Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.08.2018 в 13:00, Леночка В. сказал:

Ничего не известно. Абсолютно. Новую дату начала распределения назвали и все.

Пришло вчера моей ребенке распределение. В тот же корпус, та же комната. И подружка ее туда-же. Ю-ху!!!!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы отвезли нашего студента к новому месту жительства. Договорились брать только самое необходимое, но в результате оказался забит багажник и большая часть заднего сиденья. Я подождала, пока муж с сыном погрузят вещи, и вышла из подъезда с мультиваркой:). Муж посмотрел на меня:mad:, но все-таки нашел свободное местечко.

Мы арендовали для двух студентов (сына и приятеля-одноклассника) двухкомнатную квартиру в приличном районе. Рядом остановки общественного транспорта, много аптек и магазинов. Сама квартира тоже неплохая, раздельные комнаты, большая кухня, есть вся мебель, холодильник и стиралка (не новые, но в нормальном состоянии). Единственный минус – на кухне увидели таракана, и сын сразу же схватился за сердце. Пришлось инструктировать его, как бороться с насекомыми (у меня большой опыт проживания в студенческой общаге, где тараканы были неотъемлемой частью интерьера).

Сын разложил вещи, помыл холодильник и собрал вместе с мужем компьютерный стол, после чего мы поехали обратно. Вечером написал в Ватсапе, что они вызвали мастера провести интернет и пошли в магазин за каким-то кабелем. Самостоятельная жизнь началась. Завтра пойдут в ВУЗ получать студенческие билеты, узнают расписание, познакомятся с однокурсниками. Буду ждать новостей и постараюсь не переживать:huh:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переводимся в ВУЗ Санкт-Петербурга - поближе к дому, да и дочь не «прижилась» в Новороссийске. Меня до сих пор подтряхивает:bomb:. Если в Питере нам справку сделали на следующий день, то в исходной организации - кошмар!!!! Мало того, справку о периоде обучения делали три раза - просто ошибки и просто в электронную ведомость не перенесли 4 дисциплины из учебной карточки. А дисциплины профильные-профильные. Дистанционно, затратив нервы и средства, мы вопрос решили.

Но сегодня, девочки, я просто шипела. В приказе две ошибки технические и грамматические. Я час потратила на исправление ошибок! И подписание, согласования приказа по новой. Зла не хватает. Муж говорит, что лицо у меня было зловещее. Ну а как? Как можно пропустить букву и мне говорить, дескать, всё с вашей справки взяли. Пришлось мадам носом тыкать, буквально.

 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил Саша в институт, получил два значка, обложку на студенческий и 28 учебников. :) Математика разная, физика, химия, английский, физкультура, педагогика и психология, информатика, программирование, история, экономика. Занятия с 8.30 до чеырех дня, суббота тоже учебный день.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Археоптерикс сказал:

физкультура

А по физкультуре то что они проходить будут? Мне нравится как построена физкультура у сына в институте. Выбираешь занятие по интересам :плавание, настольный теннис, игровые виды спорта, тренажёрный зал, даже есть танцы и группа поддержки (не помню как это называется) и ещё много другого. И ходишь в свое удовольствие. Нужно посетить 14 занятий за три месяца и тогда зачёт автоматом. Если разонравилось, можно поменять. Никаких забегов, кругов зимой на лыжах и метаний гранат. А вот если часов не набрал, тогда сдавай нормативы. Нам бы так в свое время. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У у сына на первом курсе вообще не будет физкультуры. Этот момент я не поняла, почему на первом нет, а на втором курсе начнется. Ну и ладно, нам же легче, справку не брать об освобождении.

Прошла торжественная линейка, в понедельник 4 пары. Пятидневка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Археоптерикс сказал:

Сходил Саша в институт, получил два значка, обложку на студенческий и 28 учебников. :) Математика разная, физика, химия, английский, физкультура, педагогика и психология, информатика, программирование, история, экономика. Занятия с 8.30 до чеырех дня, суббота тоже учебный день.

А у моей пятидневка, но занятия то с 9 утра, то с 14 до 20...:angry:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой четвёрокурсник уехал ещё 29. Спросила, зачем так рано, ответил -мам, дела есть. Спокойный, уверенный. Ну и я в нём уверена. Знаю, что все хорошо будет.

Ещё в июне мне в Ватсапп написал - у меня ноль долгов!!! Хвостов не терпит, меня это очень радует. Совсем взрослым стал мой ребенок, изменился, стал собранным, любит все в порядок приводить. Когда научился? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ямана сказал:

у моей пятидневка, но занятия то с 9 утра, то с 14 до 20...

