.

Вариант с разводом по инициативе мужчины не рассматривается? В большинстве случаев мужчины разводятся как раз когда появляется солнечная и сваливают в закат. И не могут разорваться, конечно же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Зато у мамы такая необходимость есть, как ни странно. И да, в ущерб здоровью, карьере, личной жизни и т. д. А отец так, мимо крокодил. У него же вторая семья:rolleyes:

Ну тогда пусть отдаст детей папе. А в  чем проблема то, в том, что люди скажут? Делов то, на три минуты. Отдай и никаких обязательств.

И да, с кем ребенок при разводе остаётся, у того, как не крути, всегда обязательств несколько больше. Это неоспоримый факт, так как они проживают вместе. А не хочешь так, не разводить и сохраняй семью. Это касаемо нормальных отцов а не алкашей и драчунов. От таких убегают, хватая детей и кроме алиментов ничего не требуют, а наоборот стараются оградить ребенка от такого папаши.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

Вариант с разводом по инициативе мужчины не рассматривается?

Рассматривается. Тем более - неужто мужчина перестанет уделять время женщине, из-за которой он ушел от бывшей жены? 

И сейчас многие женщины сами подают на развод по разным причинам.

Не нужно забывать, что мы сейчас пользуемся достижениями феминисток - можем распоряжаться своими деньгами (в России это было не актуально) и самим воспитывать детей после развода (а это - очень актуально).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Ну тогда пусть отдаст детей папе. А в  чем проблема то, в том, что люди скажут? Делов то, на три минуты. Отдай и никаких обязательств.

И да, с кем ребенок при разводе остаётся, у того, как не крути, всегда обязательств несколько больше. Это неоспоримый факт, так как они проживают вместе. А не хочешь так, не разводить и сохраняй семью. 

Как сохранить семью, если у  мужчины маячит вторая семья и он подаёт на развод сам. Как? Поперек порога лечь? Так у нас рабство давно отменили и запретить подать на развод никто не сможет. Как в этом случае поступить женщине, не подскажете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

Вариант с разводом по инициативе мужчины не рассматривается? В большинстве случаев мужчины разводятся как раз когда появляется солнечная и сваливают в закат. И не могут разорваться, конечно же. 

А должны? 

Если там, объективно, такая же женщина, ожидается или родился такой же ребёнок. 

Мне кажется несправедливым, когда люди свою семью не хотят или не умеют сохранить, зато с радостью щиплют чужую. 

8 минут назад, Право на счастье сказал:

Зато у мамы такая необходимость есть, как ни странно. И да, в ущерб здоровью, карьере, личной жизни и т. д.

Не надо было рожать. 

Давайте счета выставим  за тяжелые роды, кормление, прочие ограничения. Не мужчинам. Их новым семьям. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

. Как в этом случае поступить женщине, не подскажете? 

Сжать зубы и жить дальше. Принимать с благодарностью,  когда бывший проводит время с ребенком. Это - очень обидно  и больно, но - действует и идет на пользу ребенку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Право на счастье сказал:

Как сохранить семью, если у  мужчины маячит вторая семья и он подаёт на развод сам. Как? Поперек порога лечь? Так у нас рабство давно отменили и запретить подать на развод никто не сможет. Как в этом случае поступить женщине, не подскажете? 

Это редко когда мужчина сам подаёт на развод, обычно обиженная жена его опережает. И да, ложиться поперек порога не нужно, нужно тогда 

 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сжать зубы и жить дальше. Принимать с благодарностью,  когда бывший проводит время с ребенком. Это - очень обидно  и больно, но - действует и идет на пользу ребенку.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Право на счастье сказал:

Зато мама разорваться сумеет, у неё нет, в отличии от отцов, общающихся по мере возможности;), выбора. 

В нашем случае мама сама подала на развод, детей забрать предлагал, но " чО люди скажут", ну и минус денежка- и его, которая перечислиятся на детей, и пособие, которое она получает, ну и тогда бы уже ЕЙ пришлось перечислять денежку отцу на детей ( или это тоже несправедливо?) ;) мама отказалась. Ну теперь уж так, как есть

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мирный атом сказал:

пришлось перечислять денежку отцу на детей ( или это тоже несправедливо?

Ключевой момент :) Готовы мамы отдавать 33% от своей зп или общего дохода и при этом, в выходные развлекать детей? Как-то получается, что иметь обеспеченного и порядочного бывшего мужа горааааздо выгоднее) Бывшая моего мужа, на его алименты, к примеру, оформила кредит и сделала ремонт в новом доме с новым мужем. Где дети даже не прописаны :) Удобно же, правда?)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мирный атом сказал:

В нашем случае мама сама подала на развод, детей забрать предлагал, но " чО люди скажут", ну и минус денежка- и его, которая перечислиятся на детей, и пособие, которое она получает, ну и тогда бы уже ЕЙ пришлось перечислять денежку отцу на детей ( или это тоже несправедливо?) ;) мама отказалась. Ну теперь уж так, как есть

Ну у вас прям не мать , а не пойми что :lol:Судя по вашим рассказам она и алчная , и глупая , и материнских инстинктов начисто лишена . Ужас дикий ! Бедный ее бывший , ваш нынешний ;) так часто выглядят истории, которые рассказывают только с одной стороны . Наверное расскажи эту историю «ваша» бывшая жена, там тоже триллер бы получился , только в сторону отца :bangin:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Поиграем и уйдём сказал:

Судя по вашим рассказам она и алчная , и глупая , и материнских инстинктов начисто лишена .

