Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дамы, я творог намешала со сметаной, малиной и сахаром, а дети есть не стали. Если из него запеканку делать  -чего добавить? Яйцо? Или так запечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Дамы, я творог намешала со сметаной, малиной и сахаром, а дети есть не стали. Если из него запеканку делать  -чего добавить? Яйцо? Или так запечь?

Я бы пустила одно яйцо и манную крупу. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Если из него запеканку делать  -чего добавить? Яйцо?

Яйцо одно, манку примерно 2 столовые ложки, если творога 0,5 кг

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Вот на старуху проруха - впервые в жизни не пропеклась лепешка у пиццы.

Я делала по привычке на глаз. То-се, уже знаю степень золотистости цвета, как именно должен расплавиться сыр. Ну рука набита короче уже. Вытаскиваю, отрезала кусочек, а низ как резиновый! Что с ней сделать можно, уже и сыр такой - золотой достаточно наверху, если обратно в духовку, так не сожгу ли ее вконец. Обидно ж до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухочка

Попробовать реабилитировать в микроволновке под крышкой? Чуть поджарить на  сковородке? А если паровая баня? Попробуйте поэкспериментировать с разными вариантами маленькими кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужна ваша помощь. :) Имеются в наличии - 2 поллитровых банки очень кислой простокваши (долго стояла в холодильнике). Обычно я свой продукт любой степени кислоты в пищу употребляю, но сейчас что-то не хочу.

А хочется, наоборот, что-то вроде сырников\творожников (то есть, минимум муки, максимум белка). Подскажите, такое получится?:rolleyes: Или что-нибудь подобное.

Пышки не хочу (это единственное, что пришло в голову пр наличии сего продукта), и они несладкие,  блины-оладьи тоже (много муки).

Может, что подскажете? Хочу именно сладкий продукт с максимальным количеством молочного белка, минимальным - муки.

pc Может. с манкой как-то извратиться?..:g: Ну, там, - смешать, подождать, пока разбухнет.:shock: И жарить.

-----------

О, вижу выше что-то подобное предлагают, только из творога. Может, действительно. манку бУхнуть?:g:Я такое еще не делала.

Изменено пользователем Лисса Гудвин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

А хочется, наоборот, что-то вроде сырников\творожников (то есть, минимум муки, максимум белка).

Может ее откинуть на марлю и отцедить? Мягкий творог получится, из него уже сырники-творожники или запеканку с манкой. Если в вашей простокваше сыворотка плохо отделяется, то можно нагреть, лучше на водяной бане, до появления разделения на сыворотку и хлопья, только не передержать, а то творог жесткий получится. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Если в вашей простокваше сыворотка плохо отделяется, то можно нагреть, лучше на водяной бане, до появления разделения на сыворотку и хлопья, только не передержать, а то творог жесткий получится. 

Ой, йес!:thumb_yello: Спасибо! Повожусь, нагрею, процежу и сделаю чуть-чуть мягких сырничков!:clap:

А я всё никак не могла придумать, куда "лишнюю " воду с простокваши девать..:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили фундук необжаренный, открыли пачку, а у него запах специфический, старого ореха. 

Можно что-то сделать или выкинуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинуть. Уже ничего не сделать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любимая солнцем сказал:

Можно что-то сделать или выкинуть ?

вернуть продавцу залежалый товар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угостили виноградом, сорт Молдова, около 4 кг. И что с ним делать? Мы его почти не едим, сок не пьём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Замаринуйте, зимой на закуску  употребите. 

У вас есть проверенный рецепт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили козинаки из подсолнечных семечек. Оказались ооочень сладкие, приторные.(((  Первый раз такие попадаются. Лежат, скучают . Измельчить для какой нибудь посыпки в кофемолке или в мясорубке  опасаюсь, сироп липкий. Забьётся всё,дольше отмывать. Птичкам?)

Изменено пользователем Пионеристая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пионеристая сказал:

Птичкам?)

Мне нравится добавлять семечки или орехи в молоко или жидкий йогурт без сахара и пробивать блендером.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пионеристая сказал:

Птичкам?)

я бы отнесла лакомство на работу, честно признавшись, что для меня слишком сладко. Ну, а там хлорка творогом идет - обязательно найдется сладкоежка! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

я бы отнесла лакомство на работу, честно признавшись, что для меня слишком сладко. Ну, а там хлорка творогом идет - обязательно найдется сладкоежка! 

Это в первую очередь, что пришло в голову) Не прокатило. Забраковали коллеги)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пионеристая сказал:

Не прокатило.

ну, тогда точно неликвид. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пионеристая сказал:

Оказались ооочень сладкие

А не хотите сделать "советскую шоколадную колбаску"? Маргарин (масло), какао, немного печенья и этот "неликвид", мне кажется, славно получится.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анджи сказал:

А не хотите сделать "советскую шоколадную колбаску"? Маргарин (масло), какао, немного печенья и этот "неликвид", мне кажется, славно получится.

Вы просто умница! Благодарю за идею!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, дайте совет. Есть половина огромного арбуза. Я погорячилась, а съела всего лишь ломтик. Арбуз шикарный, очень вкусный. Но в доме нет сахарного песка. Как можно его обработать? Выкинуть успею всегда, но хочется в дело пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Гавриловна

Если нельзя это съесть, значит, это можно выпить! Пропустила бы через соковыжималку мякоть арбуза и в глубокую заморозку. В новогоднюю ночь арбузный фреш улетит на ура. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×