Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знала куда написать, вроде бы тема подходящая. Выговориться. Не о себе, рядом ситуация. Цепляет. Была у меня подруга Аня. Связалась она с Васей - мужиком женатым. Ну и соответственно понеслось всё по не хорошему сценарию. Аня забеременела.  Жена Васи всё узнала, быстренько развелась с ним и уехала к маме. Детей общих не было. Вася долго не думал, забрал к себе жить уже на тот момент родившую сына Аню. Жили более - менее хорошо, родители его помогали, да и он сам работал. Родили второго, расписываться не планировали. Уже не помню что там у них произошло, решили они дружно разойтись. И вот теперь самое главное - Аня оставила обоих детей жить с отцом. Просто сказала, что ей надо на ноги встать, а потом решит вопрос как быть с детьми. Уходила она к маме в дом, мама там не жила.

 

Прошло два года, Вася привел в дом новую жену, у той дочь от первого брака. Хорошая женщина, взяла в руки все заботы о новой семье. Устроилась работать, пацанов полюбила, пытается до сих пор делать всё для них, чтоб они меньше чувствовали отсутствие родной матери. Дети сначала метались от папы к маме. У мамы долго не задерживались. Как оказалось, мама ушла во все тяжкие и таскала детей по своим очередным пьяным посиделкам. В итоге дети вообще перестали к ней ездить. Она всё это время  работы меняет, мужиков. Иногда ездит на побережье подрабатывать в сезон. Надо сказать, в прошлом году когда детей собирали в школу, родная мама купила им двое трусов и десять тетрадей. И всё! На собраниях в школе ни разу не была. Дети растут, старшему 14 лет, младшему 11. Понимают всё. 

 

А сейчас разворачивается история таким образом, что я в шоке от этой мамаши - кукушки. Городок маленький и слухи разносятся довольно быстро. Эта Аня теперь поливает грязью новую жену Васи, причем так заливает, как не каждая может. Вася терпел -терпел, да и подал на алименты с горе - мамаши. У той вообще истерика. Рассказывает всем, как новая жена детей ненавидит, бьет, никуда не выпускает, жадная, кормит невесть чем, дома не бывает и т.д. И вот уже второй месяц Аня не унимается, звонит новой жене, орет чтоб детей отдали ей. А их никто никогда не держал, против матери не настраивают, прав она не лишена, они просто не хотят к ней. Да и котята они что ли - забери, отдай.

 

Меня в этой всей ситуации убивает тот факт, что кукушка когда - то безумно любила своих детей, это видно было, мы очень близко общались. И что, вот с мужиком не заладилось она их разлюбила получается? А как это разлюбить свое дитя? И как можно поливать грязью женщину, которая воспитывает твоих детей? Я понимаю была б там реально мегера, так нет, отличная жена. Обидно за нее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Калифорния сказал:

Меня в этой всей ситуации убивает тот факт, что кукушка когда - то безумно любила своих детей, это видно было, мы очень близко общались. И что, вот с мужиком не заладилось она их разлюбила получается? А как это разлюбить свое дитя? И как можно поливать грязью женщину, которая воспитывает твоих детей? Я понимаю была б там реально мегера, так нет, отличная жена. Обидно за нее.

Для того и грязью поливает, чтобы себя, перед людьми, обелить. Вроде и хорошая она, детей любит, а не дают любить и воспитывать, ироды проклятущие. Заодно и себя убедит, может и уже верит  в это. У Гордона и Барановской, у Малахова, сколько таких плакалось, все плохие, одна я в белом, стою тут красивая вся. 

Многие мужчины уходя из семьи забывают о детях, вроде как бывшая жена, бывшие дети. Женщины, увы, тоже такими бывают.

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калифорния, вы можете поменять название темы, нажав слово изменить в вашем первом сообщении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Калифорния сказал:

А как это разлюбить свое дитя?

А как мужчины перестают любить своих детей? Не надо только это же мужчины. Есть же нормальные, которые и после развода общаются. А есть такие что если женщина для них "умерла" то и дети нафиг не нужны. Женщины тоже такие бывают, увы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

А как мужчины перестают любить своих детей? Не надо только это же мужчины

 

И мужчины перестают любить конечно. Тут я просто смотрю со своей женской колокольни. Мне всегда казалось у матери сильнее привязанность к ребенку. А случаев много таких, к сожалению, когда мать бросает дитя. То всегда было далеко, а здесь рядом случилось. И конкретно по ситуации рассуждаю. Это как вообще происходит у них? Однажды утром проснулась и поняла, что дети тебе обуза? Не понятно мне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Калифорния сказал:

Это как вообще происходит у них? Однажды утром проснулась и поняла, что дети тебе обуза? Не понятно мне.

