Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Я скрываю только причины и сами семейные ссоры с мужем.

Обо всем остальном в моей жизни мама знает. Мама для меня самый близкий и главный друг, плюс она еще очень хороший человек. Для меня всегда было важно ее мнение, собственно говоря ее мнение и есть для меня единственно важным и главным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему о семейных отношениях лучше всегда умалчивать, особенно о проблемах.

Получается когда все хорошо то хорошо.

Стоит поделиться проблемой "Ааааа мы же тебе говорили..."

Причем когда помиришься с мужем уже вроде и обвинения не такими страшными кажутся, а ты уже вынес сор из избы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вообще мало что знает о моей жизни. К сожалению, а может, и к счастью, меня особо никогда никто не поддерживал. И все мои начинания обычно расписывались самым пессимистичным образом. И то не получится, и это не выйдет. Поэтому, как только я закончила школу, поступила на заочное и пошла работать, моей идеей фикс было отделиться от родителей, чтобы мама ничего не знала.

В результате я почти всего, что хотела добилась. Но до сих пор, если у меня какие-то изменения в жизни, личной ли, рабочей ли, я не говорю практически ничего. Не хочу портить настроение. А если оно и так плохое (проблемы какие-то), не хочу усугублять, устала от этих "я же говорила..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Я прекрасно вас понимаю. У меня в семье всегда была такая ситуация. Все мои действия и поступки со стороны мамы оценивались так- я не ожидала от тебя такой глупости (поджав губы) или да уж, можно было и лучше или ума у тебя я смотрю не прибавляется, раз ты позволяешь себе такое. В общем когда я перестала посвящать маман во все подробности, то и реплик поуменьшилось. В том смысле, что те действия о которых она знает естественно обсуждаются ей на "должном" уровне. А то чего не знает - того и нет вроде как. shiz.gif Так что будте умнее и берегите свои нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мамы утаиваю, что курю. Хоть мне и не восемнадцать, всё равно как-то стыдно. И ещё утаиваю, что мы с мужем ссоримся постоянно, не хочу её волновать. bot.gif Стыдно, стыдно... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну интимные проблемы мы не обсуждаем, она ж всетаки мама, я боюсь, что она будет себя неловко чувствовать. А я точно буд.

Видимся мы редко и когда встречаемся, то я ей рассказываю все. У нас так заведено - мама действительно интересуется нашими с братом жизнями. Мамуля у нас очень тактичная и даже если видит, то мы в чем то неправы, то указывает на ошибки аккуратно, не обижая и не отталкивая. Аргументирует свое мнение и выслушивает наши аргументы. Она у нас редкостная умничка.

А вот от отца скрываем многое. Все втроем. Он может начать орать "Че вы фигней занимаетесь, зачем вы это купили/сделали/собираетесь делать и т.п." Правда со мной у него редко проходит - я умею ему отпор дать. А брат боится отца обидеть и, зачастую, страдает сам.

Мама для меня - пример настоящей материнской любви.

Отец - пример того, как себя вести, чтоб потерять уважение и доверие ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы скрываю количество выпитого и выкуренного, свои траты на развлечения, денежные проблемы и проблемы со здоровьем. В общем все то, что может ее сильно расстроить или дать ей повод меня повоспитывать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывала, что курила (при том, что курить я начала в 19 лет). Смешно? Смешно. А зачем расстраивать? Лгать маме не лгала, но не оповещала.

Никогда бы не стала посвящать маму в собственные супружеские проблемы - ссоры и т.п. Зато легко посоветуюсь по вопросам готовки, ремонта и вообще быта.

ППС, с одной лишь разницей, что курить я стала гораздо раньше blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

я вообще маме ниче не рассказываю

на ее распросы отвечаю что все хорошо

потому как с свое время очень натерпелась из-за ее оценок

начиная от того что у меня волосы не туда лежат и вообще не уложены как следует, я слишком худая .. ну итак далее по списку проблем unsure.gif

могу просто поболтать немножко с ней о делах - общих без подробностей

хотя она теперь на меня обижается - почему я ей ничего не рассказываю

но услышать лишний раз что я поступила по идиотски, в силу ее оценки, и она теперь по ночам не спит из-за меня плачет я не хочу

здоровье и свое и мамино надо беречь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моей мамы трудно что-либо утаить.

Вот в послений раз приходит, а у меня за трюмо(пардон, за интимную подробность blush.gif ) флакончик с лубрикантом стоит. Она рассматривала его со всех сторон, а понять не может, что это и для каких целей предназначается. Хорошо, что там не по-русски было написано.

Я сказала ей, что это антиперспирант для подмышек. На вопрос, почему он в виде геля, я ответила, что это новинка. Раньше дезики были в виде спреев, жидкие, сухие, а теперь ещё вот и гелевые появились.

В конце концов, удалось её убедить, но подозрения видно, всё равно осталисьshifty.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скрываю, я просто недоговариваю. Все, что нужно, она может узнать от папы.. да и то это касается лишь работы. О моей личной жизни мама узнает постфактум. Т.е. "мам, в выходные я приеду не одна. С подружкой. готовьте блинчики")).

А вообще, золотое правило - "меньше знают, крепче спят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме не говорю только о проблемах. Мама у меня пожилая и волноваться ей вредно. Обычно у меня для неё всё хорошо! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 14-ти перестала рассказывать родителям о проблемах. Жаль было, что переживают сильно. Потом приходилось их успокаивать, убеждать, что это и не проблема вовсе, а так, ерунда!

