Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.07.2019 в 10:50, Здесь кто-то есть сказал:

Зашла посоветовать этот фильм. Испанцы как всегда на высоте, отличный фильм, я в конце даже всплакнула. Посмотрите, понравится. Это немного триллер с элементами фентези , ну и драма.

Да, спасибо, очень мне понравился фильм. Даже больше скажу,  я в восторге, что бывает очень и очень редко.)  Впрочем, то, что фильм от режиссера "Невидимого гостя", уже было для меня хорошей рекомендацией. И ожидания вполне оправдались. Интересно было смотреть, не отвлекаясь ни на минуту, что бы не пропустить, какой-то факт, какую-то связь времен и в конце было все более-менее понятно. 

Скрытый текст

Сразу узнала мальчика в полицейском, хорошо актера подобрали, похож

Конец неожиданный, что тоже понравилось, люблю интригу до самого конца. Хочется еще что-то подобное.

Приятно было увидеть Профессора.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мара" 2018 год.  Девушка - психолог в полиции расследует дело об удушении мужа женой.  Выясняется, что это дело рук Мары - злого духа.  Крови нет. Особо не страшно, но сама Мара "вкусненькая" до жути. Конечно, легенду не продумали тем самым удешевив фильм, да и концовка слабенькая. На один раз вполне смотрибелен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морская тень сказал:

"Мара" 2018 год.  Девушка - психолог в полиции расследует дело об удушении мужа женой.  Выясняется, что это дело рук Мары - злого духа.  Крови нет. Особо не страшно, но сама Мара "вкусненькая" до жути. Конечно, легенду не продумали тем самым удешевив фильм, да и концовка слабенькая. На один раз вполне смотрибелен.

Я тоже смотрела,  в главной роли наша Ольга Куриленко. Да,  задумка нормальная,  но не проработано. На один раз просмотра пойдёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет фильм с налетом мистики и неожиданной развязкой? Посмотрела триллер "В глубине леса" 2015 года и была заинтригована до конца. 

В итальянской деревушке на опушке леса проходит ежегодный фестиваль. Местные жители наряжаются в чудовищ. Во время фестиваля склонный к выпивке отец теряет своего сына 4-х лет... Через 5 лет ребёнка находят, но не все верят, что это Томми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 15:04, Шестое чувство сказал:

"Визит". (2015).

@Шестое чувство Интересный фильм, необычный сюжет, но в итоге, я ничего не поняла. Так, кто все эти люди? Мужчина, который заходил, женщина, которая повесилась, бабушка с дедушкой (их убили? Тогда, почему они в конце все такие радостные?) Памперсы в крови? Тошнота? Что с этой бабкой и дедом? Что за болезнь?

Столько вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Кто хочет фильм с налетом мистики и неожиданной развязкой? Посмотрела триллер "В глубине леса" 2015 года и была заинтригована до конца. 

Я этот фильм смотрела месяц назад и до сих пор не могу понять, что это было? Обычай этот: дети иногда пропадают, пугаются, а жители развлекаются, скучно им. Такое впечатление, что в фильме нет ни одного нормального - все психопаты. Как они искали ребенка, или только видимость делали? В колодец киданули пацана, он там орет, а все с выпученными глазами стоят. Концовка вообще престранная: могилы какие-то... Чьи? Этих психов? Если он их убил, почему уезжает? 

Я смотрела-смотрела, а в конце поняла, что зря смотрела. Бред.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская тень сказал:

Мужчина, который заходил

Скрытый текст

Как я поняла, это был сотрудник клиники, в которой работали настоящие бабушка и дедушка детей.

 

2 часа назад, Морская тень сказал:

женщина, которая повесилась

Скрытый текст

Ее убили, потому как она узнала о побеге этих психов. 

2 часа назад, Морская тень сказал:

бабушка с дедушкой (их убили? Тогда, почему они в конце все такие радостные?)

Скрытый текст

Да, настоящих бабушку с дедушкой убили. А радостные, видимо, потому, что им - детям -  удалось выжить.

