Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.12.2018 в 10:24, Полночь сказал:

Здесь и триллер, и ужасы, и фантастика.

На триллер не смахивает. Это киберпанк, такой фантастичный сюрреалистичный фильм. Не страшный совсем.

В 16.12.2018 в 23:28, Устала и хочу на ручки сказал:

Не могу найти полный фильм в сети, только трейлер. 

Я тоже. Не знаю что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень то люблю фильмы про экзорцизм, но этот мне понравился во - первых, логичностью сюжета, во - вторых, проработкой персонажей (каждый со своей непростой историей), в третьих, напряженностью сюжета и игрой актеров. 

"Убежище дьявола", Чили, Мексика, 2017 год

Три девушки залезают в богатый дом известного политика, чтобы совершить ограбление. И им все удается. Если бы только они не решили заглянуть в подвал...

Изменено пользователем Чёрный изюм
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый фильм за выходные "Месть Лиззи Борден". 

Главная героиня (Хлоя Севиньи) живёт в достатке с отцом и мачехой. Как то раз она  находит их убитыми. И потом плавно нам повествуют о житье бытье этого семейства, тут и папаша заглядывающий на ночь к молоденькой служанке (Кирстен Стюарт) и маман которая все это молча сносит. Да и главная героиня со своими таракашками в голове. История основана на реальных событиях. 

Второй фильм "Всё тайное становится явным". Семейная пара находит себе суррогатную маму для своего малыша, в скором времени эту девушку накрывает не по детски, она влюбляется в отца семейства и творит всякую дичь. Скоротать вечерок, пойдёт. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 20:22, Сагиттариус Альфа сказал:

Очень было бы интересно финал обсудить. Может быть, кто-то его понял глубже, чем я или иначе совершенно

Фильм тягомотный, скучный. Надоела эта Молл до тошноты, хотя исполнители главных ролей (и особенно Паскаля) понравились. Из-за них и смотрела, а так бы выключила давно. На 30-ой минуте уснула, проснулась, отмотала. Звери так глубоко попрятались, что финал остался не понят мною. Заезженные фразы типа "зверь в каждом из нас" просто расплываются на фоне множества вопросов. О чем фильм? О любви, так я думаю. Сюда просто ввинтили в виде интриги истории с убийствами. И да! Природа божественно прекрасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм заявлен как ужастик. Ну, в напряжении держит, конечно.

"Птичий короб" (только вышел, 20 декабря 2018). В гл.роли -- Сандра Буллок.

По  сюжету -- из России (прямо из Сибири, кхе-кхе) в Европу и Америку пришло неведомое страшное НЕЧТО (ну понятно.... что из России в Америку может прийти хорошего, нда уж, они специально что ли народ свой так запугивают).  Это поначалу считали чем-то вроде вируса (может, биологического оружия), который поражает рассудок, психику и заставляет людей и животных совершать самоубийства. Но быстро стало ясно, что это  ужасное НЕЧТО или НЕКТО -- это что-то зримое. То, на что человек, едва лишь взглянув, теряет рассудок и самоубивается. Это нечто перемещается в воздухе, пространстве и ощущается человеком как ветер, какое-то кружение воздуха. Оно может при этом звать человека по имени. Может звать голосом давно умершего родственника, например или не умершего но просто дорогого человека, который будет уговаривать жертву "Открой глаза". Но откроешь -- погибнешь. При этом человек, идущий на самоубийство, увидевший это НЕЧТО -- считает это НЕЧТО чем-то красивым, даже прекрасным и не боится себя убивать.  

И лишь над двумя категориями людей не властно это НЕЧТО -- над слепыми (по понятным причинам -- они не могут увидеть НЕЧТО, а значит оно над ними не властно), а вторая категория -- настоящие психи, психопаты с разными отклонениями, в том числе маньяки-убийцы, которые с появлением этого НЕЧТО окажутся на свободе. У них психика больная, поэтому НЕЧТО уже не может её повредить, они видят это НЕЧТО, считают его прекрасным, и их задача -- чтоб и все другие люди, обычные, его увидели. И пусть даже погибнут при этом -- но увидят. В темноте, ночью, это Нечто двигается тоже и его тоже можно увидеть, то есть и ночью безопасности нет. Всё время надо закрывать глаза повязкой.

