Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Месть сладка пока есть желание мстить и из-за чего и из-за кого мстить, а потом и 'маньяки' исчезают, когда это чувство удоволетворено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2019 в 14:13, Фокус сказал:

Перелом. Ой, я прямо вся испереживалась. То то веришь главному герою, то - нет, то опять веришь.... Мне понравилось.

По вашей наводке стала искать фильм. И наткнулась на Перелом 2007 года с Энтони Хопкинсом. Не смотрели? Я вот только закончила. Ничего так фильмец. Хопкинс как обычно в своем образе. Жанр больше детектив, чем триллер, но интересный. Он убил свою жену, а доказать не смогли. Он всех перехитрил. Советую, для любителей Энотони.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Банкомат сказал:

Энтони Хопкинсом

Знаю, что не ужасы, но рискну посоветовать фильм "Экстрасенс". С Хопкинсом и Фарелом.  Хопкинс играет детектива, видящего прошлое. Но вдруг встречает маньяка, который знает все его шаги. Кто победит в этой схватке. Мне понравился конец, неожиданное объяснение своих действий маньяком. Триллер, и совсем немного мистики. Капельку. Мне очень понравился.:in_love:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Японамама сказал:

Знаю, что не ужасы, но рискну посоветовать фильм "Экстрасенс". С Хопкинсом и Фарелом. 

Видела. Пол года назад. По мне фильм немного спокойный что ли. Не было треша. А я тут фильм глянула. Вот надо же  сама себе не верю. "Прелом" 2019 год.:bangin:  @Фокус я только хотела фильмом поделится, оказывается-это тот, что вы советовали, а я его уже посмотрела. Блин, памяти на названия вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

По вашей наводке стала искать фильм. И наткнулась на Перелом 2007 года с Энтони Хопкинсом. Не смотрели? Я вот только закончила. Ничего так фильмец. Хопкинс как обычно в своем образе. Жанр больше детектив, чем триллер, но интересный. Он убил свою жену, а доказать не смогли. Он всех перехитрил. Советую, для любителей Энотони.

На прошлой странице про него писали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малышуля сказал:

На прошлой странице про него писали. 

Странно, я пропустила. Вроде всё читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два фильма посмотрела. И оба, на мой вкус, полная фигня.
"В высокой траве". И "Играй до смерти". 
Первый так и не досмотрела.
Одно и то же: кусты, бега, смерти, "воскрешения" (игра со временем точнее) и никакого смысла.

Второй зачем-то посмотрела весь.
Месть сладка, говорят? Ну вот, один мстит, вторая, что называется, дорвалась. Ощущение, фильм снят просто ради жёстких сцен, самих по себе. Но хорошо, он  хоть не воспринимается серьёзно. Наигран в духе названия.

Всё-таки фильм интересен, когда есть нормальный сюжет, а в этих фильмах им не пахнет. Хотя первый по Стивену Кингу.
Даже и сказать нечего. Ну только, что смотреть не советую. 

Дописываю. 

Заинтересовала тема, заявленная в фильме "Вернувшиеся". Именно своей неоднозначностью. Все мы, наверное, думаем временами: "Вот бы вернулся!" Об ушедшем туда любимом человеке. И вот показали нам такое. И сразу фантазия заработала. Сложно-то как всё. В фильме людям к покойникам как-то удалось без предубеждения относиться, плохого никто не ждёт от вернувшихся близких. Все растеряны только. Хотя ни причины возвращения, ни цели возвращенцев не знали, ни сроков, на которые вернулись. Как бы то ни было - это ведь уже другие люди. Умершие. Неужели б все прям вот запросто, без вопросов и сомнений отнеслись, если б такое случилось?

Не, вот представить на миг только подобное? 

