Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ирма сказал:

@Маркиза Карабас , конечно смело можно заморозить и оладьи, и голени.

Спасибо. Голени я надеюсь съесть. А вот оладьи боюсь подзависнут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо. Голени я надеюсь съесть. А вот оладьи боюсь подзависнут.

Заморозьте поштучно, я так делала. После разморозки в холодильнике очень даже вкусно. Но я это вам как любитель печеночных оладий говорю.;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в у меня в холодильнике пакетик сливок для взбивания Вкуснотеевских 250 г. Я думала срок годности до конца декабря. Сегодня, а он до 7 декабря. Можно ли с ними что-то делать? Или лучше выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дежа сказал:

Стоит в у меня в холодильнике пакетик сливок для взбивания Вкуснотеевских 250 г. Я думала срок годности до конца декабря. Сегодня, а он до 7 декабря. Можно ли с ними что-то делать? Или лучше выкинуть?

Ничего им не будет. Взбивайте спокойно, тем более в холодильнике. 

У меня молоко в тетрапаке, срок годности истек уже пару месяцев назад, молоко жирное, в пайке 90 пачек дали, физически не смогли его потратить. И ничего, пеку с него блины, не горькое, не кислое, однородное. Молоко как молоко. Пить брезгую. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне 2 контейнера клубники с сахаром и малина с сахаром перетертые, примерно по 2 литра. Убрала в морозилку.  Мешаются там и просто занимают место, выбросить не могу. Что можно с ними сделать? Компоты не пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бутки сказал:

Привезли мне 2 контейнера клубники с сахаром и малина с сахаром перетертые, примерно по 2 литра. Убрала в морозилку.  Мешаются там и просто занимают место, выбросить не могу. Что можно с ними сделать? Компоты не пьем.

Я бы расфасовала в маленькие ёмкости (у меня обычно по 150 гр) и заморозила. К чаю зимой вместо варенья после бани очень хорошо идут такие ягоды. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бутки сказал:

Привезли мне 2 контейнера клубники с сахаром и малина с сахаром перетертые, примерно по 2 литра. Убрала в морозилку.  Мешаются там и просто занимают место, выбросить не могу. Что можно с ними сделать? Компоты не пьем.

Может их как варенье сварить и по банкам? 

Эх, у меня б такие вещи не лежали б долго в морозилке, блинчики с ними, пироги и пирожки, вприкуску с чаем, с мороженым вперемешку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Может их как варенье сварить и по банкам? 

Зачем портить витамины?

Я тут уже спрашивала недавно как раз о перетертых ягодах... вполне себе идут несваренные- добавляю в каши, небольшую порцию ставлю всегда в холодильник- поливаю творог или мороженое, или к блинам подаю.

А иногда и просто ем, как мороженое- вкууусно... :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

иногда и просто ем, как мороженое- вкууусно

Не то слово :thumbsup: Самое мое любимое мороженое - сорбет. Когда просто ягоды или фрукты. Обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем портить витамины?

Судя по вопросу, @Буткине планирует сейчас их употреблять, а морозилку освободить хочет. Тогда можно сделать варенье, и морозилка свободна, и хранить можно. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sunny_gold сказал:

Тогда можно сделать варенье, и морозилка свободна, и хранить можно. 

Да, только вот думаю, можно из мороженых ягод варенье сварить? И сколько сахара класть туда, я не знаю пропорции, когда их перетирали. А так да, мы столько ни с мороженым, ни с блинчиками не съедим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бутки сказал:

Да, только вот думаю, можно из мороженых ягод варенье сварить? И сколько сахара класть туда, я не знаю пропорции, когда их перетирали. А так да, мы столько ни с мороженым, ни с блинчиками не съедим.

Мне кажется, что сахара по вкусу положить. Разморозить да сварить, принципиально разницы не должно быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бутки сказал:

Да, только вот думаю, можно из мороженых ягод варенье сварить? И сколько сахара класть туда, я не знаю пропорции, когда их перетирали. А так да, мы столько ни с мороженым, ни с блинчиками не съедим.

Можно. Сахар кладите по вкусу, вам же его не хранить. Сварили да съели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бутки сказал:

Привезли мне 2 контейнера клубники с сахаром и малина с сахаром перетертые, примерно по 2 литра. Убрала в морозилку.  Мешаются там и просто занимают место, выбросить не могу. Что можно с ними сделать? Компоты не пьем.

