Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Васёна

«Несвоевременность - вечная драма»

Recommended Posts

13 минут назад, Золотая лилия сказал:

Пять-шесть  лет  назад  ему  и  без  вас  было хорошо.)))  А  сейчас  может  скучно стало, или  нет  никого на  примете.

Да это и так понятно, что на тот момент у него были подружки, а тут, похоже, никого. Просто это всегда так не вовремя происходит почему-то. Объявился бы он ещё месяца три назад, я была бы ему рада, наверное. Но это не точно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Делитесь своими историями, наверняка, у каждого хоть раз, но было такое :) 

Ужель та самая Татьяна! (цы.). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гласит народная поговорка "Сватаная невеста всем хороша".

Она весёлая, довольная, вот мужики и начинают прям скопом лезть! Вот действительно,  где же вы раньше были?

Изменено пользователем Марька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Явление хорошо известное. Если в личной жизни штиль давно длится женщина становится менее привлекательной для мужчин, как только пробел заполняется ее поле сразу начинает притягивать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, у меня всю жизнь такая песня, знакомо. Когда мне надо, носом крутят, как надоест и пошлешь подальше - им как медом становится намазано. 

Самый прикол был, когда лет в 30 я встречалась с одним мужчиной, не особо перспективным и на 10 лет старше, но нравился мне. Он видимо возомнил что если нравится красивой молодой женщине, то он супер жених и можно копаться в девушках, как в сору. 

Мне это быстро надоело, а тут как раз я с молодым парнишкой познакомилась и закрутила с ним роман. А чтобы избежать выяснения отношений, обставила все так, что прежний кавалер считал, что не я его кинула, а он не хочет со мной встречаться. Всем хорошо, ну и ладно. 

А буквально через месяца два, является этот товарищ ко мне домой, с веником, перстнем каким-то и предложением руки, сердца и прочих запчастей! То ли его другие дамы разочаровали, то ли он счел что достаточно меня помариновал, и теперь осчастливит... А я и думать забыла о нем. Открываю дверь, стою такая в халате и вся в варенье - закрывала клубнику, из-за меня новый кавалер выглядывает с закаточной машинкой в руках. В общем , незадачливый жених никак понять не мог, что происходит и почему я не скачу от радости.

Теперь вот бывший любовник трезвонит, после того как мы расстались, он успел жениться, нажить себе проблем и здорово постареть, даром что моложе на 12 лет. Тогда - дааа, мне было надо - молодой свободный красивый парень, а сейчас, толстый алиментщик, неее :no:

****

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги было. В детстве и юности она часто ездила в деревню, и там был первый парень на деревне, в которого она, конечно, по уши. У них вроде были некие платоническо - романтические отношения, но очевидно, что всерьез он ее не воспринимал вообще. У них несколько лет шла беспрестанно романтическая переписка, помню, в свои 18 она сделала в своей квартире "ремонт под него", хотя он у нее дома никогда не был, она мечтала его забрать к себе в город и пожениться :D В общем, закончилось все звонком его девушки(!), которая сообщила, что они женятся и что она ждет ребенка, и чтоб подруга моя туда не звонила, а то ей в лучших деревенских традициях все волосья повыдирают. Трагедия была.. Вроде он ее предал и обманул, но на деле она сама себе сказку придумала.

Когда ей исполнилось 25 и она и думать о нем забыла, он вдруг нарисовался. Да не просто, а с "я тебя всегда любил".Конечно, она его послала, ибо "Аня, ты посмотри, в какой ужас он превратился!"

А у меня было нечто подобное. В далекие 17 лет был непродолжительный роман с очень красивым парнем 24 лет. Повстречались мы недолго и он запланированно и без зазрения совести отвалил получать образование в другую страну. А я.. Ну что я? Ну, повстречались и хватит, некогда ему. Я не любила его, но обидно было очень, тем более все друзья общие были тогда, и все у них на глазах. Ну, в 17 - 18 лет долго горевать никак не получается, жизнь кипит, забыла быстро. Вскоре вышла замуж, все было хорошо. Но однажды муж уехал в командировку, я была у подруги, прихожу домой, сидит у моей двери тот самый парень, меня ждет. Ну хорошо, пустила, попили кофе, поболтали, и смотрю - уходить не собирается, я ему говорю - у меня муж приезжает в 5 утра, тебе пора, а мне надо еще поспать и ехать его встречать.

