Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карамель

Как быть с интимом при совместном проживании супругов с родителями, а также при наличии детей

Recommended Posts

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

О, вспомнила, у меня так одна родственница любит направо и налево рассказывать, что мужу уже пару лет не дает. Мужу... 45 лет. :brows: И чего это у них дурдом в семье, даже и не подозреваю? :1eye:

Я, читая эту ветку, начинаю вспоминать тоже такие случаи. Есть у меня тетка родная, очень тяжелый человек. Они с мамой родные сестры, но какие же при этом разные люди. Я всегда благодарила Бога, что моя мама не похожа на свою сестру. У нее две дочери, и вот она активно посвящала их в подробности своей личной жизни с их отцом. Он часто уходил в загулы, мог жить неделями у другой женщины. А она ночью приходила к дочерям и говорила, мол, вставайте идите искать отца, приведите его домой, а то опять у той бл..ги остался.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне вообще не подружка. Никогда не было разговоров на интимные темы. Мама и о мужчинах то моих не знает. Нет, ну знает, что они есть, а кто и что - ей без разницы. А уж чтобы она мне что-то рассказывала... Да я и представить такого не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все все знают и мама и дочь. Дочери 16 было, когда я с мужем разошлась. Они сами интересуются, я никогда не ною, душещипательных мелодрам в жизни у меня не происходит :D, наоборот с юмором, мои ржут. Но я без подробностей так вкратце.

С дочерью отношения похожи на дружеские, но мы не подруги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 09:00, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С дочерью отношения похожи на дружеские, но мы не подруги.

Я не знаю, как правильно охарактеризовать наши с мамой. Но близкие, она многое знала и знает про меня. В душу не лезла. Просто я знала всегда, что она именно меня поймет, в том формате и манере общения, в каком мне комфортно общаться. 

Врать и завираться нужды не было. Она нас с братом именно воспитывала, нос по ветру всегда держала) и хорошо знает наши натуры. 

И про мужчин я с ней делилась, только причем тут именно интим?). Раскладывала ситуацию и многое становилось понятным. Кстати, такие возможности были не со всеми подругами. Единицы в реале понимают о чем речь, как разложить и обсудить, желательно с юморком. В основном стандартное "все козлы, а мы хорошие". Не интересно и слабенько, пара вопросов и ступор у человека. 

Смакования интимных моментов у нас не было. Можно и без этого обойтись. Но, например, мама знает, кто был моим первым мужчиной. 

Я как- то у нее спросила, сколько у нее было мужчин. Она смутилась, но ответила. И я знаю, что правду). Если бы она не захотела ответить, могла бы именно так и сказать. 

У мамы было сложное ко мне отношение очень долго. Но у нее сильно развита ответственность. Она нас с братом действительно хорошо знает, она не пряталась за фразами "ну что я могла сделать". Она делала). 

У нас несколько лет жила дочь отца. И маму она уважала и побаивалась. Мама с ней тоже постоянно беседовала, о чем, не знаю. И хотя гены и воспитание там были ого- го, мама ее держала. А потом отец стал ставить палки в колеса, чтобы хорошим быть, не давить и не влиять. Мама просила:" Не помогаешь, хоть не мешай". 

И помню мамину фразу:" Все, тогда я умываю руки". Со стороны и для всех ничего не изменилось. Но спустя время дочь отца сбежала по мужикам, как раз 11 класс мы оканчивали. 

А так "дружбу и доверие" в определенном смысле мама смогла наладить и с ней. 

И, кстати, когда росла, я всегда знала, что могу обратиться к маме за помощью и удар ее от любой вести не хватит. Она выслушает и поможет, будем решать что делать. 

И, как то, уже сделав свои выводы, видя, как у подавляющего большинства (!!!) было другое. Маме нельзя сказать, она ночи будет не спать, давление и удар хватит, я спросила у мамы, почему там так. 

Она подтвердила мои выводы. Матери берегут себя. Ничего не знаю, ничего не вижу, меня трогать нельзя. 

Только правде в глаза смотреть не хотят. Поэтому когда ребенок растет с ощущением "маме говорить нельзя, она не поймет, да и скорую ей надо будет потом вызывать", это мамин посыл на "отвали":(

Иногда этот посыл до гротеска. И учеба у детей мимо, мол, все взрослые, сами все решают. И абсолютное непонимание как раз от отсутствия эмоциональной близости. А закладывает и взращивает ее мать. 

* ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я как- то у нее спросила, сколько у нее было мужчин.

А зачем вам было надо это знание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леночка В. сказал:

А зачем вам было надо это знание?

Интересно стало. Мама как раз рассказывала о романе (без интимных подробностей, сразу напишу). Браков у нее было два. 

Вот как раз в том числе и описывала, почему осталась жить с отцом брата. 

А так, рассказывая о событии, она не делила просто поклонника от того, с кем встречалась. Ну и я этот момент уточнила:)

Такой вопрос в лоб будет странным, мягко говоря. Но в тот момент, он был вполне уместен. Хоть и откровенен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Я привела пример.

Дочь говорит "Мам, я решила, что настало время нам уже... Мы столько времени встречаемся с Н... я уже к этому готова.. ". 

Дочь солгала? :) 

Дочь говорит с горящими глазами "Мама, сегодня ЭТО случилось!.."

Дочь снова солгала? :) 

Дочь, советуясь "Мам, девочки из комнаты в общаге (общага за 1200 км, на минуту, я бы никогда об этом и не узнала) идут в ночной клуб, а меня два дня назад Н. бросил... Как думаешь, я имею моральное право пойти с ними, или лучше остаться в комнате?" - она опять лгала?  :) 

Я соглашусь с вами, что дочь в этих и многих подобных этим ситуациях лгала мне, если сможете обьяснить смысл ее лжи

Вам, собственно, Реинкарнация уже ответила. 

То, что дочь Вам рассказала про свой первый секс, вовсе не значит, что она Вам рассказывала обо всех своих сексах, то, что Вам рассказала про поход в клуб, вовсе не значит, что не умолчали о другом походе в клуб или о каком-либо происшествии в клубе и т.д. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И мамы бы на иконе клялись что их дочь, да никогда

Ой, сколько мамочек уверены, что их ребенок - да никогда! И  солгать маме бы не смог - зачем, 

10 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Лгут тогда, когда за правду получат люлей

А я, дескать, всегда всё пойму и не осужу. 

А даже если бы вдруг солгал, матери уверены, что моментально бы это вычислили, ибо знают своего ребенка, как никто другой, и читают в его душе, как в открытой книге. 

Ну, что тут скажешь... Блажен, кто верует. 

А я в принципе не понимаю, как можно "расписываться" за другого человека. 

 

1 час назад, Леночка В. сказал:

А я и сама не хочу знать все-все-все подробности жизни моих детей. Зачем нам это? Я всегда им говорю, что единственное, о чем вы просто ОБЯЗАНЫ мне молниеносно рассказывать - о опасных для жизни/здоровья/учебе и так далее, ситуациях. Чтобы мы срочно купировали эту проблему

И я так считаю. Я вообще не сторонник душевного стриптиза, я не понимаю его смысла. Есть какие-то вещи, о которых человек может рассказать только матери, есть вещи, о которых расскажешь только своему мужчине, есть настолько сокровенные вещи, о которых не расскажешь вообще никому. Ну, по крайней мере, у меня такая градация. И я никогда не пойму, что движет человеком, рассказывающем матери или дочери или подруге о своих половых партнерах (именно в таком контексте, имеется в виду) или о своих предпочтениях в сексе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга рассказывала, что её мама ей в подростковом возрасте много рассказывала о своих интимных отношениях, мотивируя это тем, что не хочет, чтобы дочь повторяла её ошибки. Я слушала её обалдевшая, так как не представляю себе такого. А она как-то спокойно к этому относилась и пересказывала мне.

Эта мама родила её очень рано, сразу после школьного выпускного ( та самая выпускница на сносях).  Отец служил в армии в том же посёлке. Поженились, и когда ребенку ( моей подруге) было не то 7, не то 8 месяцев, выяснилось, что мама опять беременна на большом сроке. Прерывать беременность ей отказывались, но она ( дальше был подробный рассказ о том, как она плакала перед врачами и кричала, куда мне 2й ребёнок в 18 лет, о трудности половой жизни молодоженов в деревенском доме под одной крышей с родителями, как кровать скрипела и как они старались делать все потише... И т.п.) все-таки настояла на этом. Дальше душераздирающий рассказ об этой процедуре и о "трепыхающейся на подоконнике в общей палате  девочке", потом опять о всяких гинекологических подробностях и подробностях половой жизни при наличии этих проблем. 

