Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Ненаглядная сказал:

Лесь, ну вот по себе сужу - я бы и платно поставила, не проблема. Понятно, что она все равно уйдет. Но сейчас она еще жива. Ей назначили препараты, ее нужно поить. К таким больным должна приходить участковая медсестра. Обсудить с ней этот вопрос. Пусть покажет, как обращаться с зондом. Не знаю. Может я и не права, конечно.

Я про это и говорю, Ань. Что нельзя отменять препараты, коль их врач назначил. Пускай с медиками говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Школа волшебников сказал:

Я про это и говорю, Ань. Что нельзя отменять препараты, коль их врач назначил. Пускай с медиками говорят.

Ага, пусть говорят. Мне папин друг, главврач, когда мама уходила, сказал, что если просит ягодного вина, нужно ей дать. Она просила. Я купила бутылку самого дорогого. В результате и мама и папа опять оказались в больницах. В разных. И не потому, что вино плохое, а потому, что нельзя им было. А я дяде Саше с детства доверяла. :(

Бабушке нужно говорить на ухо, что её любите и что всегда будете любить и что справитесь без её помощи.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Ага, пусть говорят. Мне папин друг, главврач, когда мама уходила, сказал, что если просит ягодного вина, нужно ей дать. Она просила. Я купила бутылку самого дорогого. В результате и мама и папа опять оказались в больницах. В разных. И не потому, что вино плохое, а потому, что нельзя им было. А я дяде Саше с детства доверяла. :(

Нет, зайка. Не так. Это- лекарство. Автор не говорит название, что дает( и не надо), но назначают врачи. Они там сами положение дел видят.  Или больной сам уйдет не по- недосмотру. Нельзя так, понимаешь?

Вот ты по интернету возьмешься лечить? нет. Вот и я- нет.  

Вдруг там лекарство от диабета и больной умрет от диабетической комы? Кто отвечать будет? Автор? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Школа волшебников сказал:

Нет, зайка. Не так. Это- лекарство. Автор не говорит название, что дает( и не надо), но назначают врачи. Они там сами положение дел видят.  Или больной сам уйдет не по- недосмотру. Нельзя так, понимаешь?

Вот ты по интернету возьмешься лечить? нет. Вот и я- нет.  

Вдруг там лекарство от диабета и больной умрет от диабетической комы? Кто отвечать будет? Автор? 

Ох, Лесь... Автору сейчас только просить Высшие силы нужно, чтобы бабушка ушла без мучений. У меня три инсульника на руках было. Вот за первого, моего любимого дядю Толю, просила их, когда он впал в кому. Чтобы умер с улыбкой, не мучаясь больше. Так и было.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2018 в 16:45, МИЛА88 сказал:

Кто сталкивался, как еще можно ей облегчить этот путь!

Это ее путь. 

Мой папа улетел на моих руках в 79 лет. Рак желудка. Сгорел за два месяца. Я папина дочка до мозга.

Я ощутила непонятное чувство -  радость что ли  за него, - мой деятельный, работающий и хотевший жить папка улетел в забытьи, не "залежался". 

Он говорил за пять минут до улета, что идет к маме своей. Вот так.

Не знаю Как быть вам. .Сил вам.  Сил..

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем??? Насильственно продлять жизнь? Когда отца привезли в медпансионат умирать из больницы- я прямым текстом просила не продлять его муки. Обезболить уход- всё! Зачем этот иезуитский садизм- лечить и держать безнадёжного, уже полумёртвого, мешать ему уйти вовремя? Когда тётка разбудила мою бабушку, которая легла умереть, чтоб дать лекарства, то та просто укусила её за руку, чтоб не мешала: "Ты что, дура, не видишь, что я умираю? НЕ МЕШАЙ!!! А то заберу!" Заснула- и умерла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Майская пчелка сказал:

А проконсультироваться с врачом? Я бы побоялась взять на себя ТАКУЮ роль

Врачи жмут плечами и разводят руками. Всем все равно.