Я в своё студенчество очень ценила занятия во 2-ю смену, они у нас с 3-го курса начались. Шикарная возможность выспаться. А вечерами меня семеро по лавкам не ждали, так что все нормально было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вчера должен был придти в ВУЗ к 13-00 на мероприятия, посвященные началу учебного года. Я позвонила ему после 17-00 - не отвечает. Через минуту звонит сам - в трубке гремит музыка.

-Ты где?

-На дискотеке.

-В ВУЗе что ли?:blink:

-Ага.

-Ну позвони, когда будешь дома.

Набирает мне вечером - да, была дискотека для студентов-новичков в центральном корпусе ВУЗа. Предварительно состоялось знакомство с куратором и однокурсниками. Пообщался с ребятами, вроде бы все понравилось. Студенческий билет выдали, а учебники - нет:mellow: Сын узнал расписание, у него шестидневка, но подробности пока не выяснила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пятидневка, выходные подряд, иногородним можно домой смотаться, а то в другой группе видела через день. Второй смены нет, много дней ко второй паре. Вторая смена не испугала бы, общежитие рядом с учебным корпусом.

Теперь про общежитие. Плюсов два - то, что оно есть и то, что оно рядом с учебным корпусом.

Подселили к старшекурсницам, когда вошли в комнату, слов описать этот треш нет. Дело даже не в том, что нужен ремонт, а в грязи и причем пыль вся жирная уже, наверно просто не убираются, на столе объедки на вид месячной давности, я не знаю как там живут девочки, но наверно их  все устраивает, раз живут. Попросили комнату повышенного комфорта, отличается только тем, что чисто и ремонт не нужен, а так те же три человека, матрасы правда пружинные и тоже старшекурсницы, которые недовольны, что к ним подселили, причем без их присутствия. Цена вопроса 4500 рублей в месяц против 650. Теперь буду смотреть как уживутся. Так жалко свою домашнюю крошку.

Почему нельзя первачков селить вместе и ремонт бы сделали и поддерживали порядок и мебель поделили бы по честному, а так в плательном шкафу 20 см на нашу одежду, нам хватит пока, а вот верхнюю девать некуда будет когда привезем, в коридоре вешалки тоже все заняты и обувные полки заняты и свою поставить некуда. Будет на днях решать с ними. Они вчера только приехали и гулять ушли. И это повышенный комфорт, места очень мало, микроволновку и холодильник дало общежитие. Холодильник маленький, будут сами покупать побольше.

Причем в комнаты повышенного комфорта ушли половина приехавших, это наверно бизнес такой в общежитии. В других общежитиях это обычные комнаты.

Изменено пользователем Зачем мне ник
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  старшекурсники Спбгу встречают первокурсников в общежитии.

Неужели на них управы нет.

Изменено пользователем Зачем мне ник
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зачем мне ник сказал:

Неужели на них управы нет

Это послание активно обсуждается в интернете. И результат уже есть.

все-плохо-спбгу-дедовщина-3085809.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uriko сказал:

И результат уже есть.

Хорошо бы с выселением таких умных. Студсовет  студсоветом, тут надо администрацию университета с привлечением прокуратуры, чтобы и другим неповадно было.

А у нас все хорошо, соседки адекватные, присмотрелись друг другу и приняли мою дочь в свою компанию, выделят места в шкафу и вчера болтали весь вечер, делились опытом. Так что я выдохнула, а то сидела в готовности номер один, чтобы рвануть в Москву.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дама вчера в Питер смоталась. Там у нее мальчик, с одного города и одной школы, учится на втором курсе. Встречаются давно. 

Мужу по вайберу выслала фотки-где они были, что видели. Мне нет, и не говорила,что поедет, хотя я днем с ней переписывалась...Так-так :hmm:

Ой, хорошо, конечно, 50 рэ  на электричке по студенческому, и 50 рэ обратно. И гуляй по прекрасному городу сколько хочешь.

Но лишь бы учеба не страдала...

Сегодня две пары, студенческий и зачетку выдали. Учеба началась!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Uriko сказал:

послание активно обсуждается в интернете. И результат уже есть

А ссылочку не дадите? Странная история, пока не поняла что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леночка В. сказал:

А ссылочку не дадите? Странная история, пока не поняла что к чему.

https://vk.com/public38817480?w=wall-38817480_13327 

https://click-or-die.ru/2018/09/starshekursnitsy-vykinuli-studentku-iz-obshhagi-v-otvet-ih-unichtozhil-dvach/

https://tjournal.ru/75840-pervokursnica-zaselivshis-v-obshchagu-spbgu-nashla-poslanie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 19:07, Зачем мне ник сказал:

Так  старшекурсники Спбгу встречают первокурсников в общежитии.

