Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Стыдно признаться, но скрываю от мамы многое. И делаю это с одной единственной целью - не расстраивать ее и не отягощать своими подчас глупыми и надуманными проблемами. Если она была бы в курсе всех моих чудачеств, увлечений (типа пришла такая и заявила "Мама, я влюбилась, он такой распрекрасный...", а через неделю та же самая история, только "герой романа" уже другой laugh.gif ), в курсе моих долгов в универе... Мамочка, мне ее очень жалко.

Ведь это по молодости лет все кажется просто и решаемо, а для нее каждая муха это слонище африканский. Жалею, берегу ее нервы, поэтому скрываю и вру частенько. Пусть меньше знает и крепче спит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мама-подруга,так что все ей рассказываю,если трудно выбрать,то советуюсь.Так что она вкурсе моих дел.Не жалею wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение, как и многие тут. Впринципе, она конечно знает, догадывается, понимает, но наглости покурить при ней, или прийти домой с сильным табачным запашком у меня не хватает. И вроде большая девочка, а все равно зажевываю, надушиваю, прячу......

Скрываю я многое, дабы не разжигать африканских страстей напополам с бразильскими сериалами. Меньше знает- спит крепче, что, собственно, ей сейчас полезно))))

И не то, что бы это вранье там какое-то. Просто есть вещи ,о которых не говорят. не только маме, вообще никому. Ну должно же у человека быть что-то свое, интимное, неприкасаемое и необсуждаемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда скрывала от родителей ссоры с подругами. Мне почему то не хотелось им об этом говорить. А так я все что у меня накипело на душе рассказывала и рассказываю своей маме. Отцу не доверяла никогда, вообще старалась с ним поменьше разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скрываю только одно - курение, и совсем не из брязни получить нагоняй, мне просто жалко, что моя мама будет переживать за меня.

А всё остальное не скрываю, а просто держу при себе. Дадже не знаю почему. Сейчас задумалась. А действительно, почему?

О том, что я живу с МЧ мама узнала по факту. О том, что у меня идёт мелкий бизнес, наверное, до сих пор не в курсе, о том, что я устроилась на работу - по факту.

Да... Какая то печальная картина вырисовывается. Почему это так? Мы нигода очень сильно не конфликтоали, ссорились, но с кем не бывает. Мама у меня очень хорошая добрая, умная.

Наверное, как-то с детства не сложился у мня с ней контакт, гораздо больше времени я проводила с бабушкой. Хотя и с ней никогда особо не откровенничала.

Вся в раздумьях теперь. Посоветуйте что-нить, а ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывать от мамы приходится многое, иначе замучает. Спрашивает о цене приобретенных вещей - называю цену вдвое меньше. Последний раз вот нахамила: не надо, говорю, тебе знать сколько стоят они(босоножки), а то спать плохо будешь. blink.gif

Если заприметит мама в моем доме какое-нибудь лекарство незнакомое (даже если оно и не лекарство вовсе), сразу: доча, ты от чего лечишься?скажи мне, я должна знать. Придумай, говорю, сама. tongue.gif

Отказалась я на празднике алкоголь пить: доча, ты беременна?

И лицо сразу задумчивое - высчитывает когда в очередной раз бабушкой станет. laugh.gif

Худею я - она расстраивается: кто тебе нервы мотает, скажи маме!?

Толстею - опять беременная eek.gif

Уехал муж в командировку: доча, вы разошлись?когда?почему?зачем замуж выходила? blink.gif

А что было бы, не скрывай я от нее многое, когда она на пустом месте себе поводы для нервных стрессов выдумывает? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз от мамы практически ничего не скрываю - это у меня в подростковом возрасте прошло уже. Скрываю как раз от отчима и бабушки, а мама меня прикрывает всегда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказываю о неприятностях.О том что курю.А так вроде о всём говорим.Хотя мы редко видимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказываю о проблемах в семье сестры и ее "заходах", хоть она и интересуется(живем далеко), так как ее это расстроит и не мое это дело.