9 часов назад, Школа волшебников сказал:

Еще- насколько сердце хорошо работает? Если оно сильное и здоровое, то может надолго продлиться. 

Сердце больное. С диагнозом Мерцательная аритмия. Пульс молотит под 200. Ее саму трясёт от этого. Вся мокрая бедняжка.

9 часов назад, Отражение сказал:

Удерживать тело в состоянии уже полного отключения? А душу удерживать  в нём, если она уже в ином измерении? Тут уже не врача, а священника поле деятельности. И что дадут кроверазжижающие средства в ТАКОМ состоянии тела? Мучения и не более того. Ну, это моё мнение, кто-то иначе видит эту проблему. 

А знаете, я и на самом деле не пойму в чем там уже душа держится. Вчера вечером пытались ее покормить. Глаза закрыты. Бредит. Приоткрыли их. Она на движение не реагирует вообще.

9 часов назад, Ненаглядная сказал:

Лесь, ну вот по себе сужу - я бы и платно поставила, не проблема. Понятно, что она все равно уйдет. Но сейчас она еще жива. Ей назначили препараты, ее нужно поить. К таким больным должна приходить участковая медсестра. Обсудить с ней этот вопрос. Пусть покажет, как обращаться с зондом. Не знаю. Может я и не права, конечно.

Мы однозначно против зонда. Вот это тоже еще то адово испытание. Скорая приезжает через раз, а с участковой вообще не повезло. Дуб дубом. Проходили это уже когда дедушка умирал. 

Вчера только повторила, проведи меня Боженька, проведи. Много раз.

И вообще я то это уже за состояние, даже ее овощное. Глаза постоянно закрыты, речь мамину узнает раз из 10. Зрачки не реагируют не на что.

Сегодня принято решение о прекращении приема таблеток. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МИЛА88 сказал:

Сердце больное. С диагнозом Мерцательная аритмия. Пульс молотит под 200. Ее саму трясёт от этого. Вся мокрая бедняжка.

Вот это надо пытаться скорректировать. Давать противоаритмические препараты, препараты замедляющие сердечный ритм, ибо там тяжело.

А с другой стороны если давление очень низкое, то и пульс будет частым.

В общем смотрите сами, Ваше решение. Сколько ей лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

Зачем этот иезуитский садизм- лечить и держать безнадёжного, уже полумёртвог

Сложный вопрос.. а если человек умирает от онкологии (3-4 стадия)? Что, прекратить давать обезболивающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Майская пчелка сказал:

Сложный вопрос.. а если человек умирает от онкологии (3-4 стадия)? Что, прекратить давать обезболивающие?

Нет конечно, мужу давали до последнего. Но обезболивающее же просто снимает боль, а не продлевает жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. За сутки ситуация еще ухудшилась. По прежнему в сознание, глаза полузакрыты, но уже вместо четких слов, она все чаще производит нечленораздельные звуки. Температурит. 

Как и говорила, с таблеток сняли. Сестра младшая на 4 курс медицинского идет. Говорит, что у нее уже предагональное состояние. Осталось немного. Боженька дай сил. 

  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МИЛА88 сказал:

Осталось немного. Боженька дай сил. 

Бабушка крещёная? Позовите священника. Хотя бы вам станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Бабушка крещёная? Позовите священника. Хотя бы вам станет легче.

Был Батюшка. Соборовались, пока еще в хоть какой то памяти была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, добрый день. Может кто знает? У бабули сейчас сопор. Температура 38,7. Полное обезваживание. Скажите, кто знает, сколько человек может в сопоре пробыть. Чем это может черевато быть? Кома? Вызывали скорую, сказали если не хотите видеть конец, госпитализируем. Мы отказались. Капельницы ставим, физ раствор, глюкозу,  анальгин чтобы температуру сбить. Чтоб хоть как то муки облегчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МИЛА88, дружочек, от души переживаю и за Вас, и за бабушку Вашу... Я вот просто физически чувствую Вашу боль, Ваши переживания... Держитесь,  миленькая. Может, @Маркиза Карабас Вам что-то подскажет по поводу нынешнего состояния Вашей бабушки, или кто-то ещё из наших форумских медиков. Сил Вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то держит бабушку что ли и уйти не получается. Сил родственникам.