И тут его понесло с какой - то ересью. Мол, муж у меня липовый, назло ему, красавчику, замуж вышла, и теперь вот он вернулся и меня простил и мы будем вместе, сейчас муж с утра придет и он ему объяснит. Представляете мой ужас? Да еще попробуй мужу объяснить, как бывший хахаль оказался в квартире, да еще и ночью. Ну, молоденькая я была, о последствиях не задумалась. Я его и так и сяк пыталась выпроводить, и объясняла ему, что не нужен он мне, и что забыто все давно. Умоляла даже не ломать мне жизнь. Никак. В 2 часа ночи звоню подруге, жившей в соседнем доме и объясняю ситуацию, реву навзрыд, помогай, говорю, тупанула я, пустила его. Она пришла, объснила ему, он все равно не понял. Тогда прям при нем она начала в милицию, тогда еще, звонить. Тогда только он засобирался и мы все втроем вышли на улицу, проводили его до машины, чтоб убедиться, что он уедет, он на улице меня все пытался за руку взять, подруга буквально между нами постоянно вставала и его от меня оттесняла. Но исчез он тогда, слава богу, с концами.

А самый прикол дальше.. С тем мужем я развелась через несколько лет, снова вышла замуж, и вот как - то спускаюсь в метро и на платформе, на скамеечке, жду мужа, куда - то нам ехать нужно было. И тут мимо меня проходит тот самый придурок, прости господи, и садится рядом. Я аж вся похолодела. Он меня не узнал! Я полуразвернулась от него, и увидя мужа на горизонте, вскочила и побежала к нему. Муж говорит - на тебе лица нет, ты что, привидение увидела? Я говорю - хуже, кошмарный сон увидала. После таких ситуаций прям вообще очень негативно отношусь ко всему, что вошло в категорию "бывший". Бывший молодой человек ли, бывший друг ли.. Ушло из жизни - так навсегда и насовсем, полностью, без шанса на возвращение.

****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была у меня такая неслучившаяся любовь.

После первого курса в нашей компании появился парнишка, с которым мы как-то быстро сдружились. Мой одногодка, приехал поступать повторно, после школы не хватило баллов. Мы с ним часами могли бродить по городу, болтать, мне было интересно все то, что было интересно ему, понимали друг друга с полуслова. Но весь мой 2 курс были просто друзьями, хотя я и мечтала, чтобы он стал моим парнем.

Летом на каникулы он уехал к себе в деревню, потом вернулся, был все тем же хорошим другом, но встречаться так и не предлагал. А я продолжала ждать, когда он, наконец, заметит во мне не подружайку-приколистку, а девушку. На ноябрьские снова уехал к себе, потом  новый год, сессия...

Когда он вернулся после зимних каникул, то огорошил тем, что женится на подружке детства, потому что девушка беременна, как раз на те самые ноябрьские у них все и случилось.

Обидно было, такой парень, но моим не будет. Ну да ладно, не был никогда, не мое, чего уж. Тем более, что тогда дружба с другим парнем начала медленно переходить в роман.

Мой несостоявшийся бойфренд женился, родили сына, но семейная жизнь почему-то не задалась. Когда их сыну исполнилось 7 лет, они перестали жить вместе, но официально не разводились. И вот тут-то он вспомнил обо мне, вернее, мы и не прекращали общаться чтобы совсем уж, в общей компании все равно пересекались. Но тут внезапно он воспылал неземной любовью ко мне: "Люблю, трамвай куплю, Луну с неба достану ect". Предложил стать его девушкой, поскольку с женой он разводится, и жил-то он с ней ради сына, но ее не любил, любил меня. О как, Санта-Барбара в сибирских реалиях, Котий бог!

Объяснила популярно, что он немножечко, всего-то на каких-то 8 годков опоздал. Не понял, попыток соблазнить не прекращал. Но спасибо Министерству Оборноны, перевели парня служить дальше в Иркутск, туда уже разведенным уезжал.

