Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

2 минуты назад, Дым сказал:

Вот и он был слеп. Или только вам индульгенция прописана.

Так я как раз не задаю таких вопросов, это вы задали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Black afgano сказал:

Я буду рада.

И ребенку так будет лучше, потому что он неадекват.

Но здоровый мужчина не бросит ребенка. Бросил- значит нездоровый. Вв так не считаете, вам не объяснить, за что.

 

:ala:фигасе у вас перекосы 

А зачем от такого рожали, извините? 

И что значит - бросил? Ваш вот 50/50 берёт, мой- от финансов не укрывается, отвезти-привезти детей по возможности ( но не в ущерб НАШИМ планам, так как бывшая работая редко, временем располагает) тоже не отказывается, но ездить колыбельные петь каждый вечер- смешно

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мирный атом сказал:

:ala:фигасе у вас перекосы 

А зачем от такого рожали, извините? 

И что значит - бросил? Ваш вот 50/50 берёт, мой- от финансов не укрывается, отвезти-привезти детей по возможности ( но не в ущерб НАШИМ планам, так как бывшая работая редко, временем располагает) тоже не отказывается, но ездить колыбельные петь каждый вечер- смешно

Я про вашего мужа кажется ничего не говорила.

По поводу зачем рожала: а ваш зачем "рожал"?

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мирный атом сказал:

бывшая работая редко, временем располагает) тоже не отказывается, но ездить колыбельные петь каждый вечер- смешно

В приоритете должны быть дети бывшей, потому что у нее самолюбие. 

А так, как отец решит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Black afgano сказал:

Я про вашего мужа кажется ничего не говорила.

Так вы уж как только не попытались оскорбить :lol: оказывается, всё просто ;)

19 минут назад, Black afgano сказал:

По поводу зачем рожала: а ваш зачем "рожал"?

Был женат, вроде писала. Но если его выставили из дома, глупо ждать, что вменяемый мужик станет на пороге ночевать, чтоб " хоть минуточку". Глупость глупая какая-то. 

Реально, с такенными глазами некоторых читаю- деньги отдаёт, плохой, по необходимости встречает- провожает- всё равно плохой. Так то мужики, живя в семьях, не особо успевают кружить каждую минуточку детей, особенно те, кто на вахты ездят месяца на два :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black afgano сказал:

Мужчины, которые забили на своих детей - не  мужчины

А вы не много на себя берёте, примеряя роль истины в последней инстанции? 

Не хотите общаться с такими мужчинами - не общайтесь. Вас никто не заставляет, не принуждает, и не агитирует. Но и оскорблять их всех скопом - ну такоЭ... Так и вас приложить можно по поводу того, что родили от непоймикого. 

Я в этой ветке не поддерживаю только позицию актуальных, которые вовлекаются сами в отношения своих мужчин с их бывшими жёнами и детьми от преждних отношений, и верещат потом. А то, как общаться с детьми, со своими бывшими бабами, решает сам мужчина. Всё. И как бы он не решил - это его жизнь, она у него одна. И никто(!) не имеет права навязывать ему своё мнение, решать за него, как правильно, и как ему хорошо. Ну это если умный, самодостаточный, со стержнем. А не теля, которого бабы трясут, каждая себе, как грушу-дичку. 

И уж, положа руку на сердце, некоторые отцы только после развода более-менее становятся именно отцами, общаясь с ребёнком даже раз в неделю. Иногда и в семье, не разводясь, лежат вечерами пузом кверху перед телевизором, или в танчиках, в наушниках, и их мало интересуют те дети, их уроки, и вообще их жизнь. Сыты-одеты  и ладно. Некоторые даже не знают, как классного руководителя зовут, и какие оценки за четверть. Всё это на жене. Так что не надо костерить мужчину за то, что он развёлся с мамой, и технически не может ежедневно присутствовать после этого в жизни детей. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана

Нет, не много. Высказываю свое мнение, также как и все.

А я и правда родила от не пойми кого.

