Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Только не ругайте меня! Но сейчас и я выскажусь по этому поводу!

У меня вместо матери - бабуля воспитывала меня всю жизнь, но с ее характером я все скрывала. В школе знала только про оценки, сейчас знает только с кем встречаюсь и то, что еще учусь в универе. Если что-то происходит, то ставлю перед фактом, не хочу, чтобы начала меня честить о том, какая я плохая. sad.gif

Хотя все же правду говорят, все тайное всегда становится явным...

В принципе, ничего плохого у меня не было в жизни, я не курила, не наркоманка и со всеми проблемами научилась разбираться сама...

Пример, о том, что меня избили в школе она узнала только недавно - была в шоке. Проблему ту тогда я разрешила, я сама добилась того, что меня не трогали и даже начали уважать. Последние классы я закончила в хорошей обстановке. Если бы не скрыла, то максимум, чего я от нее добилась бы, то только "ты сама виновата", "значит поделом тебе!" и "так тебе и надо". А от этого лучше бы не стало...

И о парнях тоже ничего не рассказываю - а зачем? - с проблемами сама разберусь, а ее советы в этом плане ничего хорошего мне не принесут.

А вообще... Я очень жалею, что мама умерла... Да, я закалилась, с проблемами разбираюсь сама, твердый характер, решительная, знаю, как чего добиться, но... Подруг у меня нет (после предательства лучшей подруге - у меня только знакомые), мамы нет, а ведь так хочется и просто поделиться своей жизнью, попросить совета, просто выплакаться из-за парня - и чтобы никто не ругал, а просто поддержал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мама была жива делилась с ней всем и плохим и хорошим. Она была, как подруга. Скрывала от неё только самое самое плохое, знала, что она бы сильно переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и делюсь своими переживаниями и проблемами, то только с бабушкой (маминой мамой). Во-первых, жила с бабулей очень долго (с 6 по 17 лет), а во-вторых, это единственный родной человек, который может отругать необидно, указать на причины ошибок, и подсказать конструктивное решение проблем - хотя раньше я на нее сердилась часто, из-за строгости))). А у матери такой характер.. скажешь ей что-то - ну поохает, ну надает кучу советов, а потом при ссоре обязательно это вспомнит и обставит так, что я буду выглядеть дурой. Причем сейчас может спокойно вспомнить какую-нибудь глупость, которую я сказала лет в 12, и ехидничать по этому поводу. С отцом - так, на нейтральные темы поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес - тем тольше партизаны. Мне кажется, у нас с мамой такое возрастное соотношение, что уже надо скрывать все. Иначе все переиначивается и преобретает какой-то своеобразный смысл. А с папой, увы, никогда особо не было доверительных отношений. Специально я ничего не скрываю, но и поделиться нет потребности. Видимо, мне просто уже нет необходимости делиться с ними проблемами и трудостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот все рассказываю. Вроде не хочу рассказывать, что с мужем поругались, чтобы не переживала. Мы-то с ним помиримся, а ей нервы мотать ни к чему. Но вот как встретимся с ней - не могу удержаться. На что-то пожалуюсь, чем-то похвастаюсь, все - все секреты выболтаны.

Сестренка обижается, что порой и ее какие-то проблемы случайно прихватываю (не строго секретные, конечно). Она-то от мамы предпочитает все плохое скрывать. А у меня вот не получается.

Иногда ставлю себя на место мамы - мне бы очень хотелось, чтобы мои дети держали меня в курсе своей жизни. Именно так, как у меня с мамой. Она в мою личную жизнь никогда не лезла и наствалений менторским тоном не давала, может, поэтому мне так хочется с ней поделиться smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошим делюсь обязательно- хочется мамульку порадовать. Хотя она у меня очень сложный человек, с закидонами и претензиями, вечным недовольством. Но... она моя мама. Пока сама не стала мамой, злилась страшно, теперь понимаю, что она любит и заботится, только так своеобразно. Что ж поделать? И я ,собака такая, тоже вредная. Вот и любим друг друга!

А плохое- зачем? Перегорюю одна, постоянные разговоры об этом меня еще хуже расстраивают. Пожалуюсь мужу, вдруг поможет? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда скрывала от мамы свою личную жизнь.

