Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Есть Маскарпоне, грамм 200 и баклажаны 1 кг.

А почему именно так? 

Других вариантов нет?))) 

Срок годности истекает? 

12 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Это же просто сливочный сыр получается, тол

По мне так это не сыр, а масло сливочное:lol:

 

11 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А маскарпоне положите в салат из свежих овощей,

А как его положить в салат? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сердечко сказал:

А как его положить в салат? 

Я перепутала маскарпоне с моцарелой. :huh: Бывает. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не в ту ветку, но у меня вопрос. У меня остался сироп апельсиновый после варки цукат.. Где то литр. Выливать или что с ним можно сделать? Куда добавить? если даже кекс пропитывать, то литр это очень много. Может у кого есть какие то идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В поиске сказал:

сироп апельсиновый

В кофе добавлять. Сделать желе или сварить компот.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В поиске сказал:

Может у кого есть какие то идеи?

Можно испечь вот такой по сути хворост, тесто сделать легко, сироп у вас уже есть. Попробуете индийскую сладость. Очень вкусно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2020 в 00:57, Сердечко сказал:

А почему именно так? 

Других вариантов нет?))) 

Срок годности истекает? 

Просто оставались два продукта, которые, в принципе, сочетаемые. Баклажаны погрустнели :) поэтому лодочки не получились, срезала шкурку, порезала на слайсы, убрала в холодильник и забыла про них. Пришлось выкинуть, жалко. Лучше бы заморозила.

А маскарпоне хоть и указан, как сливочный/творожный сыр, но вкус не ярко выражен. Так что съела с красной рыбой слабосолёной и на хлебцы намазала и добила с ним банку красной икры. И вприкуску рис с орегано и соевым соусом сварила. Вкусно :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@В поиске, как вариант сварить кисель?

2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

А маскарпоне хоть и указан, как сливочный/творожный сыр, но вкус не ярко выражен.

Да, почему и написала, что этот сыр как масло сливочное. Нет ни сладкого оттенка, ни солёного. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Помогите пожалуйста! :helpsmilie:

Нежданно негаданно привалило счастье - почти 4 кг замороженных баклажанов, нарезаны квадратиками 2х2см. Что можно из них сотворить?  Я до этого баклажаны только пластинками жарила, с чесночком и сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раухтопаз, вполне возможно и квадратики баклажанов потушить, так же с чесноком, зелени добавить, если есть, еще и помидоров, моркови, любых овощей. А можно и запеканку картофельную сделать, слоями уложить с луком, фаршем или мясом, луком или чесноком, сверху сыром посыпать. А еще можно добавить в фарш для котлет, или печеночных оладий. Или в тушеную капусту. А еще можно чуть поджарить и сделать с баклажанами  овощной салат. Но это чисто из собственного опыта.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Нежданно негаданно привалило счастье - почти 4 кг замороженных баклажанов, нарезаны квадратиками 2х2см. Что можно из них сотворить?

Написала рецепт в теме "Баклажаны", блюдо называется "баклажаны под "грибы". Если не лень, можно законсервировать, четыре килограмма сразу съесть трудно).

Рецепт проверенный, очень вкусно получается, действительно на грибы похожи. Пропорции можно пересчитать.

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Раухтопаз сказал:

Нежданно негаданно привалило счастье - почти 4 кг замороженных баклажанов, нарезаны квадратиками 2х2см.

Баклажаны потушить с помидорами луком и чесноком до готовности, засыпать сыром и подождать пока сыр не расплавится, так я полюбила баклажаны :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

Нежданно негаданно привалило счастье - почти 4 кг замороженных баклажанов, нарезаны квадратиками 2х2см. Что можно из них сотворить?  Я до этого баклажаны только пластинками жарила, с чесночком и сыром.