В центре повествования не вернувшиеся, конечно, а живущие, но привязанные душой к вернувшимся. Сложно объяснить. Иногда коробит. Самих вернувшихся особо и не пытаются понять. Это не нужно. Они не нужны. К ним вообще относятся как к...  почти пустому месту, не смотря на внешнюю включённость. Например, мама с отцом вернувшегося ребёнка разговаривает о сыне шестилетке, при нём же - как будто его и нет.

Видимо, всё, как при жизни. Ничего не поменяется с возвращением. Один только сюжет: пожилая женщина вернулась домой. Муж её - мэр города. Что он делает по её возвращении? Приглашает гостей. Не, ну ни фига себе, вернулась к мужу с того света, а ему гости нужны. Жена тут же уходит в глубь сада. Он - к ней. Разговор. "Поехали куда-нибудь в отпуск". Это она. Но у него, конечно, нет на это времени. 

Тут много аспектов затрагивается, в этом фильме. Но все они не проработаны и не доработаны, по-моему. По верхам намётки. И ни одного хоть немного выделенного. 

Задумка интересная. Воплощение её, мне кажется, не получилось. И дело даже не в этом медленном механическом хождении, заторможенности, нудности всего фильма. Нет, не в этом. Я приняла этот темп ради задумки. Но из фильма не понятно, для чего вернулись умершие. Ведь они в конце концов стали агрессивны. Пассивно агрессивны, как-то так. Значит цель у них какая-то была. Общая. Или они обратились к агрессии, чтоб сбежать? А чего не убегали, а только каждый день собирались и куда-то шли. Потом же снова возвращались.

Да, можно притянуть сюжет к смыслу - явились, чтоб их отпустили. Он больше всего устроил бы и меня. Но и тогда очень не доработан фильм, очень. Потому что на это ни намёка. Они сначала просто явились, потом просто бегут куда-то. А мы придаём этому смысл.

А так, когда прочитала отзыв от вас, @Средняя школа, очень захотелось посмотреть. И может быть поплакать. И отпустить. Но или я реально уже отпустила, потому меня кино и не впечатлило и не зашло. Или просто сырой фильм. Решать, конечно, каждому самому. 

Смотреть или не смотреть? Даже не знаю, что от себя посоветовать. Кому тема интересна, посмотрите, может в вас отзовётся. Ну а я посмотрела и хорошо, потому что задумалась. Возможно этого уже достаточно. И в этом смысл.

Изменено пользователем Капелюшка
дописала
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Капелюшка сказал:

Смотреть или не смотреть? Даже не знаю, что от себя посоветовать. Кому тема интересна, посмотрите, может в вас отзовётся. Ну а я посмотрела и хорошо, потому что задумалась. Возможно этого уже достаточно. И в этом смысл.

Вот о чем я и написала - фильм закончен нелепо, да и сам он  чисто французский. Но задуматься пришлось, особенно линии с детьми... Пришли, чтобы показать, что плакать не о чем - они уже не те. Агрессивны были люди, когда отстреливали убегающих в катакомбы вернувшихся (!). Ну хотят они уйти - пусть уходят. Лишний раз говорится - они УШЛИ. Все - их цикл пройден. Режиссер поднял глыбу, но сам по-моему испугался.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Средняя школа сказал:

Агрессивны были люди, когда отстреливали убегающих в катакомбы вернувшихся (!).

Это да. Но в ответку, когда почувствовали опасность. Ведь сначала прошла серия взрывов: машины, какие-то постройки. И эта агрессия была от вернувшихся. Я вообще не поняла этого момента. Всякий раз они собирались ночью и шли. Куда, если не уходили? Если так хотели уйти, то уж шли бы с концами. В конце концов их ведь уже и не держал никто. Ну разве что мэр свою супругу всё хотел в спальне уложить.

В этот раз по территории заводика что ли шли, что сторож на них пригрозил собаку пустить, ружьём припугнул. Он и не на мёртвых так же наехал бы, он ведь сторож (почти цы). Но на его предупреждение за спиной прогремели взрывы. 