Я офигевала, как можно такое рассказывать своей же дочери, не говоря уже о том, что вообще кому-то рассказывать об этом.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мне мама в подростковом возрасте пыталась рассказывать о поклонниках юности (без всяких, упаси бог, интимных деталей). Мне было неприятно. Я как-то объяснила, что для меня мой отец лучше всех и о том, что на его месте был или мог быть кто-то другой, я слышать не желаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Гнев ангелов said:

А отдельного спального места у девочки не было?

Нет. Тогда большинство теснились семьями в коммуналках. Они спали вместе. Да там такая Санта-Барбара была, никому не пожелаю. Не могу сказать, что между матерью и дочерью были отношения подружек. Скорее, наоборот. Но маменька жила под девизом - мне все должны и откровенно свои выплески демонстрировать не стеснялась ни перед кем. А уж перед дочкой-то... кто она такая! 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Магдала сказал:

Помню, мне мама в подростковом возрасте пыталась рассказывать о поклонниках юности (без всяких, упаси бог, интимных деталей). Мне было неприятно. Я как-то объяснила, что для меня мой отец лучше всех и о том, что на его месте был или мог быть кто-то другой, я слышать не желаю.

Я спокойно могу оценить, что если бы мама строила жизнь по- другому, меня могло бы и не быть? Ну и что?))).

Именно в контексте "другая жизнь". Прошу не путать). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Отражение сказал:

Читала тему - тошнота подкатывала просто. Получается, что такое раздевание перед детьми - это моральное насилие.

Да никакого понимания нет вообще. И ума нет, и такта, и воспитания, моральных и нравственных установок тоже нет. По-сути, одни инстинкты низшего уровня. Родители своих детей учат многому, передают опыт и жизненные установки, это их обязанность.Только смотря кто чему учит и у кого какие установки.  

Никогда не появлялось мысли делиться с сыном личным интимом. Хотя разговоры на секстему, у нас, конечно, не табу. А сейчас так сложилось(к счастью!), что у нас с женой оч тёплые, доверительные отношения с ЕГО женой. Естественно, они взаимные. Наша она, с самого начала)) Мы общаемся с ней на любые темы. Случалось, что ей были нужны совет в очень-очень личных вопросах. Говорили и об этом. Но я никогда не опускался до того, чтобы приводить примеры, сексопыт из своей личной жизни. Это табу. Потому что она для меня маленькая девчонка навсегда.

Я думаю, когда мать нравственно оголяется перед дочерью, дело не в её воспитанности, а в психологическом инфантилизме, в её незрелости. Ну не повзрослела мать! Ниасилила! Не переросла свои 18 лет. Годы прибавились только в паспорте, а не в голове.

Нормально, если мать стоит на социальной лестнице на ступень выше детей. Статус обязывает. Тогда человеческое общение с ребёнком  идёт по закону гравитации - сверху вниз. В такой ситуации "мама - подружка","откровенные беседы с дочерью" и "доверительные отношения" означают, что мать всегда выслушает, поймёт, даст мудрый совет. При этом обязательно учитывает возраст дочки. Именно о таких отношениях говорила выше @Гнев ангелов. Но при этом мать не ждёт ни грамма взаимной отдачи от дочери. Не валит на неё свои проблемы, не требует участия. Никаких.дашь на дашь. Мать всегда выше. Дочь ниже. Вода вверх НЕ течёт. Взрослый, мудрый человек осознаёт это на подсознательном уровне.

А если мать психологически на всю жизнь  застряла в девках, то в какой-то момент начинает ощущать себя и дочь на одной социальной ступени. Перепада высоты нет. Разливается озеро(болото?) под названием  МЫЖПОДРУГИ!! Вот тут и начинают терзать ребёнка своими фрустрациями, фобиями, комплексами, психозами. Мозгов не хватает понять, что ребёнок ещё ребёнок, а она для него небожитель. Больше того - сам для себя ребёнок останется в ЭТОЙ роли навсегда , независимо от своего собственного взросления. Чувство омерзения от такой "дружбы" гарантировано. Самое прискорбное - от инфантилизма нет лекарства, а мозги пока.не пересаживают.