Просто рагу с разными овощами -  с капустой, луком, морковью, чесноком, с картошкой потушить, в гуляш мясной добавить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгущенка засохшая. Пока в отъезде была дочь из запасов баночку открыла, треть съела, оставила, вторую открыла, половину съела. Обе банки крышками закрыты были, в холодильнике стояли, засахарились до дна почти. Выбрасывать или можно как-то в тесто? Думаю, блендером взбить может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Сгущенка засохшая. Пока в отъезде была дочь из запасов баночку открыла, треть съела, оставила, вторую открыла, половину съела. Обе банки крышками закрыты были, в холодильнике стояли, засахарились до дна почти. Выбрасывать или можно как-то в тесто? Думаю, блендером взбить может быть.

Кипятком залейте и потом в тесто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке лежат две упаковки пластового творога несвежего( Выбросить рука не поднимается, а что с ним делать не придумаю. Сырники не особо люблю, они у меня так себе выходят. Запеканку тоже. А что еще не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

В морозилке лежат две упаковки пластового творога несвежего( Выбросить рука не поднимается, а что с ним делать не придумаю. Сырники не особо люблю, они у меня так себе выходят. Запеканку тоже. А что еще не знаю.

Печенье самое простое, уголками. Творог, маргарин, муку. Потом лепешечку окунать в сахар, потом сложить пополам, и еще раз. Печется быстро, очень вкусное.

Или пирог типа киш. Тесто несладкое для киша, на масле и ледяной воде. Творог посолить, пряностей туда, зелени. Яйцо, сыр. Лук - я люблю порей. Можно курицу добавить, или бекон, или ветчину. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Творог, маргарин, муку. Потом лепешечку окунать в сахар, потом сложить пополам, и еще раз. Печется быстро, очень вкусное.

Наташа, спасибо огромное! Я его когда-то пекла, "Гусиные лапки") Только я забыла, туда вроде ни разрыхлитель, ни сода не кладутся?

А киш тот надо поискать, по-моему муторное занятие))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Наташа, спасибо огромное! Я его когда-то пекла, "Гусиные лапки") Только я забыла, туда вроде ни разрыхлитель, ни сода не кладутся?

А киш тот надо поискать, по-моему муторное занятие))

Нет, соды не надо, оно и так как слоёное выходит. Только творог, маргарин, мука. На масле почему-то не так вкусно, как на маргарине. Можно сахар с корицей смешать.

А киш - тоже не муторно. Я их обожаю, часто пеку в любых вариациях. И часто именно с творогом и сыром. Недавно добавила вяленые помидоры и базилик - вышло безумно вкусно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

А киш - тоже не муторно. Я их обожаю, часто пеку в любых вариациях. И часто именно с творогом и сыром. Недавно добавила вяленые помидоры и базилик - вышло безумно вкусно.

Наташа, а не дашь пожалуйста свой рецепт в соответствующей ветке? А то в интернете дофига, а чему верить? И какие начинки хорошо? Его потом в холодильнике хранят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леди Яна сказал:

В морозилке лежат две упаковки пластового творога несвежего

Я бы осетинских пирогов напекла с начинкой творог+адыгейский сыр+зелень. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Я бы осетинских пирогов напекла с начинкой творог+адыгейский сыр+зелень. 

Или вареников налепить. Творог + яичный желток, соль или сахар по вкусу. Ещё очень хороша "Королевская ватрушка".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, посоветуйте, пожалуйста, куда можно пристроить не особо вкусный сулугуни? Кроме выпечки, знаю, что можно, например, хачапури с ним сделать, но сын не любит сыр ни в каком виде, а для себя одной печь неохота.

Может, салатик какой есть вкусный? Всяко полезнее выпечки. Или еще что-нибудь. Сулугуни в виде рулета с кинзой и кусочками сладкого перца. И добавки эти мне "не зашли", и сам сыр резиновый какой-то, кусочек съела, больше не хочу. А в каком-нибудь блюде, мне кажется, оно всё "заиграет", в сочетании с другими ингредиентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

А ты его  жарить не пробовала? Быстро и просто. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×