А всем хорошим делюсь с удовольствием, пусть порадуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама знает все. И не хочу ей рассказывать, а приходится. Во-первых потому что детская наивная уверенность, что мама решит все мои проблемы только крепнет с годами. А во вторых... потому что, если мне плохо мама, она чувствует. Она с утра позвонит и скажет, что ночь не спала... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю проблемы - свои, племянника, который живет со мной. Родители мои уже в возрасте, я считаю что незачем их волновать, тем более помочь вряд ли смогут, только зря нервничать будут.

Поэтому мои родители счастливы - замечательны дети, чудесные внуки! smile.gif

А интимные свои вопросы-проблемы с мамой тоже не обсужаю - у меня две старшие сестры, зачем же тогда они! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от родителей скрываю свои неприятности, особенно, если они касаются моих отношений с мужем.

Тоже самое... Просто один раз уже допустила ошибку, когда посвящала маму во все свои проблемы и как она потом переживала, плакала и не спала ночами... Молодая была не понимала, сейчас стараюсь ее беречь и лишний раз не огорчать. Но во всем остальном всегда советуюсь только с мамой, знаю что она всегда и во всем мне поможет, чем сможет.

Единственное что я от нее скрываю уже восемь лет - это свою татуировку blush.gif Стыдно... лет то мне уже не 18, а сказать ей не могу... убьет наверно сразу... боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почти все маме рассказываю, потому что она искренне интересуется моей жизнью. И без всяких нравоучений, истерик, если ей что-то не нравится.

Даже если она в чем-то со мной не согласна, а я буду доказывать, что права, просто скажет: "Ты умница, если считаешь, что надо именно ТАК, то делай."

И личную жизнь свою обсуждаю легко, без стеснения, она всегда подскажет. Иногда даже я сама хочу ее мнение услышать, а она, сама деликатность, блин, молчит как партизан. tongue_ss.gif И я вытаскиваю из нее ее мнение на ситуацию, не потому что я завишу от него, или поступаю, как она скажет, просто мне искренне инитересно ее слушать, спорить с ней, обсуждать.

И друзья мои иногда, не имея таких отношений со своими родителями, идут к моей маме, зная, что всегда поддержит и поможет.

Единственная закрытая тема у нас - это наркотики. Однажды я рассказала, что пробовала травку, так она расплакалась. Теперь эта тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорю реальную стоимость вещей,свои финансовые проблемы и удачи(в этом случае зависть),отношения на личном фронте(все рассказывает новому мужу)... wink.gif и тд.

Вобщем,говорю только то,что скрыть никак нельзя - все равно выплывет наружу,да еще и детки по простоте дущевной все выложат - отучаю...и сейчас уже спрашивают,что можно сказать бабушке,а что - нет. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот скрываю, что курю blush.gif . Подумать только мне уж 30 лет скоро,а я все с сигареткой от мамы с папой прячусь blink.gif ...

Еще скрываю стоимость некоторых своих вещей и косметики. У мамы просто в голове никак не сможет уложится что вот эта баночка с кремом стоит 800 рублей. Доказывать что мне она необходима-никаких нервов не хватит. Поэтому на такие вопросы о стоимости один ответ-100 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается, я не одна такая, кто уже будучи самостоятельной, скрывает от родителей свою страсть к курению biggrin.gif

причем, возраст, как я понимаю, тоже абсолютно разный smile.gif

ну вот.

значит, у меня мама не знает, что я курю.

думает, что и с алкоголем у меня никаких отношений нет wink.gif

вот у нее недавно шок был, когда она увидела, что я выпила одна литр Живого пива.

shiz.gif

а чо там пить-то? bb.gif

он же как квасик...

на это мама мне сказала :"Погоди, это я еще папе не рассказала..."

так ч то у нас с ней двоих секрет есть wink.gif

а все остальное моя мама про меня знает.

потому что мой язык без костей, чтоб ему... blush.gif

и потом, мне проще сказать, чем я буду вспоминать - говорила я ей или нет?

забывчивая я...

вся в маму blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь скрывать состояние души. Я это умею, когда понимаю, что так действительно будет лучше для всех.

Стараюсь скрыть финансовые проблемы. На детей хватает, а у меня потребности небольшие.

Поныть и поплакаться я успею всегда.

А мама у меня одна и здоровье ее не очень. Пусть думает, что все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу обсудить с мамой какие-то глобальные планы или проекты, женщина она умная, зла мне точно не желает, а трезвый взгляд пригодиться (если наши мнения не совпадают, думаю почему, потом принимаю решение или откладываю если есть еще время). Но такие вещи бывают не каждый день, и даже не каждый год.

В остальном рассказываю только о тех планах, что напрямую ее касаются: когда приеду, куда пойдем, когда сделаю обещанное. Предпочитаю выслушать ее, ей важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой хорошие доверительные отношения. Но я не рассказываю ей то, что сильно огорчило бы ее (да и вообще плохое стараюсь держать при себе). Стараюсь не забивать ей голову моей работой, ей и своей хватает выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от своих родителей обе беременности скрывала (мы в разных городах живем). Ставила уже перед фактом при личной встрече, когда живот на нос лез. biggrin.gif

Все дело в том, что первые две попытки закончились выкидышами, и я не хотела волновать родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю вредные привычки - курение. А так же все, что может вызвать переживания дополнительные вопросы. Мне проще порой сказать, что все нормально, чем выложить проблемы и заставить переживать за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×