А стоило только ему исчезнуть с горизонта, как нарисовался мой бывший, дважды бывший, с коим тоже была своеобразная "лав стори". Тоже ведь возвращенец, но там я сама себе "злая Буратина" была.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 07:26, Кошка Шрёдингера сказал:

А тут где-то месяц назад я позвала к себе в гости народ из чата и внезапно приехал он - человек, не особо любящий в принципе сборища. Хорошо посидели, пообщались. И с тех пор он постоянно звонит, зовёт толпой то кофе пить, то к морю, то на дачу. Не на свидание, а вроде как в компании. И уже второй день встречаю его в магазине около офиса, сегодня ждал на парковке, поболтать. Видно, что я ему нравлюсь, а я смотрю на него и думаю: где же ты раньше был, лет пять-шесть назад, когда очень мне нравился? И почему всплыл именно сейчас, когда у меня куча вариантов и я не знаю из кого выбирать? Прям закон подлости какой-то. 

Неа, конкуренцию видит. Большинство мужиков притягивают популярные девушки. Были бы вы сейчас одиноки, то и даром не сдались бы. А тут появилась возможность поучаствовать в забеге.

Представляете: пришел-увидел-победил и все мужики завидуют, молодец какой, жеребец.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у брата такая фигня. Переживаю, а что делать? Сам, надеюсь, разберётся.

Очень любил (любит? подозреваю, да) первую жену. Она замуж за него выходила не с закрытыми глазами: и профессию его знала прекрасно, и характер. Долго встречались - вернее, он долго её добивался. Добился, поженились.

Не выдержала она, жена офицера - это действительно признание, наверное. Детей осознанно рожать от него не стала (хоть на этом спасибо), на развод сама подала.

Он перевёлся сразу - пошли ему навстречу. Связь с ней не поддерживал, все контакты обрубил.

Во второй раз женился - племяш на следующий год в школу пойдёт. Жена у него классная, любит моего брата. Это очень заметно.

Вернулись они сюда прошлой осенью, первая каким-то образом узнала об этом и напомнила о себе. Вот что спокойно не живётся? Брат сразу с нами поделился, теперь молчит. Но я его хорошо знаю: чувствую, что бывшая не отстала ещё от него. Как собака на сене. 

Он порядочный до мозга костей - семью свою никогда не оставит. И жену будет оберегать от всего. Но та  дама определённого склада, охотница. Тем более, догадывается, что для бывшего мужа она не пустой звук. 

Да и он не дурак: прекрасно понимает, что, добившись своего, она опять об него ноги вытрет. Вот нафига она себя так ведёт? Не любит и никогда его не любила, но желание удостовериться, что он до сих пор в её власти, рулит.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алгоритм сказал:

Вот нафига она себя так ведёт?

Самолюбие тешит. 

Подружки моей история - 7 лет встречалась с женатым мужиком, начали, когда у него жена беременная была, бросить его нашла в себе силы, когда его сын в 1 класс пошел. Поняла, что все песни про то, что нужно немного подождать и он разведется, так песнями и останутся.

И то, как бросить... Она уже встречалась со своим актуальным мужем, а все-таки иногда встречалась с бывшим, любила его очень сильно. Ну, плюс первый мужчина, все такое. 

Очень долго, пару лет еще отходила от этой любви.

Потом успокоилась, муж у нее замечательный, живут хорошо. Дочь родила, потом вторую. 

И тут бывший нарисовался. Каким-то образом там у него выяснилось, что жена ему давным-давно изменяет с его же другом, он ушел. И прозрел, с его слов :lol: Понял, что любит и всегда любил одну только Таньку (подружку), и никто ему больше не нужен, и готов ждать, и готов с детьми взять, и звездочку с Кремля достать тоже готов :) 

Несколько лет за ней бегал, на коленях стоял, с мужем ее разговаривал.

Мы с Танькой разговаривали, я же помню, как она этого Костика любила, кипятком писала, что называется, прямо как у Дубцовой в песенке про него одного, а сейчас смеется, говорит, эх, если бы 10 лет назад Костик мне все это обещал и предлагал, я бы сказала, что ничего не надо, только бы с тобой. А сейчас тоже ничего не надо, и тебя не надо. 