Про ежедневное присутствие никто и не говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

в этой ветке не поддерживаю только позицию актуальных, которые вовлекаются сами в отношения своих мужчин с их бывшими жёнами и детьми от преждних отношений, и верещат потом. А то, как общаться с детьми, со своими бывшими бабами, решает сам мужчина. Всё. И как бы он не решил - это его жизнь, она у него одна. И никто(!) не имеет права навязывать ему своё мнение, решать за него, как правильно, и как ему хорошо. Ну это если умный, самодостаточный, со стержнем. А не теля, которого бабы трясут, каждая себе, как грушу-дичку. 

Вот ППКС. А те, которого можно "трясти", того и кто-то другой трясти может, и это уже отсутствие стержня и сам этот мужчина не знает, что он хочет и что ему действительно нужно и что он сам чувствует по отношению к детям. Просто плывет по течению и делает то, что в данный момент удобно кому-то, чтоб было удобно самому. Такой в старости может резко изменить отношение к актуальной жене и ее обвинить во всём точно так же, как сейчас обвиняет бывшую. Но такая дальновидность ни к чему тем, кому сейчас вполне достаточно того, что они "рулят". 

13 минут назад, МариХуана сказал:

уж, положа руку на сердце, некоторые отцы только после развода более-менее становятся именно отцами, общаясь с ребёнком даже раз в неделю. Иногда и в семье, не разводясь, лежат вечерами пузом кверху перед телевизором, или в танчиках, в наушниках, и их мало интересуют те дети, их уроки, и вообще их жизнь. Сыты-одеты  и ладно. Некоторые даже не знают, как классного руководителя зовут, и какие оценки за четверть. Всё это на жене. Т

Да-да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

те, которого можно "трясти", того и кто-то другой трясти может, и это уже отсутствие стержня и сам этот мужчина не знает, что он хочет и что ему действительно нужно и что он сам чувствует по отношению к детям.

Даже в чем-то согласна. 

А если знает и то, что хочет, и думает, и чувствует? Да только бывшей жене это может не понравиться? 

Может быть такой вариант, что мужчина спокойно относится к детям. А бывшая жена вообще дело десятое. 

Конечно, женщинам бывает лестно, когда она даже после разрыва и создания новой семьи - значима, приоритетна :) Либо ее́ любят до сих пор, либо пляшут под ее дудку ради обожаемого отцом ребёнка. Такое случается, но отнюдь не со всеми. Не всех любят и мечтают вернуть, не от всех дети обожаемы до безумия. Это на какой-то процент предопределено, а на какой-то процент - лотерея. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МариХуана сказал:

А то, как общаться с детьми, со своими бывшими бабами, решает сам мужчина. Всё. И как бы он не решил - это его жизнь, она у него одна. И никто(!) не имеет права навязывать ему своё мнение, решать за него, как правильно, и как ему хорошо. Ну это если умный, самодостаточный, со стержнем. А не теля, которого бабы трясут, каждая себе, как грушу-дичку. 

Ну то есть, если решил мужик твердо, что не хочет содержать своего ребёнка или платить три копейки, то все правильно что_ли? И не дай Боже ему этим ткнуть( навязать свое мнение). Он же « со стержнем», вот так захотел и никто не указ. Ему хорошо, чтоб минимум на ребенка, а максимум в новую семью. Только ведь решение о рождении принимали оба. А ответственность на одном. « Мама ответственная, а папа самодостаточный»?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Black afgano сказал:

Но как женщина теоретически в поиске (в пассивном) я даже смоиреть не буду на тех, кто не общается со своими детьми или делает это раз в месяц.

Я никогда не рассматривала мужчин с детьми, как подходящий вариант для брака - ибо нафига мне нужны проблемы? Но мужчина, все мысли которого заняты деткой от первого брака (или не брака) и вовсе не должны навязывать себя женщинам. Что они могут ИМ предложить? Высокую идею - жить во благо интересов ЕГО ребенка и ЕГО бывшей НЕжены?

Из двух вариантов - "забивший" и "крутящийся вокруг детки от первого брака"  первый вариант - лучше.

И стандартная сентенция "он и о детях от второго брака заботиться не будет если разведется" - не о чем. потому что во втором варианте - о детях во втором браке он не будет заботиться изначально. Как и о жене - потому что ему уже есть о ком заботиться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Black afgano сказал:

Я про вашего мужа кажется ничего не говорила.

По поводу зачем рожала: а ваш зачем "рожал"?

