Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Скрываю свою личную жизнь... До последнего не знакомлю с мч. in_love.gif

Скрываю свои неприятности... Ну зачем их волновать, все равно помочь не смогут... bb.gif

Родители не знают о моих доходах, да им и неинтересно обобо...

Когда напиваюсь (очень редко бывает, но бывает), пытаюсь скрыть что выпила... laugh.gif как школьница прямо...

Когда покупала бибику до последнего скрывала, вот когда купила, приехала... clap_1.gif

Покрываю сестренку, когда получает плохие оценки и замечания, когда прогуливает муз. школу, чтоб погулять с м/ч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость STICH

Не рассказываю про свою личную жизнь, с кем встречаюсь, с кем дружу.

О своих неудачах не рассказываю. О своих делах.

Раньше рассказывала, но после нескольких случаев, когда мои же рассказы и доверительные беседы прилетали как обвинения моей неправильности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вместе, поэтому что-то скрыть практически невозможно. Но стараюсь, чтобы родители не знали о моих проблемах. Всеми хорошими новостями делюсь обязательно, а вот если на работе какие-то неприятности или с мужем поругалась - не рассказываю никогда. Зачем им переживать? У моих любимых родителей должны быть только положительные эмоции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в разных странах, волей-неволей особо не разговоришься... рассказывать о своей жизни стараюсь поменьше - мама и так волнуется, что я далеко, незачем ей добавлять нервов. Для этого есть подружки blush.gif Если есть хорошие новости, обязательно расскажу, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скрываю от своих родителей что муж мне изменил и бросил на 4 месяца меня и детей!просто напросто я знаю очень хорошо своих родителей.узнают порвут на тысячу мелких кусочков.особенно папа sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю только две вещи: первое, что я курю, и то она знает наверно, но на прямую никогда не говорила ей. Она в жизни не курила, может и поймет меня...но не хочу говорить. И второе, что сделала аборт, не зачем ей это знать, этот грех на мне, считаю в это не надо посвящать.

И все , больше ничего. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что я скрываю?

Да в принципе, ничего...Я не курю, и не собиарлась. Когда начала половую жизнь, то маме в оптекаемой форме об этом доложила... О том, что я планирую это сделать она в общем-то задолго узнала. И человека с котрым это произошло, тоже знала.

То что не хочу за него замуж - знала. Да и вообще многое.

Дело в том, наверное, что многие вещи я обсуждала с мамой задолго до их совершения. И даже если не приходили к общему мнению, она была все-таки в курсе. Например о половой жизни до брака... Ну и обо всем таком. что волнует подростков.

Мама, до сих пор считает, что девственности нужно лишаться в первую брачную ночь.

Я ей лет с 14 говорила, что не допущу такого ни за что в жизни!

Мы спорили до одури несколько лет... И она знала, что я сделаю по своему, хоть и переубеждала меня, не зная усталости.

Сейчас, много лет спустя, я уже не так открыта. Мама у меня человек сложный, да и принципиальных вопросов между нами осталось не много. Все проблемы свои я скрываю, всеми радостями делюсь. И не потому, что жалею маму, - просто не хочу. Если я могу справиться. то незачем грузить другого. Тем более. если даже живешь раздельно.

Отцу и с детсва мало что говорила. Вот папу именно берегла. Незачем ему мучиться и в дочери разочаровываться. В итоге у него дочь конечно более идеальная получилась, чем у мамы. laugh.gif

Бабушке могу многое рассказать, потому что люблю потрепаться. Но она при себе не держит, обязательно всем расскажет, поэтому не всегда интересно. Стараюсь сдерживаться.

С тётей многое обсуждаю. Спорим тоже с ней до офигения. Вот много что рассказываю только для того, чтобы доказать свою точку зрения. Про то что у меня был любовник однажды ей рассказала, хотя она тогда была к такому не готова (у самой крепкая семья и дочь подрастала, она не любила такое слушать) и выступала с резкой критикой. Так я ей с пеной у рта доказывала, как я счастлива, и как у меня все хорошо. И как можно легко и свободно жить, если не заморачиваться на глупостях.