Последнее время вроде как угомонился он, но все равно пишет ей иногда, типа по-дружески. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

А сейчас тоже ничего не надо, и тебя не надо. 

Ну, вот подружка ваша молодец - смогла выкарабкаться. Перегорело. Теперь смеётся. И правильно делает.

 

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

с мужем ее разговаривал.

А муж как отреагировал? Просто если "наша" вздумает жену брата втягивать в свои игрища, то это очень сильно на ней отразится.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алгоритм сказал:

А муж как отреагировал? 

Там муж золотой. Спокойный как танк, уверенный в себе мужик. Поржал, сказал, что это не ему решать, а Танечке. 

 

1 час назад, Алгоритм сказал:

Не любит и никогда его не любила, но желание удостовериться, что он до сих пор в её власти, рулит.

 

1 час назад, Алгоритм сказал:

Очень любил (любит? подозреваю, да) первую жену

Она может начать его из семьи выковыривать. Жену-то ей совершенно не нужно в свои игрища втягивать напрямую, она мужа втянет, а жена автоматом созависимой станет :( А он втянется, вероятно, если там чувства за столько лет не остыли. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А он втянется, вероятно, если там чувства за столько лет не остыли. 

Да фиг знает про чувства. Просто я видела КАКИМ он был тогда, когда она его бросила. Да и вообще прямо зациклен на ней был. Со второй женой не так, хотя очень хорошо к ней относится. Уважает. А ту боготворил прямо. Может быть, и подостыл - в душу же к нему не залезешь. Я просто со своей точки зрения рассуждаю, а как там на самом деле, кто знает.

Прямо ненавижу бывшую сноху именно из-за того, что решила влезть куда не просят. Да если бы она его тоже любила, я бы ещё понять чисто по-человечески могла. Но этого и не было никогда - она лишь позволяла ему быть рядом. Надоело - дала отставку.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в семнадцать влюбилась в своего одноклассника. Ну, это понятно, что в семнадцать-то кажется, что эта-то любовь - та самая, великая, первая и последняя. Я по нему несколько лет страдала. А он ко мне относился по-дружески, пресловутая френдзона. Мы хорошо общались, вертелись в одной компании. Самое обидное, что у него-то и девушек особо не было. Одна в школе, а потом - тишина. Я с другими парнями встречалась, нормально вроде всё было, а вот ёкало постоянно сердечко по однокласснику. Потом как-то пережила, да и не до того было: несколько переездов, новый университет, новые знакомые. Забылось всё, отпустила я. Специально себя нагружала, чтобы забыть: мол, не моё это, не нравлюсь, так и толку в ворота лбом стучаться?

А летом приехала к родителям отдохнуть,  встретились и понеслось. Общение, смски, соц.сети. Вплоть до того, что "ты мне всегда нравилась, но...". И длинный перечень этих самых "но". А мне уже не нужно. Приятно, конечно, что былые чувства наконец-то нашли ответ, но вот та девочка в семнадцать, двадцать лет, что по нему с ума сходила - её уже нет. И он мне такой уже не нужен: другие приоритеты, интересы, симпатии. Я, конечно, задумываюсь о том, как было бы, если бы он предложил мне встречаться не сейчас, а в мои восемнадцать, и прихожу к выводу, что нет, не надо мне этого. В моём случае несвоевременность - это как раз хорошо. Я благодаря этому парню (не только ему, конечно) себя перекроила, стала лучше и сильнее. 

Поговорили мы с одноклассником. Сказала, что друзьями быть можем, а большее - нет. Не надо, не хочу и не буду. Попросил ещё подумать, даже пробовал зайти через подружек, но я им сразу сказала - отгорело, прошло.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 22:10, Алгоритм сказал:

Он порядочный до мозга костей - семью свою никогда не оставит. И жену будет оберегать от всего. Но та  дама определённого склада, охотница. Тем более, догадывается, что для бывшего мужа она не пустой звук. 

Дай Бог, чтобы Ваш брат не оставил свою семью. Жаль только, что вряд ли он сможет уберечь жену от всего, даже при желании. Такие охотницы найдут способ заявить о себе. 