2 часа назад, Морская тень сказал:

Памперсы в крови? Тошнота? Что с этой бабкой и дедом? Что за болезнь?

Скрытый текст

Эти пациенты из психиатрической клиники, где работали настоящие бабушка и дедушка детей. Узнав, что "настоящие" пригласили внуков, "поддельные" позавидовали (Клэр когда-то убила своих детей) расправились со стариками -  их трупы Бекка потом нашла в подвале - и заняли их место, желая насладиться отдыхом с "внуками". А так как они были психами, отсюда нарушения в поведении. Не просто так же их держали в клинике.

 

 

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:
2 часа назад, Средняя школа сказал:

 

Я смотрела-смотрела, а в конце поняла, что зря смотрела. Бред.

Ну, я так поняла в конце он был на могиле жены и её отца видимо. Жена сама себя убила, а её отец умер от старости.

Мне вообще больше фильм "Зверь" 2017 года понравился. Девушка у которой строгая мать знакомится с парнем. В это время в их местности орудует маньяк. Мать сразу, естественно, принимает парня в штыки. Знакомый полицейский пытается ей доказать, что парень опасен. ДЗевушка захваченная страстью не желает никого слушать...

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Мне вообще больше фильм "Зверь" 2017 года понравился.

Его тоже смотрела. Он получше этого странного "Леса" Но если из подобного сюжета выбирать, то я бы предпочла старенький "Страх" 1996 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела "Дикие истории" (не досмотрела, правда, пока). Аргентина снимала. Там разные истории в жанре триллер и юмор тоже присутствует.

История двух очень разных казалось бы мужчин-водителей, которые не поделили дорогу, раздули конфликт до катастрофического масштаба произвела впечатление. Только зря там мужской зад показали. Если работягу на старенькой развалюхе понять можно, то поведение успешного мужчины, который ехал на деловую встречу у меня в голове не укладывается. Неужели сложно было молча обогнать и уехать?! Мужчины что правда такие?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триллер "Черная бабочка" с Джонатаном Риз Майерсом и Антонио Бандеросом оказался на удивление интересным.

Простаивающий писатель заливает творческий кризис алкоголем. Каждый вечер он напивается до отключки, попытки что-то написать не венчаются успехом, а агент уже дышит в спину и требует новый роман.

Однажды писатель подбирает по пути домой странного попутчика - парня, который передвигается автостопом. Парень остается у писателя в доме помочь с мелким ремонтом, наводит там порядок, за это писатель предоставляет ему кров и питание. Но спустя три дня парень показывает себя с агрессивной стороны. Кажется, он настоящий психопат, берет в заложники писателя и его риелтора, которая случайно приехала обсудить вопрос продажи дома...

В этом фильме все не так, как кажется. Развязка очень неожиданная.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям Гильермо дель Торо очень рекомендую новинку *Страшные истории...*

Здесь весь дель Торо: детишки, немного войны и политики, чуток плохого конца, много *бу*. Тётка в больничном коридоре реально страшная до отвращения, группе по спецэффектам Оскара за одно только выражение лица. *Конструктор* в конце - тоже. Вчера в кинотеатре посмотрели. Теперь хочу найти в нормальной озвучке с голосами актеров, не любитель я полного дублирования

Давно я не получала удовольствия от премьеры, да еще и с таким неинтересным анонсом - не обращайте на него внимания

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет триллер с актером снявшимся в " Игре престолов"? Начала смотреть этот драматический триллер "Второй шанс" 2014 года из-за Николая Костера-Вальдау. Сюжет имеет неожиданный поворот.

У главного героя благополучная жизнь. Есть жена и маленький сын, которых он любит. Но работа в полиции показывает ему совсем другую жизнь. Однажды он сталкивается с семьей наркоманов, где есть младенец...

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Кто хочет триллер с актером снявшимся в " Игре престолов"? Начала смотреть этот драматический триллер 2014 года из-за Николая Костера-Вальдау. Сюжет имеет неожиданный поворот.

