Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне очень нравятся фильмы, похожие на "Во время грозы". Часто пересматриваю "Радиоволна" и "Дежавю". Отличные фильмы в своем жанре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ирбис сказал:

Еще под большим впечатлением оставил в своё время «Бункер» и «Невидимый гость». Вообще испанцы очень годные триллеры снимают,

ППКС! Фильмы отличные. Испанцы сейчас в жанре триллера и мистики Голливуд уже обогнали, мне кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне захотелось какого-то экшна, пощекотать нервишки, нашла вот два фильма, из свеженького, оба не шедевры, конечно, но и не проходные совсем, захватывают с первых кадров и держат в напряжении  на протяжении всего фильма, ну, собственно то, чего мне и хотелось. Все же скорее это боевички, экшны, но и поскольку триллеры в то же время - то сюда.

Первый - "Неистовый" (2020) с Расселом Кроу. Да, Рассел уже не гладиатор, обрюзгший, сдавший, но режиссер и хотел показать немолодого человека, оказавшегося на задворках жизни и пустившегося во все тяжкие. Хотя его историю нам не показывают досконально, дают лишь полунамеки, что довело его до черты: развод, увольнение за несколько месяцев до пенсии, несправедливый бракоразводный процесс с дележкой...

Вот такой человек оказывается на пути, в прямом смысле, старенькой машинешки матери-одиночки Рейчел, день у которой не задался с самого начала: проспала, попала в пробку, опаздывая с сыном в школу, заказчица уволила ее по телефону, а тут еще какой-то пикап с тупицей на дороге, зависший на зеленый свет, невольно в раздражении посигналишь: эй, ты там заснул? И к чему привели дорожные разборки, если на твоем пути оказался человек, которому нечего терять...

Второй - "Никто" (2021). Что-то  такое, из раннего Гая Риччи напомнило. Но в целом мне понравилось. Хотя я и не большой любитель боевичков и стрелялок, да и здесь порой доведено до абсурда, но в целом - смотрибельно. Хатч живет обычной жизнью ничем не примечательного семьянина в пригороде: двое детей, жена, отношения, конечно же, уже не те, работа аудитором в фирмочке тестя. Однажды ночью в дом проникают двое грабителей-дилетантов, и Хатч их отпускает, хотя по мнению его сына, был шанс надрать им задницу. Конечно же, это не добавляет ему очков в глазах сына-подростка. Но, как на беду, пропал браслетик с котиками, принадлежащий дочери, и Хатч отправляется на поиски грабителей, подозревая, что они прихватили его вместе с мелочью из вазы. Что же он увидел, когда их нашел... По дороге домой, Хатч столкнулся с группой отморозков в автобусе, куражащихся над девушкой. Так ли прост оказался аудитор, разметавший голыми руками бандюков и отправивший на тот свет добрую половину из них?.. Какие тайны своего прошлого он скрывает? К несчастью для Хатча, один из преставившихся оказался братом еще большего отморозка - держателя общака русской мафии Юлиана, в исполнении Серебрякова. и вот русские бойцы приходят в дом Хатча, ему пришлось вспомнить все навыки своей прошлой профессии, чтобы защитить семью... 

 

Изменено пользователем Думка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и еще один фильм вдогонку, посмотрела сейчас (не спится). Нет экшна, нет боевика, просто шок-контент, причем основанный на реальных событиях (вроде бы история имела место в Австрии в 90-х - 10-х годах).

Рекомендовать не буду, только с устойчивой психикой. "Девушка в подвале" (2021). 17-летняя Сара растет бунтаркой, в отличии от сестры. Она ждет своего восемнадцатилетия, и мечтает отправиться покорять штаты,  путешествуя и работая там и тут. Но, ослушавшись отца, запретившего поход на вечеринку, она оказывается на долгих двадцать лет в подвале в спрятанном от посторонних глаз убежище, звуконепроницаемом и оборудованном принудительной вентиляцией. А в роли маньяка - ее собственный отец, пустивший слух о побеге дочери, но навещающий ее регулярно, совершая, по его мнению, акт наказания, подчинения, повиновения непокорной дочери, а походя насилуя ее и наблюдая, как растут его собственные дети в том же подвале...