Пришлось ей мне поверить. smile.gif

Я и сейчас так считаю.

Маме я тоже это рассказывала, и она отреагировала (как ни странно) душевно.

Папу поберегла, но с МЧ познакомила (это при наличии мужа-то, хоть и того, с которым были большие проблемы). Думаю,ч то сам догадался.

Поэтому. от семьи стараюсь ничего не скрывать. Хотя бы потому, что врать не умею, и когда-нибудь проболтаюсь. Стараюсь быть открытой, даже в том, что не очень-то и одобряемо. Но в целом, я именно такая, какой им кажусь. Т.е. если копнут поглубже, то не обнаружат сюрпризов.

Я этого же и от людей жду.

Надеюсь, что и мои дети, по отношению ко мне будут такими же.

А я, в ответ, так же как мои родители не буду им ничего навязывать и вынуждать их врать.

Просто буду спорить, если уж сдержаться не смогу. wink.gif

Но спор же бывает на равных... Без желания заставить человека сделать по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю от родителей отсутствие денег.

всегда на вопрос мамы или папы:

-У вас деньги есть?

Я отвечаю как пионер

-Всегда готов! То есть, да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от своих только проблемы с мужем скрываю..научена горьким опытом,в начале семейной жизни все рассказывала;ссоры-драки и тд.Были проблемы в отношениях у всех,зачем это нужно???? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредную привычку скрываю. Папа мой черезчур нетерпимо относится к курящим женщинам, как видит их, аж чуть не пена изо рта shiz.gif Он бы от меня сразу отрёкся laugh.gif Я , конечно, могу сказать: мне почти 30, я сама себя обеспечиваю, это моя жизнь, хочу и курю, и все в таком духе, могла бы - но зачем confused_1.gif Зачем я буду нервировать родителей.? Отстаивать перед родителями своё право курить прилюдно- по меньшей мере глупо, тем более, что , надеюсь, у меня это не навсегда wink.gif

Во-вторых, скрываю свои болячки и семейные проблемы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от моей мамы скрываю все, что, по моему мнению, ей знать ни к чему. В частности, большинство своих "проблем", берегу ее нервы. Потому, что я, к примеру, почти ничего проблемой не считаю, а она, напротив, очень эмоционально ко всему относится.

Кстати, с детства была такой скрытной партизанкой. Эфир забивать - пожалуйста, а делиться с кем-то переживаниями - ни-ни. Ни маме, ни сестре, ни подруге..

Первый и единственный человек, с которым делюсь абсолютно всем - муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда самая первая узнает обо всем, и никогда не осуждала меня, а наоборот, только помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы скрываю всё- она давно бросила нашего папу ( когда он серьёзно заболел ), поэтому отношения как- то сошли на минимум ( с ДР по телефону поздравить, забежать помочь в гости к ней 1-2 раза в год, когда заболеет). О проблемах с ней говорить нет смысла- мы с сестрой в детстве- то ей не особо интересны были.

От папы не скрываем практически ничего. Не рассказываем только о супружеских ссорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скрываю от мамы, что курю, хотя выслушиваю по полной программе лекции о вреде курения.

А скрываю истинную стоимость покупок, она давно не выходит из дома и трудно объяснить ей, что такие уж сейчас цены. Я знаю, что скажет, что я расточительна, не умею экономить, не умею искать, где подешевле...

Не посвящаю в подробности своей личной жизни ( да у меня ее как то и нет совсем - мамиными же стараниями). Не поймет все равно, это я знаю наверняка.

Еще, если сама не унюхает, скрываю, что пила что-то спиртное ( а это бывает нечасто). А то она меня вечно называет алкоголичкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка

Как вам повезло!!!!!Моя мама хочет контролировать меня от и до.А если не рассказываю что-то,обижается.Доходит до абсурда:пошла я к платному гинекологу,анонимному(не хочу,чтоб в нашей участковой поликлинике косточки мне перемывали-думаю,вы меня понимаете) на осмотр,так вот мама уже 2 дня требует от меня фамилию гинеколога,чтоб позвонить и спросить как моё здоровье!!!!Что с этим делать ума не приложу! confused_1.gif

PS.А вообще мама у меня хорошая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рассказываю своим родителям практически ничего. Это с самого детства пошло.

