Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.02.2019 в 23:29, Капелюшка сказал:

Стекло

И я посмотрела этот фильм. Если честно,так и не поняла,что хотел донести режиссёр? Какая главная мысль фильма? Два часа-ни о чем. Игра актеров-ужасная. Да там и нет никакой игры. Они лишь многозначительно смотрели друг на друга, застывшие лица-маски без эмоций. И только Кевин со своими личностями и перевоплощениями хоть как-то «спасает» фильм. “Сплит” мне понравился больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ника Брус сказал:

И я посмотрела этот фильм. Если честно,так и не поняла,что хотел донести режиссёр? Какая главная мысль фильма?

Тут надо смотреть обязательно с первой части трилогии. С "Неуязвимого". Если "Сплит" ещё можно представить самостоятельным фильмом, то "Стекло" - нет. К тому же "Неуязвимый" - самая интересная, как мне кажется, серия. Я почитала немного в Вики о нём. Он входит в 20-ку лучших фильмов (начиная с 90-х годов) по версии Тарантино. 

Главная идея в принципе понятна: "мы те, кем себя считаем". Ну и в том, что все комиксы якобы имеют под собой реальную историю и реальных героев. 


И Дэвид Данн (Брюс Уиллис) и псих одиночка - (Джеймс Макэвой) таковые. Один олицетворяет "добро", другой - "зло". Они почти не уязвимы по жизни. Зло и добро должны обязательно встретиться и побороться. А сводит их "неуязвимый ум", мистер Стекло по имени Элайджи (Самюэл Л. Джексон), чьи кости хрупкие до того, что он даже родился с шестью переломами. Т.е. он по другую сторону крайностей. Когда-то именно ему в голову пришло, что если есть он, то должна быть и его противоположность - неуязвимый супер герой. И нашёл его. Это Дэвид Данн, который живёт обычной жизнью и о своём супер героизме не подозревает.


Не хочется пересказывать все три серии, но последняя - "Стекло" как раз раскрывает замысел Элайджи, благодаря которому о реальности супер героев узнаёт весь мир.

На мой взгляд, "Неуязвимый" фильм нормуль, а вот "Сплит" и особенно "Стекло" так заморочены, что без ста грамм, как говорится, не разберёшься)))) Так что мне пришлось посмотреть дополнительное видео, чтоб рассеялся туман в голове после их просмотра:busted_red::1eye: и появились ответы на некоторые вопросы.  

Дальше тем, кто не смотрел, чур, не читать.
 

Скрытый текст

Существует целое тайное общество, которое призвано скрывать от людей существование супер героев. Чтоб поддержать некое природное равновесие. Задача общества разыскивать их, а разыскав, убедить в том, что они обыкновенные люди, только больные. Кого не удаётся в этом убедить, убивают. Ну вот такие добрые люди на страже мира и спокойствия))) Главное, чтоб о супер героях не узнал мир. Но мир узнал, так как мистер Стекло их всех обвёл вокруг пальца. 
Вот примерно так, если коротенько.

Есть в фильме моменты, которые не вызывают ничего кроме раздражения. "Кака така любовь" (цы) между похищенной, но выжившей девушкой и психом одиночкой в его настоящей ипостаси? Или с её стороны это и есть пресловутый "стокгольмский синдром"?
Ну ладно, может, это не любовь, а жалость к психически больному. Но мне ужасно не понравилось, что некоторые сцены построены так, чтоб вызвать  нашу жалость к этому маньяку. Прямо плеваться хотелось.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Капелюшка сказал:

психически больному. Но мне ужасно не понравилось, что некоторые сцены построены так, чтоб вызвать  нашу жалость к этому маньяку. Прямо плеваться хотелось.

Вот и меня это «царапнуло». Как девушка защищала Кевина перед вызванным подкреплением. Да е-мое,он на твоих глазах стольких людей убил,тебя чуть не лишил жизни,а у неё чувства. Не понравилось,как играла Сара Полсон. Застывшее лицо-маска,весь фильм без каких-либо эмоций.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 19:30, Ника Брус сказал:

Не понравилось,как играла Сара Полсон. Застывшее лицо-маска,весь фильм без каких-либо эмоций.

