Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Имеется куча йогурта без добавок, питьевой и в баночках. Срок годности уже подходит. Куда можно деть кроме выпечки? Йогурта получатся два литра и еще пол-литра кефира. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Малиновна сказал:

Купила 0,5 кг сливочного масла. С даты изготовления два дня прошло. Но вкус не свежий, послевкусие старого масла. Если его перетопить, уйдет этот вкус или не тратить время?

Верните в магазин, даже если чека нет. Деньги с неба не сыпятся, их надо заработать. Купите себе свежего в другом месте. 

 

Изменено пользователем Папина дочь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Экслибрис сказал:

Имеется куча йогурта без добавок, питьевой и в баночках. Срок годности уже подходит. Куда можно деть кроме выпечки? Йогурта получатся два литра и еще пол-литра кефира. 

Пудинг, сорбет, таратор, соусы к мясу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Экслибрис сказал:

Имеется куча йогурта без добавок, питьевой и в баночках. Срок годности уже подходит. Куда можно деть кроме выпечки? Йогурта получатся два литра и еще пол-литра кефира. 

Если есть желание - посмотрите рецепт супа танов или спас. Изначально там по рецепту мацони, но мы готовили и на кефире, так что йогурт без добавок тоже подойдет. Готовится просто, но надо будет непрерывно помешивать, пока не закипит, иначе свернется. Получается приятный кисленький суп с рисом и зеленью, можно и в горячем виде (очень хорошо при простуде) и в холодном. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался бульон от холодца,  не рассчитала с жидкостью. Залила его в формочку, застыл. Теперь думаю, что с ним делать  не выбрасывать же. Можно его заморозить, чтобы потом на нем сварить борщ? Развести кипятком. Варила из говяжьего бульонки + две свиные ножки. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Можно его заморозить, чтобы потом на нем сварить борщ? 

Можно, потом борщ или любые супы вполне вкусные получаются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно его заморозить, чтобы потом на нем сварить борщ? Развести кипятком.

Конечно, можно.

Я еще замораживаю в пластиковых стаканчиках бульон. Потом удобно стаканчик разморозить и на основе бульона сделать быстро соус к спагетти, например. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

потом на нем сварить борщ?

не только борщ можно. Попробуйте сварить гречку на таком бульоне? Каша получится особо вкусной. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Парето сказал:
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

потом на нем сварить борщ?

не только борщ можно. Попробуйте сварить гречку на таком бульоне? 

Моя мама любит овсянку на курином или мясном бульоне. 

На любителя, конечно, для меня овсянка существует только на молоке или с ягодами на воде, но и вот такой вариант имеет место быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Моя мама любит овсянку на курином или мясном бульоне.

Кстати, получается сытное такое блюдо, после которого долго не хочется кушать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Моя мама любит овсянку на курином или мясном бульоне. 

 

Я тоже люблю. Особенно, если зеленухой посыпать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может, кто сталкивался?

Так получилось, что свиная корейка ( сырая), в вакууме пролежала при комнатной температуре весь день. Была доставка продуктов и она затерялась в овощах.

Я ее вечером вскрыла  - пахнет как мясо, обычно. Сунула в скороварку и под давлением проварила 35 минут. Пахнет вкусно, как бульон. 

Ее есть-то не опасно?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

есть-то не опасно?

Всего день и в вакууме. Что ей станет? Тем более, что  и сырая без запаха и вареная- вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, В мою пользу! сказал:

Всего день и в вакууме. Что ей станет? Тем более, что  и сырая без запаха и вареная- вкусно.

Ну вот я даже так проверила - проткнула вакуум и тут же понюхала, нет, запах мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно сделать из кильки в томате? Для меня есть ее из банки - ужас невкусный. Кошкам бы отдала, да не съедят они столько и самих кошек жалко таким кормить. В подвале банок 10 валяется, муж купит 5 банок, одну съест, а остальные в подвале забытые лежат. Хочу подвал почистить от ненужного.

Суп из кильки - это понятно. А что еще? В пирожки нельзя, на пиццу типа "пицца с ананасом и анчоусом"? Может салат какой? Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, если кошек жалко таким кормить, то и самим есть наверняка не стоит. Такое плохое качество на вкус или просто вам самим не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

если кошек жалко таким кормить, то и самим есть наверняка не стоит. Такое плохое качество на вкус или просто вам самим не нравится?