То есть вот такой вот  апокалипсис.

Главная героиня наша по имени Мэлори брошена своим мужчиной, но ждёт от него ребёнка, и совсем не рада беременности. Она идёт на приём к гинекологу в сопровождении своей сестры. Когда они выходят из клиники, то уже видят, как мир сошёл с ума -- люди бросаются под машины, машины врезаются друг в друга, а те, кто ещё не поражён безумием, предваряющим самоубийство, мечутся в панике и только усиливают количество опасных для жизни ситуаций, погибая на глазах друг у друга. Сестра тоже видит Нечто, а Мэлори в тот момент отворачивается.

Люди гибнут один за другим, но случайно в один дом у дороги забегают в поисках спасения несколько человек. 
Они быстро поймут, что опасность -- она снаружи и она оттого, что ты что-то такое видишь и от этого сходишь с ума. Они закроют окна,  чтоб не видеть НЕЧТО. Очень скоро на улице будут лишь трупы, жизнь остановлена.

Оставшимся в доме людям предстоит как-то выживать. Ведь продукты снаружи в магазинах... Да и есть опасные психи, которых не убивает НЕЧТО и которые хотят чтоб это НЕЧТО увидело как можно больше людей.
Это я вам рассказала первые 10 минут фильма, всё остальное смотрите сами, фильм неплохой, увлекает и затягивает.

А Сандра Буллок с возрастом становится  похожа на  певицу Шер. Глянула -- ей на момент съёмок 53, прекрасно выглядит.

А, почему "птичий короб" -- птицы чувствуют это ЗЛО, и начинают волноваться с его приближением, что помогает людям ориентироваться, что опасность рядом.

Фильм есть в ВК в шикарном качестве и без рекламы.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Спасибо 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 16:36, Дальние Дали сказал:

То есть вот такой вот  апокалипсис

Спасибо за рекомендацию :) Не плохой триллер, чем то напомнил "Явление" 2008 г. где тоже непонятное Нечто массово подталкивает людей на самоубийство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Немыслимое" 2009 г. Людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется. Как далеко могут зайти люди в своих фанатичных убеждениях, ненависти ко всем, кто против.

Бывший военнослужащий США принял ислам и заложил три ядерных бомбы в крупных городах США, которые должны взорваться через определенное количество времени. Задача ФБР и военных расколоть террориста, чтобы успеть найти и обезвредить бомбы. Для достижения цели все средства хороши...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

В 24.12.2018 в 17:36, Дальние Дали сказал:

"Птичий короб" (только вышел, 20 декабря 2018). В гл.роли -- Сандра Буллок.

Фильм понравился, люблю такие и Сандра Буллок как всегда красотка. Не сказала бы что ужасы, но вполне достойно снято. За последнее время, это самое лучшее, что я видела. Спасибо за рекомендацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  фильм  " Зверь"  вообще  не  понравился.  Хотя впечатление  оставил,  да -  своей  затянутостью,  мрачностью  и  отсутствием  какого - либо  смысла   в  виде  "дороги  в  никуда."

Многие  дети  в  школе  страдают  от  буллинга -  в  виде  травли,  но  при этом  они  не хватаются  за  колюще-  режущие  предметы  в качестве  орудия   мести. Многие  живут  в неблагополучных  семьях,  однако  же  я  в семье  Молл  ничего  сверхдеструктивного  не  вижу.

Затянутость  во  всем-  в долгих переходах  героини  с  мрачным  выражением  лица,  в развитии  самого  сюжета.

Пусть  это  покажется  слишком  резким - я бы  определила  жанр  фильма  не  как " психологический  триллер",  а  как " психиатрический"  триллер .Психологии  в  нем- не место-  я  вижу  больного  человека.  И  смысл  финала  фильма  -  преступление  больного  человека .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 09:37, Паслён сказал:

Людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется. Как далеко могут зайти люди в своих фанатичных убеждениях, ненависти ко всем, кто против.