Она ужасна. Аж неловко было смотреть на этого персонажа. Может быть, если бы кто другой играл, то и фильм бы в целом лучше смотрелся. Процента на два-три :laugh:

Не ожидала я такого подвоха от Шьямалана – «Стекло» на редкость плохой фильм. Очень плохой. Я даже не досмотрела до конца. Приятно было глянуть только на МакЭвоя. Да и то не без претензий – бесконечное и резкое мельтешение всех личностей Кевина, на мой взгляд, это уже был перебор. Не, МакЭвой отыграл на все сто! Задумка подкачала – что вот лишь бы всех по максимуму показать. Утомил(и)!

В 03.02.2019 в 19:12, Капелюшка сказал:

На мой взгляд, "Неуязвимый" фильм нормуль, а вот "Сплит" и особенно "Стекло" так заморочены, что без ста грамм, как говорится, не разберёшься))))

Мне больше всего «Сплит» нравится. Я до него Джеймса МакЭвоя терпеть не могла. Разглядела именно в «Сплите», и вот насколько раньше этого актёра не любила, настолько теперь обожаю! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гравитация сказал:

Не ожидала я такого подвоха от Шьямалана

Вот и я тоже. Мне очень нравится его "Шестое чувство" и вдруг это никакущее "Стекло".  Не помогли даже такие актёры, как МакЭвой и Брюс Уиллис.

А Сара Полсон тоже бесила. Я никак не могла понять её поведения. Ну совсем не так я себе представляла докторов психиатров. (Хотя кто их знает, какие они :lol:). До тех пор пока не стало ясно, что она представляет тайное общество. Тут уж я её игру приняла. Для этого общества, видимо, подобные люди вовсе не люди, а ошибка природы, которую всего лишь надо исправить. А значит и отношение к ним соответственное, как к тараканам, наверное. Какие чувства, эмоции по отношению к тараканам? Только вывести их и всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Капелюшка сказал:

Ну совсем не так я себе представляла докторов психиатров. (Хотя кто их знает, какие они :lol:).

Ну вот в «Сплите» доктор Флетчер до чего же органично смотрится! Так и кажется, что именно такими и должны быть доктора, копающиеся в психических мозгах! :D

Сейчас посмотрела, кто играл доктора Карен Флетчер – это актриса Бетти Бакли. Не признала её. Хотя совсем недавно, перед премьерой фильма «Стекло», пересматривала «Сплит». А ведь в прошлом году в сериальной веточке я уже восхищалась Бетти Бакли. Хорошо играет, и везде разная такая – где-то приличный доктор-мозговед, где-то отмороженная бабка-ведьма. Сразу и не узнать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бай Бай мэн - какая прелесть! При всей моей кислой мине, когда я вижу сюжет *вот переезжаем мы в новый дом*. Вот замечательно сделали, атмосферно даже

И то ли римейк, то ли самостоятельное произведение - Одержимость с красавцем Идрисом Эльбой против такого же с молодым красавцем Майклом Дугласом, только называется Роковое влечение. Сюжет - бабы домогаются счастливо женатых мужиков всеми способами, включая криминальные. На один вечер сойдёт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Бай Бай мэн - какая прелесть!

О да! Особенно пёсик понравился :lol: Но в целом фильм не плохой :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Бархатная бензопила», 2019 г. У сотрудницы галереи умирает одинокий сосед-старик. В его квартирке были обнаружены кот и большое количество картин, написанных самим этим дедом. Родственников у него не осталось и поэтому галеристка быстренько прибарахлила все работы неизвестного умершего мастера себе. Да просто перед таким соблазном невозможно было устоять – абсолютно все-все произведения старого художника убийственно прекрасны! Но как оказалось чуть позже, не всегда не в буквальном смысле. Гениальные картины несут смерть.