Мужчины НЕ рожают - вы не в курсе? Они лишь принимают участие в зачатии, но вот появиться ли в результате ребенок - решает женщина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибирская душа сказал:

никогда не рассматривала мужчин с детьми, как подходящий вариант 

Я вообще не рассматривала вариант "брак", если почитать меня из "раннего" :lol:, ибо у меня и так всё было хорошо. Но мой лозунг-с мужиком должно быть/стать лучше, чем есть у меня без него- никуда не делся. Именно поэтому я не представляю себе ситуацию, что я, имея мужа, вдруг начала крутить лейку в душевой кабине сама, полезла менять масло в своей машине или на мойку, а на все вопросы с придыханием отвечать " ну он то поехал кружить бывшую с детЯми, за то не дерьмо, гОдный" . И все такие- ну терпи, чО уж, главное же, не твоё здоровье, благополучие и спокойствие, главное, чтоб там всё хорошо и мнение женщин с форума -_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, лань трепетная сказал:

Ну то есть, если решил мужик твердо, что не хочет содержать своего ребёнка или платить три копейки, то все правильно что_ли?

Правильно или нет, это решает каждый сам для себя. Но если мужчина не хочет давать больше, чем его обязывает закон - хоть войте, хоть волосы на себе рвите, но вы не заставите его любить вашего ребёнка. 

В конце концов это вы выбрали себе такого, это ваш косяк и ваша ошибка. А за ошибки надо платить. Так что претензии по этому поводу - себе лично. Как я могла с таким непорядочным жить да ещё и размножаться от него? 

И у его актуальной вообще голова не должна болеть о том, что сегодня кушал ваш ребёнок, как добирался в школу, и кто ему колыбельную пел. Она посторонний человек во всём этом ( стописятый раз уже это пишу). 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Но мой лозунг-с мужиком должно быть/стать лучше, чем есть у меня без него- никуда не делся. Именно поэтому я не представляю себе ситуацию, что я, имея мужа, вдруг начала крутить лейку в душевой кабине сама, полезла менять масло в своей машине или на мойку, а на все вопросы с придыханием отвечать " ну он то поехал кружить бывшую с детЯми, за то не дерьмо, гОдный" .

Вот и я о том же - и вооот с такими глазами читаю ожидания того, что актуальная жена будет делать все, чтобы ее муж максимум ресурсов тратил на бывшую и ребенка от первого брака. Люди такие мечтатели, и у них порой такие странные мечты! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, лань трепетная сказал:

Ну то есть, если решил мужик твердо, что не хочет содержать своего ребёнка или платить три копейки, то все правильно что_ли? И не дай Боже ему этим ткнуть( навязать свое мнение). Он же « со стержнем», вот так захотел и никто не указ. Ему хорошо, чтоб минимум на ребенка, а максимум в новую семью. Только ведь решение о рождении принимали оба. А ответственность на одном. « Мама ответственная, а папа самодостаточный»?

А КТО должен ему этим тыкать? Новая жена? Ну типа - тому нада. а нашего я сама прокормлю?

Решение о РОЖДЕНИИ нередко принимает одна женщина. Не будем лукавить - это так. Это в зачатии участвуют оба (хотя иногда и не тот. кто за результат платит). Так что все, что положено по закону - папа заплатит, а вот чтобы он дал больше, надо, чтоб он любил и хотел. Но это надо - точно не новая жена должна обеспечивать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

что актуальная жена будет делать все, чтобы ее муж максимум ресурсов тратил на бывшую и ребенка от первого брака. 

Вот и мне кажется, что уровень моей порядочности и внимания- что я не лезу и не собираюсь лезть в гарантированную ежемесячную выплату на детей - это не обсуждается. Но ждать от меня любви к его детям  и выпихивания его из дома за ради " минуточку и колыбельной" - бред бредовый

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МариХуана сказал:

Правильно или нет, это решает каждый сам для себя. Но если мужчина не хочет давать больше, чем его обязывает закон - хоть войте, хоть волосы на себе рвите, но вы не заставите его любить вашего ребенка.

Тогда и не фиг рыдать крокодильими слезами перед друзьями «как он любит ребенка и как ему бедному видеться не разрешают». Если его решение, что это только МОЙ ребенок, тогда просто пойди вон из нашей жизни. Совсем.