Вот где берутся и чего добиваются эти сволочи, играющие на чувствах других людей и не щадящие никого ради своей прихоти...

От всей души желаю Вашему брату не запачкаться в этой грязи, сделать правильный выбор и не потерять семью.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 02:34, Карта Мира сказал:

Вплоть до того, что "ты мне всегда нравилась, но..."

А что за Но? Условия ставил, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза такое случалось в моей жизни. Один раз с моим одноклассником, в моем 8-ом и 9-ом классе, очень уж он мне нравился, симпатичный мальчик, явно ко мне также был неравнодушен но то ли стеснялся то ли еще что, не знаю, в гляделки играли все 2 года :D . Видно ведь было что я ему тоже нравлюсь но вот пережидал как будто что-то. Через какое-то время встретились, когда я приехала на своей малой родине, толстый, лысый дядька, эх, и где тот мой мальчик тоненький как тростиночка, с красивыми каштановыми кудрями, с длинными трепетными ресницами как у девушки и краснеющий каждый раз когда заговаривал со мной. ))

Так и не создал семью, а я уж второй раз замужем, дочка растет, вот и разоткровенничался что-то он, начал мне доказывать что все это время любил (??), помнил меня и , боже мой! он был уверен что я тут же брошу мужа и кинусь ему в объятиях :D, ну откуда такое самомнение берется? 

Второй раз мне было лет 17, девочки, как я влюбилась. Военный, молодой офицер, веселый, юморной, на гитаре играл божественно, на тот момент ему было 23-24 года, я - угловатый пока что подросток, очень стеснительная. Ну конечно у него были еще девушки, тем более интима у нас не было, надо думать что не монахом жил. Поднадоела я ему, полагаю, попался мне на глаза, небезосновательно считаю, специально, с другой девушкой в обнимку. То ли проверить реакцию мою хотел, то ли заставить его ревновать ( как он потом объяснялся), а может и потешить свое самолюбие столкнув лбами двух его девушек, ктож его знает, разве правду сказал бы? ))

Космы никому не содрала, даже не подошла к нему тогда, молча развернулась и ушла, но как же я плакала когда домой пришла, до сих пор жалко ту девочку горько рыдающую, как-то не смогла я удержать удар тогда. Через пару лет я в буквальном смысле расцвела, работала в полиции, мужчины всегда были в моем окружении и тут случайно встретилась с ним. Ничего не ёкнуло у меня, а он узнав где я работаю и номер телефона ( тогда и не было мобильников) начал осаждать звонками, предложениями выйти замуж за него, цветы, подарками. Вот как помню, думала с грустью, где же ты был пару-тройку лет назад с такими словами и предложениями. Попыталась я конечно вернуть былое, да поняла что поезд ушел. Паренек стал мне неинтересен и внешне и  по духу, да и варианты интереснее были в моем окружении. А он мне долго еще не давал покоя, несколько лет добивался пока я не оборвала все связи и не уехала в другой город.

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 07:39, Золотая лилия сказал:

Мужчины  нюхом  чувствуют  востребованность  женщины и  тянутся к  ней.  То есть, если есть  уже у  неё  кавалер, женщина  счастливая, летает  как  как  на  крыльях, мужчины  активно  знакомятся.  Положительная  энергетика  и хороший  внутренний  настрой их  притягивает. 

Вот никогда я в таком разрезе не думала и к себе подобное не примеряла. А тут почитала тему и поняла: было и в моей жизни такое. Вот только коротко рассказать я об этом, пожалуй, не смогу.

До знакомства с будущим мужем у меня серьёзных отношений с парнями не было. Всё больше какие-то пионерские. Правда пару раз и замуж звали. Но я эти предложения воспринимала больше как шутку. Вроде и парни все хорошие, а вот чувств  не было. Так и сходило всё на нет.

А на 4-ом курсе я познакомилась с моим будущим мужем. Он приезжал в наш город на свадьбу к брату. Там и познакомились. Два дня после знакомства мы с ним гуляли по городу и наговориться не могли. Мне с ним было легко, комфортно и очень надёжно, будто всю жизнь знакомы. Потом он уехал и мы больше года переписывались. 

