Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По совету форумских знатоков из теста на оладьи (2 дня простояло в пакете в холодильнике, не морозилке) забацала два заливных пирога с яблоком, воздушным рисом и шоколадом. 

Получилось нереально вкусно! Захочешь специально испечь такой - фиг получится... 

IMG_20210207_183326_705.jpg.6a6f0053ce17ea631e0b5236ef41a138.jpg

IMG_20210207_183326_784.jpg.e160fb54a20a97270f0104048157c403.jpg

IMG_20210207_183326_789.jpg.19e464a0be6ceaa38843ea3c7a18b707.jpg

IMG_20210207_183326_812.jpg.c49a518125f21b4312e18ed2cc4757cd.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где и написать. Но ведь попка от пекинской капусты неликвид и мы ее выбрасываем?

Так вот. В сети увидела фото какой-то закуски на очень бодро-зеленых листиках небольших. Автор любезно пояснила  происхождение тех листочков. Я же ботаник, маш проращиваю, так неужели пропущу такую забаву?

Берем ту попку, помещаем в емкость с водой (у меня хорошо села в стакан для виски) тем местом, где по идее должны быть корешки. И ждем:D

Ребята! Они реально пробиваются из серединки. Не быстро, но ползут на свет. И именно зеленые, веселые. Воду меняю через день.

  • Нравится 15
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2021 в 12:24, Баронесса Штраль сказал:

Ребята! Они реально пробиваются из серединки. Не быстро, но ползут на свет. И именно зеленые, веселые. Воду меняю через день.

Я пошла ещё дальше - когда корешки появились, в горшок посадила: ну, думаю, щас салат косой косить начну... А он стрелочку выпустил и зацвёл :huh:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

А он стрелочку выпустил и зацвёл :huh:

У меня листики. Такой кустик кучерявый высотой уже 3 см примерно. Туго только растет, хотя ведь это капуста и ждать от нее скоростей не приходится. Но зато у вас цветение, что тоже весьма занимательно. Мне, как доморощенному ботанику-огороднику,  стало дюже интересно. Следующую кочерыжку тоже в горшок с землей ткну.

Сейчас глянула специально на те корешки. Полторы волосины хилые там болтаются и все. Но ведь растет назло отсутствию корней тех, температура нормальная цвет бодрый.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне 23 февраля сидели гости у меня, и остался сыр косичка, граммов так 100-150. Я люблю сыр, но вот косичка для меня - исключительно закуска под алкоголь, употребление которого в ближайшем будущем не планируется. А сыр жалко, пропадет же.

Открываю холодильник: последнее яйцо, половина стакана молока, срок годности истекает. Эврика!

 Сыр режу мелкими кусками, длиной в 6-7 мм, вливаю в миску молоко, яйцо, высыпаю сыр, добавляю муку, чтобы по консистенции тесто было, как на оладьи. И вот эти оладьи или котлеты, даже не  знаю, как их обозвать, запекла как оладьи. Получилось 7 штучек.

Вкусно, с выраженным вкусом копченостей и пряностей. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, куда девать литровую бутыль карамельного сиропа? Получено в подарок от студентов, сама бы в жизни не купила. На бутыли написано "Для приготовления коктейлей". Приготовление коктейлей - это настолько не я, что дальше некуда. Какие варианты? В домашнее мороженое пойдет? Или в выпечку, может? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Никеша сказал:

куда девать литровую бутыль карамельного сиропа?

В кофе наливают ещё. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

В кофе наливают ещё. 

Не, я такое не смогу, мне кажется :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Не, я такое не смогу, мне кажется :( 

В кофе неплохо, пробовала вместо сахара, но это опять же калории и углеводы и нам увы, не подходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

@Никеша, в роли сахара в выпечку не подойдёт?

Я не сказать, что супер какой пекарь, честно говоря. Вершина моей пекарской карьеры - шарлотка, "Зебра" и "три стакана". Боюсь напортачить. 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

В кофе неплохо, пробовала вместо сахара, но это опять же калории и углеводы и нам увы, не подходит. 

Я просто кофе пью либо черный, из турки, туда совсем немножко сахара и привкусы посторонние не переношу, только кофе определенной марки. А если растворимый - то с молоком, туда тоже, мне кажется, карамель лишней будет. 