Не знаю, смотреть осторожно. И подумать прежде.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 23:00, Думка сказал:

вроде бы история имела место в Австрии в 90-х - 10-х годах).

Да, это дело Йозефа Фритцля, в Википедии есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Позитивчик сказал:

Да, это дело Йозефа Фритцля, в Википедии есть.

Вот я не стала гуглить, что там было на самом деле, мне хватило увиденного, чтобы вторые сутки ходить, переваривать это.

С точки зрения жены ублюдка: вот так живешь себе, думаешь, у тебя образцово-показательная семья, ну почти, а оказывается, делишь постель с маньяком самым настоящим. Ну и падаль эта: ведь вынашивала план, готовилась, комнату эту, сокрытую, готовила. И не думаю, что изначально он планировал дочь в качестве жертвы, мало ли детей, подростков, пропал бы кто-то из соседских, и адьес. Но тут дочь взбрыкнула, и вот такой паззл в голове этой гниды сложился. 

И это его отношение к внукодетям: что есть, что нет, издержки "воспитательного процесса", помрут завтра - туда им и дорога. "Я подарил тебе смысл жизни - материнство"... убила бы. Хотя для Сары это и правда оказалось стимулом жить, иначе она бы просто поехала бы мозгами или... если человека ничего не держит, то конец закономерен. Ее держали дети. 

Но вот созрела же у нее мысль спасти третьего ребенка, дать ему нормальную жизнь! Правда ценой жизни четвертого, неродившегося. И каково жить детям потом всю жизнь, зная, кто они? Нет, их конечно, можно увезти, поменять место, но от себя им не убежать. И если Мари и Майкл, думаю, уже приняли себя, смирились, кто они есть. То для третьего сына это  реальный удар по психике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 04:00, Думка сказал:

Ну, и еще один фильм вдогонку, посмотрела сейчас (не спится). Нет экшна, нет боевика, просто шок-контент, причем основанный на реальных событиях (вроде бы история имела место в Австрии в 90-х - 10-х годах).

Рекомендовать не буду, только с устойчивой психикой. "Девушка в подвале" (2021). 

Не знаю, смотреть осторожно. И подумать прежде.

У меня совсем неустойчивая психика. Ужас ужасный эта история.

20 лет взаперти, в насилии. Без нормальной жизни и медицинской помощи. Как психика ещё выдержала? Дети, которые не знают мир.

Но как снят фильм, вот просто безупречно. Игра актёров настолько убедительная, даже забываешь что это фильм.

Ощущение - вот настолько безвыходно омерзительно и в тоже время красивый фильм, если это можно применить к фильмам такого рода.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2021 в 00:05, Думка сказал:

С точки зрения жены ублюдка: вот так живешь себе, думаешь, у тебя образцово-показательная семья, ну почти, а оказывается, делишь постель с маньяком самым настоящим.

В этой истории жена не знала и не подозревала, что из себя представляет ее муж. А недавно я перечитывала книгу, написанную от лица пострадавшей вот от такого же отца-насильника. Девочка подвергалась регулярному насилию с 6(!) до 15 лет. До тех пор, пока она не забеременела и вся эта дикая ситуация не выплыла наружу. С привлечением отца к уголовной ответственности. Но сколько же там было несправедливости по отношению к пострадавшей девочке!:sad: Словами просто не передать. И самый главный момент заключался в том, что все эти годы родная мать ЗНАЛА о насилии над своей дочерью... Вот этот факт в моей голове ну никак не укладывается! Как так можно?! Данные книги (их 2) у меня скачала коллега по работе. Без преувеличения: она несколько смен ходила и вслух возмущалась над всем происходящим в этой реальной истории. Ей девчонки: "Марина, да ты чего?" - "Ничего! Сами почитайте...":eek: Книги называются "Только не говори маме. История одного предательства." (1-я ч.) и "Когда вернется папа." (2-я ч.) Автор: Тони Магуайр.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 00:00, Думка сказал:

Рекомендовать не буду, только с устойчивой психикой. "Девушка в подвале" (2021

Да уж, ну и фильм вы предложили :shock:

После 20 лет в подвале им психику лечить и лечить. Кошмар, что-то я фильм посмотрела и слов не подберу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 00:00, Думка сказал:

Рекомендовать не буду, только с устойчивой психикой. "Девушка в подвале" (2021).