16 минут назад, Сибирская душа сказал:

А КТО должен ему этим тыкать? Новая жена? Ну типа - тому нада. а нашего я сама прокормлю?

Решение о РОЖДЕНИИ нередко принимает одна женщина. Не будем лукавить - это так. Это в зачатии участвуют оба (хотя иногда и не тот. кто за результат платит). Так что все, что положено по закону - папа заплатит, а вот чтобы он дал больше, надо, чтоб он любил и хотел. Но это надо - точно не новая жена должна обеспечивать. 

1.Решение о рождении и даже о зачатии принимали оба.  Детей двое. Разница- 18 лет. В браке были более 25 лет.( это по поводу» надо было думать от кого рожать»)

2. Дама легла под моего мужа, зная, что у него ребенок, на которого придётся платить алименты. В чем сейчас вопрос? Ушел и хрен бы с ним. Почему теперь все обеспечение ребенка должно быть только на моих плечах? 
И вообще, что значит» женщина родила для себя»? Не хочешь содержать потомство- предохраняйся. 

 

Изменено пользователем лань трепетная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МариХуана сказал:

И как бы он не решил - это его жизнь, она у него одна. И никто(!) не имеет права навязывать ему своё мнение, решать за него, как правильно, и как ему хорошо.. 

Вот сто плюсов!
Уже писала про 2 братьев, один не побоялся оставить жену с 2 детьми, второй труханул. Первый -уважаемый патриарх во второй семье, дети выучены, старшего женили, дом на всех постороили, со второй женой любофь-моркофь. Первым детям -только хорошие алименты и квартиру оставил, сейчас они уже взрослые, кое-как общаются. Второй -жена спилась и умерла, дети ни в грош не ставят, и перестали вообще с ним общаться, после того, как поняли, что он не будет больше кошельком на ножках, квартира продана. И ради чего он сохранял трещавший во всем швам брак -ради совести, что не бросил никого, зато просрал свою жизнь, о чем не скрывая и говорит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лань трепетная сказал:

Дама легла под моего мужа, зная, что у него ребенок, на которого придётся платить алименты. 

Справедливости ради - своими деньгами распоряжается мужик. И если ОН принял решение не платить ребенку, то спрос всё -таки с него. Не хочет добровольно, есть закон. 

Не оправдываю вашу "даму", но ждать от посторонней тёти, что она начнет его пилить " неси деньги ребёнку" тоже не приходится. Если он не унес их туда, значит больше досталось ей самой и их совместному ребёнку. Хотя, конечно, крысить деньги, которые обязательны, это вот дерьмово.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дануна сказал:

Вот сто плюсов!
Уже писала про 2 братьев, один не побоялся оставить жену с 2 детьми, второй труханул. Первый -уважаемый патриарх во второй семье, дети выучены, старшего женили, дом на всех постороили, со второй женой любофь-моркофь. Первым детям -только хорошие алименты и квартиру оставил, сейчас они уже взрослые, кое-как общаются. Второй -жена спилась и умерла, дети ни в грош не ставят, и перестали вообще с ним общаться, после того, как поняли, что он не будет больше кошельком на ножках, квартира продана. И ради чего он сохранял трещавший во всем швам брак -ради совести, что не бросил никого, зато просрал свою жизнь, о чем не скрывая и говорит

Очень странный пример. Давайте поподробнее про второго. Он хотел развестись с женой, но не развелся? По какой причине? Два брата загуляли. Один из семьи ушел, а второй остался? И у него все стало плохо? То есть, имея любовницу он надеялся, что его будет любить жена и дети уважать? Потому что он подвиг что ли совершил своим решением остаться? И всем ли мужикам, ушедшим от первых жен так повезло со вторыми, как брату? По-моему, тут никаких гарантий. И первый детям все-таки платил» хорошие алименты и квартиру оставил». Речь как раз об этом и идет. О содержании детей от первого брака. Делай так, как считаешь нужным. Но детей содержать ты обязан.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, лань трепетная сказал:

1.Решение о рождении и даже о зачатии принимали оба.  Детей двое. Разница- 18 лет. В браке были более 25 лет.( это по поводу» надо было думать от кого рожать»)

2. Дама легла под моего мужа, зная, что у него ребенок, на которого придётся платить алименты. В чем сейчас вопрос? Ушел и хрен бы с ним. Почему теперь все обеспечение ребенка должно быть только на моих плечах? 
И вообще, что значит» женщина родила для себя»? Не хочешь содержать потомство- предохраняйся. 