Да, фильм нестандартный, оригинал Unthinkable. Актерский состав роскошный, концовка тоже

Мне иногда попадаются фильмы, о которых думаю, а чего раньше-то не попался. В случае  На цепи (Chained), 2012 г., лучше бы и не попадался. Смешение эмоций, отвратительный фильм, я вообще очень тяжело переношу фильмы, в которых ломают психику и любое подобие стокгольмского синдрома

Кому надоели стандарты - можете  смотреть

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела три серии Призраки дома на холме. Это что, приквел (сиквел??) одноименного фильма?

Но не об этом хотела я сказать, а хотела спросить - когда уже будет интересно и будет ли вообще? Пока что я видела жуткое занудство с отвратительными  бессмысленными диалогами. Есть надежда на исправление ситуации?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм 2018г. Апостол. США-Великобритания. Было интересно, рекомендую. Особой глубины в нем нет, но не скучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Урия Гип сказал:

Посмотрела три серии Призраки дома на холме. Это что, приквел (сиквел??) одноименного фильма?

Но не об этом хотела я сказать, а хотела спросить - когда уже будет интересно и будет ли вообще? Пока что я видела жуткое занудство с отвратительными  бессмысленными диалогами. Есть надежда на исправление ситуации?

Значит - просто не Ваше. Я с первых серий смотрела не отрываясь.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Призраки дома на холме аж 6 серий посмотрела в надежде, что вот сейчас начнётся интересное. Не началось, так и бросила. 

Из недавно посмотренного - Дом который построил Джек 2018. Фильм нестандартный, за режиссуру я бы поставила высший балл, а за эмоциональный посыл единицу, нельзя такие фильмы снимать, дюже тяжело смотрится. Любителям Ларса Фон Триера смело советую, а остальным подобное лучше не смотреть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с маньяками.:lol:
"3: Глаз за глаз" США (2018). Фильм заявлен, как психологический триллер, но на самом деле довольно мясной. С паузой, но досмотрела. Если бы знала, что развязка окажется такой, смотрела бы без паузы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винчестер. Дом который построили призраки. 

Не знаю, не пошло. Одни сплошные клише фильмов ужасов, сюжет такой я уже видела сто раз, все эти " бу" не пугают, выключила на середине и даже не знаю чем кончилось, но догадываюсь что доктор всех победил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если бы знала, что развязка окажется такой, смотрела бы без паузы.

Да уж, заковыристый финт получился...
Хоть и не совсем оригинальный в подобном жанре, но здесь не ожидала, честно.

А я всё думала, чего там необычного может быть, вариантов-то, в принципе, не много - он или она.
Всё :) молчу-молчу. Кому интересно, смотрите.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже писали об этом фильме прошу прощения, значит мимо меня прошло.

Простая просьба 2017 США. Заявлен как триллер.

 Стефани (Анна Кендрик), одинокая мать, вдова, ведёт кулинарный видеоблог, знакомится с Эмили (Блейк Лайвли), мамой одноклассника сына. Эмили бизнесвумен, роскошное авто, роскошный дом, муж писатель, невероятно сексапильна, шикарная роковая красотка. Несмотря на то, что они очень разные, женщины подружились. Однажды Эмили обратилась к Стефани с простой просьбой - забрать её сына из школы. И пропала. Параллельно с полицией Стефани начинает собственные поиски и всё освещает в видеоблоге.

Сначала фильм захватывает, цепко удерживает внимание зрителя вплоть до момента исчезновения Эмили. А потом как-то скатывается в фарс, по мне в глупость. Чувство такое, что в какой-то момент создателям проект просто надоел и заканчивали кое-как лишь бы закончить (ИМХО конечно).

Посмотреть можно, хотя бы ради потрясающих костюмных образов Блейк Лайвли. 

Изменено пользователем Не судья
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 17:36, Дальние Дали сказал:

 Птичий короб" (только вышел, 20 декабря 2018). В гл.роли -- Сандра Буллок.

Была удивлена, найдя в сети в хорошем качестве. Спасибо за наводку. Аж зубы болят от просмотра ( я их сцепила, нервничая)

Мне понравился, на нестыковки закрыла глаза. 

 

Зверь  Тягомотина, хотя такого плана фильмы люблю, но этот еле уже досмотрела. Хотя начало было многообещающим. Почему не допросили парня, с которым героиня была в клубе. Фото же его было. 