Неужели на них управы нет.

Я думаю, это случай единичный. В семье не без урода, как говорится. Управа найдётся, в этом не сомневаюсь. 

Обычно студенты-старшекурсники  в основной своей массе адекватные, по доброму принимают младших, особенно перваков. Им самим в какой-то степени льстит показать свою осведомленность в тех вопросах, в которых перваки ещё ничего не понимают :)  

У меня дочь в конце 2 курса переселилась в другую общагу, в блоке (2+3) жили девочки старших курсов. Попала в 3-х местную комнату, на второй ярус двухярусной кровати. 

У неё тогда наложилось переселение (практически вынужденное, связано было с нашей льготой) на сложности  в личной жизни. В общем, мой ребёнок был в некоторой депрессии. 

И вот она приходила вечером, в душ и к себе на второй ярус, наушники в уши, и занималась своими делами - читала, писала, фильмы смотрела - все на своём втором ярусе (ее туда никто, правда, не загонял силой из соседок, просто, как она говорила, у них свои общие интересы и темы, а ей не хотелось влезать к ним в устоявшуюся компанию)

Через две недели одна из девочек подошла к моей, лежащей на своей "верхней полке". Говорит, мы тут смотрим на тебя смотрим, боимся, что ты с голоду умрешь (дочь в тот момент питалась в столовой, в блоке ничего не готовила и не ела), мы тут суп варили, тебе оставили порцию, спускайся поешь. 

Короче, чуть ли не силой стащили и накормили, разговорили. 

В итоге они ещё год вместе прожили, очень сдружились, моя потом очень долго скучала по ним, когда те девчонки доучились и разъехались. 

А потом к ней в конце августа поселили первокурсниц. Рассказывает, утро, 10 часов, входят две первокурсницы с мамами. Моя ещё спала. Встала, пошла в душ. Вернулась - мамы активно обсуждают ремонт в комнате - вот здесь передвинем, вот здесь полочку перевесим, обои переклеим (дочь с соседками переклеили обои по весне, те перед выселением решили оставить после себя косметический ремонт, но мам, видимо, фасон не устроил). 

Дочь решила не вмешиваться, просто оговорила, что вот это мой шкаф, это мой стол, это моя тумбочка, это моя полка, поэтому ЭТО не надо никуда двигать, двигайте остальное, ответила на бытовые вопросы, стала собираться, чтобы не мешать мамам наслаждаться ремонтом. 

Но одна из мам вдруг возмутилась - а ты куда это собираешься? Мы тут ремонт начинаем, а ты уходишь? А нам кто будет помогать? 

Моя ответила, что, во-первых, у неё свои дела запланированы, и сегодня ремонт не входит в ее график, а, во-вторых, ее состояние комнаты полностью устраивает, ремонт они недавно в ней делали. И под шипение мамы ушла. 

Позвонила мне с возмущением "Мам, ну как так? Как можно быть такими беспардонными?". Принципиально до вечера где-то гуляла. 

А девочки-первокурсницы в итоге оказались вполне нормальными. Правда, дочь на последнем курсе уже мало в общежитии жила. Точнее, редко появлялась, практически не ночевала, а с апреля вообще выселилась. 

ПС. Терпения и железных канатов вместо нервов мамам первокурсников, особенно тем, у кого дети заселились к старшекурсникам в комнаты! Наверное, нужно дать им изначально самостоятельно попытаться решить бытовые вопросы, не бросаясь на амбразуру своей материнской грудью. 

Всем вновь заселившимся, куда-то переселившимся, да и вообще всем нашим студентам - хороших соседей по общежитию! 

 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 20:09, Археоптерикс сказал:

Занятия с 8.30 до чеырех дня, суббота тоже учебный день.

У сына в этом году совершенно дикое расписание. Обидно, что возможность работать накрывается. Потому как учатся они каждый день с 11-30 и до 18-00. Не считая дня, когда сначала к 11-30, потом окно, и потом до 20-30 учатся. Единственное положительное - у девушки сына, которая учится в другом вузе, расписание не менее идиотское, но учатся оба не с утра. Для моих сов-полуночников это важно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ностальгировала по учёбе, но сейчас поняла, что немного завидую сыну. :) Столько всего впереди - новые знания, новые друзья, новые места и т.д. и т.п. Всё так волнительно, неизведанно, интересно.