Фильм не шибко страшный – переживательно было всего за одного персонажа. Но визуально совершенно бесподобен. Можно даже ради картинки посмотреть. А ещё в этой картинке Джейк Джилленхол очень классный! :thumbsup:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Багровую мяту" никто не писал?  Очередной гимн женской мести. Ещё вчера Райли Норт была счастливой женой и матерью, а сегодня стала жестоким безжалостным палачом, хладнокровно убивающей продажных копов, судей и прочих подонков, купленных хозяином наркокортеля Гарсия, и повинных в смерти её мужа и дочери. Даже не знаю, понравился ли он мне, но не пожалела, что посмотрела. Дело в том, что тарантиновского "Убить Билла" не переплюнет никто и никогда, вот там  воплощенная женская ярость в лице Умы Турман, а всё остальное на эту тему, сколько бы не снимали - жалкие потуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается Аргентинский кинематограф в жанре ужасы очень даже неплох. Например "Оцепеневшие от страха", 2018 слегка нелепо подано и спецэффекты бюджетные, но ведь страшно! Рекомендую, тем более, что Гильермо дель Торо собирается продюсировать американскую версию фильма, заинтересовался.

Дьяволица, 2018, интересная история, симпатичные актёры, картинка вообще красивая. Не шедевр (а американцы давно показывали шедевр в жанре хоррор?), но внимания достойно, тем более, страна производитель необычная. И эротическая сцена в конце классная. Рекомендую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя смена - женщина решила пойти по стопам отца, убитого при поимке семьи серийных убийц, и стать полицейским. Она заступает на ночное дежурство в закрывающийся участок. Её смена последняя. 

Немного непонятная завязка, но фильм страшный! Мне, взрослому мужику было страшно в дневное время.

Пещера - испанский ужастик о заблудившейся в пещере молодёжной компании. Не ново, не оригинально, но я люблю подобный жанр, люблю когда всё весело и непринуждённо начинается, люблю наблюдать за меняющимся поведением героев в экстремальных ситуациях. В общем, на вечерок - неплохо.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Последняя смена - женщина решила пойти по стопам отца, убитого при поимки семьи серийных убийц, и стать полицейским. Она заступает на ночное дежурство в закрывающийся участок. Её смена последняя. 

Немного непонятная завязка, но фильм страшный! Мне, взрослому мужику было страшно в дневное время.

 

Посмотрела сейчас. Что то нервный вы какой - то. :lol: Не могу сказать что фильм не страшный, есть моменты неприятные, да. Ну и не хотела б я на ее месте оказаться. Но я б и сидеть там не стала, вышла бы да сидела в машине. Посмотреть можно. Наверное ночью страшнее смотреть будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Пещера - испанский ужастик о заблудившейся в пещере молодёжной компании. Не ново, не оригинально, но я люблю подобный жанр, люблю когда всё весело и непринуждённо начинается, люблю наблюдать за меняющимся поведение героев в экстремальных ситуациях. В общем, на вечерок - неплохо.

Если бы не ваш отзыв и я случайно наткнулась бы на этот фильм, то у него не было бы шансов быть досмотренным, это точно.

Но вот ведь какая фигня, несмотря на этот дебильный способ съемки и почти однотипные пейзажи весь фильм, я оторваться не могла. Еще и муж проснулся, когда бедолаги маялись в пещере и включился в просмотр, хотя всегда говорит про мутотень и слово "Выключи" :) К финалу он резюмировал так: выжил тот, кто был хорошим. Ну вы поняли, просто спойлерить не хочу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаустрофобы.

Группа людей, не знакомых друг с другом, получила приглашение принять участие в квест-игре, главный приз которой 10 тысяч долларов. Фильм понравился, интересный, динамичный, напряженный, головоломки всякие, при этом, как в Пиле, нет крови, резни жестокости. Ну и окончание такое, что яснее ясного - продолжение следует. Ну что ж, подожду и с удовольствием посмотрю.

Омен.Перерождение.

К циклу фильмов об Омене не имеет никакого отношения. 

Семейная пара, которая уже отчаялась родить ребенка, живет в ожидании малыша, который рождается и становится их огромной любовью и радостью. Но по мере того, как ребенок растет, становится понятно, что не все так просто. Что этот прелестный мальчик таит в себе огромное зло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

Что то нервный вы какой - то.