У на тётя умирала 2 года назад, неделю все это длилось, правда в больнице. Все прекрасно знали, чем закончится. Чуда не произошло, и врачи утешали, что долго бы с такими диагнозами всё равно не прожила и дома не мучилась. Правда, было ей всего 58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МИЛА88 сказал:

Капельницы ставим, физ раствор, глюкозу,  анальгин чтобы температуру сбить. Чтоб хоть как то муки облегчить.

@МИЛА88, простите, зачем вы ее с лекарств до этого снимали? Не сильна в медицине, но состояние ступора - это уже практически конец.. Сколько оно длится - этого вам никто точно не скажет

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МИЛА88 сказал:

Чтоб хоть как то муки облегчить.

Или продлить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Майская пчелка сказал:

@МИЛА88, простите, зачем вы ее с лекарств до этого снимали? Не сильна в медицине, но состояние ступора - это уже практически конец.. Сколько оно длится - этого вам никто точно не скажет

Потому что насильно никак не дать, не запись, не пропихнуть! Не шприцом, не ложечкой. Перестали давать лекарства, проще говоря, когда она перестала глотать. Стала давиться.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МИЛА88 сказал:

Перестали давать лекарства, проще говоря, когда она перестала глотать.

Но ведь сейчас вы вводите через капельницу. А сейчас сколько это продлится - одному Богу известно...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Майская пчелка сказал:

Но ведь сейчас вы вводите через капельницу. А сейчас сколько это продлится - одному Богу известно...  

Да что вы пристали к человеку! Капельницы и анальгин- это снять симптоматику. Никто и ничем не поможет уже. А вот облегчить муки, чтобы человек ушел легче- это можно и НУЖНО. 

Вас послушать, так и ничего не надо делать, чтобы бабушка ушла и не мучилась больше...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Вас послушать, так и ничего не надо делать, чтобы бабушка ушла и не мучилась больше...

По вашему хорошо одной рукой отнимать сердечные (у бабушки проблемы с сердечной системой) и тут же вводить жаропонижающие, обезболивающие и глюкозу.. Да простит меня МИЛА, практически бабушки "тут" уже нет.. Если решили не давать вообще ничего, так не давайте.. А так и сами мучаются и бедное тело мучают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Майская пчелка сказал:

По вашему хорошо одной рукой отнимать сердечные

НЕхорошо, но- по-другому лекарство не ввести. Читайте внимательно автора. Глотательный рефлекс пропал. Препарат таблетированный, автор писала. В задницу ей, простите, пихать эти таблетки?

34 минуты назад, Майская пчелка сказал:

и тут же вводить жаропонижающие, обезболивающие и глюкозу.

Да, чтобы хоть как-то поддержать и облегчить муки. 

Смерть от сердечной недостаточности это одно, а от голода и обезвоживания- другое, не находите?

35 минут назад, Майская пчелка сказал:

Если решили не давать вообще ничего, так не давайте.. А так и сами мучаются и бедное тело мучают

Решили не давать ТАБЛЕТКИ. И тело не мучают. Мучили- это повезли б в больницу, реанимацию и т. д. А так- уход и поддержка. И все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

НЕхорошо, но- по-другому лекарство не ввести. Читайте внимательно автора. Глотательный рефлекс пропал. Препарат таблетированный, автор писала. В задницу ей, простите, пихать эти таблетки?

Да, чтобы хоть как-то поддержать и облегчить муки. 

Смерть от сердечной недостаточности это одно, а от голода и обезвоживания- другое, не находите?

Решили не давать ТАБЛЕТКИ. И тело не мучают. Мучили- это повезли б в больницу, реанимацию и т. д. А так- уход и поддержка. И все.

Не мучаем. Физ раствор капаем. Немного облегчить. Обезвожена вся.

4 дня ужаса творится. Температура 38.7. Не сбивается. Сегодня резко упала до 35.7.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×