Всё как-то странно и не продуманно. А если продуманно, то мне точно не понятно. А вы этот момент как поняли, @Средняя школа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капелюшка сказал:

Всякий раз они собирались ночью и шли. Куда, если не уходили?

Они взрывали шахты и освобождали заложенные входы в катакомбы. Ну а машины просто пострадали потому, что стояли на этих местах. И собирались на заводе для того, чтобы узнать вот эти все подземные хода под городом.

Парень, который воскрес, он был инженером по подземным коммуникациям. Он работать почему не смог на своей прежней работе? Потому что все его мысли были об этих подземных туннелях.

Они хотели уйти все сразу, как и пришли; узнали все люки, все входы в бомбоубежища, которые взорвали, проделывая вход в землю. Бр-р-р, пишу, и страшно. Мне было очень страшно, когда молодая женщина пошла вслед за муже под землю, помните?  Глохнут звуки, сыпется земля, становится темно...

Они не поняли, зачем их "разбудили" - они хотели опять туда, где им хорошо. Помните, как жена мэра мужу сказала: "Пойдем, мой родной. Там мы будем вместе, там спокойно". Потом она его поцеловала и... Кондратий мэра взял, он умер, и стал таким же, как его жена.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:

Они взрывали шахты и освобождали заложенные входы в катакомбы. Ну а машины просто пострадали потому, что стояли на этих местах. И собирались на заводе для того, чтобы узнать вот эти все подземные хода под городом

Ну может быть и так. Я не связала катакомбы и взрывы, потому что взрываться всё стало вдруг в определённый момент, когда вернувшимся грозил сторож. Подумала, это они агрессию так проявляли, хотя вроде они абсолютно пассивны. Не поняла.

2 часа назад, Средняя школа сказал:

Мне было очень страшно, когда молодая женщина пошла вслед за муже под землю, помните?  Глохнут звуки, сыпется земля, становится темно.

Мне страшно не в фильме, а когда представляю. :2: В фильме было непонятно: куда она за ним идёт? Зачем? Как диггеры где-нибудь в подземных ходах. Но там реально жутко, я смотрела пару раз их экскурсии.
В фильме не тронуло (фильм вообще не тронул), а вот фантазия разбуженная подёргивает за верёвочку.

Главное, теперь хоть до меня дошло, что они тоже не знали и не понимали, зачем и кто их вернул. Интересно, кому это понадобилось? Сбой? Или живущие выпросили своими мольбами? Как там пишут? "Вернуть бы тех, кого забрали небеса"... или как-то так. Наверное второе. Но мы (особенно вы) додумали больше, чем нам показали, как мне кажется.  Впору, хоть самим сценарий прописывай теперь. Новый. :batman: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капелюшка сказал:

Но мы (особенно вы) додумали больше, чем нам показали, как мне кажется.  Впору, хоть самим сценарий прописывай теперь. Новый. :batman: 

На  "Отзовике", где я иногда пописываю подробные отзывы о фильмах, об этой картине тоже девочки (в особенности) много эмоций выложили. Каждый кого-то терял дорогого и близкого, за многими боль не проходит годами. Так вот никто не сказал после фильма: хочу, чтобы так было, чтоб вот раз! и вернулись ушедшие. 

Я тоже после фильма вдруг подумала - с душами люди как-то охотнее общаются. Ну там, во сне или на всяких спиритических сеансах любители есть поговорить. А вот с погребенным телом встретиться... это уже не в этом мире.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит триллеры про психов? Я люблю. Фильм 2016 года "Взаперти".

Мама сына-инвалида живет в очень уединенном месте и рядом с домом же ее офис. Мама - психолог, помогает детям с отклонениями в психическом развитии. Очень красивый антураж, а музыка добавляет "вздрагивательных" моментов. Не шедевр, но на вечерок пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 10:36, Малышуля сказал:

Ещё один фильм успела посмотреть сегодня. "Тихая гавань"  2013 год.