Думала, мороженое полью им, как в Макдаке. Но сейчас поболтала бутылку - а там жидковатое такое, типа ликера, наверное, по консистенции.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Никеша сказал:

Девушки, куда девать литровую бутыль карамельного сиропа?

И в мороженое, и коржи может можно пропитывать? я просто не знаю его консистенции.  И еще блины макать, как раз на носу масленица. И пудинги сверху поливать.

Творог сверху полить можно, да вообще все, что можно со сгущёнкой и вареньем есть, можно и с карамельным сиропом. 

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Никеша сказал:

куда девать литровую бутыль карамельного сиропа?

У меня как-то варенья много собралось, а есть некому. Я его стала добавлять вместо сахара в творожную запеканку - так потихоньку за 2-3 месяца и разошлось.

Карамельный сироп с творогом должен хорошо сочетаться. Попробуйте так же, если едите творожные запеканки. Утром к кофе самое то. ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, можно и в шарлотку вместо сахара добавить, и в тесто для оладий вмешать. Или в творожную запеканку. Ну и крем для торта бисквитного неплохой получается с карамельным сиропом, особенно если цедру лимона добавить, не так приторно будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, решила попробовать в мороженое положить (по рецепту - сливки для взбивания и сгущенка, вместо сгущенки положу сироп, посмотрим, что выйдет). Ну и невестке часть пошлю, скоро день рождения племяшки, она торт будет печь, решила попробовать пропитать этим сиропом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

в мороженое положить

Я еще сиропами кашу поливаю: с манкой и овсянкой хорошо идет, а коктейль делаю из сыворотки с сиропом. В холодную сыворотку добавляю и взбиваю погружным блендером на высокой скорости - пены получается много, и вкусно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Купила красную икру к празднику, сегодня открыли, а она такое впечатление, что совсем не соленая, вкуса ни какого. Можно это как-то исправить? Назад не сдашь, покупала через совместные закупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветной коготь,  конечно можно. Добавте соль, масло растительное. Можно лук, если любите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня. Не знаю какой черт меня дёрнул приготовить тесто для пиццы не с форума, а с какого-то журнала. Результат печальный, тесто как подошва и совершенно невкусное. 

Начинка: колбаса, сосиски, лук, много помидоров и сыра. С начинкой можно что-то сделать или в помойку? Новую пиццу печь не буду, желание пропало напрочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

 

Начинка: колбаса, сосиски, лук, много помидоров и сыра. С начинкой можно что-то сделать или в помойку? Новую пиццу печь не буду, желание пропало напрочь. 

Я бы купила тонкий лаваш и завернула бы начинку по принципу шаурмы.  Капусту тонко нашинковала бы туда же, соус. У нас такое любят.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изморозь сказал:

Я бы купила тонкий лаваш и завернула бы начинку по принципу шаурмы.  Капусту тонко нашинковала бы туда же, соус. У нас такое любят.

 

Мне единственное что не нравится, помидоры с луком уже пропаренные такие, вкус конечно не свежих, я обычно в лаваш свежие овощи кладу. Не знаю будем ли мы есть, да и много так. 

Интересно, если потушить капусту и туда это бухнуть, такое едят? :ermm: Или я и капусту испорчу? 

Позавтракала называется. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

 

Интересно, если потушить капусту и туда это бухнуть, такое едят? :ermm:

Меня смущает сыр в такой смеси с тушёной капустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Меня смущает сыр в такой смеси с тушёной капустой.

Меня тоже. :ermm: Вот так и верь журналам. 

Ладно, добавлю соус, куплю лаваш, там посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, @Ирсен, по поводу сыра: я как-то делала заливной пирог с капустой, не помню чей рецепт, а у меня был сыр адыгейский и мне его нужно было утилизировать.

Ну, вы поняли, да?)) Потерла на тёрке я тот сыр и добавила к капусте. Сыр расплавился и вообще не понятно: был он там или нет, но вкусно.

Изменено пользователем Ирма
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Интересно, если потушить капусту и туда это бухнуть, такое едят? :ermm: Или я и капусту испорчу

Едят, осетинские пироги делают же с такой как раз начинкой, капуста + сыр (правда там типа брынзы сыр идёт). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×