Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Комячка сказал:

@Пиначета, мне вкусно было весной, а потом пошли свежие овощи и всë. Потихоньку еë ем, надо теперь другую смесь заказать. На эту смотреть не могу. 

Сделайте паузу, а в январе будет как найденная. Я с ней суп варю на бульоне с мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Комячка сказал:

В апреле на фоне ковидоистерии отключился мозг и я купила 10 кг замороженной овощной летней смеси( без кукурузы).

Я не могу смотреть на неë, осталось килограмма 3. Что можно из неë сделать.

Можно мясо потушить, как рагу, или курицу, можно в рукаве запечь. Или а ля по-французски мясо сделать. Меня так один закоренелый холостяк удивил в свое время шейкой, запеченной с мороженой смесью под сырной шапкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с мясом был, муж мясо съел, а остальное пришлось вылить. @Мадемуазель Нитуш, места нет в морозилке, замораживаю овощи и фрукты, пока дешевле. Может в заготовку для рассольника еë запихать, там горох и стручки фасоли? Я уже как только не готовила. Эх, 

Вот ведь, клюнула на копеечную смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Есть четыре килограмма айвы. Килограмма два ещё спеет на дереве в саду. Что можно приготовить из нее кроме варенья? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курицу, в утку потушить? Или в духовке запечь? В брюшко затолкать, айва же кисленькая такая, вкусно будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Утренняя роза сказал:

Что можно приготовить из нее кроме варенья? 

Из айвы очень вкусный компот. И ещё мама делает тушёную с сахаром, идёт и как самостоятельный десерт, и как добавка к мороженому.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 21:46, сиреневое счастье сказал:

Достались мне тут два контейнера перебитой в блендере и замороженной клубники. Я ее пихнула в морозилку. И что можно с таким вариантом клубники делать?

Купить пломбиру, выложить на него клубнику и съесть за милую душу. Мой внук именно с такой "подливкой" мороженое любит. Да и я тоже, чего уж там.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Комячка сказал:

Может в заготовку для рассольника еë запихать, там горох и стручки фасоли?

Ну, какой рассольник с горохом. Самое лучшее и вкусное из такой смеси - добавка к гарнирам. Жарьте ее на сковороде до упаривания воды и золотистости, добавляйте много репчатого лука, помидор, перец, чеснок. И к крупам, макаронам, картошке по паре ложек - отлично выходит. Я такую жареную смесь поливаю парой ложек горлодёра - отменно получается, и гарнир сразу играет нюансами, становится интереснее и веселее. Вчера только ела такое, с гречкой на воде - за милую душу. А так эту гречку попробуй съешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Комячка сказал:

 Может в заготовку для рассольника еë запихать, там горох и стручки фасоли? Я уже как только не готовила. Эх, 

Вот ведь, клюнула на копеечную смесь.

В гороховый суп добавляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я такую жареную смесь поливаю парой ложек горлодёра - отменно получается

А я такую жареную смесь поливаю сметаной и вместо гарнира ем), мне очень нравится, этакий тёплый салат получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рецепты. Попробовала пожарить, полила сметаной, чесноком и тëртым огурцом. Вкусно. 

Завтра сварю гороховый суп. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 20:21, Утренняя роза сказал:

Есть четыре килограмма айвы. Килограмма два ещё спеет на дереве в саду. Что можно приготовить из нее кроме варенья? 

Очень люблю творожную запеканку с ней. В любые овощные смеси можно добавить. Цукаты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 20:21, Утренняя роза сказал:

Есть четыре килограмма айвы. Килограмма два ещё спеет на дереве в саду. Что можно приготовить из нее кроме варенья? 

Мне очень понравилась баранина с айвой. В плове она тоже уместна. В компотную смесь можно добавлять. 

Нарезать айву средним кубиком и заморозить по 500 г, до следующего урожая хватит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкинизм у меня прогрессирует. Я раньше маринад от болгарского перца просто выливала, а сейчас жаба задушила. Там же столько масла, сахара и уксуса! Да еще на перце настоялся, кусочки зелени и чеснока плавают. А я такое добро и в помойку?

Нарезала кусочками 2 скумбрии, 4 большие луковицы, в маринад добавила столовую ложку соли на 800 мл, маринад закипятила и залила им рыбу с луком. Подержала на газу 10 минут (кипело слабо) и оставила остывать. Типа будет у меня замаринованная скумбрия.

Ну что сказать. Лук муж выловил и съел сразу, все 4 луковицы! Я только что попробовать успела - вкусно. В следующий раз штук 6 положу или 8. Чтобы на всех хватило. Рыбка получилась сочная и нежная. На второе или в салат - самое то. 