У меня тоже с мамой близких отношений не получилось, увы.. И хоть она не претендует на то, чтобы мне советовать, но я никогда с ней не делилась, потому как она все равно не поймет: мы слишком разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой до последнего момента делилась всем - и печалями, и радостями, как, впрочем, и она со мной. Всегда вместе радовались, а если что-либо не так - находили пути выхода из любой сложной ситуации. Это не значит, что я ее слушалась и слушаюсь во всем, но помогает найти правильное решение. А сейчас вот такая ситуация сложилась, что нужно мне в больницу лечь через две недели, в онкодиспансер. Опухоль доброкачественная, но маме сказать ну никак не могу. Язык не поворачивается. Собирается она ко мне в гости в следующие выходные (живем в разных городах) может решусь как поделикатней ей сказать. Переживать будет, а уже и возраст, и давление, и прочей всякой чепухи... Сама всю голову изломала - как ей выдать? Не сказать - все равно узнает, да еще и обидеться может, что не сказала, да и помощь ее может потребоваться, если в больнице задержусь, за девчонками моими присмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мам ползает по этому форуму как гость, мне стало инетерсно и я тоже зашла и зарегистрировалась...Так вот она мне звонит щас и говорит мой ник......... Мама,хватит меня преследовать....!!!!!!!! Объясните ей, что так нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не отличусь оригинальностью, скрываю что курю, и еще не могу делиться, что хочу купить , все не так, почти ни одна моя покупка не была одобрена, так что зачем говорить....... Ну и конечно, же ссоры с мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доверительных отношений с мамой нет. Я бы и хотела ей обо всем рассказывать, раньше пыталась с ней своими проблемками делиться, а это потом все против меня же и было использовано. В старших классах я переживала, например, почему меня мальчики танцевать не приглашали, а мама в ответ говорила, что мне о мальчиках еще рано думать, лучше учебой занимайся. Она как привыкла на работе у себя командовать, так и дома продолжает. Одно хорошо, сейчас живем в разных городах. Я ее очень люблю, но не могу рассказать, что у меня в жизни на самом деле происходит. А вот с папой у нас отношения намного лучше, ему рассказываю практически обо всем. Единственное о чем не могу рассказать, сколько действительно мужчин у меня было. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от всей родни скрываю своё отчисление из университета.

Полтора года назад меня отчислили из-за того, что в своё время из принципа не дал на лапу одному из преподавателей. Тот меня завалил.

В августе восстановился. Родители надеются, что на этот раз я точно дойду до диплома, а я вот.... Хотел прыгнуть выше себя - восстанавливался-то на дневное отделение, хотя мне более подходит заочное: от армии откосил, работаю.

Сейчас готовлю родителей к тому, что буду "переводиться" на заочное. Они воспротивляются. Потому что думают, что я буду действительно переводиться, хотя на самом деле - восстанавливаться.

Вру, что всё в порядке, хвостов нет (а откуда им взяться, если отчислен?) и т.д. и т.п. Сам, тем временем, уже сменил место жительства и подыскиваю новую работу. Короче, делаю всё для того, чтобы спрятаться от них - потому что, если узнают, я не смогу им в глаза смотреть

Ещё они думают, что я живу с девушкой.

А я с ней уже полгода как не живу. И девушка та на самом деле старше меня на 17 лет (младше моей матери на 6 лет). Ну не хочу я позориться и объявлять, что у меня рога за космические спутники цепляются.

Короче, стыдно.

В целом, от родителей (и от родственников) скрывается всё, что касается моей личной жизни, финансов, дел и круга общения. Это - закрытая тема, и любые попытки узнать, к примеру, сколько я получил за апрель и сколько потратил на то-то, встречают яростный отпор с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь все скрывать, потому что потом все против меня оборачивается. Расскажешь что- то а потом мама ситуацию перевернет и в другом разговоре припомнит. Не дай бог. А если она узнает про то, что сейчас со мной случилось, она меня загнобит вообще. Начнется : Я тебе говорила, а я знала, а да ты не верила . и может неделю пилить. Так что я молчу. Даже не говорю ничего. Спрашивает где он, я говорю на работе. А то заест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей мамуле не говорю стоимость вещей, которые покупаю. Когда говорила, она начинала удивляться: " Как так можно?? Почему покупаешь дорогое? Тебе некуда деньги девать??", и т.д. После такого уже покупка мне не в радость была.

Теперь, когда она спрашивает почем взяла, называю небольшую цифру, так и ей спокойней, и я не расстраиваюсь.

Конечно, мне стыдно бывает, из-за того, что приходиться врать, - успокаиваю себя тем, что так - лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю все. Вот буквально все - от стоимости моей одежды до личной жизни и дальнейших планов. Взрослая тетя, живущая на свои деньги и способная отвечать за свои поступки уже, наверное, заслужила право не отчитываться. У родных, правда, свое мнение на сей счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей мамуле не говорю стоимость вещей, которые покупаю. Когда говорила, она начинала удивляться: " Как так можно?? Почему покупаешь дорогое? Тебе некуда деньги девать??", и т.д. После такого уже покупка мне не в радость была

тоже самое! Один в один. К тому же все мои вещи , что бы я не купила, поливаются грязью да как ты могла такое г... за такие деньги!

