Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Игра Ганнибала" смотрела на иви. Начало очень интригующее, красивые актёры. В середине фильма когда преступника задержали уже начали возникать вопросы. Уж очень долго думали детективы над тем, что преступник был не один. Это было очевидно. На один вечерок фильм вполне сгодится. 

Второй фильм 2020 года "Договор молчания". Смотрела на zone. По трейлеру напомнил мне "Ветреную реку", но конец фильма какой то смазанный получился.

Мужчина-лесник, без семьи, пьёт в одиночку, живёт на берегу озера. Пять лет назад у него пропала дочь. В это же время в городке пропадают ещё две девушки. В фильме тоже всего навертели, так я и не поняла зачем брат шерифа напал на девушку в доме лесника..

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрный бархат @Сухой пирог

Мы тоже смотрели этот фильм. Не зашёл. Даже после прочтения объяснений - не моё. Причём эти падения в конце я так и не поняла и объясняют их по разному. Я такое не люблю, когда много толкований одного эпизода.

А вот недавно ездили смотрели дома и попали один в один в Вивариум:-) я как на эту улицу из одинаковых домов зашла, сразу фильм вспомнила и потом меня только смех разбирал - выйдем ли мы отсюда вообще?

IMG-20201206-WA0243.jpg.2782dc2a1375537779fa657bda9af0f4.jpg

И такое бывает - как в фильм ужасов попал.:-)

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2020 в 22:03, Жаклин сказал:

На злобу дня посмотрела корейский фильм "Вирус" (2013 года). Китаец-нелегал, прибывший в Корею, привозит в себе вирус гриппа, гарантированно убивающий в течение 36 часов. Вирус моментально разносится по стране, и начинается борьба за выживание. 

Мне нравятся современные корейские фильмы, снимать они здорово научились. Фильм захватывающий, вполне можно потратить на него 2 часа времени (а он столько и идёт). 

Очень мило, ребенок чудесно эмоционален. Остальное наивно, конечно, но времени не жаль. Особенно порадовал двухсуточный инкубационный период совсем нового вируса, ага. Пока еще на эту тему (пандемия) у корейцев ничего лучше, кроме Поезда в Пусан, не снято

Я зарекалась смотреть старого Николаса Кейджа, но мимо очередной экранизации Лавкрафта не прошла - Цвет из иных миров, 2019  - рассказец небольшой, но пугающе-нагнетающий, как и всё лавкрафтовское. Не испортили, кстати,  один раз можно глянуть

Мне недавно попалась статья на тему, почему у фильмов ужасов сейчас некоторый закат, в сравнении с 80-90-ми. Вот как раз потому что очень много компьютерных возможностей для рисовки всего и вся, играть эмоции ленятся. Привожу полностью, согласна с авторами

Цитата

История Ужасов. Развитие жанра

В Париже в 1798 году во время Французской революции некто Этьен Робер устраивал жуткие представления в разрушенной монастырской часовне. Называлось сие действо "Фантасмагория" и представляло собой следующее: на экранах, расположенных по периметру часовни, то возникали, то растворялись, непостижимым образом меняли свои размеры разного рода призраки, скелеты и чудовищные лица.

Достигалось это просто - позади экранов находились люди, которые задымляли помещение и перемещали специальные фонари на тележках, что делало теневой театр подвижным. Кроме того, Этьен Робер придумал специальные ставни, благодаря которым все чудовища могли исчезать как бы в ослепительной вспышке молнии. "Фантасмагория" Робера стала новым этапом театрального жанра "гран-гиньоль" (особый вид мелодрамы, в которой театральные убийства и превращения происходили прямо на сцене).

В конце XVIII века появился и стал популярным литературный жанр "готического романа". Действие этих книг разворачивалось в древних замках и мрачных монастырях. "Готический роман" стал отправной точкой для многих главных персонажей фильмов ужасов - Франкенштейн, доктор Джекилл, Призрак оперы, Дракула и др.