Остатки маринада уже от скумбрии все-таки вылила. Рыдая :D

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, Свет, ещё в таком маринаде из-под перца классно сделать быструю маринованную капусту. Просто пошинковать её, довести маринад до кипения, залить им капусту. Через пару часов будет очень вкусно, а на следующий день - ещё вкуснее. 

И еще: если любишь кислые щи-борщи, туда же влить часть маринада. Ощущения непередаваемые.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите!! Мне надо спасти пятилитровую кастрюлю плова.

Делала все как всегда. На ночь плов засунула в мультиварку, днем попробовала. Плов оказался со вкусом... непередаваемым. Даже не знаю, как объяснить. Бабушкиного сундука что-ли... 

Все дело в том, что специй, которыми я обычно пользуюсь, не оказалось. Но в запасах нашелся пакетик специй для плова марки одной из известных сетей магазинов. Ну я его и использовала. Хотя и удивилась наличию в специях для плова сушеной морковки вместо барбариса, но меня это не насторожило... В результате у плова вкус, как будто в нем старую тряпку сварили. Что делать, чем это можно перебить? 

Болгарский перец помыла, томат пасту достала. Попробую добавить и проварить. Но пока посижу и подожду ваших советов. Может еще чеснока свежего добавить в конце готовки? Или просто банку лечо туда вывалить?

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Болгарский перец помыла, томат пасту достала. Попробую добавить и проварить

Мне кажется, томат и перец не надо - будет бурда. Попробуйте добавить кориандр молотый и чеснок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Болгарский перец помыла, томат пасту достала. Попробую добавить и проварить. Но пока посижу и подожду ваших советов. Может еще чеснока свежего добавить в конце готовки? Или просто банку лечо туда вывалить?

Сделайте подливку томатную вкуснючую, с нормальными специями, перца душистого туда, гвоздики, чеснока, укропа, и смешайте с ней половину плова. Весь не мешайте, а то у вас его ведро выйдет. А на другой раз с лесными грибами. 

Сначала ложечку смешайте на пробу, вдруг не перебьет, так хоть подливу не изговняете. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пипа Суринамская сказал:

Мне кажется, томат и перец не надо - будет бурда.

Я на бурду  новое авторское блюдо согласна - лишь бы съедобно было. :D

3 часа назад, Морра сказал:

Весь не мешайте, а то у вас его ведро выйдет.

Да, буду делить на части и по порции пробовать. Подливку сделаю. Не пойдет с пловом - макароны сварю.

Часть плова уже на плите с солеными огурцами кипит. А-ля рассольник. С перцем и лавровым листом. Пробовать пока боюсь. :lol:

Зы: Подрумянила лук, пожарила с ним соленые огурцы, добавила кусочек острого перца, часть плова и лаврушку. Теперь я знаю, что сварить рассольник из плова - реально! :eat:Ничего так получилось Эксперименты продолжаю.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накупила штук пять лимонов, а они вонючие :cry_1: Куда можно их пристроить, потому что запах у них не лимонный.:lac:

Какой то гибрид с апельсином/мандарином/чабрецом/фигзнаетсчем.

Кислый как положено, но аромат не тот, и в чае чувствуется. Думаю, что если и в варенье его отправить, то будет этот посторонний вкус. :kwasny(1):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Июлия сказал:

Думаю, что если и в варенье его отправить, то будет этот посторонний вкус. :kwasny(1):

В варенье будет, а в маринаде - нет. Я мясо с такими мариновала - нормально было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Я мясо с такими мариновала - нормально было. 

Ну там штуки две израсходуешь, а у меня их 5. :huh: Я в разных магазинах брала, в надежде, что где- нибудь нападу на "нормальный", но нет. Нету у нас в городе обычных. :cry_1:

Я зато их уже аромат научилась чуять через шкурку, да толку то теперь от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Июлия сказал:

там штуки две израсходуешь, а у меня их 5.

Остальные в морозилку до следующего раза - главное не забыть

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пару порезать, пересыпать с сахаром и баночку. Он там пропитывается, можно хоть в прикуску, хоть в чашку. Сварить соляночку (та, которая суп, тоже пойдет). А вообще - если не хочется никуда - лимон режете пополам, и в эти половинки  запускаете пальчики. Отлично укрепляет и отбеливает ногти! Несколько минут подержать - отлично! Вот ещё, вспомнила: а в компот? С другими ягодами, яблоками?

Изменено пользователем Юляхен
Дополнила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Июлия сказал:

Я накупила штук пять лимонов, а они вонючие :cry_1: Куда можно их пристроить, потому что запах у них не лимонный.:lac:

Сварите лимонный курд. Это легко и вкусно. Лимонный заварной крем. В баночку и в холодильник.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Ошибку исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×