 

Такс - сейчас опять в ветке поковыряюсь)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера "Не говори никому". Французский, 2006 года. Понравился. Психологический триллер, люблю такие. Была небольшая погоня, но и она захватила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно смотрела "Птичий короб", несколько напоминает "Тихое место". В одном фильме нельзя смотреть, во втором - нельзя издавать ни звука, иначе чудовища уничтожат.

"Что бы вы сделали..." 2012-ого года. 

Айрис в сложной ситуации: не может найти работу, а деньги очень нужны для лечения брата. Ей и другим семерым людям, оказавшимся в стеснённых обстоятельствах, предлагают прийти на ужин и сыграть в игру. Победитель получает деньги и то, в чём больше всего нуждается. Для Айрис обещана операция брату. 

Уже в самом начале ужина становится ясно, что учредитель фонда со странностями, ему нравится ломать характер людей, игрокам предложено уйти, если они сомневаются, но никто не уходит. А дальше начинается игра. Что ты выберешь: ударить током себя или соседа?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/24/2018 at 9:36 AM, Дальние Дали said:

"Птичий короб" (только вышел, 20 декабря 2018). В гл.роли -- Сандра Буллок.

В последнее время не смотрю ужасы, а вот триллеры ещё в ходу, особенно апокалиптические. 
Этот фильм приятно удивил. Держит в напряге, некоторые моменты просто не могла смотреть, переживала за детей. Сандра еще ого-го, выглядит отлично, сыграла прекрасно, страшно было смотреть, когда они плыли на лодке и нужно было выбрать, кто же из детей дожен бы снять повязку с глаз и направлять их.  Она так боролась с собой и в итоге сделала правильное решение. Вообще, под впечатлением от этого фильма долго.  Эта нитка, за которую держалась Мэлори-Буллок, велосипедный звонок, повязки на глазах, истеричные ноты, постоянный страх... Опасности, которые идут как и извне, так и изнутри от своих товарищей по беде, от себя самой и своих чувств. Смотрелся на одном дыхании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 11:39, Дым сказал:

люблю такие и Сандра Буллок как всегда красотка.

Смотрю сейчас, не вижу ничего особенного. Стандартно. Но боже, как это грустно - видеть стареющую Сандру Буллок, то певица Шер проглянет, то Майкл Джексон, абсолютно неподвижное масочное лицо. Печаль.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня отличный фильм "Поиск", 2018 г., производство Россия, США, рейтинг IMDB 7,7. Может я пропустила, и его уже обсуждали, но уж очень хочется поделиться. От России там собственно только продюсер Т. Бекмамбетов.

У главного героя пропала шестнадцатилетняя дочь, пытаясь помочь полиции её найти , отец открывает ноутбук дочери. Очень необычная подача, практически все действие происходит на экране компьютера. Бюджет, видимо, копейки, и съёмки заняли 13 дней. Но качество ничуть не пострадало, очень качественный триллер, держит в напряжении до конца. Хотя я уже в середине угадала глав злодея, но все равно было интересно.

И ещё один триллер, "Не в себе", 2018 г. Не так хорош, но тоже можно вечер скоротать. Девушка, главная героиня, становится жертвой преследования. Она убегает из родного города,чтобы начать все с начала, и на фоне депрессии оказывается в психиатрической лечебнице. На самом деле очень жуткий фильм про одержимость, с которой невозможно бороться никакими путями. 

С самого начала видно, что снято как-то необычно, оказывается почти весь фильм снят на камеру Айфона)). Режиссер Содерберг.

Изменено пользователем Апельсиновая девушка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "Поиск" дальше титров не осилила. Этот монитор перед глазами достал уже через несколько минут.

"Птичий короб" посмотрела с интересом. Много вопросов, но, тем не менее фильм понравился.(Прямо уж стареющую Буллок не увидела. Мне очень нравится она как актриса). "Меняющий жизнь" своеобразный фильм, такой фильм-притча. Также "Тумбад" ооооочень своеобразен, ни на что не похож, очень такой атмосферный. Все три фильма для меня - на раз, не шедевры."Виновный" - тоже своеобразный, но тоже на раз.

Изменено пользователем Фокус
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×