Отвыкла, я так думаю. А сейчас сама понимает, что живет муж хорошо с новой женой, вот и исходит пеной и ревностью. Понимает, что могла бы тоже жить лучше, но уже все прос... ну, вы поняли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Школа волшебников сказал:

Отвыкла, я так думаю. А сейчас сама понимает, что живет муж хорошо с новой женой, вот и исходит пеной и ревностью. Понимает, что могла бы тоже жить лучше, но уже все прос... ну, вы поняли.

Вот и мне кажется, дело не в детях, а в муже с новой женой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Вот и мне кажется, дело не в детях, а в муже с новой жен

 

Тут еще может быть и гены играют не малую роль. Ее мама тоже в свое время оставила детей - подростков на неблагополучного папашу со словами : " Хочу пожить для себя! " . И отправилась жить к другому мужику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Калифорния сказал:

Тут еще может быть и гены играют не малую роль. Ее мама тоже в свое время оставила детей - подростков на неблагополучного папашу со словами : " Хочу пожить для себя! " . И отправилась жить к другому мужику.

Вот этот момент все обьясняет. Все-таки гены рулят. Да и пример перед глазами. 

Я понимаю, что вас смущает в этой истории. Наше общество привыкло с папашам, которые поступают подобным образом , а вот мамы-кукушки у нас еще не прижились и вызывают возмущение и неприятие. Ну что же, разные женщины есть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Калифорния сказал:

Тут я просто смотрю со своей женской колокольни. Мне всегда казалось у матери сильнее привязанность к ребенку. А случаев много таких, к сожалению, когда мать бросает дитя. То всегда было далеко, а здесь рядом случилось. И конкретно по ситуации рассуждаю. Это как вообще происходит у них? Однажды утром проснулась и поняла, что дети тебе обуза? Не понятно мне.

Именно случаев, когда мамы детей бросают, почти не знаю. Один или два только - в двух разных поколениях (жена родственника моего дедушки ушла к любовнику, уехав с ним в другую республику и оставив ему двоих разнополых детей, он больше не женился, воспитывал детей сам, родственницы помогали, конечно и знакомый моих родителей тоже так вот остался с ребенком, еще в советские времена тоже). 

То есть вот выраженных кукушек, которые именно физически оставляют детей (не в роддоме, а родив в браке и пожив с ними сколько-то лет) и забывают о них - сравнительно немного. Но даже если почитать тему сложных отношений с мамами - а ведь те самые "кукушки". Женщины, которые по тем или иным причинам к своим детям не привязаны и по этой причине измываются (по-другому не скажешь) над своими детьми морально и/или физически. Ну вот разве что ребенка не бросили, а так - самые что ни на есть кукушки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Калифорния сказал:

А как это разлюбить свое дитя? И как можно поливать грязью женщину, которая воспитывает твоих детей?

Так вот же объяснение

13 часов назад, Калифорния сказал:

Как оказалось, мама ушла во все тяжкие и таскала детей по своим очередным пьяным посиделкам. В итоге дети вообще перестали к ней ездить. Она всё это время  работы меняет, мужиков

Маман бухает. Вот и все объяснение. А у маргиналов всегда во всем виноваты другие- бывшие супруги, родственники до десятого колена, правительство. Все плохие, только не сами бухарики- "у них жизнь же тяжелая, им все время не везет".

13 часов назад, Калифорния сказал:

Я понимаю была б там реально мегера, так нет, отличная жена. Обидно за нее.

Много чести, обращать внимание на потерявшую моральный облик бабу.

 

13 часов назад, Калифорния сказал:

И вот уже второй месяц Аня не унимается, звонит новой жене, орет чтоб детей отдали ей.

Зачем новая жена ее слушает?:blink: Услышала в телефонной трубке голос "мамы детей"- положила трубку. Или она пытается что-то до этой тетеньки донести- что дети накормлены, здоровы, одеты-обуты? Зря.

И почему эту маман прав не лишают?

 

Изменено пользователем Львище
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Львище сказал:

Зачем новая жена ее слушает?:blink: Услышала в телефонной трубке голос "мамы детей"- положила трубку. Или она пытается что-то до этой тетеньки донести- что дети накормлены, здоровы, одеты-обуты? Зря.

 

Там мамаша неадекват. Сначала новая жена пыталась с ней более - менее контакт наладить. Всё же дети с ней воспитываются. Но кукушка не может нормально, орет, плюется желчью, звонит с разных номеров уже. Потому что попытки нормально поговорить не увенчались успехом и на ее номер никто не берет трубку. Она и детям звонит, рассказывает что мачеха у них плохая. Там все уже от нее устали.