Я от моей мамы скрываю все, что, по моему мнению, ей знать ни к чему. В частности, большинство своих "проблем", берегу ее нервы.

А я берегу свои нервы, потому как стоит дать слабину, расчувствоваться и рассказать о чем-то, потом этим же будут постоянно "бить по лицу". С периодичностью маньяка, который видит, что его жертве становится лучше. Вот такие вот у нас славные, добрые отношения с мамулей censored.gif

Иной раз хочется рассказать о чем-то, на свою "горькую долю" пожаловаться, чтобы кто-то посочувствовал, пожалел, но.. не могу - привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленивец

Факт моего курения всплыл случайно - в 20 лет, с тех пор я не курю (для мамы, естественно). Полгода назад я действительно перестала курить, к огромному счастью, потому что и врать теперь придется меньше...

Скрывать приходится много чего - реальный размер зарплаты, нехватку денег, мелкие и крупные огорчения да и вообще все перипетии личной жизни, сделанный сдуру аборт... Все равно будет говорить : "Я так и знала!" или еще чего нибудь в этом духе. Не хочу портить нервы ни себе, ни ей.

Зато ( в противовес, наверное) имеется старший брат, который посвящает ее практически во все подробности жизни своей семьи. По голове иногда хочется настучать за откровенность, после которой родителям надо пить успокоительное!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость надежная

Я от своих скрываю все.И ссоры с мужем,и отношения со свекровью.Они друг друга не любят.Раньше все расказывала.и все обращалось против меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я берегу свои нервы,

Я тоже так считаю. Меньше знают, крепче сплю!

этим же будут постоянно "бить по лицу".
И ведь делают это при каждом "удачном" случае, нравится-не-нравится, нате получите, распишитесь.

Так что, родители, не обижайтесь, но теперь я як партизан!

ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда скрывала от мамы свою личную жизнь. Однажды все же пожаловалась ей на мужа и получила такой ответ: "По мне хоть убейте друг друга, главное что бы ребенок не пострадал". С тех пор вообще ей ни о чем не рассказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме не рассказываю рабочие обидки - потому что начинается "а надо было так сказать...", и болячки - "а потому что куришь". А все остальное можно, вплоть до интимных подробностей отношений с моим мужчиной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители ничего не знают о том что происходит у меня в семье, как бы не ссорились с мужем ничего не говорю. Так воспитали - полное недоверие. И если спрашивают как дела всегда отвечаю нормально или хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше практически все рассказывала. Теперь делюсь только радостными событиями. Во-первых не хочется расстраивать. Разнервнечается еще, а возраст уже не молодой. Во-вторых все коментарии событий начинаются со слов:"А я тебя предупреждала...!" А далее следует лекция о том как хорошо слушаться маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так воспитали - полное недоверие

не хочется расстраивать

Во всей ветке - основные причины.

Я каждый раз после зазговора с мамой испытываю странные чувства... Не знаю как их систематизировать.

Мама делится, что разговаривала с моим братом и как она рада, что у них все хорошо. А у них не все хорошо. Брат болен. Болен неизлечимо. И сколько отмерено... А у мамы тоже здоровье, мягко говоря, неважное. И живем друг от друга в далеке далеком. Громадный треугольник на карте России. Сказать ей? Помочь ничем не поможет, только испереживается вся...

Так вот и живем... Хорошо, что ЖИВЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что касается интима маме расказывать чревато неприятными последствиями.

Когда рассказывала ей про наши сложные отношения, она начинала придираться. Говорила, что нельзя так себя вести что бы мужик командовал, станешь несчастной забитой женщиной и т.д.

Однажды я и говорю в ответ, мол я вовсе не забитая. Он придрался и я ему врезала.

Пауза.

Мама (поспешно): А, ну, я пошла, а то устала разговаривать.

laugh.gif Испугалась или решила, что доча на верном пути и можно не переживать?

Вообщем, ей мало что можно рассказывать. Мы разные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×