Из песни слов не выкинешь, к сожалению 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Поиграем и уйдём сказал:

Ну у вас прям не мать , а не пойми что :lol:Судя по вашим рассказам она и алчная , и глупая , и материнских инстинктов начисто лишена . Ужас дикий ! Бедный ее бывший , ваш нынешний

"Бывшая жена - это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба несчастного СВЯТОГО МУЖЧИНЫ!!!" :laugh:

Прям в тему мемчик. :laugh:

На самом деле я как в жизни, так и на форуме, практически не встречала тех, кто бы в адрес бывшей жены своего мужа или мужчины отзывался как минимум сдержанно. У всех так, как в этой крылатой фразе, что я выше процитировала. За очень редким исключением. :wink: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нецветаева сказал:

 

Зачем мама разводилась? 

Мама расстается с отцом ребенка, когда с ним жить невыносимо.

Это же не  освобождает отца реьенка от рабочих.обязанностей? Верно?

Одно с другим не связано.

Нельзя же на вопрос "А чего вы на работу раз в месяц  приходите" ответить "А чего Маша со мной рассталась?"

Бред же?

Вот и родительские обязанности через пень колоду исполнять расставание родителей не дает право.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Это же не  освобождает отца реьенка от рабочих.обязанностей? Верно?

А как отца заставить их выполнять? Если большинство мужчин считают, что дети  это обязанность жены? И в браке занимаются чем угодно, только не детьми, работа, рыбалка, друзья, учеба опять же, гаражи, алкоголь, бабы... Когда жене этот надоедает, она разводится - муж только облегченно вздыхает, находит бабу без детей и кайфует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

А как отца заставить их выполнять? Если большинство мужчин считают, что дети  это обязанность жены? И в браке занимаются чем угодно, только не детьми, работа, рыбалка, друзья, учеба опять же, гаражи, алкоголь, бабы... Когда жене этот надоедает, она разводится - муж только облегченно вздыхает, находит бабу без детей и кайфует.

Я не знаю как заставить, в моей картине мира заставлять не надо.

У меня противоположная проблема, ребенок 50 на 50 со мной и с бывшим, тоже не лучший вариант.

Я спорю лишь с тем, чтобы забивших на детей мужиков  нормой считали.

Так-то разные перверсии есть, нравятся вам (фигура речи) такие - вперед. Оправдывывать такое поведение не надо

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

ребенок 50 на 50 со мной и с бывшим, тоже не лучший вариант.

Так вам вообще не угодить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так вам вообще не угодить. 

Угодить 

Но это к теме не относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, МариХуана сказал:

"Бывшая жена - это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба несчастного СВЯТОГО МУЖЧИНЫ!!!

Угу.

Про одну семью такое слышала в течение 15 лет, со стороны мужчины и его родственников. А потом познакомилась с их уже выросшей дочкой и оказалось, что там папа гулял и ушел к более благополучной любовнице с подрощенными мальчиками, которая к тому же получала неплохие алименты. А его жена осталась с ребенком-инвалидом.

Кстати, все гульки жены в фантазиях мужа - это когда она возила дочку по врачам и санаториям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Но это к теме не относится

Относится. Речь же идет об общении отцов с детьми после развода. У вас, насколько вы писали, ребенок маленький. И уже развод. Впереди вся жизнь.

Изменится может многое. И рассчитывать на постоянное 50% участие отца в жизни ребенка - отлично. . но и если что-то пойдет не так (переедет, женится. да мало ли чего),  тоже не конец света.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Относится. Речь же идет об общении отцов с детьми после развода. У вас, насколько вы писали, ребенок маленький. И уже развод. Впереди вся жизнь.

Изменится может многое. И рассчитывать на постоянное 50% участие отца в жизни ребенка - отлично. . но и если что-то пойдет не так (переедет, женится. да мало ли чего),  тоже не конец света.

 

Да я об этом молюсь)

Я тут не с позиции бывшей рассуждаю, неужели непонятно?

Сто раз распиналась, мне непонятно, как ложиться в постель с мужиком, который  забил на детей?

Мне это и до родов непонятно было.

Один скрывал 4 месяца от меня наличие ребенка, я как поняла, что он все свободное время со мной проводил, имея сына, ну рвотный же рефлекс.

Хотя  у него тоже была отмазка про плозую бывшую.

Естественно отношения прекратились. А кому-то норм такие мужчинки, зато время уделяет

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Black afgano сказал:

Я тут не с позиции бывшей рассуждаю, неужели непонятно?

А с какой позиции, если вы с мужем уже не живете?

8 минут назад, Black afgano сказал:

Сто раз распиналась, мне непонятно, как ложиться в постель с мужиком, который  забил на детей?

Не все в постели думают о чужих детях.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×