Изобретение чудо-аппарата братьев Люмьер сделало громадный толчок в сторону воплощения страшных фантазий. В 1896 году мир вздрогнул от "Замка дьявола" Жоржа Мельеса. Героями фильма стали демоны и скелеты. С этого времени жанр фильмов ужасов стал весьма популярным и успешно конкурировал с комедией. В обоих случаях требовались специальные актеры. Первой звездой жанра ужасов можно назвать голливудского актера Лона Чейни. Ему принадлежит целая галерея образов упырей и вурдалаков. Лона Чейни окрестили "человеком с тысячью лиц". Благодаря ему появились первые яркие экранные характеры Призрака оперы и горбуна собора Парижской богоматери. Сын Чейни пошел в отца и снялся также во многих фильмах ужасов. Можно сказать, что они - первая семейная династия этого жанра.

Лон Чейни в фильме "Призрак оперы".

В 20е годы XX века фильмы ужасов заметно усложнились и даже появились новые направления. Так, в 1919 году в Германии Роберт Вине снял первый фильм в стиле horror, то есть фильм, где атмосфера ужаса нагнетается постепенно и держит зрителя в напряжении до конца картины. В фильме под названием "Кабинет доктора Калигари" подобная атмосфера создавалась с помощью игры светотени, необычных ракурсов съемки и совершенно сумасшедших декораций. Сюжет фильма стал классическим: директор психбольницы заставляет своего пациента совершать убийства под гипнозом. Картину назвали триумфом, а критики сравнивали ее с живописью в движении.

В 1922 году в свет выходят сразу два новых фильма жанра ужасов: шведский прорыв "Колдовство через века" и, в значительной мере затмивший его, "Вампир Носферату" Мурнау. Этот фильм впервые вывел на экран образ вампира, которого сыграл Макс Шрек. Фильм был переснят в 1979 году с Клаусом Кински в главной роли.

В 1931 году с экранов кинотеатров впервые бросил свой гипнотический взгляд граф Дракула. Этого известного венгерского вампира в фильме "Дракула - мертвый, но довольный" сыграл тоже венгр Бела Лугоши.

Дракула в его исполнении до сих пор считается самым ужасным "королем вампиров", хотя этот персонаж позднее возникал еще в более чем 150 фильмах. Любопытно, что первые фильмы о Дракуле основывались на театральных постановках 20-х годов, а отнюдь не на знаменитом романе Брема Стокера.
В целом, в 20-30-х годах оформились основные классические персонажи фильмов ужасов, новые сюжетные правила стали незыблемы: например, в фильмах про оборотней обязательно человек, укушенный волком, принимает облик и повадки этого зверя, и обязательно присутствуют полнолуние и серебряная пуля. А вампиры не отражаются в зеркалах, исключили из своего меню чеснок, стали солнцененавистниками и ни за что не посадят осиновую рощу рядом с замком. Кинематограф вновь и вновь возвращался к опробованным классическим литературным образам.
С приходом звукового кино фильмы ужасов обросли потусторонними голосами исполнителей (в основном, тех же Лугоши и Карлоффа). Главным голливудским поставщиком этого продукта стала компания "Юниверсал": "Старый темный дом", "Убийство на улице Морг", "Черная кошка" и др. Та же компания ввела моду на фильмы-продолжения: сиквелы и трилогии. Следом за "Дракулой" появился фильм "Дочь Дракулы", а за "Франкенштейном" - "Невеста Франкенштейна".

В 1932 г фильм "Мумия" возвращает к эпохе раннего кино, вновь эксплуатируя тему умерших фараонов, забинтованных актеров и тайн Древнего Египта. Однако персонажи фильма навсегда вошли в классику.

Еще два классических персонажа появились в 1933 году. Первым стал Человек-невидимка из одноименного фильма. В этой картине применялись новейшие для того времени спецэффекты, что позволило исполнителю главной роли Клоду Рейнсу моментально стать звездой первой величины. Это был нонсенс, так как большую часть фильма он был полностью забинтован, либо абсолютно невидим.

Сороковые годы были не самыми удачными для фильмов ужасов. Их появилось очень много и все делались наспех, как получится. К тому же настоящие ужасы происходили тогда на войне.
Фильмы ужасов 50-х - это, в основном, выплески страхов по поводу ядерного оружия, холодной войны и третей мировой. На арену стройной шеренгой выходят научно-фантастические ужасы: "Нечто" (1951), "Они!" (1953), "Муха" (1954). Возникают главные радости гримеров, декораторов и художников (но отнюдь не актеров) - инопланетяне и гигантские насекомые. Муссируется тема инопланетного вторжения: "Столкновение миров" (1951), "Вторжение в США" (1952), "Захватчики с марса" (1953). Активно в мир чудовищ входят японцы со своей национальной гордостью - Годзиллой, и целым рядом прочих монстров.