11 минут назад, Львище сказал:

И почему эту маман прав не лишают?

 

Когда изначально всё это началось, я задавала этот вопрос. Вася категорически против был. Думал она одумается, успокоится. Но нет. 

 

Сегодня уже новости донесли, что кукушка к своему начальнику ходит, пороги бьет, видимо слезы пускает для жалости. А начальник ей верит и сказал поможет с бумажками, чтоб она меньше алиментов платила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Калифорния сказал:

Как оказалось, мама ушла во все тяжкие и таскала детей по своим очередным пьяным посиделкам. В итоге дети вообще перестали к ней ездить. Она всё это время  работы меняет, мужиков. Иногда ездит на побережье подрабатывать в сезон. Надо сказать, в прошлом году когда детей собирали в школу, родная мама купила им двое трусов и десять тетрадей. И всё! На собраниях в школе ни разу не была.

13 часов назад, Калифорния сказал:

И вот уже второй месяц Аня не унимается, звонит новой жене, орет чтоб детей отдали ей.

Она вам это сама рассказывала?

13 часов назад, Калифорния сказал:

прав она не лишена,

Почему?

13 часов назад, Калифорния сказал:

А как это разлюбить свое дитя?

 

5 часов назад, Калифорния сказал:

А случаев много таких, к сожалению, когда мать бросает дитя.

Знаете, не судите, да не судимы будете. Мать бросает дитя.. высокопарности сколько, йолки.  Причины для того, чтобы оставить ребенка на отца, может быть множество. И не всегда это слабость на передок и алкоголь. 

В данном конкретном случае дети сами к ней не хотят, ибо бухает. Дно бутылки она любит, а не детей. 

Но больше подбешивает, что никто не заламывает руки "Отец бросает своё дитя, как можно-то!". В порядке вещей - бывшая семья, бывшие дети. А тут прямо трагедь - детей отец воспитывает.

Только что, Калифорния сказал:

Но кукушка не может нормально, орет, плюется желчью, звонит с разных номеров уже. Потому что попытки нормально поговорить не увенчались успехом и на ее номер никто не берет трубку. Она и детям звонит, рассказывает что мачеха у них плохая. Там все уже от нее устали.

Как же вы оказались настолько в курсе?

Ох уж эти всевидящие и всёслышащие соседи, которые и распространяют те самые слухи. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Калифорния сказал:

Вася категорически против был.

Вася может быть сколько угодно против. Но есть же еще и новая жена- мачеха этим детям. И на ее месте, я бы очень жестко поставила вопрос о лишении той жЭнщины родительских прав. Ибо- как воспитывать- так новая жена, а как мамой называться и права качать- так та алкогольвица. Сейчас-то у Васи мнение изменилось, надеюсь?

 

7 минут назад, Калифорния сказал:

А начальник ей верит и сказал поможет с бумажками, чтоб она меньше алиментов платила. 

Что там за начальник и что там у них за бухгалтерия, которая "с бумажками помогает"? Хотя, и это тоже в плюс можно отнести- если подавать на лишение родительских прав.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Почему?

Оказывается, Вася против. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Калифорния сказал:

кукушка к своему начальнику ходит, пороги бьет, видимо слезы пускает для жалости. А начальник ей верит и сказал поможет с бумажками, чтоб она меньше алиментов платила. 

Вряд ли. Думаю, это только сплетни. Да и сами подумайте, какой резон идти на финансовое преступление тому начальнику?  Особенно, если учесть, что это подчинённая - дама пьющая. Может. она и хотела бы, но кто её слушать будет-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Калифорния сказал:

Сегодня уже новости донесли, что кукушка к своему начальнику ходит, пороги бьет, видимо слезы пускает для жалости. А начальник ей верит и сказал поможет с бумажками, чтоб она меньше алиментов платила. 

Знаете, вы поменьше бы слухам верили. Вот искренний совет, честно. И еще - поменьше бы распространяли. Я не про форум, тут-то всё относительно анонимно (:music_whistling:), я про реальность. 

Только что, Львище сказал:

Что там за начальник и что там у них за бухгалтерия, которая "с бумажками помогает"? Хотя, и это тоже в плюс можно отнести- если подавать на лишение родительских прав.

Вот именно. Зачем это надо начальнику? Проблемы из-за пьющей сотрудницы поиметь?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Как же вы оказались настолько в курсе?

Ох уж эти всевидящие и всёслышащие соседи, которые и распространяют те самые слухи. 

 

Я крестная старшего мальчика. И общаюсь с этой семьей. Это не слухи, не домыслы мои. 

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Но больше подбешивает, что никто не заламывает руки "Отец бросает своё дитя, как можно-то!". В порядке вещей - бывшая семья, бывшие дети. А тут прямо трагедь - детей отец воспитывает.