Меня пугают образы с замотанными головами, особенно образы самоубийц - верёвки на шее, качающиеся ноги висельников. :) Поэтому считаю жуткими Синистер, Шелуху, Последнюю смену. :)

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Меня пугают образы с замотанными головами, особенно образы самоубийц - верёвки на шее, качающиеся ноги висельников. :) Поэтому считаю жуткими Синистер, Шелуху, Последнюю смену. :)

Вы не один ). Я вчера посмотрела, мне тоже было очень страшно ).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Rimini сказал:

не было бы шансов быть досмотренным

Меня немного поражает откровенность в европейских фильмах, даже какая-то физиологичность. В Пещере так продемонстрировали задницу... Я такое видел только в порно. :lol:

А не так давно посмотрел французский фильм Сырое, любопытно. Это скорее драма о подростковых заморочках с элементами хоррора и налётом арт-хауса. Фильм странноватый, но нескучный. Так там очень откровенно изображён процесс шугаринга, настолько, что мне чуть больно не стало (было дело). :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСТ, как у них  водится, раз в квартал сменил блок фильмов))) 

Наткнулась на (Ночной мясной поезд ) Полуночный экспресс в анонсе. Посмотрела, осталась ну очень довольна, открыла для себя писателя Клайва Баркера, по которому был снят один из первых ужастиков моего детства Восставший из ада. Ну и этот самый мясной поезд. Короткие рассказы, кстати, а как снято - будто бы большое произведение. Заодно решила пересмотреть Восставших

Поняла еще раз, что все фильмы с Дженнифер Л(ж)опес сняты были конкретно под нее и ее формы. Ну какая из нее психологиня? Это я об фильме ужасов Клетка.  При неплохом, казалось бы, сценарии всё портят эти ее костюмы в обтяжку и роль вроде *ты туда-сюда хады*

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мальчик с пальчиком сказал:

В Пещере так продемонстрировали задницу... Я такое видел только в порно.

Я эту задницу вообще там не видела. :no_1: На какой минуте хоть?

Я тут тоже посмотрела, рекомендую с удовольствием. Девятая жизнь Луи Дракса

Смотреть нужно внимательно. Луи Дракс - ходячее несчастье, он 8 раз мог погибнуть, а вот девятый раз оказался почти смертельным, он упал с обрыва в воду, но спустя два часа, уже в морге, пришел в себя. Но впал в кому. С ним стал заниматься психолог, пытаясь пробиться в его подсознание. Мне больше всего понравилась линия с отцом Луи, прямо до слез. И, конечно же, развязка фильма не подкачала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rimini сказал:

На какой минуте хоть?

Таких подробностей не помню. Когда друзья баловались с камерой и передавали привет хозяину. Может у вас какая-то цензурная версия, потому что это очень откровенно. :)

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная земля (2017).  Группа журналистов отправляется в горы, чтобы расследовать массовое исчезновение скота. По принципу съёмки фильм снят на любительскую камеру. Я такое люблю, а учитывая, что просто мысль о ночёвке в палатках, да ещё зимой меня приводит в ужас, то мне понравилось! Ну это самое страшное для меня в фильме было :D

Удалённое зрение (2018). Компания в количестве четырёх человек отправляется на поиски клада. Яка мутотня...И сюжет и игра актёров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 07:08, Мальчик с пальчиком сказал:

Оказывается Аргентинский кинематограф в жанре ужасы очень даже неплох. Например "Оцепеневшие от страха", 2018

Я этот фильмец смотрела в полупустом кинозале, сидя в первом ряду, одна...нда...иногда вскрикивала :fire:, а большую часть закрывала глаза. Фильм снят очень натурально, ужасы поданы без всяких прелюдий, страшно было возвращаться домой. Сюжет простой вроде бы, и подан очень просто, страшно сразу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 23:49, Rimini сказал:

Я тут тоже посмотрела, рекомендую с удовольствием. Девятая жизнь Луи Дракса

Понравился фильм, спасибо.

Скрытый текст

Правда, мы с мужем с самого начала заподозрили мамочку и не ошиблись, слишком белая и пушистая, да на жалость давит.

Посмотрела не плохой фрацузский триллер "Идеальный мужчина" - молодой и сипатичный начинающий писатель безуспешно пытается издать свою книгу, не теряет надежды быть замеченным на литературном поприще, но все безуспешно. Однажды он находит дневник умершего участника Алжирской войны, и полностью его перепечатывет, и все мечты сбываются. Но какой монетой придется за это заплатить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю новые триллеры и как-то не особенно впечатляют, а тут валялась с температурой и пересмотрела "Крестную мать" 1997 года - вот демоны в душах детей, которые кочуют из одной приемной семьи в другую (но это видно в конце фильма). Хороший фильм, правда больше для женщин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×