В шестидесятых годах, помимо движения хиппи, возникают и прочие интересные явления. Так, например, - появление нового жанра: молодежные ужастики. Идеологом этого движения становится вездесущий Роджер Корман, снявший кроме всего прочего, классический фильм "Магазинчик ужасов", который содержал ярко выраженные элементы комедии и местами черный юмор. Продолжая дешево и сердито экранизировать По, Корман дал начало новой волне фильмов, действие которых происходит в маленьких городках, изолированных от мира. И вот тут то на сцене мирового кинематографа появляется Альфред Хичкок!

70-е начались лихо. Девид Линч снял свою первую потусторонне-психодиллическую картину "Голова-ластик". Это было необычно и странно. Однако вскоре все встало на свои места: на зрителей хлынули маньяки, шизофреники и мертвецы-людоеды.

Впервые они появились в невероятно кровопролитных трешевых картинах итальянских режиссеров типа Марио Бавы и Дарио Ардженто.
Отдельно следует упомянуть Уэса Крейвена с его неподражаемым Фредди Крюгером, запугивающим до сих пор ни одно поколение. Его перчатка с острыми лезвиями наводила ужас, а сама мысль о том, что если Фредди убьет во сне, то умрешь и на яву, сделала "Кошмары на улице Вязов" одной из лучших серией фильмов ужасов. Хотя, как это обычно и бывает, продолжения были намного хуже первой части.

Начало 90-х гг. стало временем триллеров с выходом на широкий экран незабываемого "Молчания ягнят" с обворожительным Энтони Хопкинзом в роли людоеда-интеллектуала Доктора Ганнибала Лектора, помогающего молодой студентке ФБР. В тоже время на экраны выходит трагическая картина "Интервью с вампиром", имеющая отношение к фильмам ужасам разве что своими сверхъестественными героями. Тем не менее, этот фильм можно отнести к разделу романтических триллеров.

В 1998 году появляется "Ведьма из Блер: курсовая с того света". Этот любительский фильм ждал оглушительный успех в мировом прокате именно потому что он любительский. В сюжете заложены все составляющие сюжета: трое студентов решают снять документальный фильм о легендарной ведьме, якобы жившей когда-то в лесной глуши. Они исчезают бесследно, а через год в чаще находят видеопленку...В картине нет спецэффектов, но есть непреходящее ощущение реальности. От того, что фильм снят как обычное домашнее видео, а операторская работа на дилетантском уровне, многие зрители поверили в то, что все изображенное на пленке - правда. И отчасти они были правы. Поскольку авторы специально постарались приблизить условия съемки к реальности, они научили трех своих актеров пользоваться видеокамерой и отправили их в лес на 8 дней, оставив в заранее оговоренных местах записки с инструкцией, как себя вести, о чем примерно говорить и что снимать. В итоге отснятый материал - чистая импровизация, которую достичь в иной ситуации не смогли бы и профессиональные актеры. Но самое главное: оказаться в глухом лесу ночью один на один с жуткими звуками и собственными нервами - это основной, базовый страх всякого человеческого существа. От этого зрителю становится не по себе, и он начинает разделять ужас заблудившихся в лесу студентов по мере того, как они угадывают присутствие чего-то ужасного и необъяснимого рядом с ними.

Кино начала XXI века сильно отличается от снимавшихся ранее картин, причем не всегда в лучшую сторону. Появление новых технологий и развитие компьютерной графики на рубеже веков привело к тому, что зачастую из-за обилия навороченных спецэффектов суть фильма, его сюжетная нить теряется. Подобная ситуация наблюдалась лишь в 50х годах.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшие выходные пересматривала фильмы из своего "запасника", где-то наслаждалась, где-то фоном, убивая время, но я о них о всех писала в свое время. А тут наткнулась на загруженный, но не просмотренный фильм. Глянула, отписываюсь.

"Ночной рейс" (2005) - не самый плохой экшн-триллер, что я видела. Могу рекомендовать смело, хотя бы и на один раз. Любопытный. Несомненные его достоинства: достаточно динамичный и незатянутый (около полутора часов). 