А на зимних каникулах моего пятого курса он предложил приехать к нему в гости. Нам обоим тогда казалось, что эта встреча должна решить наши дальнейшие отношения. Не случись этой поездки и наши отношения могут потихонечку закончиться. Наверное, мама моя - мудрейшая женщина, это тоже понимала. Потому и отпустила меня одну на другой конец страны к холостому мужчине. И я поехала. Я гостила неделю и там мы договорились о свадьбе. 

Ехала я от жениха на поезде Москва-Владивосток. Но  в наш город этот поезд не заходит.  На узловой станции, что в 120 км от нашего города, мой вагон отцепили от основного состава. Поезд пошёл дальше, а наш вагон на целую ночь загнали в тупик. Оставшихся в вагоне пассажиров переселили в одно купе. Так я попала в компанию 3-х мужчин: один -женатый, ехал домой из командировки, второй -  курсантик, возвращался с каникул в училище, а третий - молодой лётчик-отпускник, ехал в наш город в гости к сестре.

На дворе стоял февраль, в почти пустом  вагоне было совсем не жарко. Мои соседи по купе прошлись по вагону и собрали одеяла. И вот, сидя каждый на своей полке под грудами одеял, мы болтали о жизни. Первым спёкся курсант, потом командировочный. А с лётчиком Андреем, под дружный храп двух спящих мужчин, мы разговаривали почти до утра. Высокий и статный красавец оказался ещё и большим умничкой. Мечта любой девчонки! Мне он тоже понравился, вот только сердце моё было основательно занято. Встреться мы ещё год назад, я бы, наверное, поплыла с первого взгляда... 

Утром наш вагон прицепили к местному составу и он повёз нас в мой родной город. Когда до расставанья оставалось всего несколько километров,  Андрей спросил, где я живу. Адрес свой я (свежеиспечённая невеста) называть не стала, т.к. на дальнейшие встречи с этим молодым человеком не рассчитывала.  Лишь отмахнулась дежурной фразой "живу радом с универмагом". И хоть это "рядом" составляло почти 3 квартала, ориентир был серьёзный, универмаг в нашем городе был тогда один.

На этом мы и расстались. Каково же было моё удивление, когда на следующий день, возвращаясь с занятий в институте и проходя мимо универмага (обычно ходила другой дорогой), я обнаружила под светофором на перекрёстке своего вчерашнего знакомого. Сколько часов он там простоял на февральском холоде, одному Богу известно. Меня это не могло не тронуть, отказать ему в прогулке по городу язык не повернулся.

Правда прогулка эта получилась очень своеобразной. Дело в том, что буквально за месяц до этого дня моя сестра родила сына. Когда я приехала с каникул, то узнала, что сестрёнка лежит в больнице, зять дома с месячным ребёнком один, а грудничка ведь надо кормить. Уходя на работу, мама оставила мне стерильную банку. Она попросила  меня сходить в больницу, взять у сестры сцеженное молоко и отвезти его на другой конец города, где молодые снимали квартиру.

Дело было безотлагательным и мой новый знакомый вызвался меня сопровождать. Заскочив домой за банкой, мы побежали в больницу, а оттуда на автобусе к зятю. Дорогой выяснилось, что его сестра живёт в соседних домах с моей сестрёнкой. И когда мы туда приехали, я отправила Андрея к его сестре. От дальнейшего сопровождения я мягко отказалась и больше с Андреем мы никогда не виделись. Но где-то через месяц от него пришло письмо. Потом ещё одно и ещё. Откуда он узнал мой адрес, остаётся только догадываться. На его письма я аккуратно и очень сдержанно отвечала, но в каждом своём письме просила больше не писать, т.к. я выхожу замуж...

В июле, к назначенному дню приехал мой жених и состоялась наша свадьба. А ещё через неделю он увёз меня в город, где в те годы жил и работал.

