Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Мама изначально себя контролировала и атаковала только террористов. Потом ситуация изменилась настолько, что она уже не могла по-другому.

Переломный момент фильма - когда один из бандитов ввел себе из шприца кровь, взятую у лежащей без сознания мамы, и стал вампиром. Вот тогда и начался

Но согласитесь, если бы мама была обычной женщиной, то таких ужасов бы не произошло. Максимум - самолёт бы взорвался. Понятно, что это смерть, но не настолько ужасная, как если тебя жрут живьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сара Больцман сказал:

Максимум - самолёт бы взорвался. Понятно, что это смерть, но не настолько ужасная, как если тебя жрут живьём.

Если бы мама была обычной женщиной, самолет бы взорвался 100%, потому что у террористов все шло по плану. 

Еще один переломный момент отмечу. Именно мама с помощью некоторых пассажиров заперла террористов в багажном отсеке, и достаточно надежно. Все выходы для них были заблокированы. Даже став вампирами, они выбраться не могли. Бронированную дверь им открыл пассажир с переломанными ногами, кричал: "Укусите меня, я не хочу умирать!" Вот что у него в голове было? Он не умирал, его бы по прилету спасли.

Мама - герой. Она боролась с собой и боролась за жизнь всех пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Если бы мама была обычной женщиной, самолет бы взорвался 100%, потому что у террористов все шло по плану. 

Ну а в итоге? Самолет все равно взорвался, большинство пассажиров было разорвано вампирами, часть из них испытала страшные муки, превратившись  в упыря. Кроме того, погиб еще и отряд спецназовцев. Да, основную миссию мама  выполнила - ее сын остался жив, но что за жизнь его ждет после таких потрясений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по телевизору идёт фильм "Неистовый". Какой страшный фильм тем, что такое может случиться и в реальной жизни, если в одно не прекрасное утро тебе на пути встретиТСя вот такой человек, который не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить твою жизнь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью заснула под телевизор, проснулась - идет ужастик. "Погребальные байки" называется. 2019 года. Девушка Сэм приходит устраиваться в похоронное бюро и смотритель ей рассказывает про каждого "клиента".  Из нескольких частей фильм. Я не с начала смотрела, со второй части "Безопасность прежде всего". Парень-красавчик приходит на вечеринку, "снимает" девушку и проводит с ней веселую ночь. Перед началом девушка просит его использовать контрацептив, но резинка летит в угол комнаты - не любит парень этого. Утром он просыпается, девушки нет, у него ТАМ сыпь ужасная, а анализы показывает, что он... беременный. Не страшно, скорее забавно. Но какой там саундтрек, красота просто.  По ритму танцевальному. Слова не очень. " find me in the fall mondo boys" называется, нашла в интернете. 

Посмотрю остальные части, прям интересно - стоит ли он внимания.

 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном восторге от всех фильмов Паскаля Ложье. Это просто удивительные триллеры, которые начинаются как примитивные фильмы ужасов, а потом разворачиваются на 180 градусов, превращаясь в сильнейшие психологические драмы. 

Особенно хочется выделить "Верзилу" и "Мучениц". Фильмы, конечно, не для слабонервных, особенно последний. Но яркие впечатления и долгие размышления после просмотра обеспечены.

Понравился мне и первый фильм Ложье "Сэнт Анж", чем-то напоминающий шикарный ужастик "Приют". И нашумевшая "Страна призраков" приятно порадовала неизбитым сюжетом. 

В общем, эти фильмы советую всем неравнодушным к жанрам "ужасы" и "триллер". Но "Мучениц" смотрите осторожно, в полном одиночестве. Это особо кино, вызывающее омерзение и восторг одновременно.

Ещё хочу посоветовать фильм "Они" 2019 года. Казалось бы, рейтинг небольшой, но ужасы весьма достойные. Это кино про банду головорезов, "играющих" в страшных клоунов. Компания молодых людей в Хэллоуин поехала на страшный квест. Сюжет, вроде бы, примитивный, но воплощение истории достойное. 