Лиза, менеджер фешенебельного отеля (Рейчел Макадамс, на нее  просто приятно смотреть, кстати), возвращаясь ночным рейсом с похорон бабушки домой, обнаруживает в попутчиках на соседнем кресле симпатичного голубоглазого незнакомца (Киллиан Мерфи), с которым она пофлиртовала в аэропорту у стойки. Кажется, полет будет нескучным, хотя Лиза и очень боится летать. Но очень скоро она прозревает, что этот попутчик совсем даже не случайно оказался вместе с ней, и она и есть его главная цель, точнее даже не она сама, она лишь средство - а один из высокопоставленных чиновников - гостей отеля, которым управляет Лиза. 

Та часть фильма, что происходит на борту, весьма и весьма, держит в напряжении (хотя и не без ляпов). Действие, развивающееся на земле, приземлившись, кажется немного из другой оперы, перемудрил режиссер, но в целом в стилистике жанра, и все же добро побеждает зло.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям фильмов-выживалок, типа Спуск, пещеры/горы. Как-то мимо меня прошел Vertige (2009 г), французский. Группа товарищей полезла на маршрут - пани, девы. Принцип *фигня, что закрыто, всё равно - полезем*. Нормально снято, страшненько в плане видов и эмоций страха высоты, конец альтернативный. Даже на реальных событиях, вроде как

В переводе он - Головокружение

 

И очень неплохая свежая выживалка на тему аномального мороза. Centigrade. Там вариантов перевода масса - от Замерзших до Ледяного капкана, Температуры замерзания и оригинала - Стоградусный. Пара в горах ночью решила покататься, мужик ничего лучше не придумал, как уснуть ночью на обочине, жена на сносях. Сверхразумы. Если учесть, что это история правдивая и женщина с младенцем прожила в машине около месяца, то ой. Весь фильм муж дичайше бесил

 

Очень хороший фильм с нотками одного из рассказов Лавкрафта (о лишнем угле в комнате) с постаревшим, но очень симпатичным Кевином Бэйконом и красоткой Амандой Сейфрид. Тебе стоило уйти (с названием совпадает). Фильм свежий. Как обыграно пространство - 5 баллов создателям. По мне - слишком много романтики и драмы. Рекомендую 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился фильм  Озеро Мунго (Lake Mungo, 2008) Австралийский фильм. 

Очень необычно и интересно снят, как будто это документальное кино, позиционируется как ужасы и триллер, но, как мне показалось, намного глубже смысл и трагичнее... И это точно не ужасы-страшилки в привычном понимании!  Кому-то может показаться нудным и скучным, но я с большим интересом посмотрела. Концовка вообще крутейшая!

Ну и просто быт австралийцев интересно посмотреть.

Смотреть до конца и даже после титров не выключайте!

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с большим удовольствием посмотрела по ТВ довольно старый фильм "Земное ядро. Бросок в преисподнюю". 

Даже мне, слабо помнящей школьный курс физики было смешно воспринимать некоторые детали художественного вымысла. Но тем не менее, фильм произвел отличное впечатление, если не придираться к ляпам и довольно слабеньким спецэффектам. Зато неизбитый сюжет фильма-катастрофы, отличная игра актеров и стремительный сюжет. 

Сюжет таков: на Земле очередная катастрофа, ядро планеты замедляет свое вращение и Земля теряет электромагнитное поле. Через год гибель человечества неизбежна. Ученые находят способ отправиться вглубь планеты и запустить ядро. Рекомендую, фильм действительно хорош.

Еще один фильм очень ждала -   "Гренландия". И осталась разочарована. Точная калька с фильма "2012", унылый и затянутый.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 00:43, Думка сказал:

Радиоволна" 2000, вот его могу смотреть бесконечно. 

В таком случае, хочу порекомендовать фильм с похожей основой. Пару часов назад посмотрела, до сих пор под впечатлением. Гость (the Caller) 2011 года. Хотя перевод дурацкий, гости вообще ни при чём - Абонент или Звонящий, так было бы вернее.

Мэри переезжает в новый (старый) дом, уйдя от агрессивного мужа, с которым как раз разводится. В доме есть стационарный телефон, и однажды он звонит. Женщина просит позвать к телефону Бобби...