Пытаюсь вспомнить себя в этот период и мне кажется, что у нас было не так. У нас даже посвящения в студенты не было - сразу отправили на картошку и знакомились мы не в учебных классах, а стоя под дождём по колено в грязи. Хотя, в этом тоже есть свой плюс, сразу было видно кто читтер (выражаясь современным языком), а с кем можно и в разведку. 

Но - сыну завидую - окунуться в атмосферу студенчества мне уже никогда не удастся. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Тополь сказал:

Никогда не ностальгировала по учёбе, но сейчас поняла, что немного завидую сыну. :) Столько всего впереди - новые знания, новые друзья, новые места и т.д. и т.п. Всё так волнительно, неизведанно, интересно.

Я испытываю похожие чувства. Помню, как после моего поступления в институт мама сказала, что студенческие годы - одни из самых лучших в жизни. И таки она оказалась права:)

41 минуту назад, Тополь сказал:

сразу отправили на картошку и знакомились мы не в учебных классах, а стоя под дождём по колено в грязи

А мы знакомились в процессе сбора винограда. Кстати, очень веселое занятие и подкрепиться всегда можно. За время пребывания в колхозе я поправилась на пять килограммов, меня даже родители не узнали:) Ничего удивительного, виноград очень калорийный.

Позвонила вчера сыну, чтобы узнать, как прошел первый день в ВУЗе. Ну, сын начал троллить в своем духе: "Заберите меня домой, здесь опять нужно учиться:mellow:А так схожу на годик в армию - и свободный человек". Поныл немного, потом рассказал новости. Оказывается, у него будут чередоваться шестидневная и пятидневная учебные недели, каждый день кроме одного надо приходить ко второй паре в 9-40. Нормальное расписание, я считаю.

Изменено пользователем Дженни
Исправить ошибку
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вчера вечером поехал в институт на собрание. Оказалось, учили правильно оформлять лабораторные работы. Я думала, какие-то организационные вопросы решать будут.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, приехала я домой, отчитываюсь.

Приехали мы в Москву аж 23 автуста к самому началу заселения. Было два  варианта общежитий.  Дочку поселили в лучшее, новое. Теперь оформляясь, она уже волновалась в трёшку или двушку ее поселят. Опять повезло. В двушку. 

Что сказать про общежитие... Шикарное. Запущено в эксплуатацию 2 года назад. Понятно, что ремонт есть, окна пластиковые, тюль, шторы. В комнате семметрично расположены кровати, шифоньеры, столы (буквой Г) полочки над столами и тумбочки. Да, ещё у каждой своя настольная лампа. При входе в квартиру, в так называемой прихожей, с одной стороны шкаф для верхней одежды и кухонька просто вдоль стены: мойка, встроенный маленький холодильник, двухкомворочная индукционная плита (которой нужно ещё научиться пользоваться), пару столов, шкафчики над ними, чайник. Напротив сан узел: раковина, туалет, душ.

В трешках отличие то, что шкафов на троих два. 

Мы по возможности кое-что закупили в Икее. Дочка даже коврик беленький себе взяла. Кастрюльку на 1,5 литра, пледик для уюта, даже пару цветочков один из которых бамбук, о котором вспоминать нужно раз в две недели. Ну, пусть ухаживает, общается с ними. Все, что планировали, купить не успели, докупит сама.

У нас тоже селят старших с младшими. Мне тоже не очень это нравится. Но да ладно. Моя дочка все ждала-ждала когда соседка заселится, что бы подключить Wi-Fi, но оказалось, что та ничего об этом не знает, у нее занималась этим предыдущая соседка. Так вроде неплохая девочка, но целых 3! хвоста!!! Жуть. Удачи ей при пересдаче. А то придется моей одной жить в комнате.Хотя в конце учебного года дочка мечтала об этом, а сейчас уже не хочет, говорит скучно. 

Вчера начались занятия. Дочь говорит, все группы нормальные, а наши как гусята друг за другом ходят. Кто-нибудь отстанет, говорят давайте подождем. Забавно так. Пообвыкнутся. 

Посмотрела расписание на одну неделю пока, в нашей группе пятидневка. Хорошо! Хоть пару дней отоспятся. Первая пара начинается в 8.45. Нормально, если учитывать, что от общаги минут 15-20 ходьбы, с другого общежития вообще минуты 3. А вот москвичей жалко. 