Стараюсь не огорчать, не грузить своими проблемами, рассказываю, когда уже все разрешается как-то. Несмотря на прожмвание в разных странах, мама всегда в курсе моих дел и планов. Кто еще так поддержит и поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что скрывала.

- Курение,

- Своих друзей-наркоманов (уверена, что мама догадывалась о наличии таких лиц в моем арсенале)

О том, что потеряла золотую цепочку с крестом так и не сказала. Не хотела расстраивать. blink.gif

- Никогда не рассказывала о служебных делах.

А когда вышла замуж, то как-то и скрывать нечего было. Делилась, советовалась, вообщем стали понимать друг друга лучше, чем было раньше, наверное потому что стали равны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что скрываю от родителей. В восьмом классе у меня возникли проблемы с геометрией, и мне светил трояк в году. Папа мне сказал, что если я получу тройку в году, то я не поеду в лагерь и всё лето буду сидеть дома. Естесственно меня такая перспектива не прельщала. badmood.gif Но всё-таки мне поставили три в году и после того, как учительница подписала дневник, я затёрла оценку резинкой и поставила сама себе 4. Дома меня похвалили и стали готовить документы к отъзду в "Орлёнок". Мне было очень стыдно, ведь поездка в лагерь служила поощрением за хорошую учёбу...В итоге, в лагерь я наотрез отказалась ехать, сославшись на то, что боюсь лететь одна. А за этот поступок мне до сих пор стыдно перед родителями, прошло уже 8 лет, а я им так ничего и не рассказала. Стыдно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь беречь мамины нервы и не рассказывать ей о всяких мелких ссорах и неприятностях. А самая главная моя тайна - аборт, который я сделала втайне и от мамы и от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танька

Мне приходиться скрывать от свекра местонахождение бутылок со спиртным. Недавно приезжал в гости с ночёвкой и с утреца (пока все спали) нашёл две бутылки вина (очень дорогого кстати) и осушил! обидно! Ему-то всё равно что пить, а я на праздник покупала! Себе любимой! censored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение скрывала бы, ибо у меня и мама и папа воинствующе некурящие, но я не курю laugh.gif

Могу скрыть что-то неглобальное или глобальное, но касающееся только лично меня. Например, то, что я бросила один вуз и поступила в другой, они узнали по факту: приходят домой, а там стол накрыт. Что, -спрашивают,- празднуем? Празднуем, что я поступила во ВГИК, к столу идите, пирог стынет. Меня, правда, за этот поступок до сих пор время от времени пытаются пропесочить, но я отбрыкиваюсь: учусь заочно и бесплатно, иждивенцем не являюсь, т.к. сама зарабатываю...

Вообще у моих родителей странно с логикой: они почему-то, задавая вопрос, не учитывают, что ответ может им не понравиться, поэтому не всегда удаётся соблюсти заповедь "Не врите по мелочам, берегите силы на главное", ибо мама, например, когда я говорю, что собираюсь на вечерний сеанс в кино с молодым человеком, она тут же начинает переживать, цитировать криминальную хронику и мучиться дурными предчувствиями, а когда собираюсь туда же с подругой Катей - всё совершенно нормально (мама больше года не теряет надежды, что я помирюсь с предыдущим молодым человеком, и всяких прочих лиц мужского пола воспринимает как измену ему, несравненному, даже если это просто подвезший меня коллега) music_whistling.gif

Могу скрыть истинную стоимость покупки. Причём чаще всего этой покупкой будет не одежда и косметика, а билеты в театр и книги.

Было дело, скрывала, что моя хорошая знакомая и её "муж" официально не расписаны - папа с мамой у меня старомодные и такого "разврата" не одобряют.

Вообще, конечно, чисто "третий "бе" - вторая четверть", и пора это менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не "скрываю", просто рассказываю то, что считаю нужным.

Вовсе не из-за того что бы не расстроить маму, а чисто по той причине, что незачем ей знать абсолютно всё, что происходит в моей жизни.