Случайно наткнулась на этот фильм. У меня устойчивая психика, но как же было мерзко! :puke2:Особенно, если помнить, что история основана на реальных событиях...

Не знаю, сюда или в сериалы. Сейчас смотрю "Шершни" (10 серий). Триллер, ужасы. Заявлен первый сезон, а там видно будет. Затянуло, очень нравится такое! Жаль, еще не все серии выложены. 

Показывают то прошлое, то настоящее героинь. В прошлом - женская футбольная команда летит на чемпионат, а в результате авиакатастрофы оказывается в диком лесу. Оставшиеся в живых подростки ждут спасения, но его все нет. В настоящем - зрелые женщины, большинство - матери семейства - живут отлаженной жизнью. И вдруг все получают одинаковые открытки с напоминанием о прошлом.

Как рассказывала одна из девушек: "Мы 19 месяцев питались падалью". Но оказалось - не только падалью. Усаживайтесь поудобнее :brows:

 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оленьи рога" качественный ужастик, понравится любителям данного жанра. 

Школьная учительница замечает странности в поведении своего ученика - мальчик рисует страшные картинки. Она решает выяснить, что происходит у него дома, подозревает отца в насилии. Но правда оказывается гораздо страшнее. 

Атмосфера маленького американского городка, заброшенная шахта, мифические индейские придания - можно посмотреть один разок. 

Я смотрела в кинотеатре почти в пустом зале :D Было жутковато. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Липенька сказал:

"Оленьи рога" качественный ужастик

УжастикОВ я боюсь :biggrin: , но интересуюсь осторожненько из-за угла, если интригующе. Этим заинтересовалась из-за названия и задействованной индейской мифологии. Почитала отзывы по фильму - народ не в восторге, почитала содержание книги, по которой фильм - жуть полная. Вам фильм понравился? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вам фильм понравился? 

Да, понравился своей атмосферой, прямо ностальгия по старым "добрым" ужасам :D Когда герои одни идут в пустой дом, когда всё очевидно и уже ждёшь появления монстра, но, несмотря на это, всё равно пугаешься и подпрыгиваешь.

Мне нравится, что зло - это мистическое существо. 

И до боли было жаль ребёнка. Никому нет дела до маленького человека. Ну как же так? 

Ну и концовка намекает на то что ужасы только начинаются - всё как я люблю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Липенька said:

"Оленьи рога" качественный ужастик, понравится любителям данного жанра.

Мы с мужем тоже сидели в почти пустом зале. Фильм депрессивный, невнятный...Не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лояльная сказал:

Мы с мужем тоже сидели в почти пустом зале. Фильм депрессивный, невнятный...Не понравился.

А вы встречали весёлые ужастики?

Вообще ужасы обычно не популярны, поэтому пустой зал меня не удивил. За последние полгода это первый фильм в данном жанре, который мне понравился. Но я любитель такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Липенька said:

А вы встречали весёлые ужастики?

Этот город, люди, быт - всё такое убитое, грязное, мрачное. Ещё и монстр этот невнятный. Которого мужики убить не смогли, а училка - да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно самый страшный фильм ужасов это " Прикосновение" снятый в 1993 году. Фильм российский, без спецэфектов, в чем то философский, но врезается в память надолго. Собственно он о том как душа погибшего отца забирает выросших дочерей в лучшую по его мнению загробную жизнь, а ощущение, что дьявол собирает свою жатву. Не буду пересказывать содержание, это лучше посмотреть самим и ощутить то состояние ужаса которое остается после просмотра этого вроде обычного фильма об обычной жизни.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2021 в 17:52, Карина Львица сказал:

Наверно самый страшный фильм ужасов это " Прикосновение"

Да. Я помню, даже мужа разбудила, чтобы его досмотреть. Вроде ничего и нет особо страшного, но оператор сумел создать настолько гнетущую атмосферу, просто жуть. Эти портреты, голоса, бррррр...