А название фильма?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лотос сказал:

А название фильма?:D

Ой, забыла! Называется "Второй шанс". Предупреждаю фильм тяжелый. Присутствуют неприятные сцены с младенцем.  Сами понимаете, какая жизнь, если мать наркоманка. Мамам маленьких детей лучше не смотреть. Хотя самую жесть там расскажут на словах.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гильермо дель Торо "Страшные истории". Я так понимаю, он экранизировал страшилки, которые рассказывают дети друг другу в Америке. Было бы намного интереснее и страшнее, если бы мы сами их знали с детства и боялись.

У нас же другой фольклор - красная рука, черный гроб на колесиках ). Вот если бы их показали, для меня это был бы настоящий фильм ужасов - воплощение всех детских страхов. Помните Успенского, его "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы" под музыку Рахманинова.

А так мне было не страшно, не очень интересно и вымораживала актерская игра детей, возможно этому способствовал наш дубляж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела напряженный триллер "Искусственный интеллект. Доступ неограничен" 2016 года. Тема как и в сериале "Черное зеркало". В главной роли Пирс Бросман.

Глава крупной компании передовых технологий уверен в их надежности. Его семья живет в " умном доме". Пригласив в свой дом нового айтишника с работы для устранения неполадок, он вскоре замечает, что юноша проявляет интерес к его дочери. Глава семьи пытается прекратить их отношения любым способом.

Помимо сюжета понравилась музыка.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Посмотрела напряженный триллер "Искусственный интеллект. Доступ неограничен" 2016 года. Тема как и в сериале "Черное зеркало". В главной роли Пирс Бросман.

Глава крупной компании передовых технологий уверен в их надежности. Его семья живет в " умном доме". Пригласив в свой дом нового айтишника с работы для устранения неполадок, он вскоре замечает, что юноша проявляет интерес к его дочери. Глава семьи пытается прекратить их отношения любым способом.

Помимо сюжета понравилась музыка.

Спасибище вам огромное. Шикарный фильм 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 15:04, Шестое чувство сказал:

"Мы". (2019).

В детстве главная героиня в парке развлечений на одном из аттракционов внезапно встретила своего двойника.  Прошли годы, она вышла замуж, родила детей и в один из дней вернулась в родные места, где когда-то пережила это потрясение. Вместо отдыха ее все время терзала неясная тревога. И как водится - интуиция ее не подвела. 

Досмотрела. Надо сказать, что давно так фильмы не смотрела. Худо бедно дотянула до появления странной семьи за окном. Потом начался какой-то треш, на который смотреть уже не могла. Бессмыслица полная. Но в чём дело, хотелось хоть немного понять. Так я за минут 15 весь остальной фильм и пролистала. 
Не знаю, какое-то неприятное послевкусие. Почитала отзывы, в том числе и тех, кто читал англоязычные - американцев. Там они под базу умную его подводят. Смысл вроде понят, но всё равно осталось мнение, что фикатень полная. 
На любителя, конечно, кино.

 

Скрытый текст

Так это зашедшая в лабиринт зеркал девочка стала жить в мире теней? А тень жила в мире людей, да? Она вырвалась на свободу - в мир? И после всех этих событий, сын её выживший тоже - тень сына? Ой, не могу, чтоб не запутаться, выразить мысль.:lol: Выживший сын - не мальчик этой тени, жившей в мире, а мальчик женщины (девочки, оставшейся в мире теней?) т.е. тоже тень? 

Сейчас хочу ещё один фильм посмотреть, надо как-то это послевкусие стереть. Посмотрю фильм, рекомендованный @Баба с возом - "Черная бабочка".

Досмотрела "Черную бабочку". Понравился фильм. Советую. Спасибо, @Баба с возом.

Изменено пользователем Капелюшка
добавила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капелюшка Да, я тоже так поняла. Что всё там перепуталось, только зачем это всю нужно было самой девочке- непонятно. Заменила свою семью, на более улучшенную версию. Странный фильм, вы правы.