И последний фильм из разряда бредовых, который особенно понравился - "Бивень" 2014 года. Про сумасшедшего экспериментатора, превращающего похищенных им людей в тюленей. 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Окулус". Сюжет довольно банален: зеркало, в котором находятся темные силы, и зеркало стремиться всех убить и что б это доказать, брат и сестра по всему дому ставят камеры. По ходу прошлое перемежается с настоящим, и не понятно уже, где реальность, где - иллюзия, которое создает зеркало. Из-за этого весь ужас фильма резко падает - лично мой мозг не понимает таких обманок, у меня сразу сработало "а, это иллюзия" и ни фига уже не страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2021 в 00:33, Баба с возом сказал:

И последний фильм из разряда бредовых, который особенно понравился - "Бивень" 2014 года. Про сумасшедшего экспериментатора, превращающего похищенных им людей в тюленей. 

«Верзила» очень хороший фильм, мне очень понравился. Я потом несколько дней ходила под впечатлением. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Посторонние" (2021)

Мира и Генри муж и жена, живущие уединенно в шикарном доме. Они привыкли доверять друг другу, главное правило их жизни - никаких секретов друг от друга. Все меняется, когда в дом проникают грабители. У Миры начинаются панические атаки, Генри, как может пытается ее успокоить. 

Фильм не имеет оригинального в своей новизне сюжета, но держит в напряжении до последней минуты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2021 в 00:33, Баба с возом сказал:

И последний фильм из разряда бредовых, который особенно понравился - "Бивень" 2014 года. Про сумасшедшего экспериментатора, превращающего похищенных им людей в тюленей. 

Да уж, смотрела этот фильм зимой. Бред там в полный рост, но оторваться не могла от этой гадости. Правда никому рекомендовать никогда не буду:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Бред там в полный рост, но оторваться не могла от этой гадости.

Вот да, такая чушь, но смотришь с удовольствием.

1 час назад, Ruslana сказал:

Правда никому рекомендовать никогда не буду

На нашем форуме чего только мы не обсуждали, уж после "Антихриста" и "Человеческой многоножки" это сказка. :lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

На нашем форуме чего только мы не обсуждали, уж после "Антихриста" и "Человеческой многоножки" это сказка. :lol: 

Одно дело обсудить, другое дело порекомендовать. Все таки разница есть:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2021 в 00:33, Баба с возом сказал:

И последний фильм из разряда бредовых, который особенно понравился - "Бивень" 2014 года. Про сумасшедшего экспериментатора, превращающего похищенных им людей в тюленей. 

Посмотрела вчера этот фильм. Причем последние 30 минут смотрела уже на перемотке. Не понравился вообще: тупой, не страшный, местами омерзительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала фильм, похожий на "Клаустрофобов". Наткнулась на "Правда или действие" 2018 года. Неплохо, очень даже. Советую посмотреть, кто любит фильмы в подобном жанре.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 22:33, Жаклин сказал:

триллер "Дверной замок".

Спасибо за наводку! Посмотрела сегодня, довольно таки динамичный фильм.

Я стала смотреть корейские фильмы после " Поезда в Пусан", интересно.

Что бы ещё глянуть этакое? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаустрофобия. Квест в Москве. 

Ужас какой. Во что может превратиться желание друзей разыграть именинника. 

Ещё один фильм "Эксперимент "Офис". Вообще ни о чем. Хорошая задумка фильма, только выполнена на отцепись. Только крови море. Бессмысленно и беспощадно. На один раз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой триллер скоротать вечер "Остров фантазий" ( 2020) 

Туристы выигрывают тур выходного дня на чудесном острове, где каждый может осуществить одну свою фантазию. Даже самое тайное желание и самая буйная фантазия будет реализована. Самим островом. Героев заранее предупреждают об условии - только одна фантазия в одни руки и прожить ее нужно до логического завершения. 