Несколько месяцев спустя мама в одном из своих писем сообщила мне, что буквально через несколько дней после свадьбы один за другим к нам домой приходили несколько молодых людей. В лицо мама знала только одного. Это был мой одноклассник, с которым мы дружили в 9-10 классах. Несколько раз мы встречались и после школьного выпускного, но окончательно расстались года за 3 до моего замужества. Вторым, судя по описанию, был лётчик Андрей. Не смотря на сообщения о моей свадьбе, он опять приехал к сестре в город и явился в дом к моим родителям. Маме (совсем не избалованной визитами  моих ухажёров) молодой человек понравился и ей  было очень жалко сообщать ему, что я вышла замуж и уехала с мужем в другой город. Приходил и ещё какой-то парень, но мама, сбитая с толку всеми этими визитами, даже не смогла мне его толком описать. Спросить у молодых людей их имена маме тоже в голову не пришло.

Бедная моя мама несколько месяцев крепилась, чтобы не сообщать своей дочери-молодожёнке о всех этих посещениях. Она и подумать не могла, что у меня столько поклонников.  Я, кстати, тоже. Потому что большинство моих знакомств с парнями происходило без всяких намёков на ухаживания. А уж по-настоящему меня торкнуло всего один раз, когда я встретила своего будущего мужа...

Этим летом мы отметили 30-ю годовщину нашей семейной жизни. Много всякого было с нами в эти 30 лет. С периодичностью раз в 10 лет ( а может и того реже) я вспоминаю свою "бурную" молодость. Но вот сожалений, что не упусти я кого-то из тех молодых людей,  и жизнь моя могла сложиться совсем по-другому, таких сожалений точно не было.

* ****

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 13:04, Салют сказал:

Жизнь то долгая уже прожита. А "люблю" можно по пальцам пересчитать. 

Да не в "Люблю" дело... Вот у меня была история, давным-предавным-давно. Я только развелась с отцом моих детей, была худая, молодая и прехорошенькая. И я буквально на спор отшила у своей подруги ухажера, на тот момент ко всему еще и женатого. Понятно, мне безбашенной после развода, с малыми детьми на руках только этого не хватало, бурного, какого-то сумасшедшего даже не треугольника, а ромба. Было просто черти что,остались стихи и  воспоминания подруг, как я убивалась по этому негодяю. Недолго, я вообще страдать не люблю. А он там с этой неразберихой просто испугался, со мной действительно нужно или всерьез и надолго или никак. Короче, далее на протяжении двадцати пяти лет практически то и дело он проявлялся, рассказать, какая я единственная и распрекрасная. Вот уж где слов было всегда, хоть заслушайся. От той жены он ушел, нашел другую, там уже две здоровенные девки растут. И все это время, блин горелый, он, оказывается, любит только меня. Просто караул. Не далее как сегодня снова здорово. Вот для чего вацап изобрели с видеозвонком! Чтоб я еще его и увидела, не только услышала. И опять - любит он все время одну меня, какой же он дурак был, испугался сложностей. И говорю, слава те господи, что ты испугался, спасибо тебе за это. Самое забавное, трезвый. Я думала, он это все спьяну делает. Но не суть. Я к тому, ну, слов вагон и что с того. Семьянин, чтоб его. Посмотрела, ужаснулась.

Не надо слушать эти слова. Ну их совсем. Самое главное - что делалось. Поступки.

С мужем вот недавним расходилась когда, он же тоже сказал, что любит меня. Пароль у них что ли такой, верят, что если это сказать, им тут что-то отсыплется? Да ну. Я прям боюсь этих признаний, честное слово.

И вот клянусь - я тут не про несвоевременность. Очень все своевременно. Было бы очень большое несчастье тогда за него замуж выйти. Хорошо, что расстались. Я про то, что слова любви это сотрясание воздуха вообще.

К слову (дописала теперь, осенило меня). А надо сказать мне ему - ну что, докажи неземную любовь на деле. Тогдашнюю жену не бросил, бросай теперешнюю, раз такая любовь у тебя, докажи, какая она сильная. Я-то свободная... Интересно, что скажет.

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 21:26, Злобынюшка сказал:

клянусь - я тут не про несвоевременность. Очень все своевременно. 

Прочитала. Себя вспомнила. 