 

Для этого можно сделать отдельную тему и заламывать руки там. Эта тема именно о матери. Зацепила ситуация, я с вами поделилась. Тему не заводила, модераторы посчитали нужным выделить ее. Так тому и быть. 

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Знаете, не судите, да не судимы будете. Мать бросает дитя.. высокопарности сколько, йолки.  Причины для того, чтобы оставить ребенка на отца, может быть множество. И не всегда это слабость на передок и алкоголь. 

 Я осуждаю конкретно эту мать. 

Изменено пользователем Калифорния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Калифорния сказал:

Я крестная старшего мальчика. И общаюсь с этой семьей. Это не слухи, не домыслы мои. 

 

Только что, Калифорния сказал:

Сегодня уже новости донесли

13 часов назад, Калифорния сказал:

Городок маленький и слухи разносятся довольно быстро.

А новости доносят и слухами питаетесь...

Только что, Калифорния сказал:

Когда изначально всё это началось, я задавала этот вопрос. Вася категорически против был. Думал она одумается, успокоится. Но нет. 

А сейчас, когда дети на его второй жене полностью и на его обеспечении - почему не подает на лишение прав? 

Если мать обяжут платить алименты, то потом, спустя годы, она имеет право подать на алименты от своих сыновей. Оно надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Львище сказал:

Сейчас-то у Васи мнение изменилось, надеюсь?

 

Ну раз на алименты подал, думаю мнение поменялось.

12 минут назад, Львище сказал:

Что там за начальник и что там у них за бухгалтерия, которая "с бумажками помогает"?

 

Этого не знаю, честно. Частная лавка. Детский центр развлекательный. Ирония что ли, мамаша с чужими детьми работает. И пьет она не запойно, кстати. Но бывает. На работу ж как - то пол года уже ходит. 

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Знаете, вы поменьше бы слухам верили. Вот искренний совет, честно. И еще - поменьше бы распространяли. Я не про форум, тут-то всё относительно анонимно (:music_whistling:), я про реальность

 

А мне то какой смысл слухи распространять? Я с вами поделилась.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Если мать обяжут платить алименты, то потом, спустя годы, она имеет право подать на алименты от своих сыновей. Оно надо?

И я о том же. В каждой семье свои тараканы. Решил  так. Хотя по мне это глупость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Калифорния сказал:

Ну раз на алименты подал, думаю мнение поменялось.

Если бы поменялось, то и на лишение родительских прав бы подал одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Калифорния сказал:

А мне то какой смысл слухи распространять? Я с вами поделилась.

Слухами? :huh:

Только что, Львище сказал:

Если бы поменялось, то и на лишение родительских прав бы подал одновременно.

При лишении прав, вроде, остаётся обязанность платить алименты? Тогда да - подавать сразу и на лишение, и на алименты.

Только тут всё туманно. Автор то близкий человек для семьи, то только слухами может поделиться...

Может, у меня свои тараканы, но слухам я давно перестала верить. Перевернут и изоврут всё, передавая из уст в уста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

При лишении прав, вроде, остаётся обязанность платить алименты?

Да.

 

Только что, Белый орикс сказал:

Тогда да - подавать сразу и на лишение, и на алименты

Ну так и я про что. А то так и получится, как Вы пишете- дети вырастут, маман может вообще скурвиться, дети еще и обязаны ей будут помогать. Чего Вася выжидает? Что она изменится? Столько лет уже прошло, а Вася все ждет. Странный Вася.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Может, у меня свои тараканы, но слухам я давно перестала верить. Перевернут и изоврут всё, передавая из уст в уста. 

 

Да пусть по вашему это будут слухи. Я же не прошу вас в них верить. Там в первом посте сказано всё в конце. Меня возмущает эта кукушка, мне трудно понять как мать может разлюбить вдруг своего ребенка. И ее поведение по отношению к женщине, воспитывающей ее же детей. 

4 минуты назад, Львище сказал:

Вася все ждет. Странный Вася

 Вася, как бы это сказать, мягкотелый что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Калифорния сказал:

Да пусть по вашему это будут слухи.

По моему? :eek:

Вы же сами пишете, что это всего лишь слухи.

13 часов назад, Калифорния сказал:

Городок маленький и слухи разносятся довольно быстро

Только что, Калифорния сказал:

Сегодня уже новости донесли

Только что, Калифорния сказал:

А мне то какой смысл слухи распространять? Я с вами поделилась.

Это ваши слова, не мои.

Только что, Львище сказал:

Странный Вася.

Возможно, автор просто не в курсе. Или Вася не знает о непродуманных последствиях своей жалости к бывшей жене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×