Я кисель варю из такого. На 3 литра воды 0.5 литра ягодной смеси, крахмал. Сахар не добавляю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бутки сказал:

Привезли мне 2 контейнера клубники с сахаром и малина с сахаром перетертые, примерно по 2 литра. Убрала в морозилку.  Мешаются там и просто занимают место, выбросить не могу. Что можно с ними сделать? Компоты не пьем.

Наша бабушка закрывала в банки свежую смородину, протертую с сахаром. Консервировала по всем правилам, как огурцы или помидоры. Стояли баночки по несколько месяцев точно. 

Правда, не знаю, можно ли разморозить и законсервировать. Я бы съела просто ложкой за пару дней!)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бутки сказал:

Что можно с ними сделать?

Я бы сделала блинный торт. Обычные тонкие блинчики промазать кремом из перетертых ягод, сметаны и желатина. Я как раз с малиной такие торты делаю, всем моим очень заходит. 

А клубнику можно завернуть в блины (я вишню заворачиваю), выложить поленицей, переслоить кремом из взбитой с сахаром и желатином сметаны. 

Просто блинчики - это одно, а блинный торт - совсем другое, мне кажется. Но мы фанаты :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бутки сказал:

Что можно с ними сделать? Компоты не пьем.

Замороженные ягоды взбить вместе с молоком (кефиром), добавив сахар по вкусу. Очень вкусный коктейль, на мой вкус.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Просто блинчики - это одно, а блинный торт - совсем другое, мне кажется

Блины люблю))). но нет. Зря я, что ли, почти полгода на диете сидела и тридцатку сбрасывала?:lol:Думаю, все таки, типа пятиминутки сварить и потом, потихонечку. с чаем употребить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Бутки сказал:

Что можно с ними сделать? Компоты не пьем.

А молочку пьете? Если пьете кефир, молоко, йогурты, едите творожки  - то покупайте их без фруктовых добавок, у вас же своя добавка, витаминная,  а не какая-то магазинная краска.

Еще можно сделать желе или мармелад. Приготовленный дома это не очень калорийный десерт, а уж какой вкусный. Обваливать лучше в кокосовой или ореховой стружке, а не в сахаре. Кстати, на новогодний стол хорошо пойдет, под шампанское самое то! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. Почитала в интернете, но хотелось бы от форума подсказки.

Купила барбекю. Проверенный магазин. Красивые, ровные. Разложила в 2 пакета, это я к тому что возвращать поздно. Несколько дней назад хотела запечь их на гриле. И пошла вонь. Не протухшего мяса, а не знаю как объяснить, наверно так пахнет боров которого не кастрировали.  У меня до рвотного рефлекса, муж и моя подруга вообще ничего не почувствовали. Я переложила мясо в духовку и доготовила там, проветривая кухню.  Они съели.  Я не смогла. 

 

В чем проблема. Есть еще один пакет с барбекю. Можно это приготовить без этого запаха? Отварить? Замариновать? Выкидывать жалко.

Ну или опять мужу и подружке моей приготовить :D

Изменено пользователем О-Юми
Опечатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 15:19, Бутки сказал:

Привезли мне 2 контейнера клубники с сахаром и малина с сахаром перетертые, примерно по 2 литра. Убрала в морозилку.  Мешаются там и просто занимают место, выбросить не могу. Что можно с ними сделать? Компоты не пьем.

Я специально покупаю замороженную клубнику, чтобы молочные коктейли с ней делать. Можно варенье сварить. Можно по чуть-чуть размораживать и в чай добавлять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки, мы просто так едим в размороженном виде, с блинчиками хорошо идёт.

Еще смузи делаем - кефир/молоко (у меня nemoloko), туда такую смесь ягод, я добавляю кунжут, ещё сок апельсиновый свежевыжатый. Все это блендером или аппаратом для смузи (я недавно наконец купила!) В общем, что есть дома.

Таким образом стараемся съедать 400 граммов фруктов в день, суточную норму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Купила ведерко моркови по-корейски, а она очень сладкая. Как поправить? Просто подсолить? Сыпануть ещё приправы? Подскажите, пожалуйста! :notworthy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Книжная Моль, большое ведёрко?

Добавьте соли и лимонного сока. 

Всё хорошо перемешайте. И там уже по вкусу приправок можно добавить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×