Словом, звонок идёт с 1979 года. Тетка живет в этом же доме. Она оказывается очень навязчивой и, по принципу Радиоволны, может с прошлого влиять на будущее. Да как! Я чуть все когти себе не сгрызла от переживаний за главную героиню. Линию сюжетную предугадать я была не в силах, и чем в итоге разрешится, до последнего не догадывалась. И одна мысль: вот же эта звонящая тетка сволочуга! "Убив бы" (цы) Редко меня такая злость на злодея (пардон за тавтологию) берет. Психологический хоррор во всей красе. Очень рекомендую. Простенько, но со вкусом, и плагиатом на Радиоволну не пахнет, только некоторая параллель. 

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заклятие" (2013)

Всем, кто любит смотреть про потусторонние силы, рекомендую фильм. Смотрится на одном дыхании: динамичный сюжет, пугающая музыка и весьма необычный приём - хлопающие руки (якобы хлопает дух погибшего мальчика) создают необходимую для ужаса атмосферу.

И фильм в моём любимом стиле: семья покупает дом, разумеется, ничего не зная о его тёмном прошлом - кто в нём жил, как умер. Классика, казалось бы. Однако в классике есть своя прелесть: знаешь, чего ждать, и что ожидаешь, то и получаешь. Я получила удовольствие от просмотра.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предложить  триллер 2017 Alien code (Инопланетный код), ну...почти оригинальное название. Так бодренько и интересно начали создатели, тут тебе и внеземные цивилизации, и герои, которых спецслужбы облучили до смерти, и погони, и галлюцинации вроде как, и пугающие мужики из космоса. Ровно  2/3 фильма смотрится интересно и динамично, пока режиссер не решил: а теперь поговорим, и похрен, что среди зрителей физиков, астрономов, программистов и математиков пара процентов. Мы будем говорить об искривлениях пространства, времени, геометрии и прочей науке. Занудно и долго. Для этого главные герои попадают к старому профессору и...говорят. Ну, молодцы... Я почти уснула

Потом снова начались погони

На раз вечер скоротать сгодится

 

А вот очередная *реалка* The Vanishing (Исчезновение), от которой я осталась в восторге, поскольку английские (шотландские) суровые пейзажи - моя слабость, как в литературе, так и в кино, там еще Джерард Батлер есть. Трое отправляются на 6-недельную вахту на отдаленный маяк. К скалам прибивает мужика в лодке, в лодке ящик. В ящике слитки. У такого богатства всегда есть хозяин, который за ним придет и будет убивать. А дальше про человеческую алчность. Очень качественный триллер

 

В 06.01.2021 в 14:20, Лотос сказал:

Хочу порекомендовать "Во время грозы" - испанский триллер про эффект бабочки.

Если вкратце - однажды во время сильной грозы молодая женщина в наше время смогла спасти от смерти мальчика, который умер больше 20 лет назад. Но проснувшись утром, она видит, что ее жизнь круто изменилась - у нее нет мужа, ребенка и т.п. 

Фильм идет 2 часа, но время пролетает незаметно. 

Нормально и даже весьма, но...Радиоволна был первее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2021 в 21:09, Чёрное небо сказал:

"Заклятие" (2013)

Всем, кто любит смотреть про потусторонние силы, рекомендую фильм. Смотрится на одном дыхании: динамичный сюжет, пугающая музыка и весьма необычный приём - хлопающие руки (якобы хлопает дух погибшего мальчика) создают необходимую для ужаса атмосферу.

И фильм в моём любимом стиле: семья покупает дом, разумеется, ничего не зная о его тёмном прошлом - кто в нём жил, как умер. Классика, казалось бы. Однако в классике есть своя прелесть: знаешь, чего ждать, и что ожидаешь, то и получаешь. Я получила удовольствие от просмотра.

Этих Заклятий несколько частей. Все на высоком уровне. Постоянно пересматриваю, как попадётся. Считаю этот фильм уже классикой современных фильмов ужасов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малышуля сказал:

Этих Заклятий несколько частей. Все на высоком уровне. Постоянно пересматриваю, как попадётся. Считаю этот фильм уже классикой современных фильмов ужасов. 