Взрослая тетя, живущая на свои деньги и способная отвечать за свои поступки уже, наверное, заслужила право не отчитываться

ППКС, но мои деньги тоже постоянно пытаются подсчитать и рассказать что мне нужно купить, и где. Бесит прямо. Один раз купила халат дорогой, и он как назло в тот же день порвался. Что я про себя услышала, это ужас! и тупая я, и идиотка, только Я могла такое купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же все мои вещи , что бы я не купила, поливаются грязью да как ты могла такое г... за такие деньги!

Ну, то что бабуля, которая и есть сейчас для меня и.о. мамы, не имеет никакого представления о ценах совсем и для нее все, что дороже пятачка - кошмарные траты ей позволяет грязью вещи не поливать, просто тревожиться за судьбу сбережений, ибо по ее представлениям все должно быть в чулке, а чулок под матрасом. Посему - ну что говори, что не говори, результат один - от нонешней жизни она все равно в перманентном обмороке, зачем усугублять состояние?

Если моим родным чем мне хуже, тем лучше - меня тогда жалеть можно...то зачем им знать что-то хорошее обо мне? Оно не знают, что с этим делать.И поэтому начинают развивать тему "Сейчас хорошо, но будет хуже", им так проще воспринимать действительность. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скрываю практически все. Меньше знают -крепче спят. ТО, что знать не надо, не рассказываю. Ну это по мелочам. Когда начали встречаться с молодым человеком - вначале скрывала, когда все серьезно стало - открылась. И так всегда! Скрывала много лет, что курю. Не считаю, что это обман. Ложь во спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказываю о всяких неприятностях, которые касаются только и только меня. Всякие переживания по личному поводу.

Я своей мамуле не говорю стоимость вещей, которые покупаю.

Более того, я практически отучила ее спрашивать об этом. Говорю: "Тебе нравится?" Она: "Да." Я: "Ну вот и носи на здоровье!"

А еще я бывает скрываю приготовления к чему-то хорошему ("чтобы не обрадовались раньше времени" (с)):

-вот всякие сюрпризы, связанные с днями рождения, у нас тоже мама каждый год проводит "лекцию": "Дети, мне ничего не надо, не тратьте деньги!" Мы, конечно, киваем, но втихаря всё делаем - и как же потом приятно с утра - Сюрпрайз!!!

-или какие-то свои творческие планы (просто тоже втихаря всё делаю - а потом просто подсовываю готовые работы или на концерт зову, типа, мамО, полюбуйтесь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я еще про здоровье не рассказываю, потому что стоит чихнуть, начинается "Вот, ходишь в стрингах! Как малолетка! Поэтому чихаешь! у тебя гайморит! " Причем стринги виноваты в любых моих недомоганиях. Невыносимо. Я даже переодеваюсь не при маме, что б лишний раз не сверкнуть этими трусами, потому что тут же прокомментирует. А в других я не могу ходить. А если вдруг температура или что то, что видно что мне плохо, держусь до последнего, потому что тоже будет меня обвинять, что я не туда ходила, не там стояла, и только я такая тупая что могла заболеть, когда есть сосательные таблетки, которые надо сосать при первых признаках, а я такая тупая- не пососала и теперь лежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не скрываю - но и у меня ничего и не спрашивают...

Из близких родных, кого бы интересовала моя личная жизнь остался папуля - ему вообще особо не интересно как я там живу, скрывай - не скрывай... cool.gif

А бабуля и дедуля когда были живы были всегда в курсе моих дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не рассказываю родителям.

В подростковом возрасте пыталась делиться, получала взамен не понимание, а нотации. Потом долго упрекали за каждую провинность.

Сами отучили.

А, я еще про здоровье не рассказываю, потому что стоит чихнуть

Мои говорят - мало ешь, поэтому зимой гриппом болеешь laugh.gif

Точно - меньше знают, крепче спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё рассказываю, потому что мама у меня -моя лучшая подруга biggrin.gif

Раньше, конечно, было не так. Когда я была подростком, то много чего от неё утаивала, потому что получала всю информацию обратно в виде упрёков.

Я вообще думала, что у меня самая злая мама на свете и она меня не любит...

Теперь-то я понимаю, что всё это делалось ради меня и во имя моего счастья. Я выросла и мы наконец-то нашли общий язык, теперь ближе подруги, чем моя мама уж точно быть не может и скрывать от неё что-либо я не считаю нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

А я всё рассказываю, потому что мама у меня -моя лучшая подруга

Как же Вам повезло. Моей маме ничего нельзя рассказывать. Скрываю всё - размер зарплаты, то, что плачу кредит, мои семейные дела, состояние здоровья. Короче, выдаю информацию дозированно и взвешиваю каждое слово.

А иначе

получала взамен не понимание, а нотации. Потом долго упрекали за каждую провинность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×