 

Изменено пользователем Next
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 в 22:17, Реинкарнация сказал:

Да, вы говорили про подружки. Как и говорила нам психолог. А ваша дочь такое же говорила? Вот только честно?

Не мне вопрос. Но я тему увидела - напряглась. Потому что совсем недавно мне дочь сказала, что её подруга ей сказала:" зачем тебе (моей дочке) - подружки - раз у тебя такая мама". Ну и сама от себя добавила - что да, была бы я её возраста - была бы лучшей ее подругой.

Меня это смутило , потому что помню статью Галины Белозуб по этому поводу, где она предостерегает мам от подобных отношений... Потому что это мешает девочкам заводить настоящих подруг. 

Но подруги у неё есть. Она достаточно общительна, хотя и эгоистична - синдром единственного ребёнка все-таки присутствует.

Конечно - я свою дочь люблю безусловной любовью. Поддерживаю, выслушиваю тайны и переживания. Даю советы и так далее. Мы много гуляем - вместе нам интересно. Ходим в кино. Музыка - сначала я её подсадила на мою, теперь я у неё в плеере "ворую" новинки.   И так далее и тому подобное. 

Я ей тоже рассказываю про свою работу,  про подруг, какие-то истории из своей жизни.  Но все это в романтическом ключе. Например - у моей переживания - она ни с кем не встречается. Я ей сказала - ничего страшного - такая же поздняя, как я. В школе ни с кем не встречалась - а потом закружилась в студенчестве, в интересных знакомствах.  Рассказываю ей про свои детские комплексы - даже давала почитать свой детский дневник ( да - я его вела и сохранила) - ей было интересно и удивительно )))

Но упаси меня Бог рассказывать ей про интимные подробности своей жизни. И всякие взрослые дела.   

Я её очень люблю. У меня не было родной мамы. Только неродная - и отношения были и есть так себе. И я помню - очень страдала по этому поводу. По характеру я ласковая и очень хотела душевной близости с мамой. Поэтому я и старалась окружить свою дочь любовью. 

А вот папа как-то по пьяни похвастался мне - как он маме изменял. ( неродной). Вызвал презрение. Цель какую преследовал - не знаю. И знать не хочу. 

* ****

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А вот папа как-то по пьяни похвастался мне - как он маме изменял. ( неродной). Вызвал презрение. Цель какую преследовал - не знаю. И знать не хочу. 

Разделить ответственность с одной стороны, с другой если что вас же и выставить виноватой, мол твоя то знала, но молчала. Ну и похвастаться, какой он мачо. Герой, чего уж. :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

И про мужчин я с ней делилась, только причем тут именно интим?). Раскладывала ситуацию и многое становилось понятным. Кстати, такие возможности были не со всеми подругами. Единицы в реале понимают о чем речь, как разложить и обсудить, желательно с юморком. В основном стандартное "все козлы, а мы хорошие". Не интересно и слабенько, пара вопросов и ступор у человека. 

Я вот тоже не пойму при чем тут интим. Хотя, возможно речь идет о любительницах эмоциональной жвачки и страданий, от таких как правило сбегают в ужасе подруги :), потому что кроме как о любимке с ними ни о чем нельзя говорить, задолбят нытьем о своих отношениях, при этом конструктивные советы их не интересуют, а ребенку просто деваться некуда. Ну это инфантилизм, да.

Я маме рассказываю вкратце, как что и с кем :), обсуждаем ситуацию, но советов мне мама дать не может, в отношениях она не разбирается вообще. Дочь пришла ко мне за советом, когда у них был кризис в отношениях с актуальным мальчиком, когда ему военное училище светило, на форме немного это обсуждали :), потом нормализовалось все у них, я держу руку на пульсе, но дочь подробностями делится с подругой, мне рассказывает только в общих чертах, да там и рассказывать по видимому сейчас нечего, ровно все.

А совсем ничего не говорить, если вместе люди живут не знаю как. Элементарно спрашивают где человек проводит время и с кем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Я вас запутала.  Очень непонятно пишу. Простите , - папа родной изменял неродной маме. Вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С дочерью отношения похожи на дружеские, но мы не подруги.