А я сейчас посмотрела фильм "Ма". Скучный. Не страшный совсем, смотреть тем кто боится тени. Во всём фильме нет ничего пугающего. Ни моментов- буу, ни крови- мяса, даже захудалых призраков и тех нет. Сюжет. Подростки просят женщину купить им выпить. Она покупает и предлагает свой подвал для вечеринки. Ребята соглашаются, потом приходят снова и снова. И так 50 минут фильма. Потом начинается немножко ужасов. Совсем чуть- чуть. :crazy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Монстр" с Шарлиз Терон, реальная история про женщину-маньяка Эйлин Уорнос. 

Страшный фильм. Расшатанные нервы, глупые мечты. Жестокость и детская наивность одновременно. Общество, не принимающее и осуждающее людей, сбившихся с пути. Особенно тяжело смотреть, когда это все творится с женщиной. Она и сама не рада всему этому, но жить по-другому не умеет. 

И девочка-лесбиянка, от которой отреклись набожные родители. Буквально ангелочек, ищущий принятия. 

Сошлись "два одиночества", как говорится. Два социопата. Это даже больше не влечение, это человеческое желание ощутить тепло от другого человека, любовь. 

Девчонку-ангелочка нужно было кормить, а проституция вызывала ненависть. Она решила, что легче убивать мужчин, которые хотят ей воспользоваться, и забирать их добро, чем спать с ними. 

Шарлиз совершенно оправданно получила "Оскар". Вы там её не узнаете. 

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поиск" 2018 года.  

Детективный триллер, который будет держать вас в напряжении до последней минуты. Экспериментальное кино, снятое полностью при помощи скринкастинга. Фильм показан исключительно с экрана монитора компьютеров и смартфонов. Через новости в интернете, разговоры по вебкам, переписки и Поиск. Сделано добротно и подойдет, чтобы пощекотать нервы. Вы гарантировано будете переживать за происходящее на экране. Да и парочку тем для размышления этот триллер тоже подбросит. Не является каким-то шедевром синематографа, но фильм неплох для своего жанра. 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончательно записалась в поклонники испанских триллеров. ))

Посмотрела "Тело". Как они придумывают финалы, такие, что рот только открываешь? :1eye:  Вот люблю именно за нестандартность, сюжета, финала. Голливуд отдыхает. Уже просто набираю в поиске "Триллеры Испания" и выбираю, что смотреть. Но их так много и, понятно, что не все классные, не хочется время тратить. Посоветуйте, может еще что не смотрела интересного. Ветку относительно недавно читать начала, слово "ужасы" отталкивало, фильмы ужасов не люблю, но вот триллеры за милую душу потребляю.))

Я смотрела "Невидимый гость", "Во время грозы", "Тело", " Временная петля". Последний послабее предыдущих, хотя мозги привычно закручиваются в петельки, но сам сюжет достаточно заезженный.

Изменено пользователем Жулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жулька сказал:

 

Я смотрела "Невидимый гость", "Во время грозы", "Тело", " Временная петля". Последний послабее предыдущих, хотя мозги привычно закручиваются в петельки, но сам сюжет достаточно заезженный.

Забавно. Из вами перечисленных пока ничего не смотрела. Советую "Бункер" , "Машинист" и "Свет в конце тоннеля". Вот "В конце тоннеля" мне очень понравился.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Золотая перчатка» 2019г., Германия. 

События фильма разворачиваются в 1970-е годы. Главный герой- мужчина средних лет с уродливой внешностью, коротающий свои вечера в баре, под названием «Золотая перчатка», для маргиналов и бомжей. И никто не знает, что этот тихоня ищет среди посетителей очередную жертву, чтобы потом убить.

Картина вызвала неоднозначное впечатление. С одной стороны, герои фильма- алкоголики, бомжи, обстановка в баре- всё это какое-то мерзкое и противное. Постельные сцены тоже мерзкие. Да и на самого главного героя смотреть неприятно. Но...фильм смотреть легко и интересно. И рейтинг у него хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×