Некоторые недочёты, на мой взгляд, тоже есть. В первой части - "Заклятие" - есть комната, где собраны разные предметы, с которыми связаны потусторонние силы. Можно было широко раскрыть эту тему и использовать его в фильме. Однако в фильме всё свелось к короткому сюжету вначале фильма о кукле, которая затем встречается лишь в самом конце фильма, когда внезапно "появляется" и "исчезает" из комнаты. Из-за этого после просмотра остался неприятный осадок: как будто от тебя что-то утаили и что-то показали только ради того, что б показать. Кукла и таинственная комната не были органично вплетены в сюжетную линию.

И это же не учли и во второй части. "Заклятие 2". Здесь уже на смену кукле приходит зооскоп, и совершенно не ясно, то ли главный демон заключён в этом зооскопе и живёт в нём, и опасность исходит от самого зооскопа, то ли демон живёт в картине (изображение монахини). Двояко же демоническая сущность и проявляется. Жуткие образы монахини великолепны. В противовес им - просто мультяшный демон из зооскопа: зонтик, длинные руки-ноги, ломаность, рисованность не пугали, а вызывали смех.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

Этих Заклятий несколько частей. Все на высоком уровне. Постоянно пересматриваю, как попадётся. Считаю этот фильм уже классикой современных фильмов ужасов. 

Да, я тоже всегда пересматриваю эти фильмы. Но не все, есть какая-то часть, где они в кучу собрали все. Там, где Лорейн и Эд уезжают, а в доме остаётся няня дочки и в гости приходит ещё подружка этой няни. Вот фильм совсем смешной и не страшный.

Жду выхода новой части Заклятия 3, в которой действия происходить будут именно с этой семейной парой. В июне выйти должен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несу любителям триллеров прекрасную новинку от испанцев. Какой фильм! Оригинал Hogar, варианты Оккупант, Потерянный дом. Поскольку фильм свежий, спойлерить не буду. Единственное, чего не совсем поняла, почему столь...хм...креативного и талантливого рекламщика всё же изначально уволили, неужели из-за возраста? По фильму ему лет 45 +/-. Где-то мелькнуло, что он якобы *дорого стоил* прежней фирме, но почему тогда его столько раз не брали? И что там было такого в составе средства от волков? Не совсем поняла жену второго героя, в сравнении с ее мужем, главный герой  очень проигрывает. Кстати, весь фильм мы вяло спорили с мужчиной, похож ли главный герой внешне на Энтони Хопкинса. Будем пересматривать, очень понравилось

 

Любителям *бу* с альтернативной концовкой -  от мексиканцев кино 2016 года Las tinieblas, вроде как - Темнота. Ну, пусть Тиниеблас. Батя в лесу держит избушку, в избушке держит детей - двух сыновей и девочку. Один сын - подросток, младшие в возрасте 8-12 примерно. У девочки астма. Батя младших не выпускает из дома вообще, везде на окнах деревянные ставни-заглушки изнутри, основную часть вообще держит детей в подвале, дескать, дышать нельзя, только в противогазе, на улице ядовитый туман. В лесу чудовища (кто-то периодами завывает). Живут только охотой. Старший однажды уходит с батей в лес за мясом и не возвращается, батя, говорит - чудовище сожрало. Средний парнишка начинает понимать, что с батей непорядок, тем более, девочке часто очень плохо с дыханием, пытается сбежать, утащить сестру, обнаруживает, что батя лжёт и дышать в лесу можно. Я так и не поняла, но девочка в конце всё же мертвая уже? Местами страшненько, на один раз

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2021 в 21:31, Фобос сказал:

И что там было такого в составе средства от волков?

Он масло арахисовое туда добавил, потому что второй ему сказал, что у него аллергия на масло. В конце есть кадр с  этим маслом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mientras duermes, 2011 принесла. (в общем, дома мы решили плотно переключиться на испанцев). Варианты: Крепкий сон, Пока ты спишь. Фильм старый, поэтому пишу

Я сначала скривилась на тему, что подобное видела голливудское (мужик дёшево сдавал комнату, а сам по ночам квартирантку усыплял). Но там, как водится - добро победило зло и прочая штампы. Здесь же все пошло не так

Фильм страшен тремя сценами: когда герой словами унижает старую синьору (актриса так сыграла, так у неё подбородок задрожал и боль в глазах, что аж нехорошо стало), когда герой угрожает маленькой шантажистке и с окна на капот летит что-то, я была уверена, что девочку он выбросил, но он выбросил ящик с цветами

И последняя дикая сцена, когда героиня читает письмо и понимает, от кого у неё младенец. Тоже была уверена, что она поднимает его из колыбели, чтобы вышвырнуть в море или об пол

Сильный фильм

Причём до определенного момента мы вдвоём героя жалели. Комплексы там, мамкин сын, с женщинами не может, лузер-извращенец. Щас, лучше нормальных мозги у него работали 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, благодарю за фильм "Оккупант", шикарная вещь.