Если посчитаю нужным поделиться чем-то - поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не рассказала бы маме о том,что у меня был случайный секс с едва знакомым мужчиной.Она бы этого просто не поняла. ohmy.gif

Иногда некоторых вещей не рассказываю о неприятностях на работе-берегу родительские нервы. smile.gif

И ещё не признаюсь маме с папой никогда в том,что курила "травку" и (о ужОс!!!)не один раз!

Пы.Сы.Хорошо,что мои родители далёкие от инета люди. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Константа

От моей мамы ничего не скроешь.

Она говорит - у тебя что-то случилось? На тебе лица нет.

Или смеется - ты сегодня загадочная (или веселая) - что-то хорошее происходит с моей дочей.

Хочу - скажу. Не хочу - попозже, мам.

А мама - что ж, подожду, когда ты найдешь дорожку ко мне. Если посчитаешь нужным. А я тебя всегда жду на том конце, помнишь?

Конечно помню, мам. И знаю ты меня поддержишь всегда.

Но не все могу сказать. Да и как передашь страшные слова, злые глаза, боль в душе.

А вот радостью - с превеликим удовольствием. Повизгивая и подпрыгивая.

Но все чаще боюсь увидеть печаль в ее глазах, спрятанную за раздумьями.

Все больше растет страх - а ты всегда со мною будешь? Правда, мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю от родителей, что курю. (как и многие здесь, смотрю wink.gif ) Мы живем в разных городах, и когда я приезжаю к ним, не курю вообще.

Также не рассказываю родителях про какие-то ссоры и проблемы в семейной жизни с мужем, не хочу , чтобы они переживали и как-то плохо о нем думали. Мы поругаемся, потом помиримся, а у них в памяти мои слова останутся... Зачем это нужно?

Когда не замужем была, тоже ничего не рассказывала про свою личную жизнь.

Вообще родителей я очень люблю, стараюсь заботиться о них, переживаю, но... подругами мы с мамой не были, чтоб я всем с ней делилась, и думаю, не будем... Склад характера не тот что-ли... Но я не переживаю по поводу этого, т.к. мама-это мама, многого знать ей не следует. Подруга посопереживает и забудет, а мама долго будет переживать и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не рассказываю про материальные затруднения. Помочь все равно не сможет, только переживать зря будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывала от родаков много лет свою татушку на пояснице. Даже, когда вместе с мамой в баню ходили, умудрялась боком протолкнуться и в парилке засесть. Так бы они с папой ничего и не узнали-бы, пока сама не показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывать не скрываю-просто не всю говорю.Зачем? Хорошим поделюсь.о плохом умолчу-смысла не вижу в перекладывании своих проблем на мамины плечи.

Я справлюсь в конце концов.а ей лишние переживания.

Спросила у дочерей-как они поступают? Так же.Не от недоверия.просто не всегда и не все можно рассказать.

Хотя.мне и слов не нужно-уже по тому,как в дверь звонят,чувствую все ли ладно.Но не допытываю-нужным сочтут,сами все расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу от родителей отдельно, и у нас имеется привычка созваниваться каждый вечер. Бывает, что если иду вечером надолго, предупреждаю, что меня не будет. Утром звоню, говорю, что пришла где-то в час. Зачем им знать, что я приперлась в 8 утра? Пусть спят спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страраюсь все скрывать, потому что "все что вы скажете, может быть использовано против вас"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем от родителей своих скрываем многое - сколько стоят наши (по их мнению иногда не очень нужные) вещи. Скрываем стоимость лекарств, купленных для дочери. Скрываем в принципе все наши проблемы, так как считаем, что им, старикам, лучше этого не знать. Меньше знаешь - лучше спишь. Не нужно им всего этого, пусть живут без всяких лишних мыслей в голове smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю то, что ей точно не понравится. Например, что я курю или что знакомлюсь с парнями в интернете. вообще много чего скрываю. И никаких угрызений совести не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×