Мне 19 лет, свадьба подруги за много км от дома, я тогда молодая-свободная, с парнями серьёзное никак не складывалось, так, лёгкие интрижки. И нравились мужчины лет на 20 старше, но таких в моем окружении тогда не встречалось. 

Я и ещё две девочки с утра поехали на родину невесты, где свадьба. Нас запихали в машину к нему. По дороге разговаривали, интересный мужчина. На свадьбе работал. А я такая вся красивая, симпатичная тогда, худая, да ещё и при параде. 

И под конец свадьбы, вместо того, чтобы остаться в незнакомом доме с ночёвкой, наутро второй день свадьбы, я с ним уехала домой. Тёмная ночь, дальняя дорога и практически незнакомый мужчина рядом. Но доехали хорошо. Конечно, скользкие разговорчики и прикосновения как бы случайные  были. Я, хоть и была тогда не опытная на практике девушка, а вот в теории даже очень - спасибо газете СПИД Инфо, которую выписывали родители двоюродной сестры, а мы читали лет с тринадцати до дыр. Так что голову просто так не вскружить. Но мне мужчина понравился, что уж там. Тем более всё как я любила, мне 19, ему 42. 

Наутро он меня забрал и мы поехали опять на эту свадьбу, где уже невеста мне высказала, что она обо мне и о моем поведении думает, с виду я скромная была всегда. По дороге в машине опять соблазнения невзначай, и разговоры-разговоры. Погуляли славно. Обратно ехали не одни. Поэтому уже просто ехали. 

Продолжения не было, а хотелось. По кране мере, мне. Ничего. Пережила. Иногда в городе встречала. Издалека. 

Через девять месяцев на одном мероприятии встретились. И опять уехали вместе. Точнее, мероприятие заканчивалось под утро, я жила на краю города, он меня довёз до дома. Обменялись телефонами. И началось. Звонки, смс. Предложения о встрече. Пару раз подвозил по делам. Честно признался, что женат, что жену не бросит. Предложил встречаться. Я подумала, на кой мне в мои те года это болото? Одно дело, хвостом крутить, другое - спать вместе. Да и перегорело уже у меня к тому времени. Так что любовницей мне быть не суждено было. О чём ни разу не пожалела. Да и смысл? Попользовался и нашёл бы другую? 

В моём случае несвоевременность - не драма. 

****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И чувства добрые он лирой пробуждал"(цы) На этот раз это о вас. Очень хочу, чтоб так и было, вывезите, пожалуйста.

Спасибо.:throb:От души спасибо.

И, может, все-таки, напишете интересные  моменты вашего знакомства, два раза упомянули, интригу завели, :Pу меня аж фантазии разыгрались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

И, может, все-таки, напишете интересные  моменты вашего знакомства, два раза упомянули, интригу завели, :Pу меня аж фантазии разыгрались))

Вкратце будет сухо. Подробно будет слишком слащаво. Наверное. И со стороны недостоверно. Не готова, видимо. Начинаю и стираю. В двух словах - несвоевременность вечная драма.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вкратце будет сухо. Подробно будет слишком слащаво. Наверное. И со стороны недостоверно. Не готова, видимо. Начинаю и стираю. В двух словах - несвоевременность вечная драма.

А все равно, напишите пожалуйста, плиз-плиз-плиз. Насчет недостоверно -уж я-то точно поверю. Потому как у самой так, как не бывает. А несвоевременность -что не раньше, да? Если так, то опять совпадение, та же фигня(.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

А все равно, напишите пожалуйста, плиз-плиз-плиз.

Неть. Так не бывает. У многих бывает так, как не бывает. Это прелестно. У вас бывает, чтоб судьба мотала вокруг одного, как привязанная, сто лет в обед, со школы? А все потому, что кто-то на улице не знакомится! А потом - да даже дорожки на ладони одинаковые чтоб были? Я одно скажу, если к вам пришла судьба, не кобеньтесь, хуже будет. Говорю, слащаво. Тьфу. А по другому никак. Мед и имбирь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Может я подспудно сожалею, что так поздно

Как я сожалею, не передать словами. Каждый день на тридцать лет назад. Это одно из самых коренных страданий сегодняшних.  Подать мне машину времени. Не подспудно, а прямым текстом сожалею. Досадно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×