Но... Что означает капающий кран в новом доме? Такой же был и в более скромном жилье, куда переехали герои после той квартиры.

Капающий кран - символ неудовлетворённости? Герою и нынешняя жизнь рано или поздно покажется пресной? Захочет сделать очередной шаг? Навстречу статусу *хочу быть владычицей морскою, и чтобы сама рыбка была у меня на посылках*?

Зачем режиссер заканчивает фильм капающим краном?

@Амченка, а Ваше мнение?

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Зачем режиссер заканчивает фильм капающим краном?

 

Могу ошибаться, герою и этого всего будет недостаточно. Он пойдёт дальше, в интригах, в обмане 

И почему он был уволен при таких исходных данных. Так я и не поняла 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2020 в 13:00, Узор на стекле сказал:

Посмотрел фильм "Комната", где маму и девочку удерживал 7 лет маньяк в сарае. Высокие рейтинги, моя любимая тема. 

Результат - хренотень. Не рекомендую любителям остросюжетных, психологических триллеров.

Не девочку, а мальчика, не маньяк, а псих, и удерживал, а точнее - похитил, он только маму, когда та еще мамой и не была. А ребенок родился уже в неволе, от психа же. Учитывая, что пацан был уверен, что весь мир - это комната, то неправильно было бы говорить, что его удерживали.

Результат: фильм - блеск! Рекомендую любителям остросюжетных, психологических триллеров. Конечно, наивысший, пиковый момент один - побег, но зато какой! И очень интересно показана позиция двух людей - мамы и ее пятилетнего сына. Для женщины эта комната - тюрьма. Для мальчика, повторюсь - весь мир. Каково сначала юной девушке, а потом и женщине жить семь лет в этих нескольких метрах, регулярно насилуемой, а потом растить плод насилия? И полюбить его больше жизни... И каково мальчику, у которого на глазах рушится все, во что он верил, который считал, что за стеной находится только космос, а дядя, иногда возникающий в комнате, просто волшебник? И как страшно оказаться ему в огромном, бесконечном, настоящем мире...

В 09.08.2020 в 13:16, Узор на стекле сказал:

Потому что весь фильм у меня ассоциации были с девочкой. Из-за этих волос по пояс и лица девочки. Я только минут через 30 понял, что она называет эту девочку Джеком, потому что это не девочка, а мальчик.

По моему, вы зацепились за эти волосы, и сути из-за них не увидели. И не по пояс, а по плечи)) Как я понимаю, у женщины просто-напросто не имелось ножниц, чтоб его постричь, и была придумана очередная сказка, в что этих волосах - его сила. А что он мальчик, становится ясно буквально с первых секунд, когда он рассказывает о себе и о вещах вокруг него.

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

@Фобос, благодарю за фильм "Оккупант", шикарная вещь.

Но... Что означает капающий кран в новом доме? Такой же был и в более скромном жилье, куда переехали герои после той квартиры.

Капающий кран - символ неудовлетворённости? Герою и нынешняя жизнь рано или поздно покажется пресной? Захочет сделать очередной шаг? Навстречу статусу *хочу быть владычицей морскою, и чтобы сама рыбка была у меня на посылках*?

Зачем режиссер заканчивает фильм капающим краном?

@Амченка, а Ваше мнение?

 

Добрый вечер. Думаю, что краном этим показывают, что говно останется говном в любых условиях. Капающий кран как символ чего-то сломанного в душе человека. Так, наверное.