Вчера обедала в столовой, назвала её мажорской почему-то, наверное подороже. Взяла большую порцию салата цезарь и чай на 130 рублей. Там несколько столовых: и диетическая, и профессорская (дороже), и обыкновенные. Говорят, рублей на 150 можно взять гарнир(который стоит 10-20 руб) и что-то мясное, и третье блюдо. Супы моя не ест категорически. Договорились, что она берет с собой на перекус какие-нибудь мюсли, на которые в данный момент скидка в магазине, или смесь типа "Студенческой" с орешками.

Ну, что ещё? Почти в первый день познакомилась с мальчиком, ходили везде вместе. Говорит. Ууумный. Интересно с ним общаться. Но он чуть чего-то там приобнял, или приобнимал её, и всё, моя напряглась: я не могу так быстро людей к себе допускать, даже подружек. Ох, эти бедные интроверты...

Огорчение тоже есть - распределили её далеко не в самую сильную группу, непривыкшие мы к этому:g:

Про физкультуру. Вчера записывались, кто куда пойдет. Мы, зная этот момент, дома обговаривали, что она пойдет вместо общей группы (не спортивный она человек) в бассейн, но ей давно уже хочется в секцию айкидо. Там она есть, но время будет ли? Вот скинула диалог в группе 

  • Наивные первокуры, одумайтесь, не надо записываться на секции!
  • Вас ждёт ботанье до самой ночи, вы ещё не знаете, с чем связались!"      
Хочет все-таки попытаться сегодня сходить, посмотрим, что получится
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лошадка в яблоках

Ну Вы рай какой-то описали, завидую белой-белой завистью:D. Наша каждое утро стоит в очередях. Очередь умыться, очередь приготовить завтрак, очередь помыть посуду... Сегодня обошлась без яичницы, ОЧЕРЕДЬ, йолки. 

40 минут назад, Лошадка в яблоках сказал:

кое-что закупили в Икее

Наша тумбочку прикроватную там взяла. С 30 числа собрать не может - нет отверток и молотка. Да, вот так. Первый раз за долгое время я вижу мебель, подлежащую сбору в домашних условиях, без ключей в комплекте. Теперь ждем адекватную тетю на вахте, чтоб парня ее пропустили в комнату для сбора этого чуда техники. 

Первая неделю у них заполнена ознакомительными лекциями. Вчера, соответственно, первый день был. На анатомию надо в халатах и шапочках ходить. Препод оказался очень строгим - отправил нескольких лиц без головных уборов. Наша говорит - все, как в прошлом году. Сижу, слушаю, народ вокруг (одногруппники) гоношится - всё, типа, знают. И тут педагог доходит до теории Опарина. И фсёёё, замолкают люди в аудитории. А я, помнишь, ЧЕТЫРЕ раза в прошлом году ходила пересдавать эту тему. Помню, говорю, хорошо помню. На отлично сдала, но преподаватель из тебя всё, что можно было выдавила за четыре-то посещения:D. Короче, она компетентна в этом вопросе оказалась)

К слову о соседстве в общежитии. В группе трое (включая дочь) живут в общаге. Моя с ветеринарами, а две девочки вместе. Очень разные девочки. Одна обычная, а вторая... Ну странненькая, мягко говоря. От нее пахнет. Не потому что болеет (надеюсь нет), а потому что грязнуля. Выглядит соответствующе - волосы грязные, сосульками, одежда несвежая. Соседка ее жалуется на то, что она совсем ничего не может, не умеет, за собой не следит, за комнатой, разумеется, тоже. Говорит, что находится с ней в одной комнате невыносимо из-за амбре. Дочь сказала, что при попытке познакомится (одногруппники ж) дева посмотрела мимо и на "здрасьте" не отреагировала:wacko:. Вот где горюшко-то - такую соседушку обрести. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке подруга скинула фоты ее новой комнаты в общаге:D. И обе ржут. А там симбиоз клопов и тараканов и капец страшная комната:D. Я говорю, бестолочи, чего ржете, ей там жить...

Эх, молодость, ничего не страшно. Как и нам в свое время. Ни крысы, ни тараканы, ни отсутствие душа и нормального туалета страшным не казалось:rolleyes:.

Сегодня делала справки на поселение. 490 рэ. На днях хочет поехать и заселиться, чем раньше тем лучше, лифт не работает, поэтому верхние этажи крааайне нежелательны. Сказала ей отфотать комнату во всех ракурсах, чтоб мы оценили размер бедствия и прикинули, что надо там творить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×