Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.05.2019 в 12:56, На семи ветрах сказал:

У меня с прошлого года осталось килограмма полтора чеснока.

У меня в этом году тоже остался чеснок, на подходе новый урожай. Я зубочки пропустила через чеснокодавилку, полученную массу высушила на бумаге для выпечки, а потом промолола блэндером, полученную муку сложила в стеклянную банку.

Сушила на подоконнике, дверь на кухню на  ночь закрывали первые двое суток, такой аромат ядрёный стоял. Полученный порошек добавляю в мясные блюда.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писал ли кто здесь про подобное. На выходных нажарили кучу шашлыка, поели до отвала, с собой еще всем дала, вчера поужинали опять... Еще на раза 3 осталось!!!:blink: В каком виде еще его употребить можно? Мне в голову пришло перекрутить только и сделать соус к макаронам, типа болоньезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Зашибиська сказал:

В каком виде еще его употребить можно?

Можно и перекрутить а можно просто помельче порезать и запеканку какую соорудить - с макаронами, рисом или картохой плюс овощи а сверху - чуть сыра. Ну это я так делаю всегда если остается много. Или еще капусту или фасоль тушу и под конец мясо добавляю - никто и не угадывает что то шашлык бывший. 

Забыла еще - пиццу можно еще сварганить, там такое мясо в самый раз.

Изменено пользователем Прошлый век
добавила
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоненькими брусочками и в  шаурму (шаверму, брускетту)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожков напеките. Мясо в мясорубке, к нему натушить моркови с луком, или потушить капусту, свежую или кислую, или еще что-нибудь, чтобы мясо не сухое было. Вкуснятина. И пирожки заморозить можно, если мясо уже не лезет даже в таком виде. У меня со вчера тоже перепроизводство шашлыка, сегодня мамулька из него с капусткой напекла пирожков, я смолотила аж 4 штуки, с кофием ушли на ура.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зашибиська сказал:

Не знаю, писал ли кто здесь про подобное. На выходных нажарили кучу шашлыка, поели до отвала, с собой еще всем дала, вчера поужинали опять... Еще на раза 3 осталось!!!:blink: В каком виде еще его употребить можно? Мне в голову пришло перекрутить только и сделать соус к макаронам, типа болоньезе.

В шаурму классно! Продается приправа  Магги или Кнор для домашней шаурмы. Попробуйте с ними сделать, не пожалеете. Мясо тонко порезать и обжарить со специальной приправой из пакетика. Смесь для соуса тоже прилагается. Я подсела на домашнюю шаурму, у меня теперь все остатки шашлыка на нее идут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зашибиська сказал:

На выходных нажарили кучу шашлыка, поели до отвала, с собой еще всем дала, вчера поужинали опять... Еще на раза 3 осталось!!!:blink: В каком виде еще его употребить можно?

Заморозить. А потом куда угодно, хоть в пиццу, хоть в

 

4 часа назад, Тындейка сказал:

брускетту)

:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зашибиська Перекрутить в начинку для пирожков или блинчиков. Для пиццы. Зразы картофельные начинить. В запеканку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Запах дыма после заморозки такой неприятный. Только есть - перерабатывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Каруселька сказал:

Запах дыма после заморозки такой неприятный

Не заметила неприятного запаха после заморозки/разморозки. Помнится, как-то много шашлыка осталось, часть нарезала для бутербродов, остальное заморозила порциями по 300 гр примерно, плотно замотав в пищевую плёнку. Подала на ужин "по-быстрому" с отварной картошкой и салатом огурцы-помидоры. Разогревала в микроволновке на программе "разморозка". Вкусно было.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрутила, сделала из части соус к спагетти, ммм... вкусно. Обжарила лук, помидоры, специи, фарш добавила. Съели, аж за ушами трещало! А так бы давились сухим шашлыком. 

Остальное заморозила, пока готовила, созрела идея из остатков сделать рулет. В тонкий лаваш выложить фарш, много зелени, майонез (куда ж без него), свернуть и слегка подогреть. 