Только герои не представляют, насколько правдоподобно их фантазии воплотятся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 10:35, Пиначета сказал:

Неплохой триллер скоротать вечер "Остров фантазий" ( 2020) 

Я только половину осилила. Сейчас смотрела, смотрела и так они мне все надоели на этом острове, что плюнула. Даже не знаю досмотреть завтра или нет. Их там всех убьют наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 09:35, Пиначета сказал:

Неплохой триллер скоротать вечер "Остров фантазий" ( 2020) 

Посмотрела, но есть вопрос: если на остров притащили всех, кто так или иначе причастен к гибели Ника в пожаре, то причем здесь Слоун? Ведь нельзя две фантазии, а ее привезли для осуществления жажды мести Мелани - получается у Мелани две фантазии. И еще, в самом начале Слоун убегает, звонит по телефону и Райнен (или как там его) называет ее по имени и говорит, что она его гостья. Но ведь она не "выигрывала" фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в другой ветке писали про фильм Вход в никуда. Хотя это триллер и здесь ему место. Фильм не новый, вроде 2010 год, прикольно так замутили. В общем начинается фильм с того что девушка с парнем приходят грабить магазин при бензоколонке , хозяин открывает сейф и....очухивается она в хижине неизвестно где, кроме ещё двух таких же товарищей никого нет и выхода нет, они по кругу ходят и возвращаются опять к этой хижине.  Постепенно выясняется что они из разных штатов, из разного времени, но общее у них есть. На удивление довольно интересно, динамично, не хочется никого из героев прибить за тупость :lol: как часто бывает в триллерах, в общем смотреть можно   я что-то думала там другой конец будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2021 в 14:31, Пиначета сказал:

"Соломенные псы" 2011 года. 

Только собиралась написать про этот фильм. Случайно по телевизору попался. Очень понравился, рекомендую. Хотя казалось бы ничего особенного, но очень интересно было. 

Я аж и второй раз посмотрела, мужу поставила) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 10:35, Пиначета сказал:

Неплохой триллер скоротать вечер "Остров фантазий" ( 2020) 

 

Искала этот фильм, а Ютуб под этим названием подсунул мне фильм "Остров". 

В кораблекрушении выживают трое, спасаясь на лодке. И их прибивает к острову, где живёт всего 4 человека. Что случилось с другими людьми, населявшими остров и что вообще происходит на острове, как спастись с острова? Все это предстоит выяснить этим троим, если они сумеют выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2021 в 18:09, Малышуля сказал:

Искала этот фильм, а Ютуб под этим названием подсунул мне фильм "Остров". 

В кораблекрушении выживают трое, спасаясь на лодке. И их прибивает к острову, где живёт всего 4 человека. Что случилось с другими людьми, населявшими остров и что вообще происходит на острове, как спастись с острова? Все это предстоит выяснить этим троим, если они сумеют выжить.

А какого года этот фильм? Вчера после Вашего сообщения полезла в поисковик. Он мне выдал "Остров" Лунгина, тнт-шный сериал и "Остров" 2005 года с Эваном Макгрегором и Скарлетт Йохансон. Посмотрела, фильм интересный, но это не триллер, а фантастический боевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-форумчанки, спасибо за рекомендации к фильму "Верзила". Как мешком по голове.. К фильмам-ужасам отношение, конечно, посредственное. Хотя с какой стороны посмотреть.. это ужасы в реале, о которых мы порой и не задумываемся. Я под большим впечатлением...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Адиантум сказал:

Девочки-форумчанки, спасибо за рекомендации к фильму "Верзила". Как мешком по голове.. К фильмам-ужасам отношение, конечно, посредственное. Хотя с какой стороны посмотреть.. это ужасы в реале, о которых мы порой и не задумываемся. Я под большим впечатлением...

Верзила - один из самых лучших фильмов этого жанра, который я видела. Такой фильм-перевертыш. 
Еще под большим впечатлением оставил в своё время «Бункер» и «Невидимый гость». Вообще испанцы очень годные триллеры снимают, также хорошо «Тело», «Приют», «Тайна в его глазах». 
Я люблю триллеры, фильмы с неожиданным финалом, пересмотрела много фильмов этого жанра, перечислю те, что мне очень понравились, кроме уже вышеупомянутых:

Пленницы, Идеальный мужчина, Комната желаний, Лето 1984, Чёрная бабочка, Поиск, Ржавый ручей, Во время грозы, Звонок мертвецу, Переводчики, В тихом омуте.

 

Изменено пользователем Ирбис
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×