У меня с мамой такие отношения. Теперь. :) Тьху-тьху.

Выстроилась система после невзначай оброненой фразы (в защиту брата):

-Он мой ребёнок!

Я слегка прифигела.

- А я, - говорю, - кто?

Пауза. Задумчиво:

- А тебя я всегда воспринимала как равную...

Ну, равная так равная, что ж теперь... Так и "дружим" с тех пор! :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fragoletta сказал:

Пауза. Задумчиво:

- А тебя я всегда воспринимала как равную...

Ну, равная так равная, что ж теперь... Так и "дружим" с тех пор! :lol:

Ну вот скорее мы равные по ощущениям, да :), тем более сейчас, когда дочь уже совершеннолетняя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сулико сказал:

Извините, но это просто ужас. Вообще, читаю эту ветку  с широко открытыми глазами, никогда в жизни с таким не сталкивалась. Что это за женщины, что за матери, что у них в голове? Как они потом смотрят в глаза своим дочерям? Это не доверие, не свидетельство близких отношений, это какая-то извращенное понимание своего места в жизни ребенка как матери. Да просто душевная распущенность. Да, иногда ювеналка это нужное дело. 

И я так же, но знаю,  что такое случается - мама подружки моей, когда нам было с ней по 12-13 лет, стала откровенничать. Про аборты,  про девственную плеву, про ее мужиков. Мне было неприятно и стыдно. Подружка видимо привыкла, не реагировала никак по крайней мере.

В моей семье на такие вещи было табу. Однажды, помню, бабушка перед сном,  а мы перед сном всегда болтали, *проговорилась*,  что тетя,  ее дочка, замужем второй раз. 

А для меня, десятилетней, это стало откровением, так как в нашем семействе разводов очень мало,  да и вообще, раньше тоже разводились редко. Обычно же терпели как-то и алкоголиков, и дебоширов. И вдруг, моя тетя такая развратница оказалась :g:

Естественно,  что стала спрашивать, *а почему, а отчего? *.  И повисла пауза, я до сих пор помню этот момент, когда бабушка запнулась и после непродолжительного молчания оиветила, что тот первый тетин муж пил.

Ну пил и пил, забылось. И только лет в 18-20 я от мамы своей узнала, что тот муж был импотентом или бесплодным,  а тетя очень хотела детей и прожив 7 лет они расстались. 

А тут ребенку в уши льют от своих мужиках и минетах. Грязь какая. Именно так ребенком она и воспринимается.

 

13 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Я привела пример.

Дочь говорит "Мам, я решила, что настало время нам уже... Мы столько времени встречаемся с Н... я уже к этому готова.. ". 

Дочь солгала? :) 

Дочь говорит с горящими глазами "Мама, сегодня ЭТО случилось!.."

Дочь снова солгала? :) 

Дочь, советуясь "Мам, девочки из комнаты в общаге (общага за 1200 км, на минуту, я бы никогда об этом и не узнала) идут в ночной клуб, а меня два дня назад Н. бросил... Как думаешь, я имею моральное право пойти с ними, или лучше остаться в комнате?" - она опять лгала?  :) 

Я соглашусь с вами, что дочь в этих и многих подобных этим ситуациях лгала мне, если сможете обьяснить смысл ее лжи ;) 

 

А зачем вот маме знать, что дочка стала женщиной и у нее все было? Я понимаю, что это значит хорошие отношения и все прочее,  но про своего ребенка, вернее про половую жизнь дочери я не хочу знать больше,  чем нужно. А нужно самую малость мне лично - что есть с тем то или нет. И все.

Восторженную девочку, прыгающую на пороге в ожидании мамы, чтобы поделится * первым разом* с ней, мне пожалуй, было бы лицезреть и слушать неприятно. Примерно, да простит автор того фото за упоминание вновь, как с матерью в трусах в неприглядной позе - вроде все хорошо, все закрыто - прикрыто, а что-то не то.

Вот и с восторженной дочкой после первого интима также, вроде и хороши такие отношения близкие, доверительные, но что-то не то. Не хочу я знать в подробностях, что,  куда  и как было.  Не о сыне, ни о дочке.