Несколько раз пересматривала, уже не так страшно, как в первый раз. Очень достойный фильм. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пиначета сказал:

Вроде ничего и нет особо страшного, но оператор сумел создать настолько гнетущую атмосферу, просто жуть

Да, фото отца на стене чего стоит. Мурашки по коже от его взгляда. А вот по книге - совсем другой смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Да, фото отца на стене чего стоит. Мурашки по коже от его взгляда. А вот по книге - совсем другой смысл.

А я до сих пор помню эпизод на могиле отца. Как главный герой с ним разговаривает и фоном слышно фразы со станции.  Ощущение,  что мертвец участвует в диалоге,  бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "Прикосновение" - жутковатый, хоть и нет никаких спецэффектов, пересматривала его относительно недавно, качество пленки не очень попалось, но действительно мурашки аж, особенно от сцены разговора героя с фотографией отца на кладбище. Немного не поняла, свадьба ведь Андрея (вроде так главного героя зовут) и Марины спустя неделю всего произошла после похорон ее сестры? Очень странно, конечно, но фильм да, держит в напряжении. Единственный, наверное, российский ужастик, который понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2021 в 08:40, Яблоневая сказал:

Единственный, наверное, российский ужастик, который понравился.

"Юленька" очень неплох. "Прикосновение" не видела, сейчас буду смотреть.

 

Изменено пользователем Морской Конек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 17:56, Не судья сказал:

" Ночь воспоминаний" 2017, Южная Корея.

Заявлен как триллер, но я бы сказала и детектив и драма.

Семья: отец, мать и два достаточно взрослых сына переезжают в новый дом. У братьев очень тёплые отношения.

Однажды одного брата похищают неизвестные. Через несколько дней он возвращается. Кроме того что не помнит где был и что случилось, он стал каким-то другим, странным.

Весьма неплохой фильм, нескучный.

 

Вчера набрела случайно, и втянулась. Зачетный фильм. И завязка, когда ничего не понятно, но  понятно, что "это ж... неспроста!", и развязка с подподвыподвертом на 180 градусов, и конец в духе острой драмы такой, для подумать, о возмездии, о бумеранге и смысле жизни. И каждые 20 минут сюжет меняется, и вместе с тем меняются гипотезы происходящего у зрителя: что это? Игры больного разума? Подмена? Пешка в чей-то игре? Шоу Трумана в корейских локациях? Вплоть до альтернативной реальности, хотя в конце все происходящее объясняется довольно банально. Но снято и смонтировано очень искусно. И, главное, все актеры там какие-то различимые, что немаловажно в азиатских фильмах. 

Рекомендую!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно подвернулся фильм "Охота на снежного человека". Заявлен как ужасы. 

Сюжет: группа исследователей ищут в горах "растение йети",  которое исцелит всех от всего. 

Сюжета я соасем не поняла. Люди по одному уходили на какую-то поляну,  где им прям вот очень-очень надо было подключить какой-то передатчик,  чтобы "триангилировать" (вроде бы) сигнал. Зачем? Для чего? Я этого не поняла.

И на этой поляне выскакивал типа йети,  разрывал людей на части и убегал в лес. В него стреляли из автоматов и пистолетов (откуда они у учёных?). Но единственное,  что помогло - фонарик. Одна из тёток светила йети в глаза,  поэтому протянула дольше всех. 

Итог: ни растения,  ни людей,  ни сигнала с передатчиком. 

Пересматривать и вникать в суть фильма нет желания. Очень не рекомендую. Из ужасов - классная работа гримеров. Остальное на уровне 80-х годов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела "Птичий короб". Не видела. Под впечатлением. Ну и как ещё, тут же и Сандра Баллок. Я не являюсь прямо фанаткой Сандры Баллок, но практически все фильмы с её участием  очень и очень качественные.

Одно только удручает. Посмотрела я это фильм. А сегодня после прогулки вдруг замечаю,  что у меня весь капюшон куртки в птичьем помете :shiz:

Это как? Это что? 

Теперь фильмы буду выбирать очень аккуратно :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×