Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Неунывайка сказал:

Или в крЭм для торта.

Мне нужно с термической обработкой. В крем однозначно нет. Если только в бисквит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Мне нужно с термической обработкой. В крем однозначно нет. Если только в бисквит.

Я не пробовала, только собиралась и снова забывала. Вот тут тортик без муки с бананами, попробуй. Там говорят, что вкусно, но это ж чужие люди, я тебе больше верю, ты потом и скажешь, вкусно это или нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Мне нужно с термической обработкой. В крем однозначно нет. Если только в бисквит.

Банановый пирог типа кекса, размятые бананы в тесто добавляются. Типа такого. Шоколадом можно не поливать, посыпать сахарной пудрой. Или от бабани со взбитыми белками. Я его очень люблю. Этот.

3 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

но это ж чужие люди, я тебе больше верю, ты потом и скажешь, вкусно это или нет.

Хитренькая какая. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Хитренькая какая. :D

Есть такое дело :1eye:

А типа кекса я делала, только не в пюре бананы перетирала, а кубиками резала. И рецепт простейший - яйца, сахар, кефир, маргарин или масло, мука, разрыхлитель. Тоже ничего, если кто любит банановый вкус в выпечке. Я не люблю, поэтому мне не особо, но моим вкусно было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Есть пять бананчиков которые надо куда-то использовать. Только позавчера купили, а они видимо были заморожены и теперь мягкие стали. Рецепт желательно с термической обработкой. Тыкните пальцем направление, пожалуйста.

Просто порезать ломтиками и поджарить на сливочном масле, можно добавить чуть сахара, и будет начинка к блинчикам вкуснючая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокон шелкопряда Мы делали кекс, рецепт обычный: 2 яйца, маргарин или масло 100 гр., 1,5 ст муки, разрыхлитель, сахар 1 ст (мне было многовато), 3 банана. Бананы даже специально по рецепту замораживать можно. В кексе они потом интересные, как вкрапления какао, потому что темнеют. Можете какао и в тесто добавить, будет такой шоколадно-банановый кекс. Ну и украсить - по настроению. Можно заморочиться и оформить шоколадной глазурью.
Здесь же на форуме был рецепт печенья из яблок, банана и овсянки. Детям понравились печеньки. Если найду, ссылку добавлю.

Здесь кекс 1, кекс 2 (от @Флер де Лиз, кстати), запеканка, о, есть даже творожно-банановое печенье. Печенье не нашла, которое искала:D, возможно, это была вариация на тему печенья от @Фобос, вот здесь и здесь обсуждают.

Но я точно знаю, что был рецепт: 2 больших яблока в микроволновке довести до мягкости, смешать в блендере с бананом, добавить сахар (по желанию), смешать с  0,5 ст. овсянки и печенье выпекать 30 минут.

 

P.S. если сразу все бананы не можете использовать, не бойтесь их заморозить, а потом пустить в кекс.

Изменено пользователем Крестная мама
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокон шелкопряда , можно и в тесто для блинов на терке потереть, не обязательно в выпечку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть грамм 400 шоколадных капелек. Ну такие маленькие круглые шокооадки, ими еще торты украшают...

В общем, они "поседели". Что с ними делать? Сразу в помойку или можно как-то применить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

А если сделать шоколадный коктейль? Рецептов полно в интернете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастьето что шоколад поседел, означает, что в нем есть натуральное какао-масло. Не нужно торопиться его выкидывать, можно добавить в выпечку (булочки, кексы). Даже переплавить на глазурь можно, а потом поливать ею блины или оладьи.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

или можно как-то применить?

Испеките брауни или фонданы. Только сахара не добавляйте, капельки и так сладкие. Это довольно быстро и очень вкусно! :thumb_yello:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поллитра  хорошего домашнего самогона, коллега на работе презентовала) Только что то намудрила с ароматизацией,  у напитка запах  корвалола или микстуры. В общем аптечный аромат какой то)  Можно это недоразумение исправить? Если даже пустить на антисептик (жалко), аромат -фу,беее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пионеристая сказал:

Есть поллитра  хорошего домашнего самогона, коллега на работе презентовала) Только что то намудрила с ароматизацией,  у напитка запах  корвалола или микстуры. В общем аптечный аромат какой то)  Можно это недоразумение исправить? Если даже пустить на антисептик (жалко), аромат -фу,беее)

Нет исправлять ничего не надо, это не с ароматизацией намудрила ваша коллега, а с производством. Отличный самогон вообще не пахнет, хороший - пахнет самогоном, плохой - чем угодно, но аптечный запах это первый признак некачественного алкоголя. Отравитесь, оно вам надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пионеристая сказал:

Есть поллитра  хорошего домашнего самогона, коллега на работе презентовала) Только что то намудрила с ароматизацией,  у напитка запах  корвалола или микстуры. В общем аптечный аромат какой то)  Можно это недоразумение исправить? Если даже пустить на антисептик (жалко), аромат -фу,беее)

Кофе добавить. Свежесмолотый. Чуток гвоздики и пусть настоится дней 10. 