Было и было,  если все в рамках, постоянный нормальный партнер,  то скакать возле меня не надо. Возможно, я ханжа и чересчур холодная,  но о половой жизни родителей/ детей знать ничего не хочу. Про проблемы в виде предохранения, беременности, болячек выслушаю с бОльшим удовольствием, на то я мама и есть. А для восхищений после / от этого дела есть подружки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Вот и с восторженной дочкой после первого интима также, вроде и хороши такие отношения близкие, доверительные, но что-то не то. Не хочу я знать в подробностях, что,  куда  и как было.  Не о сыне, ни о дочке.

А с чего вы взяли, что рассказывались подробности? Был озвучен сам факт. Ну вот перло ее поделиться с мамой. 

11 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Восторженную девочку, прыгающую на пороге в ожидании мамы, чтобы поделится * первым разом* с ней, мне пожалуй, было бы лицезреть и слушать неприятно.

Ну вам неприятно, я к этому спокойно отнеслась. 

И да, как по мне, пусть с самого начала расскажет. Чтобы держать руку на пульсе. Не в плане "а сколько раз ты на этой неделе с ним переспала", естественно. 

15 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А нужно самую малость мне лично - что есть с тем то или нет.

Вы правда думаете, что она мне в подробностях весь произошедший процесс описывала? :blink:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

А зачем вот маме знать, что дочка стала женщиной и у нее все было? Я понимаю, что это значит хорошие отношения и все прочее,  но про своего ребенка, вернее про половую жизнь дочери я не хочу знать больше,  чем нужно. А нужно самую малость мне лично - что есть с тем то или нет. И все.

Потребность в общении и коммуникативность у всех разная. Поэтому я б не стал прикидывать на себя чужую манеру общения.

Моя уверенность в том что разговор с дочкой об её первомразе обошлся без смакования мелких деталей, даёт мне повод без удивления принять рассказ @Гнев ангелов

 

P.S.

 

4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Вы правда думаете, что она мне в подробностях весь произошедший процесс описывала? :blink:

Вот чорт!:lol: Пока писал ответ, вы уже вставили свой. Но вижу, что интуиция меня не обманула! :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Next
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

правда думаете, что она мне в подробностях весь произошедший процесс описывала? :blink:

Возможно, додумала)))) Просто представила,   прыгающую на пороге от нетерпения поделится с мамой первым разом дочку и понеслось: и что было,  и как,  и где. Или она просто сказала, что было, а вы просто ответили * окей* и разошлись? Смысл тогда этого нетерпения?))))  Да и себя не представляю на таком месте,  чтобы с мамой делиться,  а у нас хорошие отношения.   Не секрет, какой возраст дочки был? Потому как в 12-15 я бы напрягласт от такой * прухи*,  а в 17-19 мне в принципе,  было бы все равно, с кем у нее первый раз. Форс- мажоры не берем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Возможно, додумала))))

Лучше сразу думать о хорошем. Я вон предположил - и оказался прав :bleh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 13:30, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А совсем ничего не говорить, если вместе люди живут не знаю как.

Ну вроде не о том разговор, чтобы вообще ничего не говорить, а о том, что не всё и не всегда можно и нужно рассказывать. 

 

Была у меня в школе подружка, Людка. И вот началась у Людки менструация. Она, естественно, рассказала маме, а мама за ужином торжественно объявила отцу и брату, что вот, дескать, наша Людочка стала девушкой. 

Это мне сама Людка рассказала, а я слушала с воооттакенными глазами, ибо мне лично совершенно дико было, что о подобных вещах вообще можно рассказывать мужчинам, и непонятно, для чего им нужна эта информация. 

* ****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Была у меня в школе подружка, Людка. И вот началась у Людки менструация. Она, естественно, рассказала маме, а мама за ужином торжественно объявила отцу и брату, что вот, дескать, наша Людочка стала девушкой

мне лично совершенно дико было, что о подобных вещах вообще можно рассказывать мужчинам, и непонятно, для чего им нужна эта информация. 

Нормальным - для радости и гордости.

Другое дело, что за столом сообщать как-то не комильфо.. Отцу можно было тет-а-тет  на ухо шепнуть, а брату... брат бы и сам бы через время допёр ^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×