Такая нудятина((( За три дня еле досмотрела, почти три часа идет . Где там триллер? Драма - да. Фильм больше для любителей лавстори.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Такая нудятина((( За три дня еле досмотрела, почти три часа идет . Где там триллер? Драма - да. Фильм больше для любителей лавстори.

Ну вам возможно и нудятина,  а по мне очень даже понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малышуля сказал:

Ну вам возможно и нудятина,  а по мне очень даже понравилось. 

Не в обиду) Я ж жеж три часа ждала, когда настанет триллер:D поэтому и занудно оказалось. Если бы я была настроена на любовную историю, может мне он и другим показался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:

Я ж жеж три часа ждала, когда настанет триллер

Приехал же бывший муж и начался триллер :) . Ненадолго.

Я вчера еще посмотрела "Младенец" с Элизабет Шу в главной роли. Заявлен как триллер, но скорее драма. Послеродовой психоз у женщины и поступки, связанные с ним. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пиначета сказал:

Ненадолго.

Больше времени показывали, как он водку жрет.

А я сейчас буду смотреть "Перелом" наткнулась тут в ветке.  Обожаю Хопкинса, чувствую с ним фильм не будет плохим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морская тень сказал:

Не в обиду) Я ж жеж три часа ждала, когда настанет триллер:D поэтому и занудно оказалось. Если бы я была настроена на любовную историю, может мне он и другим показался бы.

Я не обижаюсь. Искала триллеры,  наткнулась, посмотрела, понравилось. 

 

4 часа назад, Пиначета сказал:

Приехал же бывший муж и начался триллер :) . 

 

Знаете,  жизнь с таким страшнее самого ужасного триллера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 20:10, С другой планеты сказал:

Поезд в Пусан" , например. 2016 год.Очень динамичный. Мне понравился.

Мне тоже. Удивительно, как я мимо прошла. Я ж ужастики про зомбаков обожаю. Жаль мне толстого  очень. Такой дядька хороший. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела  фильм " Во власти  стихии"      2019 г. , фильм  жанра  драма,  триллер,  присутствует  мистическая   составляющая. Фильм  о выживании  в дикой  природе.

Пожилая  пара  случайно  знакомится  с  молодыми  влюбленными  героями,  любящими  море,  и  просит  их  перегнать  свою  яхту  в  другой  порт.  Молодые  люди  соглашаются,  и,  по  закону  жанра,  попадают   в  сильный  шторм.  Фильм  не  шедевр,  но  смотрится  с  интересом  до  конца,  который  не  будет  счастливым. 

Фильм обязательно  смотреть  всем  любителям  подобного  жанра.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас Хэллфест, классика, ребятишки поехали повеселиться на Хэллоун на фестиваль ужасов...понравился, рекомендую любителям Крика, Восковых фигур и т.д. Гагуглила 2 часть уже есть

Изменено пользователем Сухой пирог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 15:45, Морская тень сказал:

 

А я сейчас буду смотреть "Перелом" наткнулась тут в ветке.  Обожаю Хопкинса, чувствую с ним фильм не будет плохим.

Я очень жду ваш отзыв о фильме :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Малышуля сказал:

Я очень жду ваш отзыв о фильме :rolleyes:

Понравился:D  Я, даже больше Хопкинсом любовалась. И жену мне его не жалко и любовника тоже.  Только концовку я не поняла. Он же ее при врачах отключил от аппарата, а в итоге ему "шьют" самовольное отключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морская тень сказал:

Я, даже больше Хопкинсом любовалась. И жену мне его не жалко и любовника тоже.

Я, когда прочитала Вашу фразу, подумала сначала, что вы беседуете про фильм-триллер "На грани". Там тоже фигурируют Хопкинс (главный герой), его жена и её любовник. И так случилось, что по воле случая (крушение самолёта) главному герою и любовнику его жены приходится вдвоем выживать вдали от цивилизации и искать вместе путь к спасению.

После этого фильма я долго боялась медведей, даже кошмары снились. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×