Может поможет. Но, сложно советовать, не ощутив запаха.

Одна дама угощала самогоном, который у её бабушки хранился в шифоньере несколько лет и впитал запах нафталина.  Этот запах, на стадии разлития по рюмкам, сразил всех наповал.  :)

Попробовать на вкус никто не решился.:sofa:

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пионеристая сказал:

то намудрила с ароматизацией,  у напитка запах  корвалола или микстуры. 

Вы уточните  у коллеги,  может это самбука?  Судя по описанию. Самбука на анисе идёт. 

44 минуты назад, Чёзанафик сказал:

, но аптечный запах это первый признак некачественного алкоголя. Отравитесь, оно вам надо?

Я бы  так категорично не заявляла,  может просто  переборщила  с травами 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!

Осталось с новогоднего стола горячего копчения скумбрия, селёдка и палтус. До них просто не дошло дело, вчера немного поели и все. По две рыбины осталось. Палтус пойдет на тарталетки, а что делать со скумбрией и селёдкой? Рыба свежая, ароматная, но не лезет. Может есть салат какой? 

Спасибо.

Изменено пользователем Морская душа
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Морская душа сказал:

а что делать со скумбрией и селёдкой? Рыба свежая, ароматная, но не лезет. Может есть салат какой? 

Хорошо упакуйте и спрячьте в морозилку. Через недельку другую, когда новогоднее обжорство спадет и захочется деликатеса, переложите в холодильник, пусть растает,  будет, как свежая.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 14:46, Тындейка сказал:
В 02.01.2021 в 14:46, Тындейка сказал:

Вы уточните  у коллеги,  может это самбука?  Судя по описанию. Самбука на анисе идёт. 

Я бы  так категорично не заявляла,  может просто  переборщила  с травами 

 

Наверное так и есть. ) Коллега рассказывала, что муж набрал ароматизаторов в специальном магазине  , дабы облагородить "зелёного змия") Этот оказался видимо очень на любителя.(не пила самбуку никогда). Натолкали в бутылку апельсиновых корок, ждём преображения.) А самогон ,действительно у неё хороший муж делает, для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 12:53, Морская душа сказал:

что делать со скумбрией и селедкой?

Я обожаю прокрутить скумбрию ( без костей, конечно) с вареной морковью и плавленым сыром. И перемешать с майонезиком. Больше ничего, в т.ч. и соли не надо.

А из селедки форшмак какой нибудь. Ну или любую из рыбин на шубу пустила. Люблю салат, но руки ещё до него не дошли.

А вообще в морозилку бросаю, если не до них пока. На салаты потом точно пойдут. И так есть нормально будет, если не привереды есть будут

Изменено пользователем Люшень
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 06:34, Пионеристая сказал:

Есть поллитра  хорошего домашнего самогона, коллега на работе презентовала) Только что то намудрила с ароматизацией,  у напитка запах  корвалола или микстуры. В общем аптечный аромат какой то)  Можно это недоразумение исправить? Если даже пустить на антисептик (жалко), аромат -фу,беее)

Купите кокосовый уголь и очистите. Более простой вариант - залить напиток в фильтр-кувшин для воды. Правда, кассету потом выбросить придется.

Если уверены в качестве и смущает только излишняя ароматизация (запах), можно купажировать чистым самогоном без добавок.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 12:36, Вересковый мед сказал:

Через недельку другую, когда новогоднее обжорство спадет и захочется деликатеса, переложите в холодильник, пусть растает,  будет, как свежая.

Точно. У меня в прошлом году оставалась селёдка бочковая, вынесли на застекленное крыльцо и забыли. Обнаружила через две, что ли, недели. При комнатной температуре отошла и - как будто вчера купили. 

В этом году поленилась заморочиться с чисткой, взяла готовую в упаковке. Не то совершенно. Плотная, на вид красивая, но вкус напрочь убит. Надо брать бочковую.

Осталось две упаковки, видимо, буду "под шубой" делать попозже, просто так есть не очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, тертый сыр с майонезом и чесноком можно заморозить? Гугл не дал однозначного ответа. У кого был опыт? 

 

Сделала много. Не лезет уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, салаты, заправленные майонезом, лучше не замораживать. В лучшем случае, просто вкус испортится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, О-Юми сказал:

Девушки, тертый сыр с майонезом и чесноком можно заморозить? Гугл не дал однозначного ответа. У кого был опыт? 

 

Сделала много. Не лезет уже. 

Что вы планируете делать с ним после разморозки? Салатом он уже не будет. Если только запекать с чем-нибудь, сверху. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Что вы планируете делать с ним после разморозки? Салатом он уже не будет.

Да черт его знает. Я люблю сыр с майонезом и чесноком. В тарталетки, на хлеб обжаренный.  На баклажаны, на помидоры.

 А тут переборщила.  День рождения  отмечали 1 января. Думала уйдет,  а он остался. Выкидывать жалко.  Сыр хороший. Думала может заморозить и потом как намазка?

Изменено пользователем О-Юми
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×