А я сегодня с удовольствием пересмотрела " Экстрасенс" 2011 года. Ученая девушка приезжает в элитную школу для мальчиков, чтобы развеять слухи о существовании там призраков. Действие происходит в начале 20-го века в Англии. Люблю такие фильмы, в духе "Другие" и всякого такого). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 13:22, Фобос сказал:

Mientras duermes, 2011

Смотрела этот фильм, эмоции прямо один в один. Сильный фильм, это точно. Один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть, зная концовку, уделяя внимание деталям.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2021 в 12:08, Фобос сказал:

очень неплохая свежая выживалка на тему аномального мороза. Centigrade. Там вариантов перевода масса - от Замерзших до Ледяного капкана, Температуры замерзания и оригинала - Стоградусный. Пара в горах ночью решила покататься, мужик ничего лучше не придумал, как уснуть ночью на обочине, жена на сносях. Сверхразумы. Если учесть, что это история правдивая и женщина с младенцем прожила в машине около месяца, то ой. Весь фильм муж дичайше бесил

Да там и жена, и муж друг друга стоят. Муж не сказал жене, что без работы - т.е. врал, нет доверительных отношений. Затем, зная, что они в северной стране, зимой, остановились на обочине и ЗАКРЫЛИ двери. Не учли, что должен быть аварийное питание на случай внезапной остановки (зимой же прутся! И не в городе, а за городом!). Ещё с самого начала истеричка-жена: конфеты не трогать - это сестре, воду не закрыла (хотя её дефицит и о провизии думать надо в первую голову), глотает антидепрессанты вместо того, чтобы решать проблему. Собственно, она её и решила, когда муж скопытился, а не скопытился - с ним бы вместе там и сгинула, потому что изначально сама ведомая и сделала всё, что б именно так и вышло.

Кстати, если б у мужика была цель оттаять окно, он бы только этим и занимался, а у них там вхолостую расходуются свечи. 

Вообще отличный фильм - образец как делать не надо, когда куда-то выбираешься из города.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Вообще отличный фильм - образец как делать не надо, когда куда-то выбираешься из города.

Я знала, что тебе понравится) 

Кстати, когда мой скривился на сцене поедания плаценты, пришлось рассказывать, что в настоящее время это делают специально - наружу, внутрь, в косметику. В общем, бррр 

С другой стороны, молодец, сообразила 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фобос сказал:

С другой стороны, молодец, сообразила 

Инстинкт самосохранения и продолжения рода сработал. "Надо что-то жрать", "надо потомство спасать". Пока пища была, заметь, слушалась мужа - надеялась на чудо. А чуда нет и нет, нет и нет. Потом еда ёк, и у неё в мозгу щёлк: "Я ж тут подохну!". Помнишь, как она подголовник вытащила и попыталась разбить окно? Первый звоночек - организм хочет жить! Понимает, что надо выбраться из машины и спасать себя. Правда, муж там не дал и говорю ж - если б он остался жив, она бы с ним тоже подохла. А оставшись в машине с ним стала пытаться добыть пищу из того, что возможно. Ну вот, плацента в ход пошла. А как мужа не стало - СВОБОДАААА!

Ещё интересный момент - с рассказом, который она пишет. Помнишь, муж у неё спросил чего она там ваяет. Она ответила, что про старуху, которая заперла себя в ванной. У неё была идеальная возможность в режиме он-лайн записывать то, что с ней происходит, но она это не сделала. Реальность её не интересует. Она предпочла от неё уйти и ударилась в фантазию. И ещё: она сама сказала, что читать про застрявших в машине никто не будет. Ну правильно, сама поняла, что они - два дебила, которые сами сделали всё, что б оказаться в такой ситуации. Их даже никто не искал: один день, пятый, десятый, пятнадцатый... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 13:22, Фобос сказал:

Mientras duermes, 2011 принесла. (в общем, дома мы решили плотно переключиться на испанцев). Варианты: Крепкий сон, Пока ты спишь. Фильм старый, поэтому пишу

 

В 24.01.2021 в 13:22, Фобос сказал:

Сильный фильм

Причём до определенного момента мы вдвоём героя жалели. Комплексы там, мамкин сын, с женщинами не может, лузер-извращенец. Щас, лучше нормальных мозги у него работали 

Только что посмотрели этот фильм по вашей наводке.

И толи лыжи не едут, толи мы на асфальте... В чем смысл? Нахрена он ее мучил, заставлял "стереть с лица улыбку"? 

Было интересно, но не понятно. 

В 25.01.2021 в 19:38, Пикстар сказал:

Один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть, зная концовку, уделяя внимание деталям.

Может, вы объясните? 

По нашим ощущениям от фильма - он просто псих. Может, что проморгали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×