 

И???

В первом случае вы принимали решение оба - вполне себе часто встречающийся ЧАСТНЫЙ случай. 

Во втором случае (с дамой) ваш муж тоде принимал решение зачать и родить? И... зачем он на эту даму ложился? Или она его усыпила и снизу подползла? Мне абсолютно не ясно ЗАЧЕМ ВЫ задаете вопросы типа "И вообще, что значит» женщина родила для себя»?" МНЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

В первом случае вы принимали решение оба - вполне себе часто встречающийся ЧАСТНЫЙ случай. 

Во втором случае (с дамой) ваш муж тоде принимал решение зачать и родить? И... зачем он на эту даму ложился? Или она его усыпила и снизу подползла? Мне абсолютно не ясно ЗАЧЕМ ВЫ задаете вопросы типа "И вообще, что значит» женщина родила для себя»?" МНЕ?

Не-не-ее. Слегка не так. К Вам какие могут быть вопросы? Это не к Вам лично. Я не понимаю утверждения» рожала для себя». Какой-то бред. И во втором браке у бывшего детей нет. Есть двое детей этой дамы, которых он принял благородное решение кормить и воспитывать в ущерб родному ребенку( хотя это тоже очень спорный вопрос- он настолько жмот, что вряд ли тратит на них хоть что-то^_^ ). Я про несовершенство нашего законодательства. Если бы вместо алиментов в три копейки мы делили пополам все расходы на ребенка- меня бы такой расклад удовлетворил полностью. Ну а пока я имею полное право козла назвать козлом. Правда только тут. Ребенок же не должен этого знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, лань трепетная сказал:

Очень странный пример. Давайте поподробнее про второго. Он хотел развестись с женой, но не развелся? По какой причине? Два брата загуляли. Один из семьи ушел, а второй остался? И у него все стало плохо? То есть, имея любовницу он надеялся, что его будет любить жена и дети уважать? Потому что он подвиг что ли совершил своим решением остаться? И всем ли мужикам, ушедшим от первых жен так повезло со вторыми, как брату? По-моему, тут никаких гарантий. И первый детям все-таки платил» хорошие алименты и квартиру оставил». Речь как раз об этом и идет. О содержании детей от первого брака. Делай так, как считаешь нужным. Но детей содержать ты обязан.

Вы читаете что-то свое. С чего вы воообще решили, что братья загуляли? Какая любовница? Где написано, что у второго брата стало все плохо именно после  того, как он остался, а не было до того?:blink: 
Пример как раз наглядно демонстрирует, что если в браке хреново, то не надо его сохранять "ради детей", потому что они этого не оценят, а жизнь одна. Поступай по совести, но не забывай о себе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

Пример как раз наглядно демонстрирует, что если в браке хреново, то не надо его сохранять "ради детей", потому что они этого не оценят, а жизнь одна. Поступай по совести, но не забывай о себ

Ради детей не надо делать брак хреновым. Зачем-то же ты выбрал именно этого человека? Почему не жить с ним нормально и счастливо? 

19 минут назад, лань трепетная сказал:

Если бы вместо алиментов в три копейки мы делили пополам все расходы на ребенка- меня бы такой расклад удовлетворил полностью

Так все равно были бы споры, потому что размер расходов на ребёнка с точки зрения отца и с точки зрения матери могут отличаться. 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Не оправдываю вашу "даму", но ждать от посторонней тёти, что она начнет его пилить " неси деньги ребёнку"

Вот это меня и удивляет. Почему такие ожидания от посторонних тёть. Любой женщине дело прежде всего до своего потомства, а не до детей другой тёти. 

И приходим мы к тому, от чего и ушли: в приоритете у мужчины должны быть те дети, с матерью которых он не живёт. Женское больное самолюбие. 

В приоритете у всех только те, кого он сам туда назначил. Здесь я соглашусь со своей оппоненткой @Нижеподписавшаяся : если человеку приоритеты устанавливает кто-то, то дело в выгоде. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×