Спасибо всем отписавшимся! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Вчера купила фарш в вакуумной упаковке, а он горчит! Срок годности нормальный. Вид, запах- без замечаний.  Как думаете, от чего может горчить? Добавка какая-то? 

   Может кто то спасал такое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игреневая сказал:

Вчера купила фарш в вакуумной упаковке, а он горчит!

А как вы поняли, что он горчит? Что-то приготовили из него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто попробовала сырой. Хотела котлеты сделать...

Вкус отличается. Слабенькая горечь. То ли добавка какая то, то ли от вакуумной среды последствия...

 

Изменено пользователем Игреневая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игреневая сказал:

Просто попробовала сырой. Хотела котлеты сделать...

Боже, зачем пробовать сырой фарш?:confused_1: 

То есть вы знаете привычный вкус сырого фарша, и этот вам горчит?

Я бы отнесла собакам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

зачем пробовать сырой фарш

Я пробую прям аккураааатненько кончиком языка - не пересолен ли. Почему-то часто пересаливаю котлеты, именно котлеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я пробую прям аккураааатненько кончиком языка - не пересолен ли. Почему-то часто пересаливаю котлеты, именно котлеты. 

А я недосаливаю, но не рискую.

В крайнем случае могу на кончик языка попробовать после заморозки. Но из вакуума - нет. Трусиха я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

из вакуума - нет

А, ну так я готовый фарш вообще не покупаю, сама делаю. Но суть одна, конечно, сырое мясо есть сырое мясо. Волнительно :) , но боюсь испортить, часто почему-то пересаливаю. С другими блюдами такого нет, только котлеты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в эту ветку,  скажу что я не боюсь сырого фарша, мяса, рыбы  и т.д. Считайте, что отчаянная. 

Думаете, все таки добавка? Что мы едим... В общем, никогда больше не буду брать мясо/фарш в вакууме. И никому не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игреневая сказал:

никогда больше не буду брать мясо/фарш в вакууме. И никому не советую.

Мне тупо невкусно. И жирный он всегда для меня. А с электромясорубкой вообще никаких проблем, приглянувшийся кусок мяса тыр-тыр-тыр и готово. Выкидывайте, конечно, не рискуйте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игреневая сказал:

  Вчера купила фарш в вакуумной упаковке, а он горчит

Именно на вакуумные упаковки в этом плане люди жалуются, вернее, на горечь фарша в них. Да и вообще советуют при распаковке из вакуума всем продуктам дать чуть полежать на воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А, ну так я готовый фарш вообще не покупаю, сама делаю.

Я тоже сама делаю. Вакуум - имела ввиду фарш, не побывавший в морозилке.

Так-то мне магазинный фарш в принципе пахнет неприятно. Про "горчит " даже думать боюсь.

Я бы собакам отнесла, бездомным. Здоровье дороже. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Трусиха я.

Я тоже. Особенно после того, как одна моя знакомая ботулизм подхватила после проб фарша сырым.

Мама моя всегда, чтобы попробовать котлетный фарш на соль, лепила крохотную очень тонкую пробную котлетку и быстро жарила ее на сильном огне. Я делаю, конечно, так же. 

Нет уж, даже лизнуть меня не заставишь сырое мясо хоть в виде фарша, хоть в любом другом виде. Не стоит ради вкуса котлет рисковать здоровьем, я считаю.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котейка полосатая сказал:

как одна моя знакомая ботулизм подхватила после проб фарша сырым.

Может сальмонеллез? Ботулизм, насколько я помню, развивается при отсутствии кислорода. Я всегда фарш на соль пробую, и рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Я всегда фарш на соль пробую, и рыбу.

Может быть, я могла и ошибиться. Сальмонеллезом заразиться тоже мало приятного. Так что остаюсь при своем мнении.

А ваше право поступать, как вы считаете нужным:

10 минут назад, Пиначета сказал:

Я всегда фарш на соль пробую, и рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×