Качество может быть вполне нормальным, но кошачьи желудки и организмы не приспособлены к перевариванию консервов с томатом и специями. Чревато расстройствами и всем сопутствующим кайфом.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Суп из кильки - это понятно.

В борщ ее можно. Раньше варили так. Либо в пост, либо когда мяса не было, либо потому что нравится. 

А куда её ещё приспособить я не знаю. Её обычно просто так едят, с хлебушком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Изморозь сказал:

Такое плохое качество на вкус или просто вам самим не нравится?

Мне не нравится вкус кильки в томате. И срок хранения у банок не вечен. Поэтому думаю, что бы с ней такое сделать, чтобы ее быстренько съели. Попробую ее в пиццу положить, добавив туда лука и каперсов. Под сырной подушкой наверно все съесть можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то ела в гостях салат Мимоза с килькой в томате, непривычно, но вполне съедобно. 

Я делаю бутерброды. Кильку размять вилкой, добавить мелко нарезанный лук, варёное яйцо, тёртый сыр и ложку майонеза. Намазать массу на ломтики батона и запечь в духовке. Вкусно, моим домашним нравится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, в качество продуктов, но лучше сюда. Недавно захотелось рыбы под маринадом, непременно белой, нежирной и не особо мелкой. Пошла на рыбный ряд, цены на рыбу аховые (в портовом-то городе, угу). Приглянулся мне макру(о?)рус,  я по детству помнила, что мама его часто брала, жарили вообще без проблем. Взяла большую мясистую тушку, на 2 кг с лишним. Как с картинки рыба - мясо плотное, цвет белый, костей в ней  - хребтина одна. Дома сделала маринад, да с вешенками (ну...альтернативный), на домашнем томате, базилика туда. Рыба размораживается, еще и лимончиком полила для плотности. Взяла блюдо, чтобы красиво разложить и залить маринадом

И вот я рыбу на сковороду. Батеньки, через три минуты в сковороде плавала желеобразная мутная водица с еле узнаваемыми кусочками рыбы в кожице. Я такую похабщину только от минтая видела единожды. Красивые белые куски буквально растворились, они даже рыбой не особо пахли. Отматерившись нужное время, я довела сей кошмар до готовности. На выходе пришлось эти меленькие кусочки без кожи и костей перемешивать с овощами - вот буквально по сантиметру кусочков было с рыбины на 3-4 столовых ложки. В столовой у нас такое называют *поджарка рыбная*. Понимаю теперь, когда всё развалилось нахрен, то залить это тушеными овощами и перемешать. На вкус оказалось ничего, впрочем, тушеную морковку с грибами и луком, да в томате - можно съесть и так

Всё остальное из сковороды смешала собаке с кашей - был счастлив до небес

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Батеньки, через три минуты в сковороде плавала желеобразная мутная водица с еле узнаваемыми кусочками рыбы в кожице. Я такую похабщину только от минтая видела единожды.

Так макрорус и есть такой, желеобразный. Его не на маринад, а в кляр хорошо пускать. Он внутри там сочный весь такой будет. С минтаем никак не сравнить. Не накаченный минтай как раз под маринад нормально заходит. Ну или треска. Суховатая, как раз под маринад. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго На форуме в рубрике Казань упоминалась пиццерия Ностальжи.  Я тут выше приводила пример пиццы закрытой с курицей. А раньше там  делали открытую пиццу с килькой. Тесто, килька в томате , сыр. Все. Ум отъешь, но тот кто любит.

Изменено пользователем Усладка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну или треска. Суховатая, как раз под маринад. 

Я смотрела на судак и треску, но филе стоит дороже самой крутейшей свиной шеи (не карбоната), то бишь за 400 и выше, от размера зависит, да и что там 1-2 кг рыбы на 6 человек (ладно, 5, младшая не притронется). Тушки же мелкие от 180 рублей, крупные от сих и до совести продавца, с  нее после обработки тоже не фига не останется. В общем, я за мясо

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так макрорус и есть такой, желеобразный.

Детские воспоминания у меня, матушка спокойно жарит просто в муке, внутри у хребта да - желе, а мяско белое, сочное

Ценник, кстати, тоже не детский - 230 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

Ценник, кстати, тоже не детский - 230 р

Муж купил с распродажи по 140 р. Тоже часть пожарила в муке - желе и есть желе, за счет муки на костях держалось. Мяско там - одно название. С остальной рыбки хребет вырезала, посолила-поперчила и в пивной кляр! :thumb_yello: Наперегонки лопали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×